Проблема с бекасом авто

Морпех21
вопрос к спецам, на моем ружье 12 года выпуска имеется небольшой круговой люфт штока на котором собираеться газовый узел в месте его присоединения к корпусу магазина, люфт незначительный но все равно напрягает, если разобрать ушел и затянуть шток ключиком на 6 (на штоке имеется площадка под ключ) он затягивается и люфт изчещает однако после стрельбы появляется вновь, подобная проблема у многих владельцев но нигде нет путей решения, подскажите!
koluchyi
Путей решений два, как мне имхуется! Всё зависит от того, что вы хотите. Можно просто сделать "как было", можно сделать свой Бекас-авто 4+1.
На сколько витков вы можете выкрутить шток ?
1) Открутили чуть-чуть, капнули красным фиксатором резьбы, закрутили, пробили керном по старым местам кернения(4 шт.)
2) Метод доработки Бекаса в 4+1 (4-ёх местный магазин) был мною описан https://guns.allzip.org/topic/60/17.html пост #5487
Доработанные подаватели у меня имеются, если что.
Морпех21
дело в том что он вообще не выкручивается, просто имеет свободный ход туда и обратно в пределах пары миллиметров, можно конечно приложить некоторое усилие чтобы выкрутить, но я этого не пробовал, дабы "не сделать хуже" а закернить по новой в домашних условиях реально? металл трубы магазина жесткий?
koluchyi
а закернить по новой в домашних условиях реально?
Реально ! Металл трубы магазина там вообще не при делах, там само основание штока, которое вкручивается в трубу магазина, есть очень конкретная и толстая болванка с резьбой. Кладёте торцом трубы(там где шток) на наковаленку и керном пробиваете по старым местам. Вообще длинна резьбы уходящей в корпус магазина болванки около 20 мм., емнип.
Морпех21
понятно, спасибо!:-) в выходные займусь, но ведь точки кернения находятся именно на трубе магазина, следовательно если металл там толстый и жесткий надежно закернить получиться?
koluchyi
Труба магазина пробьётся керном нормально, молоток 0.8-1.0. Краешком ставите на наковаленку и поочерёдно пробиваете.
Морпех21
хорошо, спасибо:-)