Фалин. Рекомендую...

Mazilla

История горячих и холодный войн прошлого века в конспективном варианте.
Фалин - последний из живых участников некоторых событий.
Рассказывает интересно.
Некоторые вещи впервые слышу.

Настоятельно рекомендую к изучению.

По мере изучения - вопросы, жалобы, предложения можем перетереть.

http://regnum.ru/news/analitics/1450687.html

george_gl

интересные детали есть конечно, а в основном то чему меня учили в советской школе и писали в советских книгах.

vadja2

а в основном то чему меня учили в советской школе и писали в советских книгах.
И в таком-же виде,ИМХО...

Antti

"На встрече со Сталиным в Потсдаме президент выпытал, что мы вступим в войну

Подробности: http://regnum.ru/news/analitics/1450687.html#ixzz1Zyj12WEd
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
"

Дык чо, болтун - находка для шпиона. 😀

А в целом, монолог - словесный понос в стиле "Краткого курса".
Ответы на вопросы - что-то очевидно, что-то - хрен проверишь...

Танки с полным боевым зарядом - однозначно круто.

Упоминание секретных приложений к Пакту Молотова-Риббентропа - любопытно услышать из этих уст. Поговорить бы с ним про финскую войну, да про Катынь.

Рекомендовать сие к изучению - ну, тут ТС малость переборщил.

Добавлю: человек интереснейший. Но текст публикации, мягко говоря, своеобразен.

vadja2

человек интереснейший
Безусловно,знает он,конечно,дофигища.
только вот говорит хрень разную...

Mazilla

человек интереснейший. Но текст публикации, мягко говоря, своеобразен.
знает он,конечно,дофигища.
только вот говорит хрень разную...

Рекомендовать к изучению - не значит принять на вооружение.
Блять, почему я должен об этом напоминать !!!

vadja2

Рекомендовать к изучению
Чтобы он ещё и говорил всё,что знает. Хотя,одна хрен почитать стОит.

Uzel

полная жесть.
в смысле хуета запредельной силы.
фактически пересказ хрущёвской версии предвоенного периода.

почитаешь таких гиен пера - и на ум приходит фразочка одной капиталистической акулы , героя книги Ф.Форсайта Псы войны:
"...Если бы от таких мелких засранцев зависело в былые времена построение нашей империи, Крэддок, мы сейчас готовились бы к тому, чтобы колонизировать остров Уайт..." 😊

vadja2

почитаешь таких гиен пера
Агитпроп в мозгах патамушта. Что и обидно-знает ведь действительно дохуишша,а пишет,как в советском учебнике...

Uzel

Да нифига Вадик не агитпроп. Тут тоньше интрига.
Например центральное событие осени 40-го - переговоры Молотова и Гитлера.
После изучения подробностей позиции СССР - разговоры что ИВС кого-то там умиротворял просто смешны.
И этот деятель дипломатического фронта знает это лучше чем все мы.
Однако ж намазывает нам по полной 😊 Сцуко.

Mazilla

Агитпроп в мозгах патамушта

http://www.rbcdaily.ru/2011/10/06/focus/562949981670458

Antti

Uzel
намазывает нам по полной
Так он честно декларирует: я им всем служил. Т.е. был завсегда верным, преданным и колебался вместе с линией партии. Вопрос: кому сейчас служит, на даче-то он не отсиживается.
Любопытный момент: в МГИМО поступил в 45-м, закончил в 50-м, в КПСС был принят в 53-м.
Ещё любопытный: про Катынь докладную записку он Горбачёву писал. А что сейчас его на эту тему не слыхать? Или это я просто не знаю? Подскажите, пжл.

Mazilla

кому сейчас служит, на даче-то он не отсиживается.
Та не.
На даче он.
А что сейчас его на эту тему не слыхать?
Дык он уже не в обойме.
Вне номенклатуры.
Старый он, йобтыть.

vadja2

Uzel
Да нифига Вадик не агитпроп. Тут тоньше интрига.
Не,Серёга,тут проще всё-у него в мозгах такая установка,он искренне(похоже)считает,что своим пиздежом он делает благое дело, тем более в свете создания"Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России" из названия которой явствует,что "попыткам фальсификации" не в ущерб "интересам России" противодействовать не нужно,вот такого он и придерживается. А может,считает,что брехать на "пользу интересам России"(как он их понимает)-нужно и даже похвально. 😛
После изучения подробностей позиции СССР - разговоры что ИВС кого-то там умиротворял просто смешны.
Тем более,когда про всяческие переговоры и движуху вокруг них,написал товарищ Потёмкин в "Истории дипломатии"-после его строк читать вот этот "традиционный" лепет даже и не смешно уже...
И этот деятель дипломатического фронта знает это лучше чем все мы.
Однако ж намазывает нам по полной
А мудаг патамушта. Ведь прекрасно всё знает,но брешет,потому как причастен к подготовке принятия решений. Вот такие они,"причастные"... Или,даже страшно сказать, соучастники? 😛

george_gl

Mazilla

Рекомендовать к изучению - не значит принять на вооружение.
Блять, почему я должен об этом напоминать !!!

а ну тогда извиняйте, читать можно.... (интересные мелочи появляются)
первая часть так получше будет

Uzel

vadja2
явствует,что "попыткам фальсификации" не в ущерб "интересам России" противодействовать не нужно,вот такого он и придерживается
ну может и так 😊

Antti

Mazilla
Вне номенклатуры.
Старый он, йобтыть.
Поскольку её не существует. Нет ЦК КПСС, нет должностей им утверждаемых. Но лекции-семинары он проводит. Стало быть, не сильно старый. "Бывших не бывает".

Mazilla

Но лекции-семинары он проводит

"Призрак бродит по Йевроппе?"...

Antti

Mazilla
"Призрак бродит по Йевроппе?"...
По Европе - не по Европе, а на кухне, как я понимаю, не сидит. Не сидится, или служит?

Mazilla

Не сидится,

Заниматься в старости любимым делом - это везение.
Бо любимые дела в старости - штука никому не нужная.
Как правило...

Antti

Mazilla
Бо любимые дела в старости - штука никому не нужная.
Как правило
Если речь не идёт, извиняюсь, о «сами понимаете». А то вполне пригождается.
Ну и пострелять. Мы вот тут с пацанами (команда в 25 стволов, из них младше меня дай бог человек 6-7) за пару пар выходных 11 лосиков успокоили. И ить не тока пулять, ещё и бегать приходится. Так что старость - она условна.

Mazilla

11 лосиков успокоили.

Пиздец.

А шо - в Лидле, Райамаркете и прочих Призмах ЖРАТВА КОНЧИЛАСЬ ??????
В Финляндии ХЛЕБ ПО КАРТОЧКАМ ????
Воды в Суоми НЕТУ ???

Жили себе животные, блять, жизни радовались...

Rus-s

Тссссс, а то тебе сейчас разкажут что убий... охота благородное занятие, всякие великие писатели и прочие этим занимались, что еда в магазине не экологически чиста и прочее, прочее........ Что убий.... охота это единение с природой и сохранение ее, не будь благородных убий... тьфу, охотников зверье бы вымерло и исчезло как класс.

vadja2

Тссссс, а то тебе сейчас разкажут что убий... охота благородное занятие, всякие великие писатели и прочие этим занимались, Что убий.... охота это единение с природой и сохранение ее, не будь благородных убий... тьфу, охотников зверье бы вымерло и исчезло как класс.
А тут что-то не так?

Rus-s

А тут что-то не так?
Вот вишь батько, одного уже накликал))) Ща другие подтянуться.

Mazilla

Rus-s
Вот вишь батько, одного уже накликал))) Ща другие подтянуться.

Та ото ж...
Галодныйе все, чи шо?...
Чем им килька в томате не угодила.
"Лосиков завалить"...
От же ж...

vadja2

Ща другие подтянуться.
Тут есть нюанс-если Вы писали серьёзно,то это оно дело,ведь сколько людей-столько мнений,и в отношении охоты тоже. Если же нет,но смайлик поставить "забыли"-то,каг бэ таг, троллингом попахивает,нет?

Rus-s

если Вы писали серьёзно
Серьезно.
троллингом попахивает
Скорее флудом, безобидным.

vadja2

Серьезно.
Нескромный вопрос-сайт оружейный,а оружие по определению мало чего имеет с "гуманностью" в новомодном понимании сего понятия...
Скорее флудом, безобидным.
Да нет,тогда была бы чистой воды провокация-а это уже отнюдь не "безобидный флуд".Вот то,что мы треплемся не по сабжу-это да,он самый,и безобидный.

Rus-s

Нескромный вопрос-сайт оружейный,а оружие по определению мало чего имеет с "гуманностью" в новомодном понимании сего понятия...
Есть разница, убить лосика потому как жрать нечего или потому как просто захотелось?
тогда была бы чистой воды провокация-
Не стоит к трепу так серьезно относиться.

vadja2

убить лосика потому как жрать нечего или потому как просто захотелось?
Не советчик я,конечно,но может быть,Вам лучше с этими сентенциями в "Охоту"?
Там оценят "гуманизм" по достоинству.
Есть разница, убить лосика
Это ничего,что лось при малейшем превышении оптимальной численности превращается в страшнейшего вредителя? Или Вы не в курсе?

Rus-s

превращается в страшнейшего вредителя?
Какие ужасы Вы рассказываете.

vadja2

Какие ужасы Вы рассказываете.
Это не ужасы-это реалии. Вы вот ради интереса у немцев "за лосиков" спросите.

Rus-s

"за лосиков"
Рейхстаг берут? Понимаю немцев-сколько же можно?

vadja2

Рейхстаг берут?
Да пусть хоть за щеку берут,грибы у их надто большие,но не в этом вовсе "лосиная" проблема.

Rus-s

vadja2
Проясните свою точку зрения на любительскую/трофейную охоту.

vadja2

Проясните свою точку зрения на любительскую охоту.
ВСЮ ЖИЗНЬ,с малолетства охочусь,какая ещё нах "точка зрения"?
Рассказывать-времени не хватит,для меня это тупо кусок жизни.
трофейную охоту.
А с этим неоднозначно-тоже долгий разговор.
З.Ы. С лосями-то хоть что-то для себя прояснили,нет?

Rus-s

С лосями-то хоть что-то для себя прояснили,нет?
Для меня ясно одно, убивать животных стоит для пропитания(как бы это охота и есть, добывание) или...... если без этого человек не может, не знаю, талант, склонность к этому, выражение творческого начала, х.з(и то считаю здесь надо меру знать). Но убийство есть убийство, просто мне нравиться все называть своими словами.

vadja2

Но убийство есть убийство, просто мне нравиться все называть своими словами
Вы пожираете трупы? А как-же пресловутое "Ты есть то,что ты ешь"?
"Понятие "убийство" обычно используется применительно к насильственному и противоправному лишению жизни человека. Обычно убийство морально и юридически осуждается. Современное российское уголовное право понимает под убийством только умышленное лишение жизни человека" 😛

Mazilla

Современное российское уголовное право понимает под убийством только умышленное лишение жизни человека"

Есть предложение замять.
Я бы не хотел в этом топике развивать блуд ни про лосей, ни про российское уголовное право, блять...
Высказали коротко свои позиции и достаточно.

Все остальное - в специальные разделы форума.
Ок?

Rus-s

Слышал и видел Фалина по телевизору, что здесь скажешь, старая, добрая/добротная советская "школа". Рассуждает человек грамотно, слушал с удовольствием.

Uzel

Прочитал одну страницу его интервью, что здесь скажешь..старая добрая школа совецкого промывания моска на историческую тему.
Как образно выразился Вадим - фальсификация истории без ущерба интересам России 😊

DR

ВСЮ ЖИЗНЬ,с малолетства охочусь,какая ещё нах "точка зрения"?
Рассказывать-времени не хватит,для меня это тупо кусок жизни.
А если серьезно, то ныне у нас доносится вой крестьянства по поводу беспредела такой скотины как зубр. Который уже выползает из "ареала обитания" и начинает терроризировать окружающих (поганить огороды, валить коров и т.д.) (ну тут Вадим уже более может рассказать, что правда а что ложь, это его места). С лосями, кабанами, оленями подобные истории.
Ну а что касается трофейной охоты, так это, на мой взгляд, изврат. Зачем валить хрюнделя, ради клыков, когда все мясо только на помойку (вонь на километр будет стоять при разделке, а при попытке "теплообработки", соседи быстренько организуют суд Линча). Ни-по-ни-маю.

Mazilla

Ни-по-ни-маю.

Замечание на первый раз.
Мы договорились, шо лосевую\лососевую болтовню прекращаем.
В етой теме.
Надеюсь на "ок"..

DR

Да не вопрос, дядя Вова. Пошли эти лоси....из этой темы.

Rus-s

старая добрая школа совецкого промывания моска на историческую тему
Ну так, боремся с фальсификацией(альтернативной) истории. Наверное заказ от властей есть. Прикольно, оказываеться Сиваш вброд(набросав фашины) белые переходили а красные как по паркету по замерзшему шли(морозы сильные стояли). Вот дурили нашего брата.

Antti

Mazilla

Пиздец.

А шо - в Лидле, Райамаркете и прочих Призмах ЖРАТВА КОНЧИЛАСЬ ??????
В Финляндии ХЛЕБ ПО КАРТОЧКАМ ????
Воды в Суоми НЕТУ ???

Логика сапогабывшего военного, привыкшего жить на халяву всём готовом. 😀

Ну, давай спросим: зачем рыбу ловить, когда в том же Лидле мороженой полно? Зачем грибы собирать, когда в Сити-маркете шампиньоны круглый год? На фиг веники для сауны вязать, когда они запросто в К-Раута по 8 евро свободно висят?
Про венок из луговых ромашек уже и вспоминать боюсь..

И вообще у меня дети говядины не едят. Пахнет не так.

И не радовался лосик жизни, а всю дорогу дрожал и шугался каждого куста. А теперь лежит спокойненько в морозилке, и ему там хорошо.

Вот теперь тему про лосей можно и прикрыть. 😀 😀 😀

В гости приезжай, холодца наварим, стейков нажарим, а к пивку копчёного подадим. И пойдёт у нас с тобой рассудительная беседа, к примеру, о преимуществе винтовок SHR перед CZ-ками.

Rus-s

И не радовался лосик жизни, а всю дорогу дрожал и шугался каждого куста.
Он жил......

Mazilla

И пойдёт у нас с тобой рассудительная беседа, к примеру, о преимуществе винтовок SHR перед CZ-ками.

... с подвыветом же ж как издевнулся...
Ну ничо...

Я лосей не ем.
Я по свиньям выступаю.
Безоговорочно, безгранично, бесцеремонно.
Безжалостно...

Antti

Mazilla
Я по свиньям выступаю
Свинья - животное гяурское. (с)Ф.Искандер.Сандро из Чегема.
Rus-s
Он жил..
Да ладно. Все там будем.

Mazilla

Ф.Искандер.Сандро

Мне как-то так на них обоих...
И на их цитаты.
Ага...

Antti

Mazilla
Мне как-то так на них обоих.
А прочти на досуге. Чудесная книжка. Интересно и языком написано нормальным, читается легко.

А чего ты надулся так? Правда, что ли, за лосей обиделся?

Mazilla

А чего ты надулся так? Правда, что ли, за лосей обиделся?

Блять, ну мы же закрыли лосевую тему.
Ну скоко уже можно.
Перед партизанами неудобно.

=========
Блять как йедешь по финляндии - кругом знаки.
На которых лось нарисован.
Типа - осторожно, не задави лося, БЛЯТЬ !!!!
Бо их очень мало, они бедные несчастные и все такое.
И тут - н-н-н-н-а тебе!
Аж 11 штук валят!!!
Типа - лоси в атаку цепью пошли, ну их из пулемета и покосили.
Видимо...

И главное - КТО ???

Начальник финского военного округа, блять !!!
Которого я недавно назначил!!
Ахуеть!!!

Вот она, номенклатурно-вертолетная охота на сайгаков...

Antti

Mazilla

...
Блять как йедешь по финляндии - кругом знаки.
На которых лось нарисован.
Типа - осторожно, не задави лося, БЛЯТЬ !!!!
Бо их очень мало, ...

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Молодец, поднял настроение. С меня при встрече стограм и яичко.

Rus-s

Я по свиньям выступаю.
Батько, баранья корейка ммммммм.....

Mazilla

С меня при встрече

Ага...
До тебя пока доедешь - пару лосей точно зацепишь.
По любому...
И тут же автоматически - на вашу кичу.
И шо я буду делать там с яичком?...

vadja2

А прочти на досуге. Чудесная книжка. Интересно и языком написано нормальным, читается легко
Реально годное чтиво,не пожалеешь.
И шо я буду делать там с яичком?.
Ну,всё же лучше,чем без него... 😛

Antti

Mazilla
И тут же автоматически - на вашу кичу
Вот один из моих сыновей в лосика приехал. Никакой кичи. Страховка всё платит.

http://guns.allzip.org/topic/14/95674.html

Antti

Rus-s
Батько, баранья корейка ммммммм.....
+100500

А супчики из бараньих рёбрышек тоже ничего так. Да и ножку запечь, чесноком нашпиговавши, да в прованских травках подержавши пару часов - вполне выходит попиндокулярно.

Rus-s

А супчики из бараньих рёбрышек
Отварить ребрышки, потом к заправке столовую ложку с верхом сыра Виола, сочетание вкуса бесподобное. А картошка тушеная с бараниной, да с оливками(под конец туда бросить банку-две).........

Mazilla

в лосика приехал

Ага...
Значит дорожные знаки с нарисованным лосем в твоей стране - ТОКА ДЛЯ МЕНЯ ???

Antti

Rus-s
Отварить ребрышки
Я, когда бульончик уже в каструлке часа два пошевелился, добавляю рису и фасоли. Фасоль и рис лучше отварить отдельно. Мало того, фасоль можно даже из банки, только в дуршлаге с неё горячей водой соусы баночные смыть. Понятное дело, луку, струганного полумесячной формы стружечками, много должно быть. Он варится вместе в ребрышками.
Когда уже пора - в супчик ложку-другую соуса "Ткемали" и зеленюшек всяких. Кинза очень приветствуется, уже перед самой подачей. Сыплешь её прямо в тарелку. А вот мелкокрошеный чеснок - в кастрюлю, когда уже конфорка выключена, и поверхность, затянутая жирком, успокоилась. Это чтобы когда народ уже по кругу за столом сидит, и на кастрюлю вожделенно смотрит, эдак крышку открыть, плавно, но быстро, и всех ароматом обдать. Тут и замполит просыпается, и по стаканам разводит без излишней мешкотности.

М-да.. Борщ с лосятиной доедим - возьмусь, пожалуй, за это дело. Где-то в недрах морозилки пол-ягнячьего бока должно валяться.

Antti

Mazilla
Значит дорожные знаки с нарисованным лосем в твоей стране - ТОКА ДЛЯ МЕНЯ ???
Стесняюсь предположить .. а-аа (прикрывая рот рукой, чтоб не сболтнуть лишнего, но всё-таки..) может, про тебя?
Типа, тут ездит один, с ним осторожнее, перкеле.

Mazilla

Борщ с лосятиной

Опа...
Ваабще та...
Борщ - он со свиньей обычно...
И с салом.

Ни хуя себе...

vadja2

перкеле.
Перкеле-хорошее слово,нравитсо мне почему-то...
"- Знакомьтесь, - гражданским тоном сказал подполковник, - это наши маяки. Сержант Тхапсаев, сержант Гафиатулин, сержант Чичиашвили, младший сержант Шахмаметьев, ефрейтор Лаури, рядовые Кемоклидзе и Овсепян:

Перкеле, - задумался Густав, - одни жиды:"(с) 😛

Mazilla

тут ездит один,

... соблюдающий 80 км\час вне населенных пунктов !
Почти всегда, блять !!!
И который на дорогу смотрит, а не в навигатор или по сторонам.
Который не имеет насечек на бампере или звездочек на борту по количеству сбитых животных...

с ним осторожнее,
ну да.
финку я с собой вожу.
Ну... для разделки сбитого (мало ли) животного.
Или еще кого...
Ага.

Antti

Mazilla
Борщ - он со свиньей обычно...
Обычно или нет - это дело привычки.

Ты ж не варил борща с затылочной части лосячьей башки. Откуда тебе знать,
чи є на світі щось смачніше?

Mazilla

чи е на свiтi щось смачнiше?

невже немае?...

Antti

Mazilla
финку я с собой вожу
Чи вона розмовляе украиньскою мовою?
Mazilla
Ну... для разделки сбитого (мало ли) животного.
Если без трёпа, на всякий недайбожнийслучай:
- при столкновении с лосём немедленно нужно позвонить в ненавистную полицию: они вызывают тут же местную лосячью бригаду для погони за раненым лосем и его добором; мясо поступает в распоряжение полиции и продаётся с аукциона (это теоретически, а практически обычно его покупает выехавшая бригада, если заинтересуется); может и герой поучаствовать
- чтоб не страдать от таких потрясений по полной программе, есть страховка KASKO в вариантах, которая эту хрень закрывает; правда, машина была целой, а станет отремонгтированной, но битой, тут уж кому как повезёт: у сына, например, страховая компания машину выкупила, и денег он получил больше, чем потратил при покупке
- в сумрачное время суток я честно включаю дальний свет, если это никому не мешает: у лося глаза светятся белым светом очень ярко, если видишь такой фонарик в обочине - снижай скорость, как только можешь, а когда мимо этой сволочи проедешь, то на протяжении ближайших двух-трёх километров мигай дальним светом; воспринимается так же, как и в России, только враг здесь не ГИБДД, а лоси.

Mazilla

Чи вона розмовляе украиньскою мовою?

Ще й спивае...

на всякий недайбожнийслучай:

Инструкцию принял.
Выучил.
Готов сдать зачет.