Вепрь-12 с 2014 и ... (вопрос про затвор).

x-radar-x

Если не затруднит, пожалуйста, ответьте на следующие вопросы, касающиеся карабина Вепрь-12.

1. Встречалась информация о лопающихся затворах Вепря-12, на которых где-то имелась некая проточка... Производит ли завод сейчас карабины с такими (лопающимися) затворами? Если нет, то (примерно) с какого времени они заменены усиленными/модернизированными?. (то есть Б/У карабин до какого года выпуска не покупать)(если можно - фотку проточки покажите, чтоб знать куда смотреть).

2. Какие слабые места у ныне выпускающихся карабинов (с 2014 года)? На что стоит обратить внимание при покупке? Большое ли количество бракованных экземпляров? (неперезаряды и прочее устранимое не рассматривать; интересны качество сборки и надежность конструкции в целом - вдруг стали стволы из пластилина ковать...).

3. Коррозия. Слышал что Сайга не ржавеет вообще, а своевременно нечищеный Вепрь покрывается ржавчиной. Так ли это? Ствол. Слышал, что ствол Сайги хромирован с качеством зеркала, а ствол Вепря имеет "шероховатости" хромирования (мутный), в следствии чего происходит быстрое стирание хромированного покрытия. Так ли это?

4. Есть ли какие советы бывалых (если дадите - очень обрадуюсь), либо причины нецелесообразности покупки Вепрь-12 для тренировочных стрельб по мишеням?

Спасибо.

CorrAnt

кто первый напишет про толстый вброс?

;-)

alex9999

кто первый напишет про толстый вброс?


+1, а вообще, неумно, да и слишком уж явно и коряво, вброс говна на вентилятор не зачтен, ТС садись, два... 😊

x-radar-x

Что такое "толстый вброс"? :-)

x-radar-x

Ребят, зря вы про вентилятор. Я Просматривающему в личку те-же вопросы писал... Может ГАНЗА глюкнула - в ответ тишина. Написал сюда.

Если есть ответы на мои вопросы а тема выглядит провокационной - просто напишите в личку, темку удалить не проблема.

Да, инфа в форумах есть. Но ветки 2005, 2008, 2011 -ых годов... т.е. сведения могут быть устаревшими.