Вопрос по списанному оружию

biolog
собственно увидел тему - https://guns.allzip.org/topic/115/1301728.html
производство АКМ - молот. Молот планирует расширять линейку списанного оружия? а под СХП?
koluchyi
Посмотрел фотки по ссылке - чуть не блеванул 😞 Полное у@бство. Даже не досмотрел. Только одно въелось в память - пошлая надпись на легендарной вещи - "сдеИлано в росСИОНии" - ну ясный хрен, кто бы сомневался 😀 ! Лучше бы переплавили - честный и достойный конец жизненного пути великого Автомата, а так напихали затычек, наварили штифтов хрен пойми, всё порезали-спилили, не обработали, не покрасили грамотно и венец - позорная надпись на разноцветном Франкенштейне !
Извините за ОФФ и эмоции владельца ВПО-136(1974-ый, Тула, новый, 7,63).
biolog
ну скажем так - эт начало.. посмотрим что дальше будет? я думаю и цена вниз должна упасть, может и качество получше будет.. Кстати сам ВПО 136 брать буду, лицензию ожидаю сейчас.
Landgraf
Взяли ВПО-133 (обрезанный сухарь, заваренная третья ось, и спиленный прилив автоспуска на затворной раме тому яркое доказательство), заштифтовали, профрезеровали ствол, заварили патронник, сфрезеровали боевые упоры, срезали газовый поршень и переднюю часть затвора - и готов ММГ 😊
Не очень понятно с УСМ, мне на фото кажется, что шептало одиночного огня не Вепрёвое, да и курок явно автоматный (хотя и подрезанный). И я не заметил сварки на саморезе приклада и "свистке", хотя, может просто не разглядел...

И самое забавное - ШОМПОЛ РОДНОЙ !!! То есть на охотничьи карабины шомполов у них нет, а на макеты - пожалуйста???

ИМХО - цена такому "франкенштейну" должна быть в районе 10, максимум 15 тысяч, но такой она врядли будет, потому как похоже МолотАрмс развлекается убиением ВПО-133, и получается, что сначала на "Молот-оружии" боевой аппарат "утилизировали" до состояния охот.карабина ВПО-133, сертифицировали, продали "Молот-Армсу", а потом на "Молот-Армсе" окончательно "убили" до состояния макета, и снова сертифицировали...

Landgraf
Вот как мне видится хороший ММГ АК(М):

1) В стволе под цевьём срезается половина (по диаметру) ствола на длине около 10см, для особо ретивых сертификаторов можно с дульного среза загнать стальной чопик, и зафиксировать его несквозным (вварным) штифтом где-нибудь снизу около стойки мушки.
2) Канал ударника в затворе рассверливается насквозь диаметром на 1мм больше, чем там есть, в получившийся канал загоняется стальной чопик, и заштифтовывается (заваривается) сбоку через хвостовик затвора.
3) Снизу ствольной коробки, перед окном магазина ближе к цевью, вваривается штифт, который должен навсегда зафиксировать ствол в ствольной коробке, но при этом не вылезти в патронник. Для этого надо сместить штифт миллиметров на 6-7 вбок от продольной оси автомата, чтоб он прошёл слева или справа от патронника, заодно штифт не будет мешать шомполу.
4) Для особо ретивых сертификаторов можно ослабить правый боевой упор, сточив его заднюю часть таким образом, чтоб упор стал толщиной в 1-1,5мм - выстрела такой остаток упора не выдержит. Если уж совсем будут настаивать, можно изнутри расфрезеровать левый боевой упор на ствольной коробке, но так, чтоб видимые внешние поверхности упора остались целыми.
5) Если сертификаторы будут очень настаивать, можно деактивировать и затворную раму, для этого можно с переднего торца газового поршня засверлиться диаметром 8мм на глубину около 17мм, с таким рассчётом, чтоб в месте перехода от головки поршня к штоку поршня осталось совсем немного металла - держаться будет, внешний вид практически не пострадает, а при попытке использовать эту раму в работоспособном оружии головку поршня оторвёт.

Ну вот собственно и всё - все ОЧ приведены в состояние непригодности к производству выстрела.

Вот за такой макет отдать 25 тысяч вполне можно, макет полностью функционален, в нём присутствуют все узлы и детали настоящего автомата, возможно досылание-извлечение учебных патронов. А производство выстрела невозможно, и восстановить способность к выстрелу технически не представляется возможным без замены всех основных частей.

Ольга-СПб-реплики
там вроде ширится ассортимент то , не только акм будут
koluchyi
Landgraf
Вот здесь плюсану. Но как вы расписали это голова и руки нужны - работать надо..... 😊 Но 10т.р. всё равно очень большой МАКСИМУМ !
не только акм будут
Мы все просто с нетерпением ждём ухуюженый в кашу РПК тысяч эдак за 75 😀
Ольга-СПб-реплики
koluchyi
Мы все просто с нетерпением ждём ухуюженый в кашу РПК тысяч эдак за 75 😀

75 ???????? запятую пропустили ???? 7,5 может ?? 😛 😛

koluchyi
75 ???????? запятую пропустили ???? 7,5 может ??
Честно ? Мне они и бесплатно не нужны ! Предпочитаю Новое, Надёжное и заведомо Исправное оружие, чтобы из него можно было в нужный момент начать весело строчить по врагам 😀
С Уважением.
Landgraf
Ольга-СПб-реплики
...7,5 может ??
Не может.
biolog
https://guns.allzip.org/topic/115/1327648.html ну вот ТТ молот стал делать в списанном виде.. В СХП не планируется?
Landgraf
Что-то ссылка не фунциклирует...
biolog
тему снес топикстартер.. к сожалению 😞 кратко - ствол у списанного ТТ неподвижен, с нарезкой.. Патронник заварен, ствол также профрезерован как и у МА-АК УЧ. Шпилька на дульном срезе... Затвор - спилена подающая часть, заварен канал ударника.. Разбирается примерно как тт-с
Landgraf
biolog
...ствол у списанного ТТ неподвижен... Шпилька на дульном срезе... Разбирается примерно как тт-с
Нах-нах-нах такое "зчазтье"...
Проще уж ТТ-С купить...