Огражданьте, пожалуйста, ПТРД

Калеб
Раз с ДП все получилось, то почему бы и нет? Ни одна характеристика ЗОО не противоречит, даже наоборот - мечта запретителя. 2 метра длинна, 17 кило веса, не разбирается, однозарядное - это ж идеальное гражданское оружие! И переделывать ничего не надо, клейма нарисовал и продавай.
Патроны сейчас всякие сертифицируют, после сертификации 9х18 в гражданский оборот уже ничего не страшно.
goga312
Ну дп-о огражданили, максим огражданили, почему бы птрд не огражданить, тем более сертификат на патроны да же был получен, партию завезли в магазины Ростова, но потом пишут что сертификат отозвали, по какой-то причине. Покупатели всяко найдутся на это стреляло, тем более для завода это весьма выгодно, птрд, со склада стоит нифига, а гражданам можно продать за много денег.

В общем то я был бы весьма доволен, и если бы финансы позволили купил бы сие стреляло для коллекции. Вообще мне хочется собрать стреляющую коллекцию советского оружия второй мировой, хочу ппш, свт, дп-о, если будет птрд то и его хотелось бы. Еще хочется наган, но кс у нас нельзя 😞

Калеб
goga312
хочу ппш, свт, дп-о, если будет птрд то и его хотелось бы
Именно! Я тут только одну проблему вижу, ни в какой, имеющийся на данный момент в продаже сейф, ПТРД-О не влезет, надо делать на заказ.
goga312
Если разобрать в походное положение, то все прекрасно влезет в сейф 😊
Def1985
Калеб
ни в какой, имеющийся на данный момент в продаже сейф, ПТРД-О не влезет,
А чем комната - не сейф? Сделана из высокопрочных материалов (бетон или кирпич), дверь запирается на замок.
Zly Pies
Калеб
ни в какой, имеющийся на данный момент в продаже сейф, ПТРД-О не влезет, надо делать на заказ.
А его можно цепью к батарее замкнуть-))
kitaetz
Def1985
А чем комната - не сейф? Сделана из высокопрочных материалов (бетон или кирпич), дверь запирается на замок.

Главное, чтоб из стены и пола торчали головки анкеров(типа прикручено).

Def1985
kitaetz
Главное, чтоб из стены и пола торчали головки анкеров(типа прикручено).
Жжёшь!! 😊))
Калеб
Def1985
Если разобрать в походное положение, то все прекрасно влезет в сейф
А что там разбирается? Приклад снимается?
Zly Pies
Калеб
А что там разбирается?
Сошки складываются-)))Приклад снять ниЗЗя-там амортизатор.
goga312
Ну это да я перепутал его с снайперской винтовкой под этот же калибр )
Headcrab0594
Ещё ПТРС тогда уж тоже, за БМП охотиться.
goga312
Да они оба под зоо норм подходят, тока птрд доработанное позних выпусков дает 10-12% задержек при стрельбе, а птрс около 34%.
kramm
Представляю себе темы на ганзе
"Породам минутное противотанковое ружьё"
"Посоветуйте тактический обвес и трехточечный ремень на ПТРД"
"Доводка ПТРС для IPSC"
goga312
А почему бы и нет 😊 Вообще я не вижу ничего ужастного в том, что бы желающие могли его легально покупать, максим же можно, чем птрд хуже?
RedAlertArms
Полиция будет явно против)))) от него ничего кроме танка не спасет))))) один выстрел группа захвата вся на сквозь, любят они к друг дружке жаться.....
Rotbar
Vojak Svejk
И чаво с этой мортирой делать?
kramm
"Породам минутное противотанковое ружьё"

Рельсы пробивать. Вдоль.

goga312
RedAlertArms
Полиция будет явно против)))) от него ничего кроме танка не спасет))))) один выстрел группа захвата вся на сквозь, любят они к друг дружке жаться.....

Только одна беда в квартире его не развернешь толком 😊

lexa4433
Не огражданят ПТРД, боится власть таких калибров. Полтинник (50 BMG) и тот под запретом. 😞
RedAlertArms
Только одна беда в квартире его не развернешь толком
У меня 9метров как раз можно прям через дверь)))
Владимир - близнец

Strelok-mod79
RedAlertArms
У меня 9метров как раз можно прям через дверь)))

Можно прямо через стену и даже не одну 😛.

Dron1945
Нормальный такой карабинчик 😀
Zlovredoff
Спасибо за настроение - раньше тему пропустил - хоть щас поржал!
Представил охоту с такой оглоблей! Если удачно попасть то мясо можно с деревьев собирать - снаряд лося, как капля никотина хомячка, в куски рвать будет.
vvki
"ВПО-210 Кирка" Гладкоствольный карабин на базе ПТРД(ПТРС), калибр 12*76, нарезная часть со стороны дульного среза 14 см, может комплектоваться ДТК Ильина 😛
Zlovredoff
vvki
"ВПО-210 Кирка" Гладкоствольный карабин на базе ПТРД(ПТРС), калибр 12*76, нарезная часть со стороны дульного среза 14 см, может комплектоваться ДТК Ильина 😛

для охоты на свежеклонированных мамонтов?
PS давайте хотя бы до 10 калибра поднимем 😛

qwert26-2
у кого там мысли сходятся...?
про птрд/птрс уже у меня давно витает...
это бред и угар конечно, но надо брать, если будет...
а если их выкинут на рынок по разумно-бросовой цене (до 30тр например), представляю какая жопная боль будет у владельцев 338+ 😛 😛
vvki
Zlovredoff
для охоты на свежеклонированных мамонтов?

Вот на таких кабанов:
http://trinixy.ru/122032-chely...nny-4-foto.html

Zlovredoff
vvki

Вот на таких кабанов:
http://trinixy.ru/122032-chely...nny-4-foto.html

та ну нафиг такую лотерею - в ПТР 1 заряд 😊 а тут мужик три раза стрелял...
ПТР перезарядить не успеешь как твои кишки на клыках секача будут гирляндой висеть, а ты за ним волочится и такой "погодите я вам сейчас на рояле сыграю" (ОЧГМ если кто помнит) 😀
PS да и анекдот "спили мушку, Крошка" чёй то не к добру вспомнился...

vvki
Zlovredoff
та ну нафиг такую лотерею - в ПТР 1 заряд а тут мужик три раза стрелял...
Ну тогда 10-й калибр, на волка говорят предпочтительнее и другого зверя массой до 1,2 тонны, на утку то же хорошо:
http://huntset.com/page484.html
Но вот для взрослого слона маловато будет.

У ПТРСимонова - 5 патронов

qwert26-2
Zlovredoff
ПТР перезарядить не успеешь как твои кишки на клыках секача будут гирляндой висеть,
тут уже формат охоты другой будет - издалека и ждать, когда секача 3-4 в линию выстроятся...
Dron1945
С вышки нормально 😛 главное затащить на верх....
Zlovredoff
Картина маслом:
Господин егерь! Разрешите доложить! Взвод охотников-истребителей секачей-переростков и клонированных мамонтов к охоте с огражданенными ПТРС построен! Готовы приступить к выполнению задания!
😀
Вообщем "отряд ОМОНа после уничтожения гектара конопли объявил себя дивизией и улетел в космос воевать с покемонами"

Спасибо ТС за позитив после тяжелого трудового дня!

Landgraf
Вот бы такое охолощённое, чтоб без лицензии...

А нарезное ИМХО не сделают гражданским - ни в одном ГУВД пулеуловители не выдержат контрольного отстрела 😊

Strelok-mod79
Zlovredoff
та ну нафиг такую лотерею - в ПТР 1 заряд а тут мужик три раза стрелял...
Так он из пукалки стрелял. А ПТРД с МДЗ будет рулить и педалить. Даже если она внутри не сработает, секача за пулей в дырку засосёт и наизнанку вывернет 😛.
Landgraf
А нарезное ИМХО не сделают гражданским - ни в одном ГУВД пулеуловители не выдержат контрольного отстрела

Порох высыпят, там и капсюля хватит 😊.
Калеб
Landgraf
А нарезное ИМХО не сделают гражданским - ни в одном ГУВД пулеуловители не выдержат контрольного отстрела

с буржуйскими калибрами типа 338, 408, как-то справляются

Rytoma
Да почему бы и нет.
Только патрон небронебойный.

Можно слона в российском лесу начать валить.

Landgraf
Rytoma
...Можно слона в российском лесу начать валить.
А лося от ноздрей до хвоста навылет будет пробивать 😊
LTNsk
Лося можно будет прям в лесу сразу в банки раскрадывать, его и так разделает на гуляш)
Dron1945
А если экспансивкой Лосяша треснуть, то в него как в подзорную трубу смотреть можно будет 😊
Розовый Слон
Вот что за законы у нас... ПТРД 14,5 в ЗоО пролазит, а какой-то РПД под промежуточный патрон в своём первозданном виде без всяких "огражданиваний" - нет!
vvki
Новая идея - Фикс. АГС под патрон 12-го калибра с ограничителем на 10 патронов.
vvki
ТТХ АГС-17

Боевой расчёт: 2-3 чел
Калибр: 30 мм
Боеприпасы: ВОГ-17, ВОГ-17М, ВУС-17
Прицельная дальность: 1700 м
Начальная скорость гранаты: 185 м/с
Радиус сплошного поражения: 7 м
Темп стрельбы: 50-100 или 350-400 выстрелов/мин
Вес гранатомета со станком и прицелом: 31 кг
Вес тела гранатомета: 18 кг
Масса коробки с выстрелами: 14,5 кг
Ёмкость ленты: гранат 29
Боекомплект: 87 выстрелов (3 коробки)
Длина: 840 мм
Длина ствола: 305 мм

По длине в ЗоО влазит более 800 мм,
ствол как у ВПО-205-03 - 305мм

Strelok-mod79
vvki
Новая идея - Фикс. АГС под патрон 12-го калибра с ограничителем на 10 патронов.
Вам лично очень нужен ограничитель? ЗОО по читайте, там ни слова про ёмкость ленты.
vvki
АГС под патрон 12-го калибра
А чем 4 калибр плох? И переделок меньше.
vvki
Strelok-mod79
А чем 4 калибр плох? И переделок меньше.

C нуля делать наверное все таки без разницы, если и делать. Вопрос только сколько он для МО РФ обходится, думается тысяч по 100-150, не меньше.

По назначению использовать маловероятно кто бы стал, 12 калибр все таки более распространен.

artmel
думаю гражданский птрд по 60-100тр разлетались бы как горячие пирожки на масленицу.
я купил бы если можно было бы.
Bulkins
Буквально сегодня думал,а какую оптику можно поставить на ПТРД/ПТРС,и можно ли вообще?
Bulkins
artmel
думаю гражданский птрд по 60-100тр разлетались бы как горячие пирожки на масленицу.

Да я бы и за 200 взял..

artmel
не, я нищеброд и больше 80 точно не дам.
RAYnew
artmel
не, я нищеброд и больше 80 точно не дам.

Ну вы даете(с) 😊
Задам пару вопросов, любопытно мне:
1. В какой сейф ЭТО влезет и где его брать будете?
2. Чехол под ЭТО -? 😊
3. Пробовали ЭТО - хотя бы от квартиры до машины донести, а потом от машины до стрелкового рубежа? А потом выстрелить?

Я, есличО, один раз в жизни подержал и стрельнул. Один раз.
Повторить - желания нет до сих пор. Добровольно наживать синяк на плече и сотряс мозга - это реально, для фанатов 😀

Bulkins
RAYnew
Добровольно наживать синяк на плече и сотряс мозга - это реально, для фанатов 😀

Страшно подумать,что происходит с теми,кто стреляет из Anzio Mag-Fed 20х102 мм 😀

artmel
RAYnew

Ну вы даете(с) 😊
2. Чехол под ЭТО -? 😊
3. Пробовали ЭТО - хотя бы от квартиры до машины донести, а потом от машины до стрелкового рубежа? А потом выстрелить?

Повторить - желания нет до сих пор. Добровольно наживать синяк на плече и сотряс мозга - это реально, для фанатов 😀

1. вообще не вопрос. я вам этих сейфов наделаю, сколько закажете. даже золотым металликом покрашу.
2. есть кому пошить.
3. стрелять можно прямо из дома, даже через стену если мешает. шутка. конечно донесу до машины. у меня брат агс таскал в армии, по 25 км. ниче, нормально. не стрелял никогда из такого калибра конечно. но не думаю что такая уж принципиальная разница.

nekobasu
Bulkins
какую оптику можно поставить на ПТРД/ПТРС,и можно ли вообще?
В войну ставили ПУ.
RAYnew
Bulkins

Страшно подумать,что происходит с теми,кто стреляет из Anzio Mag-Fed 20х102 мм 😀

Это не знаю. А когда после выстрела до замутненного сознания доходит, что в конструкции в трубе приклада есть пружина, принимающая откат ствола с последующим открытием затвора, а для упора при сжатии используется тушка стрелка... а пружина та - ну чисто амортизатор с мотоцикла... и все это впитает тельце на откате...
В войну выбора не было. Сейчас есть. Здоровье не казенное. 14,5 наш - нифига не 50бмг ихний.
Не все держат отдачу от 12 калибра магнум. А эта хрень в разы пожестче-то будет.
RAYnew
artmel

1. вообще не вопрос. я вам этих сейфов наделаю, сколько закажете. даже золотым металликом покрашу.
2. есть кому пошить.
3. стрелять можно прямо из дома, даже через стену если мешает. шутка. конечно донесу до машины. у меня брат агс таскал в армии, по 25 км. ниче, нормально. не стрелял никогда из такого калибра конечно. но не думаю что такая уж принципиальная разница.

Вы - наделаете. А я- нет. И где Вы - и где я?
АГС таскал брат, а байду - будете сами. 😛
И опять - плюс сейф с доставкой... не во всякую машину ружжо влезет... чехол - опять эксклюзив... ну, оно конеш - хочется - это хуже, чем болит, это понимаю.
😀
И поверьте - с АГС по отдаче разница ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ. Хотя бы потому, что АГС Вы себе в плечо упирать не должны 😛
Отдача ПТРД ЧУДОВИЩНА. Особенно для неподготовленного к этому человека. Плохо упретесь - ключицу сломает как спичку.
RAYnew
nekobasu
В войну ставили ПУ.
На Донбассе и счас колхозят, что бог послал. Но - сыпятся там прицелы эти, приколхоженные.
В войну нихрена не ставили. Кому и зачем она там была нужна?!
На максим перед войной приняли даже щит с окном, оптику ставить.
Аднако, мой дядя, с 43 до 45 отвоевавший и бывший командиром рассчета максима, оптики той за всю войну видел 2 раза, на чужих пулеметах. В их части такого не было от слова совсем.
После войны - были версии ПУ под баллистику и отдачу 14,5. Ставили на КПВ. От этого было немало, в барахолке эти п прицелы мелькают. У друга такой на мелкане в 90-е стоял 😊 Чисто для понта.
artmel
поставлю сейф на чердаке.
закреплю его и ружье попрочнее.
вдруг когда дикий индийский слон зайдет во двор и начнет все топтать. вот тогда и пригодится ))))))
RAYnew
artmel
поставлю сейф на чердаке.
закреплю его и ружье попрочнее.
вдруг когда дикий индийский слон зайдет во двор и начнет все топтать. вот тогда и пригодится ))))))

😀

Strelok-mod79
RAYnew
А когда после выстрела до замутненного сознания доходит, что в конструкции в трубе приклада есть пружина, принимающая откат ствола с последующим открытием затвора, а для упора при сжатии используется тушка стрелка... а пружина та - ну чисто амортизатор с мотоцикла... и все это впитает тельце на откате...
А на мотоцикле эта пружина не в тушку чтоль упирается? 😊
Там их ажно две. Ток толкают не в плечо, а в более мягкое место и через сидуху 😊.
RAYnew
Strelok-mod79
А на мотоцикле эта пружина не в тушку чтоль упирается? 😊
Там их ажно две. Ток толкают не в плечо, а в более мягкое место и через сидуху 😊.
Ога. Имянно - оне толкают мотик, + вес седока и ПЛАВНО.
А тут эту жесть ловит собственное плечо и без посредника.
Рекомендую стрельнуть. Обычно после этого строить теории чо как уже не хоцца, а сам девайс хочется послать на.....й
При неисправном буфере все еще прекрасней.
Короче, для избранных со стальными мудями.
Strelok-mod79
RAYnew
Короче, для избранных со стальными мудями.
Я б шмальнул без сомнений 😊.
RAYnew
Strelok-mod79
До выстрела я так же думал
😉 😀
Strelok-mod79
RAYnew

До выстрела я так же думал

А пофиг. Всё равно бы шмальнул и не раз. У меня ППШ на родном ремне на уровне груди висит. И что ж я, с таким ростом убоюсь ружбайки с которой мужики ростом метр семдесят стреляли? 😊
Разве что беруши бы вставил. Сейчас ведь не 41 год, а на меня танк не прёт, чтобы слухом жертвовать. А за счёт ДТК выстрелтам наверняка дай БожЕ по ушам шарашит.
RAYnew
Strelok-mod79
А пофиг. Всё равно бы шмальнул и не раз. У меня ППШ на родном ремне на уровне груди висит. И что ж я, с таким ростом убоюсь ружбайки с которой мужики ростом метр семдесят стреляли? 😊
Разве что беруши бы вставил. Сейчас ведь не 41 год, а на меня танк не прёт, чтобы слухом жертвовать. А за счёт ДТК выстрелтам наверняка дай БожЕ по ушам шарашит.
Встряхивает так, шо уже не до звука 😊 Но в ушах реально звон.
Тады наушникоф не было - по совету опытных, тряпкой ухи затыкал 😊
Rotbar
Zlovredoff
PS давайте хотя бы до 10 калибра поднимем 😛
Вот вы неосмотрительно пишете, а ОНИ уже думают, как переточат стволы и будут продавать по "гладкой" лицензии, под патрон 10ТКМ !
artmel
ну или .600ТКМ
wrc
Rotbar
Вот вы неосмотрительно пишете, а ОНИ уже думают, как переточат стволы и будут продавать по "гладкой" лицензии, под патрон 10ТКМ !

Скорее думают какой штифт туда заколотить 😀

Бюро
ПТРД, ПТРД, люди вон чего имеют - https://guns.allzip.org/topic/187/1932199.html 😀
artmel
чета помоему не дотягивает до птрд
DemonMSK
RAYnew

Ну вы даете(с) 😊
2. Чехол под ЭТО -? 😊

1 Найдём, в край закажу 😊
2 мастерских - вагон 😊
3 Ну и чем ЭТО принципиально отличается от выноса 3 стволов в одном чехле +снаряга и бк на выезд?

Отдача - жуткая, я тоже стрелял. Но иногда хочется и повторить, не ездя для этого за 1000км в Беларусь. Я правда и из орла калибра 50экспресс стрелял. В лоб не получил, что уже хорошо 😊

Ни то ни то купить не купил бы - но иногда в открытом тире бахнуть хорошо было бы.

Strelok-mod79

Тут как раз чем легче - тем легче 😊 50 кг девушка просто улетает без особых последствий 😊 А 100 кг тушке "немножко" неприятно. Я не представляю как из него стрелять лёжа. Так точно будет 1 патрон -1 стрелок.

ЗЫ. Это вы не видели 20 мм ПТР с гильзой от 45ки.

RICCI
ДТК грамотный и не сильней 338 лягаться будет.
lal-1
Я б шмальнул без сомнений .
И что ж я, с таким ростом убоюсь ружбайки с которой мужики ростом метр семдесят стреляли?
ДТК грамотный и не сильней 338 лягаться будет.
Мне однажды пришлось сделать 5 (ПЯТЬ КАРЛ!!!) выстрелов из какой-то современной винтовки 12,7 мм калибра, с амортизаторами, ДТК, и прочей хренью. Что за модель и какие её замечательные свойства разбираться не было времени. Схватил, отстрелял, дёру.
Так когда у неё закончился магазин, мне убегать помогали, ибо сам находился в прострации, как пьяный. Голова потом дня 2 болела, в ушах звон неделю наверно стоял, плечо дня 3 существенно болело, стрелять приходилось с левого плеча (быстро кстати обучаешся, когда выбора нет 😊).
Так што огражданенный ПТРД это забава избранных. И слава Богу я не из их числа 😊

------------------
С уважением Захар

Goblin_13
детский сад какой то.
Давайте сразу огражданненую сорокопятку образца сорок второго года.

1.77ТКМ в ланкастере. И пусть жильцы за бруствером пулеуловителя вздрогнут!

вот это я понимаю будет ТЕМА. И пулей можно шмальнуть и дробана пару килограмм сыпануть!

lal-1
Так што огражданенный ПТРД это забава избранных. И слава Богу я не из их числа 😊
На самом деле там не все уж так и страшно, как кажется. И свой ПОУ можно пришаманить, куда как более щадящее. В конце то концов сейчас не сорок первый, и гидравлический длинноходный откатник и пружинный накатник не так уж и сложно сделать. Тем более что с массой то теперь для перевозки особых проблем не будет...

goga312
Можно сразу Б-10 огражданить, гладкоствольное, однозарядное, по длине в ЗОО проходит, и не нужно новый полунарезной патрон изобретать. Тяжеловато конечно, но с рук стрелять можно в отличии от 45 мм орудия.
oldmiker
Вы уверены, что это точно нужно?

Goblin_13
моя прелесть!
nekobasu
goga312
Можно сразу Б-10 огражданить, гладкоствольное, однозарядное, по длине в ЗОО проходит, и не нужно новый полунарезной патрон изобретать. Тяжеловато конечно, но с рук стрелять можно в отличии от 45 мм орудия.
Лучше СПГ-9 "Копье". По отзывам, кстати, вещь очень точная.
kip2
весчь... хочуууууу и шоб нарезным было
Crew
На слона самое то.
goga312
Crew
На слона самое то.

На китов с ним охотились тож норм.

kabar
Доводка ПТРС для IPSC"

К слову! 😊

С ув.Артур

joker-quest
goga312

На китов с ним охотились тож норм.

Было такое!

otar07
Не знаю хватит ли денег, но желание купить при огражданке есть.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

Калеб
ну что, 12.7 в продаже появился, нет причин не выпустить и 14.5
Goblin_13
эх, огражданили бы 45мм... Не серьезно, без издевки. Пострелять из личной пушки гораздо интереснее, чем из пусть и необычной, большной, но все же винтовки...

Да и проку, "если чо" от нее будет больше, чем обсуждаемой кроколыги. Любой шахидмобиль или бредлика на жопу посадит с полтысячи метров.

Калеб
ну дульнозарядную пушку-то можно как антиквариат оформить, не вижу препятствий. Коллекционная лицензия и все, даже регистрировать не нужно. Стрелять правда нельзя, официально
Goblin_13
Ага. Безумную Грету. Непонятен правда практический смысл этого мероприятия...
Калеб
какой вообще практический смысл в коллекционировании
Goblin_13
В коллекционировании понятно. А в практическом смысле стрельба из гладкоствольной дульнозарядной пушки - нет, не понятна. Если оставить в стороне реконструкторский косплей в терминальной стадии упоротости.
dobryinspector

Калеб
dobryinspector

это 12,7 надо 14,5

Landgraf
Во что нашёл - https://lenta.ru/articles/2018/01/01/dedi_voevali/
Даже там оно есть, а у нас - нету 😞
Калеб
Landgraf
Во что нашёл -
зачетный хипстер на фото 😀
на самом деле не все так плохо, мне кажется, шансы есть.
Landgraf
Методика понравилась - один вложился для выстрела, второй на него сверху чуть ли не ложится 😊
Goblin_13
Между нами - в целях развития ГО и подготовки к ЧС к месту был бы серийный массовый выпуск каких то тренажеров для РПГ...
chico777
Калеб
ну что, 12.7 в продаже появился, нет причин не выпустить и 14.5

Есть причины, очень даже есть. Членовозы не бронировали в расчете на 14.5. 😛
12.7 их тоже пугают по этой причине.

otar07
Ходят слухи что УПЗ сертифицировали 12.7х108 охотничий и вроде корды продают на ганзе. Т.е. мечта ближе стала.

------------------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

joker-quest
otar07
Ходят слухи что УПЗ сертифицировали 12.7х108 охотничий

Какие слухи!?-Тут реальная действительность! Даже можете не сомневаться!

otar07
Отлично!