Рабочие инструменты, закалёные профессиональные

Oleg_guns
Коллеги, не нашёл темы куда писать, решил писать сюда.
При тьюнинге Вепря толкнулся стем, что ширпотребовский инструмент не подходит для работы с оружием. Подскажите пожалуйста, где купить следующие инструменты хорошего качества:
1. Выколотка (что бы не гнулась при ударе молотком) (в автомагазине?)
2. Шестигранник, что бы можно было открутить тыльник от магпуловского приклада (а не так как вчера когда шестигранник в спираль свился а болт даже не шелохнулся)
3. Всё что посоветуют более опытные товарищи....

Спасибо за помощь.

qwert26-2
всё есть в приличных инструментальных магазах, в хозтоварах за углом лучше не смотреть...
Skamax88
Выколотки брал такие - http://arstools.ru/?index2:279482 в каком то супермаркете. Выбил штифт приклада без проблем (поначалу слишком слабо бил, боялся), с остальными проблем возникнуть не должно. Шестигранники так же покупаете набор, пригодятся (не представляю где Вы такие шестигранники нашли, что они погнулись в спираль). Спец. инструмента для стандартных целей не потребуется
koluchyi
Шестигранник, что бы можно было открутить тыльник от магпуловского приклада
Там шестигранник какой то дюймовый, метрические не подходят, хотя я изъебнулся и открутил каким то подошедшим шестигранником( кажется 3 мм) из профессионального автонабора.
OLDALEX
Когда возился со щтифтами, выколотки как расходный материал вытачивал на наждаке из калёных дюбелей, сломал-согнул - выбросил, не жалко.
merny
koluchyi
Там шестигранник какой то дюймовый, метрические не подходят, хотя я изъебнулся и открутил каким то подошедшим шестигранником( кажется 3 мм) из профессионального автонабора.

1/8 дюйма=3,175 мм, тройка подойдет, но может разбить шестигранник. рискуешь

koluchyi
рискуешь
Пусть скажут спасибо, что выкрутив эти болты, я в них пропилы не сделал под дедушкину отвёртку 😀 Которую он, кстати, спиzдил когда трудился на строительстве Беломорско-Балтийского канала !
Oleg_guns
В общем нашёл 1/8 дюймовку, но она тоже вхолостую прокрутилась 😞((((

Вопрос, у кого есть опыт рассверливания головки этих грёба:%х болтов, что бы можно было поменять тыльник на более широкий?

Sedobor
Эти грёбаные болты в этом грёбаном прикладе сидят на каком-то фиксаторе резьбы. Если расверлишь, то потом только новую резьбу нарезать. А болтик там всего 4,8 мм диаметром.
Я тоже долго искал чем вырутить, ни один из шестигранников не подходил. Однажды обнаружил вот такой набор и бита Т-20 всего чуть-чуть не влезала в отверстие. При помощи молотка и матерных слов я поимел этот болтик, а при помощи гаечного ключа эта хитрая жопа сдалась.

Вот эта жёлто-зелёная дрянь на резьбе и есть причина всех проблем. У меня этого говна совсем не много нанесено, а вас пиндосы могли всю резьбу залить.
hw2rf
Oleg_guns
Подскажите пожалуйста, где купить инструменты хорошего качества
я помаленьку заказываю на www.tbs-aachen.de
инструмент Gedore со скидками очень даже зер гут