Откуда берётся деза...

Турист-10

У нас в части сегодня ажиотаж, а завтра, я чую, будет полная жопа. Виной тому следующая информация:

"Спецназовцы воинской части N 51532 госпитализированы с кишечной инфекцией.

Вспышка инфекции произошла в элитной части в поселке Молькино Краснодарского края.

- Сейчас в санчасти находится 1500 человек, ровно половина от общего количества солдат, служащих в части, - сообщил источник в в/ч 51532. - У всех тошнота, рвота, диарея и другие признаки пищевого отравления.

Массовое отравление произошло после ужина в столовой четыре дня назад. За это время число заболевших выросло до полутора тысяч.

- Ели борщ и котлеты, - рассказывает солдат-срочник Сергей Р. - А уже утром одному за другим солдатам стало плохо. Следующие дни ребят отправляли в санчасть "пачками".

В Минобороны официально не комментируют факт массового отравления, утверждая, что ни один солдат не был доставлен в госпиталь.

- Руководство части пытается скрыть инцидент, - продолжает источник в ВСУ края. - Ни одного из солдат не доставили в военный госпиталь. Всех лечат своими силами в санчасти.

По словам источника в военном следствии, в часть выехала группа следователей."
www.lifenews.ru/news/85569
www.utro.ru/articles/2012/03/14/1034554.shtml

Ладно бы 10-15 человек, но ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ! Какую санчасть нужно иметь для размещения такого количества людей, какой контингент врачей и какие могучие ресурсы для сокрытия сего факта в течении нескольких дней. Комитет солдатских матерей сегодня затрахал всех, до кого мог дозвониться по городским линиям. Похоже эти придурки-журналюги полные дебилоиды, если не способны адекватно оценить ту херню, которой пичкают своих читателей или же просто выполняют чей-то странный заказ. А проплаченному (тут как тут!) комитету солдатских матерей только того и нужно! Ничего такого, о чём написано, у нас не происходит, а если вдруг и была пара придурков-солдатиков, у которых заболели животики, то скорее всего по причине грязных рук или потому, что папу с мамой захотелось повидать. Солдатская фантазия по этому поводу, как известно, очень изощрённа. Больше всего жаль командира бригады, на него ни за что уже посыпались головняки...

A.Moralez

за массовую дезинформацию судить надо

viky

за массовую дезинформацию судить надо
На месте без ювинального суда и предварительного следствия.

na4alnik

A.Moralez
за массовую дезинформацию судить надо
====
Здесь не дезинформация (т.к. фактик массового дрища наверняка имеецца), а скорее журналистская некомпетентность, "головотяпство со взломом". К сожалению, неподсудно.

50RS828

... за не верную информацию отправить в Казань, в 9 0тделение полиции....

A.Moralez

"головотяпство со взломом". К сожалению, неподсудно.
a жаль,хотя при желании статью можно подобрать

na4alnik

A.Moralez
хотя при желании статью можно подобрать
====
Вряд ли. "Подбиральщиков" могут носом макнуть:
- Л/с обосрался? Массовое отравление, сталбыть, есть? Санчасть посещали, факт обращения в книге приема зафиксирован? Ну а то, что у вас людей не в санчасти лечат, а дают пилюльку и отправляют "болеть" в расположение - это уж ваша специфика, нам оно без надобности...

А если масштаб эпидемии подтвердится, то статью подберут скорее командованию в/ч, т.к. налицо срыв боеготовности. Шутка ли, 1500 бойцов.

A.Moralez

... за не верную информацию отправить в Казань, в 9 0тделение полиции....
там всю правду расскажет:кто послал,кто платил,почему на занятия опаздывал,когда учился...

A.Moralez

Вряд ли. "Подбиральщиков" могут носом макнуть:
можно и ответить

swan49

В январе этого года на сайте МО РФ (http://recrut.mil.ru/for_retirees/pension.htm ) была опубликована статистика по численности пенсионеров по регионам на 1.1.2011 г., включая инвалидов и по случаю потери кормильца. Всего - 1 118 475 человек (См ветку «Сколько нас, пенсионеров Минобороны» ).

Сегодня зашёл в этот раздел сайта Минобороны. Таблицы не нашёл. Зато нашёл вот это:

«В настоящее время ветеранов (инвалидов) Великой Отечественной войны остаётся всё меньше в силу известных причин и составляет порядка 400 тысяч человек.
ПЕНСИОНЕРОВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ, ветеранов военной службы БОЛЕЕ 15 МЛН ЧЕЛОВЕК, более 900 тысяч ветеранов боевых действий.» (http://veteran.mil.ru/for_veterans.htm)


Что за «размножение делением»? Решил проверить, может у меня голова поехала. Но нет. На сайте Института экономической политики им. Гайдара «висит» статья

МИНОБОРОНЫ ОПУБЛИКОВАЛО СВОЮ СТАТИСТИКУ

Накануне новогодних праздников Минобороны России опубликовало свою официальную ведомственную статистику, предусмотренную федеральным планом статистических работ.

Как оказалось, вся эта статистика сводится всего лишь к численности пенсионеров, в том числе инвалидов, состоящих на учете и получающих пенсию в Минобороны России, и их гораздо меньше, чем заявлялось официальными лицами. По опубликованным данным, на 1 января 2011 г. в Минобороны было на пенсионном обеспечении 1 млн 118 тыс. 475 человек, из них по выслуге лет 956 тыс. 368 человек. Кроме этого, по инвалидности получают пенсии 39,5 тыс. и по случаю потери кормильца - 122,5 тыс. человек. Таким образом, за пять лет, прошедших с момента предыдущей публикации официальной статистики в «Красной звезде», общая численность состоящих на пенсионном обеспечении в Минобороны сократилась на 24 тыс., а число собственно военных пенсионеров (по выслуге лет) возросло на 45 тыс. человек.

Анализ метаданных файла, в котором опубликована статистика Минобороны, показал, что в электронном виде она существует уже как минимум 12 лет и вот, наконец, опубликована. Заметим к слову, что данный файл мог бы содержать данные и за предыдущие годы (с 1998 г.), что свидетельствовало бы о наличии определенной статистической культуры в Минобороны. Безусловно, эту публикацию можно бы считать не подарком, а результатом выполнения указа президента РФ N 1063 от 10 августа 2011 г., но срок по плану статработ - ежегодно 21 июля, и ждать бы нам до следующего лета, если бы не добрая воля Минобороны.

Для сравнения, МВД России, несмотря на полицейскую реформу и аналогичный указ президента за N 1060 также от 10 августа 2011 г., статистических сведений на своем сайте, в том числе и о численности пенсионеров, не опубликовало - в отличие от МЧС, на сайте которого не только есть раздел «Статистика» (как и на сайте МИДа), но и собственно вся положенная статистика в соответствии с планом статработ и с указанием даты и времени каждой публикации (что у МИДа почему-то отсутствует). Обращает внимание то, что, судя по данным сайта, МЧС публикует свою статистику с 2003 г. безо всяких указов сверху и планов сбоку - просто действуя профессионально...

А от Минобороны хотелось бы большего - военной статистики не хуже, чем во Франции и в Великобритании - две странички для России маловато будет.

В.Б. Зацепин - к.воен.н., зав. лабораторией военной экономики (http://www.iep.ru/ru/kommentar...statistiku.html )

Значит с головой в порядке, цифры не привидились. Но дурить народ «Табуреткин и Ко» продолжают.
Вот вам и ДЕЗА с верхнего уровня. Если это пишут, значит кому-то нужно. И не обязательно кому-то «забугорному».


Турист-10

Разобрались, теперь вот опровержения печатают: http://www.livekuban.ru/node/465696 Однако найти слившего и повесить за яйца - было бы самое то...

rufei

Турист, вроде срач начался в 151й?

------------------
Ф-584370