Главком лишился должности из-за отказа переводить штаб

swan49

ГЛАВКОМ ВМФ ЛИШИЛСЯ ДОЛЖНОСТИ ИЗ-ЗА ОТКАЗА ПЕРЕВОДИТЬ ШТАБ ФЛОТА В ПЕТЕРБУРГ

12.05.2012 11:00 -

Причиной отставки адмирала Владимира Высоцкого с должности главнокомандующего Военно-морским флотом России стало игнорирование указания Генштаба и Минобороны о необходимости перевода главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленного представителя Генерального штаба.
«Высоцкий не переехал в Санкт-Петербург. Это главная причина его отставки», - заявил собеседник агентства.
Президент подписал указ об отстранении Высоцкого от должности 6 мая. Однако адмирал остается на военной службе.

vadja2

Несознательный какой-то главком оказался. Не проникся, панимаиш, идеями светлыми...

swan49


Снять-то сняли. Теперь пытаются найти объяснение для масс - за что. Ясно одно -за то, о чём нам не скажут.

ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ВЕРСИЯ ПРИЧИН УВОЛЬНЕНИЯ ГЛАВКОМА ВМФ
- 12.05.2012 14:45 -

Снятие адмирала Владимира Высоцкого с должности главнокомандующего ВМФ связано с недавним пожаром на атомном стратегическом ракетоносце «Екатеринбург», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на высокопоставленный источник в Генеральном штабе.
«Предновогодний пожар на <Екатеринбурге» в ремонтном доке судоремонтного завода с ракетным вооружением на борту стал последней каплей терпения руководства страны и Минобороны. Официального вердикта по итогам расследования этого ЧП пока не вынесено, однако предварительные выводы уже сделаны, они неутешительны и, как известно, вылились в указ президента>, - рассказал собеседник агентства.
Источник добавил, что до этого происшествия президент вынес адмиралу предупреждение о неполном служебном соответствии по итогам пожара на флотской базе под Москвой.
«Не забыт пожар и взрывы на арсенале ВМФ в Ульяновске. Именно при Высоцком случилась трагедия на АПЛ <Нерпа», - сказал он «Интерфаксу».
Собеседник агентства опроверг информацию о конфликте, связанном с отказом Высоцкого переводить штаб ВМФ в Санкт-Петербург. «Высоцкий, вопреки мнению о якобы активном сопротивлении выполнению этого решения, никогда его не оспаривал», - заявил источник.
Напротив, по его словам, «в Главкомате и на флотах выражали недовольство излишней мягкостью адмирала и его явным нежеланием отстаивать интересы флота перед высшим руководством, возражать мерам, которые привели к потере самостоятельности ВМФ как отдельного вида Вооруженных сил».
Адмирал был отстранен от должности указом президента от 6 мая, однако он остается на военной службе. «Газета.Ru»

hohol from karela

Знаю "дядю Вову" достаточно лично. Полностью согласен с последним абзацем и могу сказать, что там об ём сказано просто ... нежно. А то, что сняли... лжеДмитрий 3-й у нас фотограф знатный! снимать любит! даже СРиО снимал!

------------------
рабов в рай не пускают