Придирчиво ли нужно выбирать Вепрь-12?

zpt

На следующей неделе собираюсь за Вепрем-12. Есть два человека, которые потенциально готовы выступить в качестве экспертов, но неизвестно, смогут ли.

Вот думаю, не плюнуть ли и не поехать ли самому в случае чего? :-)

Насколько стабильно качество стволов (интересует именно это, остальное можно поправить) у этого ружья? Часто ли случаются дефекты?

ВЖИК

А где брать-то будете??? В столице??....
Не полениться, разобрать и посмотреть внуть ствола, как со стороны коробки, так и с дульной части на наличие раковин, царапин, неровностей, вздутий, сжатий(особенно в районе газоотвода)...Проверить ход и замки приклада.....Снять магазин и на закрытом затворе посмотреть нет ли щели между "головкой" и телом затвора, чтобы они были притёрты друг к другу.....Нуу, про магазины Вы, наверное, уже всё знаете..))...Посмотреть ход затворной рамы, не цепляет ли шторка за коробку..Это заметно затрудняет ход рамы, добавляет нервности при недосыле патрона..Обычно внутри шторки бывает криво припаяно кольцо и её ротирует, в результате чего происходит задевание.....Требуйте с продавцов по полной!!!!!..Не смотрите им в рот!!!...Нууу, и внешний вид, конечно тоже...))
ДА, ВЫБИРАТЬ ПРИДИРЧИВО!!!!!!...
Посмотрите сразу рукоятку поэргономичнее( гляньте СТКашные), и если будет нужна, то переднюю под цевьё тоже..Поставьте их в магазине и посмотрите, что удобнее...Проверьте ЗЗ...Проверьте по паспорту комплектацию: маслёнки, инструмент и т.д. Продавцы частенько их изымают...Магазины: ВПО сейчас даёт два...Как они "отстёгиваются".... Возьмите с собой, на всякий случай, шлицевую и крестовую отвёртки (длиной рабочей части см 10, шириной 5-7 мм) для установки и снятия новых рукояток..А-то в магазине у продавцов может "случайно" не оказаться, чтобы сто раз не возвращаться..
Купите набор для чистки..С гибким шомполом..
Ко всему надо с юмором..))...

Cptn

Простите, но Кеннеди ужо завалили вроде =)) Если ствол не буквой Г, на задержку встает и снимается - для своих целей годен. Взял первый попавшийся. Прелесть переделок из армейских мушкетов сделанных на том же заводе в том, что выдающегося ничего не получится, но и откровенный мусор редок.

ВЖИК

Cptn
Простите, но Кеннеди ужо завалили вроде =)) Если ствол не буквой Г, на задержку встает и снимается - для своих целей годен. Взял первый попавшийся. Прелесть переделок из армейских мушкетов сделанных на том же заводе в том, что выдающегося ничего не получится, но и откровенный мусор редок.

+1....))..

Scheduler

Разложите и особенно сложите приклад несколько раз. Должно быть без усилий.

SSH-5.56X45

Тоже купил Вепря. Пулей Гауланди Фетер на 40 шагов (30 метров) разбил бутылку. Два приятеля из ИЖ-27 ни разу не попали. Кольца в стволе посмотрел только после отстрела, во время чистки. выбор был между 40-й Сайгой и Вепрем. 24 и 20 т.р. при 430 мм стволе + 2 магазина решили дело в пользу Поросенка. И еще, я не люблю деревянные обвесы. Стреляет любыми навесками, причем вперемешку. Приклад правда несколько туговат, но подумываю о демонтаже "антиприкладной" приблуды (шутка юмора).