Фонарь на Вепрь 12

imf90

Подскажите, использует кто нибудь подствольник на вепре 12 и если да, то какой, где крепите (если кто выставит фото буду признателен) и светофильтры нужны или нет (говорят кабан не сразу пугается). Хочу взять для охоты с вышки, никак не определюсь. Остановился пока вроде на Olight (Олайт) M21-X. Форумы по фонарям уже неделю курю, запутался окончательно, хочется практического совета

seville_4.9

Фонарь можно прикрепить на вивер расположенный под стволом, под цевьём, сбоку цевья. Так же можно прикрепить на вивер расположенный сбоку некоторых кронштейнов для прицела под боковую планку расположенную слева на коробке карабина (по моему что-то подобное есть у sight mark и им подобным недорогим фирмам). По светофильтрам вопрос наверное спорный, но попробовать можно. Лично мне удобнее мощный прожектор-фара.

Grizlik

Вот еще один вариант крепления фонаря

Так фонарь не мешает хвату левой рукой за цевье. А большим пальцем очень удобно управлять кнопкой фонаря, даже без выносного кабеля.

imf90

Неужели никто фонари не использует? По креплению я понял что надо брать фонарь и все мерить по месту и как удобнее. Кто какие марки использует, как успехи с ним на охоте?

maxq

По фонарям есть профильный ресурс - http://fonarevka.ru/

sych.v

У меня "Клещ 2", доволен, брал через нет с завода.

TEq

У меня "Клещ 2", доволен, брал через нет с завода.
ценник на него огого однако....с отдачей нормально справляется?

sych.v

Да ценник приличный, брал за 6500 рэ вроде, с "Зенита", отдачу держит хорошо, месяцев шесть я его вообще не снимал. Короче фонарь того стоит, светит как фара, на Вепрь встает как "родной", я очень доволен.

old-bird

imf90
Неужели никто фонари не использует? По креплению я понял что надо брать фонарь и все мерить по месту и как удобнее. Кто какие марки использует, как успехи с ним на охоте?
А что здесь говорить?
Думается, что олайты серии М и фениксы серии ТК - вполне удачный выбор. Если крепить на планку под газовой каморой, то удобнее олайт из-за кнопки переключения режимов, если на цевье, то безразлично.
Если хотите американское качество, берите сюрфайр, но стоит он заметно дороже. Выбор армитека мне лично не понятен.

alex9999

На 205 00 ВЕПРЕ у меня уже год стоит НЕКСТОРЧ 6, пришел к выводу, что ночью дальше 30 метров все равно не стреляю. Раньше тоже думал, что нужен будет сверхмощный фонарь, вот и купил EAGLETAK G 25 C2 MK2 на 1030 люменов. В итоге пользую фонарь всего на 80 люменов, а EAGLETAK поселился дома на полке.

imf90

В общем взял Олайт 21М-х. По первым впечатлениям фонарь супер. Дома на пол покидал, в ванну окунул - все ок. Поставил на планку под камерой, не много обламывает тень от ствола (у меня вепрь 02). Правда светил пока только дома, на большом расстоянии возможно не будет мешать. Кто что скажет? А светофильтры кто то использует на кабана? Или зашуганный кабан всякого света боится, есть у кого опыт? Опыта охоты в темноте нет вообще, только на загонную ходил, но что то очень загорелся по охотить с вышки

TEq

мне фонарь нужен просто чтобы ночью на даче случайно соседа НЕ подстрелить, когда тот алюминий пи...ть будет. для 6 соток и 100 люмен заглаза..... видел фонари и на 500 метров светящие якобы. зачем -непонятно. с СВД чтоль стрелять?))))))))))))))

DAS44

на коротышку 205-03 кто фонарь вешал ?
что за фонарь и к чему цепляли ?
ствол короткий - обрез ствола и фонаря на одном уровне почитай 😞

мине вот этот глянулся для 03

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5402

может юзал кто ?

HuntR

Кто нибудь фонарь феникс tk15s2 пробовал ставить?

old-bird

HuntR
Кто нибудь фонарь феникс tk15s2 пробовал ставить?
ставил, а в чем проблема?

BULMASTIFF

Клещ 2п с ЛЦУ отличный фонарь, классно работает и очень удобен!

Tigeran3

Я свой Феникс ТА20 ставлю быстро как на ВПО205 так и на Бенели.Крепление простое и надёжное на ствол.Крепится на липучке.Раньше практиковал на вивер и на зажимах,но на это надо время.А это увидел у одного друга,сам попробовл-супер!

ХКМ

в лесу "диод" меня мягко сказать разочаровал , да и пока не повесил фонарь через резиновые прокладки между телом и кронштейном на магнуме гас от деформации батареек (правда зимой это было)но после смены батареек работает нормально это олайт т 25, сейчас купил сурф милениум 900 какой то на обычной лампочке 65 люмен хотел сначала на 120 люмен на нём лампу сменить да передумал и этих 65 хватает , с ним другая заморочка его не куда повесить на штатные планки на 205-м ....... только на цевьё с низу что не удобно на боковые не хватает длинны планки а под ствол планка слишком близко к цевью ,думаю решить планкой дополнительной подлиннее (как бы абсурдно это звучало ) про "клеща" то зенитко не чего хорошего не скажу почти сразу сломалась выносная кнопка та что в комплекте а та что получше ещё 1500 рублей ,и мне ещё достался (подарили) тот что и ЛЦУ ,возможности отключить который нет там 2 режима точка и точка с освещением выбор осуществляется маленьким тумблерочком под мерзким резиновым колпачком 😊

Rytoma

Тоже интересует тема.

Ганзовец

Присоединяюсь к вопросу от DAS44.
Grizlik, а у Вас случайно не 03?
Что за модель фонаря и крепления (если что, можно в личку)?!
признателен.

otar07

ВПО205-03 Феникс тк21 около 1500 настрел, все ок. Стоит на вивере внизу газ трубки перед цевьем, креплние - кольца для оптич прицела. Нажимаю указательным пальцем, переключение режимов большим пальцем боковой кнопкой.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.