Будут ли вопросы при регистрации оружия в ЛРО

Хосе Игнасио

Уважаемые форумчане! будут ли вопросы при постановке в ЛРО ВПО 205-03 в следующем случае? Т.к. погнут блокиратор предохранителя флажок предохранителя имеет ход только на уровень букв "О" и "П" (ни выше ни ниже, возвратная пружина флажком не закрывается),при разложенном прикладе на "П" блокировка, на "О" - спуск работает, соответственно при сложенном прикладе спуск курка не производится (флажок можно опустить только на середину расстояния от "П" до "О"). Ремонт сейчас начинать боязно дабы не запороть совсем. Спасибо за помощь.

Zlovredoff

думаю всё от инспектора зависит. принесёшь в разложенном состоянии они только номер могут проверить. если дотошный может попросить сложить и попробовать нажать на курок.
как повезёт.
но тут были темы - похоже просто пластина блокиратора погнулась - можно попробовать поправить перед походам к разрешителям

Хосе Игнасио

пробовал отвертку и молоток - думал малой кровью, но там торчит то пара милиметров постучал - бестолку только коцается, как там народ умудряется что то отстучать ума не приложу или я не там стучу. а в ствольной коробке стучать боязно - еще расколю не дай бог. при сложенном прикладе спуска курка нет. а в разложенном состоянии ход флажка короткий и легкий без щелчков

МастерКух!

При походе в ЛРО поставьте одну точку сварки на стыке коробка/приклад.Погнутый блокиратор выламайте.

Lis-biker

взять направление на ремонт в лро, отнести в мастерскую.

richtermeister

С первыи своим вепрем в ЛРО я пошел со сломаным рычагом предохранителя. Дабы небыло желание у СП трогать Вепрь я его оч щедро залил ВД 40. По приходу к ним инспектор даже в руки не взял тока посмотрел на номера. Зип я получил через день и все устранил.

Хосе Игнасио

ну отстучал я без разборки с большего кончик, флажок поднимается до конца вверх, вниз, конечно, не до конца (до выемки внизу чуть не доходит) ибо кончик все же неровный и в паз не совсем попадает, но спуск работает, несколько неприятен сам факт наличия такой хреновины (перфекционизм говорит), но на качество работы механизмов это не влияет. в сложенном виде все по закону - не дает перевестись в положение огонь, так что будем считать, что проблема устранена.
З.Ы. Кстати рекомендации постучать внутри коробки по блокиратору результата не дали, только по кончику как дятел мин 20 стучал.