Про ВПО-126

ivan2004

девайс вышел.

предлагаю поделиться впечателниями.
мне нравиться стреляет.
подброс показался сильный. на 11 часов.
как убрать побдрос ?

не пойдет - снесу тему.

БИРЮЛЬ!

Подброс как всегда лечится ДТК.
Но может прежде всего необходимо согласиться с тем, что подобное оружие под этот патрон всегда будет иметь подброс.
Возьмите Сайгу подобную и сравните! Вот там подброс!

ivan2004

Подброс как всегда лечится ДТК
думаю что так.
а где взять хороший ДТК ?

БИРЮЛЬ!

Обратитесь на завод, поищите на сайте...
Но ведь не уйдет подброс полностью!

Serg 043

ivan2004
а где взять хороший ДТК ?
Обратись к Джиину.

Shuriken2

Да, Джиин неплохие ДТК делает. Вопрос в том, что-бы сначала задуматься как заменить ДТК!
Есть у меня в памяти файл, где записано о напресованном ДТК 😛 Сымать да надёвывать-то как собираетесь? 😛
С другой стороны, неужели такой сильный подброс, что его нельзя компенсировать удержанием, вкладкой и стойкой?
Сам стрелял из 126-го (ув.БИРЮЛЬ! поделился счастьем) и остался весьма доволен комфортной отдачей и точностью изделия.
P.S. Cейчас какой ДТК установлен? Можно фото или ссылку?

ivan2004

Сам стрелял из 126-го
полностью с вами согласен. отдачи практически не ощутил.
подброс заметил только на второй сотне за день.
но как сказать если не удерживать то подбрасывает сантиметров на 30-40 ( на сотню с направлением ?11 часов?
направление подброса удивило.
на том же 140 молоте подброса практически не заметил. но на нем развесовка другая.

PS из 126 и 140 стрелял два раза где то по 150 штук каждый

Обратись к Джиину.
спасибо. сейчас сделаю.

БИРЮЛЬ!

Как всегда...
Сравнивать автомат и винтовку, по-моему, глупо!
Конструктив,калибры, первоначальные задачи и техническое задание к изделию в этом случае очень различно.
А уж производить выстрел не удерживая или не фиксируя оружия, это уж за рамками здравого смысла.
Но это только мое личное мнение дилетанта...

Shuriken2

Что тут скажешь... Могу конечно залезть сейчас на ютуб и дать ссылки на кучу роликов о сравнении АК (они почему-то называют его АК-47) и М-16, но смысла не вижу в этом.
Сколько уже написано про различие AR- и АК- схем... Читайте и имейте разницу про эти машинки 😊

ivan2004

Джиин неплохие ДТК делает
да делает. но красивого у него не нашел. заказал здесь в москве с предмакетом из дюраля и последующей доработкой. а да это я на 140 заказал. ну ничего на 126 следующим этапом после 140.
Сравнивать автомат и винтовку, по-моему, глупо!
а кто это то делает. где вы это вычитали ?
ну и для сравнения. кехлер полуавтоматическая снайперская винтовка АР образная.
но мы не о ней а 126
а пока флуд получается.
дилетанта...
не прибедняйтесь.

БИРЮЛЬ!

На том же 140 молоте.... ... Развесовка другая.
Я это понял как сравнение.
В шутку- поставьте полный " бубен" на 75 и подброс уйдет на первые выстрелов 30-40. Вес комплекта ведь будет 6400 гр!

ivan2004

будет 6400 гр!
не столько денег на свою забаву не готов тратить
к этома весу надо будет еще прикупить станок/станину да еще и средство выдвижение станка на позицию

Shuriken2

да делает. но красивого у него не нашел. заказал здесь в москве с предмакетом из дюраля и последующей доработкой. а да это я на 140 заказал. ну ничего на 126 следующим этапом после 140.
Дык вам шашечки или ехать? 😊 красота это десятое дело, главное это эффективность и целесообразность применения в соответствии с целями и задачами.
Плюс еще момент - как собираетесь на 126-м менять ДТК? 😊 ЕМНИП он там неплохо так напрессован и заштифтован 😛 Да и о 140-ке говорят что там непрессован и заштифтован...

ivan2004

Дык вам шашечки или ехать?
а вам разве шашечки на мерседесе не нравятся ? да и такое таксо ездит...и очень комфортно. все должно быть гармонично. красота не только в чулочках и рюшечках.

PS а то что мне не надо. оно мне и так не надо

ivan2004

съездил еще пострелял.
изделие весчь однозначно.

больше обрати внимание на подброс - ярковыраженный на 1:30
подброс есть.
отдачи практиески нет.

набиолее устойчивое положение для стрельбы - лежа- как это не удивительно