ВПО-38 (МР-38) имеет право на жизнь?

Бээсник
Уважаемые господа с Молота! как то Вы показывали видео разработки гражданского варианта МР-38,стреляющего одиночными и не стреляющими с разложенным прикладом..
Как результаты, неужели все заглохло?
Orationis
Интересно.
Бээсник
Да видимо никому не интересно.. И те что делали опытный образец просто замолкли..
Orationis
Странно, популярность же его очевидна. МР-шка всегда вызывает интерес публики. Видимо сказывается конкуренция ППШ. Пока спрос на него не упадет ничего нового клепать не станут.
Бээсник
Orationis
Странно, популярность же его очевидна. МР-шка всегда вызывает интерес публики. Видимо сказывается конкуренция ППШ. Пока спрос на него не упадет ничего нового клепать не станут.
Странно то что представители завода просто тупо молчат не раскрывая причин не выпуска и дальнейшего развития вопроса.
Orationis
Пусть кривенький, но все таки это маркетинг.
Допустим решили мы/вы купить "подлое эхо войны" , что мы имеем? Правильно ППШ. Коих на складах еШШо внукам хватить. А если сказать, что через пол годика "шмайсерами" (пардон) завод барыжить будет, что тогда? Правильно. Спрос на ППШ упадет в разы. И бабла на нем не заработаешь.
Ни в коем случае не унижая ППШ, думается он будет проигрывать спрос на MP-38/40. Значиццо ручеёк денюшек от продаж ППШ иссякнет. Вот когда пипл насытиться одним, тогда можно и MP-ку выводить в свет. Как-то так.
Shischkoff
вряд ли это какой то продуманный маркетинг. это скорее всего--поэтапное решение. сначала ППШ, потом все остальное. по аналогии с мосинками и маузером - наверняка есть фанаты только отечественного, есть фанаты только немецкого, а есть и фанаты определенного вида вооружения, которым было бы интересно и то и другое и кто из 5 розовых готов отдать две под исторические устройства. причем, если бы в продаже были бы оба устройства сразу - вероятность того, что такие "коллекционеры" или желающие таковыми стать купили бы и ППШ и МР выше.
Бээсник
Тут дошла информация,что все таки Вятские поляны выпустили пробную партию под родной 9х19 патрон с конским ценником в 400 тысяч рублей..
Правда насколько она верна я не знаю.. И если это правда то кто у них купит за такое бабло тоже непонятно..
BD-38 и то стоит в два раза дешевле даже уже с учетом нового курса доллара..
На сайте-тишина..
Бээсник
Молчат... Значит так оно и есть.......
koluchyi
Ни в коем случае не унижая ППШ, думается он будет проигрывать спрос на MP-38/40.
с конским ценником в 400 тысяч рублей..
10 пукалок = квартирка ! 😀
Kuzmich777
Мр 38 за 400тр.!!!!! Это безумие! Вот честно даже при стоимости сего девайся 40тр. Я бы еще думал нужен ли мне сей пукающий агрегат за эти деньги!
Poruchik_72
Если "для стрелять", то нет, т.к. или ППШ или Сайга-9 есть. А для "историчности" - почему бы и нет 😊
Kuzmich777
Для историчности за 400тр!????
Poruchik_72
Ну мало ли ипанутых. Берут же вон пулемет Максим за 200 😊 Не на загонную же охоту ))))
Бээсник
Ну вот и прогресс за 398 тысяч рублей..
Новодельный аппарат,весь слизан с украинского новодельного ПП (СХП МР-38) вплоть до мельчайших подробностей. Только поставлен боевой ствол.. Если учесть цену на украинский аппарат 1200 долларов, иприбавить 300 долларов на ствол боевой,то не трудно посчитать какая прибыли течет..
Стоимость аппарата 6400 долларов, себестоимость с большой натяжкой 1500 долларов.. итого 3900 долларов прибыли..
И почему Шмайссер?

Толстый1
Итого: прибыль 4900.
Бээсник
Толстый1
Итого: прибыль 4900.

Ну тем более.. теперь понятно что не афишируют.. ибо цена мама не горюй не для каждого.. BD-38,сделанный в Германии, сертифицированный в Украине и то 140 тысяч на наши деньги стоил до поднятия курса. Аппарат не хуже.. В разы лучше! Сейчас стоит 200 тысяч.. Бессовестность производителя просто поражает.