Вепрь и кипяток или вода при чистке

mr.Anderson
Собственно на ютубе много обзоров где вепрь чистят в горячей воде с моющими средствами. Способ весьма удобный, быстрый и оружие выходит из мойки гораздо чище чем при традицонном способе. Сам его использовал. По большому счету вепрь сделан очень качественно и в том числе по покрытиям. Ствол хромирован, краска на остальных элементах весьма стойкая и потрохам ничего не угрожает. Таким способом чиститься быстро и качественно. Но выяснилось что есть но. Дульная часть где резьба пламегасителя. Вот там то очень быстро появляются точечные очаги коррозии прямо под пламегасителем на теле ствола. Имейте ввиду. Точечки маленькие но быстро прогрессируют даже при залитии маслом.
Svint
Кто бы мог подумать, что металл ржавеет, если его поливать водой!
Strelok-mod79
mr.Anderson
Вот там то очень быстро появляются точечные очаги коррозии прямо под пламегасителем на теле ствола. Имейте ввиду. Точечки маленькие но быстро прогрессируют даже при залитии маслом.
А Мовилём намазать поверхности и собрать?
Горобец
почистите ствол в кипятке (хоть с мылом), залейте вд-шкой или еще чем и пропустите по нему внатяг салфетку. крепко выругайтесь и перечистите по-нормальному. 😀