Бекас-Авто 201М самопроизвольный выстрел

Sekundant

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВПО МОЛОТ!!!
Прокомментируйте пожалуйста происходящее с вашей продукцией!

Чтобы тема не утонула в ветке "Обзор Бекас-Авто" 201М, а вопрос на мой взгляд очень важный, дальнейшее обсуждение проблемы продолжим тут.

И так к сути вопроса

Было куплено ружьё ВПО МОЛОТ Бкас-Авто 201М. Ружьё было полностью расконсервировано, убрана вся заводская смолка, и при первой попытке отстрела данного ружья произошел не контролируемый самопроизвольный выстрел. При вложенном в патронник патроне и снятии кнопкой расположенной на ствольной коробке, ружьё выстрелило
Видео:

При этом все капсюли патронов имеют ощутимый надкол.

Фото 1

Патрон Техкрим Гризли 35
Нижний капсюль при обычном выстреле
Средний, капсюль при самопроизвольном выстреле
Верхний капсюль при снятии с затворной задержки но не выстрелившим патроне.

Фото 2

Патрон Fetter N3
Нижний капсюль при обычном выстреле
Верхний капсюль при самопроизвольном выстреле

Таким образом такие причины как не расконсервированное оружи и дефект патронов, мы убираем полностью.

Заводом изготовителем рекомендуется заряжать ружьё путём укладывание патрона на лоток патронника с последующим снятием с затворной задержки, но при этом патрон с достаточной лёгкостью проскакивает в патронник при малейшем наклоне ружья и заряжание происходит вышеприведенным способом, который влечёт за собой выстрел.
Так же данный вид заряжания не является нарушением инструкции или иных правил обращения с оружием, и таким способом заряжаются практически все ружья иных марок.

На лицо явный брак завода изготовителя, при чем как я считаю КРАЙНЕ ОПАСНЫЙ брак.

В ближайшее время я продолжу общение с ВПО Молот по выявлению и устранению причин самопроизвольного выстрела Бекас-Авто 201М

Так же хочу добавить, что ружьё в целом хорошее и очень понравилось, и менять его на что либо другое крайне не хотелось бы. Но этот дефект безусловно перечеркивает все достоинства данного ружья.

Savage94

Вы на Молот писали? Что представитель ответил?

Lis-biker

а холодно было?

Sekundant

С МОЛОТ-ом состыковались, предложили направить ружье им для разбирательства.

Нет сильно холодно не было, температура 0-1 мороза.

Zlovredoff

Не пробовали найти рядом живущих владельцев аналогичного ружья для проверки это общая болезнь или только Ваш экземпляр с изъяном? Поменять затвор местами к примеру или пружину, что затвор закрывает,к примеру..
Отправить на завод дело конечно долгое и муторное, плюс неясно за чей счет банкет. А в мастерскую при фирменном магазине не желают на осмотр принять - можно же фальш патрон сделать с пластилином вместо капсюля и проверять накол без особого риска.
Как я понимаю, при закрытии затвора боек по инерции продолжает движение и вот он самопроизвольный выстрел?

Lis-biker

Zlovredoff
же фальш патрон сделать с пластилином вместо капсюля
😀

VEPR78

Ненуачо... Почему-то я не удивлён.

Этих гарных "самодостаточных" хлопцев надо поставить жопами к стрелку там где пули в снег прилетают на видео и пусть они при каждом спуске затвора вздрагивают и дерьмом штанины наполняют. Бракоделы, блеать!

"Оне" предложили прислать ружьё для разбирательств! Счастье-то какое, спасибо! Эта ваша поделка запросто может отправить стрелка на нары, а в двух семьях жизнь разделится на до и после. А потом можно "разбираться" до бесконечности. Про ТБ не надо, я таки в курсе.

Песчинка попала? В паспорте вас предупреждали?
Так надо научиться проектировать затворы и ударники, в которых песчинка не превратит ружьё в неконтролируемый непредсказуемый инструмент убийства.

В который раз убеждаюсь - "изобретения" гениев с молота надо обходить десятой дорогой.

Sekundant

Zlovredoff
Не пробовали найти рядом живущих владельцев аналогичного ружья для проверки это общая болезнь или только Ваш экземпляр с изъяном? Поменять затвор местами к примеру или пружину, что затвор закрывает,к примеру..
Отправить на завод дело конечно долгое и муторное, плюс неясно за чей счет банкет. А в мастерскую при фирменном магазине не желают на осмотр принять - можно же фальш патрон сделать с пластилином вместо капсюля и проверять накол без особого риска.
Как я понимаю, при закрытии затвора боек по инерции продолжает движение и вот он самопроизвольный выстрел?

Да ружьем владею месяц только, пока не искал никого да и проблемно это, то времени нет то еще что.

В мастерскую не предлагали пока направить, будем на днях общаться представителями МОЛОТа, может быть такой вариант тоже возможен.

Sekundant

VEPR78
Ненуачо... Почему-то я не удивлён.

Этих гарных "самодостаточных" хлопцев надо поставить жопами к стрелку там где пули в снег прилетают на видео и пусть они при каждом спуске затвора вздрагивают и дерьмом штанины наполняют. Бракоделы, блеать!

"Оне" предложили прислать ружьё для разбирательств! Счастье-то какое, спасибо! Эта ваша поделка запросто может отправить стрелка на нары, а в двух семьях жизнь разделится на до и после. А потом можно "разбираться" до бесконечности. Про ТБ не надо, я таки в курсе.

Песчинка попала? В паспорте вас предупреждали?
Так надо научиться проектировать затворы и ударники, в которых песчинка не превратит ружьё в неконтролируемый непредсказуемый инструмент убийства.

В который раз убеждаюсь - "изобретения" гениев с молота надо обходить десятой дорогой.

Соглашусь наверное, хоть многие и считают опасного тут ничего нет, но у меня кардинально другое мнение, люди все разные и для кого-то это действительно роковым снятием с ЗЗ может стать.

Lis-biker

VEPR78
предложили прислать ружьё для разбирательств!
ээ простите а как ещё можно выяснить в чём дело?

VEPR78

Когда такая херня происходит надо срочно представителя высылать, я не знаю, оружие с продажи снять, известить владельцев.
Рупь за сто - ТС ещё и виноватым окажется, баран пользоваться оружием не умеет, а молот все красаучеги.
Про деловую репутацию производителя я уже молчу, им похрену.

Lis-biker

о чём известить? ну вот есть один конкретный случай, оружие надо отправить на завод, чтобы разобрались в чём дело, почему такое происходит, это инерционный накол, или срывается с боевого взвода, брак конкретного экзмпляра, или серийный косяк, и так далее, как это сделать на расстоянии?

Sekundant

Lis-biker
ээ простите а как ещё можно выяснить в чём дело?

Я если честно не знаю как. Тут нужно опытным путем выяснять в чем причина, это долго и муторно, мне точно не хочется. тут либо конструктивная недоработка, либо брак завода изготовителя.
Можно и экспертизу заказать, но пока нет мне смысла этого делать.

Lis-biker
о чём известить? ну вот есть один конкретный случай, оружие надо отправить на завод, чтобы разобрались в чём дело, почему такое происходит, это инерционный накол, или срывается с боевого взвода, брак конкретного экзмпляра, или серийный косяк, и так далее, как это сделать на расстоянии?

Я тоже крайне серьезно к подобным вещам с оружием отношусь. В любой стране мира из-за подобных событий производят отзыв изделия для проверки и устранения причин. Кто точно скажет скорько ружей еще на руках с подобным дефектом, 0 или 50? Не обязательно на завод конечно отзывать, в мастерскую например. Но это все философия.

Lis-biker

имхо, договорится с представителем, отправить на завод, пусть разбираются

Sekundant

Lis-biker
имхо, договорится с представителем, отправить на завод, пусть разбираются

Пока по этому пути и пошли

solomon73

?1.Пружина ударника слабая. (туго нажимается?)
?2. Шептало не держит курок. (взведите и ударте резиновым молотком)
Скорее всего первое, на АК частые наколы из за отсутсвия пружины, но там капсуль тверже.

valdod

Sekundant
хоть многие и считают опасного тут ничего нет
Нихера себе - ничего опасного...
Я видео с опаской смотрел, чтобы хату не прострелил нафиг 😊

valdod

solomon73
Шептало не держит курок.
При срыве курка я думаю и накол бы одинаковый у произвольно выстрелевшего патрона и просто отстреляного...

Sekundant
но
Кстати, при снятии с ЗЗ ружье стоит на предохранителе?

Sekundant

solomon73
?1.Пружина ударника слабая. (туго нажимается?)
?2. Шептало не держит курок. (взведите и ударте резиновым молотком)
Скорее всего первое, на АК частые наколы из за отсутсвия пружины, но там капсуль тверже.

Мне сложно понять какая пружина ударника, сравнить не с чем. Но вроде нормальная.

Шептало держит, взводил и ударял прикладом об пол, срыва не было, все нормально.
Проблема ИМХО в ударнике, что-то с ним не так.

При снятии с ЗЗ ружье с предохранителя снято

solomon73

Проблема ИМХО в ударнике, что-то с ним не так.
Тогда только инерционный накол из за фиговой пружины. По фото очень похоже. Имхо, поменяйте пружину.

Sekundant

solomon73
Тогда только инерционный накол из за фиговой пружины. По фото очень похоже. Имхо, поменяйте пружину.

Очень может быть, большая доля вероятности. но сам менять ничего не буду, это как и конструктивные изменения расценено может быть, да и с пружиной угадать не просто. Это дело завода, пусть они решают, что делать.

Lis-biker

а при стрельбе само бахает?

Sekundant

А заводу, ВПО МОЛОТ на самом то деле похоже похрен на ситуацию-то. Позвонил к ним по тел. 8-83334-264-91, предложили направлять к ним официально материалы, брать в разрешительной направление на ремонт, писать заявление, направлять оружие, и ждать.....раз в неделю у них комиссия, которая рассмотрит и признает или не признает случай гарантийным. Первоначально пересыл за мой счёт (Почему!?) . Конкретно мне ответить что они намерены делать так никто и не сказал. Их эта ситуация ВООБЩЕ не волнует что ли?
Я то по дурости наивной, полагал, что в первую очередь именно производитель должен принять ВСЕ меры, и максимально срочно, по установлению причин и вплоть до отзыва всей партии оружия. А им-то .... а им то ПОХРЕН!)))))
Ну пришлите ваше ружьё, мы подумаем.

Lis-biker

ну.. ружьё должно попасть на завод, другово пути-нет, я сам договорился об отправке через магазин, а после ремонта мне прислали спецсвязью бесплатно.

ienmik

Хотел уж покупать себе такое, теперь подожду. Некоторым тут кажется, что ничего страшного нет когда ружье само стреляет)))) а я что то побаиваюсь. И да подозрительно как то завод относиться к своей репутации и продвижению своей продукции. Хоть бы представитель отписался что ли в тебею

Savage94

Sekundant

Надо хайп поднимать. С Вашего разрешения выложу ваше видео на паблике ВК

Sekundant

Savage94

Надо хайп поднимать. С Вашего разрешения выложу ваше видео на паблике ВК

Да, конечно

Sekundant

Вот только пришёл официальный ответ с завода

-"По процедуре отправки изделия на завод, Вам необходимо связаться с менеджерами
отдела маркетинга и продаж ООО "Молот-Оружие", которые проконсультируют
Вас по всем интересующим вопросам.

ООО «Молот-Оружие» (отдел маркетинга и продаж),
612960, г. Вятские Поляны, Кировская область, ул. Ленина, д. 135.
эл. адрес: guns@molot.biz
тел.: 8 (83334) 2-68-80
факс: 8 (83334) 6-20-34

Режим работы: пн–пт 8:00–17:00, обед 12:00–13:00
сб–вс — выходные

По второму вопросу, затраты, связанные с пересылкой и ремонтом изделия, осуществляются предприятием, в случае
гарантийного ремонта при установлении заводского дефекта, в случае эксплуатационного - за счет потребителя."

ienmik

Вам необходимо связаться с менеджерами
отдела маркетинга и продаж ООО "Молот-Оружие", которые проконсультируют
Вас по всем интересующим вопросам.

Наверное в таких случаях с завода должны позвонить сами.

Savage94

ienmik

Не в нашей стране

vaneks12

я раньше то от охотников с полуавтоматоми держался по дальше, а теперь хоть бронежелет и каску покупай) мне самому этот бекас понравился, но денег не хватает, поэтому на мц остановился жду лецензию) но это вообще не шутки, сам работаю на заводе и при проблемах у нас сразу начальник службы качества на место выезжает разбератся, а с оружейными заводами вообще не понятно, ну пришлите мы посмотри... ага посмотрите а потом вдруг чего кто отвечать то будет?

Sekundant

ienmik

телефон свой для связи на МОЛОТ передал, но мне так никто не позвонил. Позвонил в итоге сам, но после небольшого футбола, выяснилось что на Молоте о данной проблеме особо-то никто и не в курсе. Правда по почте общаюсь с представительницей Молота, но похоже она простой исполнитель и не более, и от нее особо ничего не зависит. В целом Молот не сильно обеспокоен ситуацией как я понял.
Мне так же странно, что ни здесь ни в другой теме, от Молота ни слова, просто их нет, не видят.

В итоге вроде с МОЛОТом определились, что беру направление в разрешительной и направляю ружье им. Друго варианта как я понял нет.

vaneks12
я раньше то от охотников с полуавтоматоми держался по дальше, а теперь хоть бронежелет и каску покупай) мне самому этот бекас понравился, но денег не хватает, поэтому на мц остановился жду лецензию) но это вообще не шутки, сам работаю на заводе и при проблемах у нас сразу начальник службы качества на место выезжает разбератся, а с оружейными заводами вообще не понятно, ну пришлите мы посмотри... ага посмотрите а потом вдруг чего кто отвечать то будет?

Я наверное глупо конечно, но надеюсь что это единичный случай, и завод все же голову в сторону потребителей повернет.

aas01

Ситуация как с ВАЗом-купил, еб..сь сам. Я патриот до мозга костей, но когда тебя считают быдлом, которое схавает любое дерьмо и еще за это отдаст немалые деньги, задаю себе вопрос, зачем мне это нужно. На месте автора темы ни о каких гарантиях речи не вел бы, только возврат денег, иначи ходить с ним и боятся выстрелит не выстрелит, тоже не вариант.

SWS01

А заводу, ВПО МОЛОТ на самом то деле похоже похрен на ситуацию-то

лучшая реклама заводу 😊 Не заботятся они о свое репутации от слова совсем !

На месте автора темы ни о каких гарантиях речи не вел бы, только возврат денег

лучше избавиться от этого самостреляющего устройства 😞 Пока "дефект" не привел к весьма печальным последствиям !

ienmik

На месте автора темы ни о каких гарантиях речи не вел бы, только возврат денег, иначи ходить с ним и боятся выстрелит не выстрелит, тоже не вариант.

Это конечно все здорово на словах, а на практике это суд и еще тот головняк. Вариант с ремонтом я думаю меньшее из зол. Но завод конечно по хамски себя ведет.

Sekundant

ienmik

Это конечно все здорово на словах, а на практике это суд и еще тот головняк. Вариант с ремонтом я думаю меньшее из зол. Но завод конечно по хамски себя ведет.

Нет, надо должное МОЛОТу отдать, они согласились вернуть деньги если я захочу ружьё сдать. Но если убрать этот косяк, то ружьё мне нравится, вполне хорошее.

SWS01

на практике это суд и еще тот головняк

На это завод и надеется 😊 Не понял ТС ружье не в магазине покупал ? проще тогда не спецсвязью, а через магазин отправить, только все это на долгое время затянется и не факт что завод признает брак !

скорее будет

в случае эксплуатационного - за счет потребителя

Плюс за все ТС имеет шанс при таком отношении оплатить доставку туда и обратно 😞

SWS01

надо должное МОЛОТу отдать, они согласились вернуть деньги если я захочу ружьё сдать

Ихмо надо воспользоваться предложением, а не испытывать судьбу 😊

aas01

ienmik

Все мы понимаем что это не просто, но как по другому, когда нам впаривают такое, как по другому заставить производителей работать не только для себя, а и на потребителя? Случись что не молот отвечать будет. Я тоже рассматривал это ружье, к ижмашу душа не лежит-не хочу я отдавать деньги за изделие на котором видны грубые следы от напильника, которое покрывается ржавчиной на утро после вечерней охоты, причем даже внутри ствола, воронение слезло после двух сезонов охоты (может мне попался такой экземпляр, брал в 98 году). Для меня ружье это вещь, которой я хочу любоваться, гордиться и быть уверенным в любой ситуации.

Lis-biker

народ, вы блин какие то странные, по вашему что, на молоте нажмут кнопку, откроется портал, выйдет оружейник и всё починит? отправить надо на завод, там видно будет. Не думайте что импорт не доставляет проблем и идеален.

aas01

Sekundant

Нет, надо должное МОЛОТу отдать, они согласились вернуть деньги если я захочу ружьё сдать. Но если убрать этот косяк, то ружьё мне нравится, вполне хорошее.

Верните деньги, и возьмите новый такой же (если уж очень нравится, хотя варианты есть я думаю), это уже не пошло.

aas01

По моему завод должен принять кардинальные меры-выявить косяк, опубликовать официально в чем была проблема, отозвать подукцию по рекламации и все исправить. Или я не прав?

aas01

Sekundant

Я наверное глупо конечно, но надеюсь что это единичный случай, и завод все же голову в сторону потребителей повернет.

Случай точно не единичный, много информации о данном изделии перелопатил, и про наколы люди упоминали, думаю многие просто молчат и ничего не предпринимают, т.к у нас это дело хлопотное и не благодарное

aas01 - предупреждение. Предположения, допущения, неподтвержденные заявления неприемлемы. Много перелопатили - приведите доказательства.
Второго предупреждения не будет

Sekundant

Я может и сдал бы и поменял, но опять лицензию делать, и все равно направление еще брать на возврат. Много головняка.

aas01

Этим они и пользуются. (Большинство из-за головняка забьет на косяки, либо самостоятельно будут пытаться их решить)

valdod

Sekundant
Много головняка.
Вы же в Москве...
А что - магазин фирменый с мастерской при ней из соседней темы не можнт починить такой косяк?

VEPR78

Sekundant
А заводу, ВПО МОЛОТ на самом то деле похоже похрен на ситуацию-то. Позвонил к ним по тел. 8-83334-264-91, предложили направлять к ним официально материалы, брать в разрешительной направление на ремонт, писать заявление, направлять оружие, и ждать.....раз в неделю у них комиссия, которая рассмотрит и признает или не признает случай гарантийным. Первоначально пересыл за мой счёт (Почему!?) . Конкретно мне ответить что они намерены делать так никто и не сказал. Их эта ситуация ВООБЩЕ не волнует что ли?
Я то по дурости наивной, полагал, что в первую очередь именно производитель должен принять ВСЕ меры, и максимально срочно, по установлению причин и вплоть до отзыва всей партии оружия. А им-то .... а им то ПОХРЕН!)))))

Что и требовалось...ожидать.
И это ещё только начало.

Sekundant

valdod
Вы же в Москве...
А что - магазин фирменый с мастерской при ней из соседней темы не можнт починить такой косяк?

Мастерская оказывается сейчас не может помочь

ienmik

Кстати верное предложение как по мне, хотя бы оружейник посмотрел может и скажет что нибудь дельное.

Lis-biker

aas01
aas01 - предупреждение.
а может это наш давний приятель.. гуня?

IL2Sturm

Тогда он в нике вторую букву перепутал. Написал "а" вместо "s".
А по теме, возможно ли уточнить в мастерской при магазине длину ударника? И, соответственно, померять на своём ружье.

sena1976

Позвоните в мастерскую в 13 калибре,там есть мастер Скрипкин Иван с ним проконсультируйтесь,что скажет,думаю поможет

ArGeo

Что-то с ударником скорее всего. Может он на доли миллиметров длиннее, как вариант. Сейчас поигрался с фальшпатронами дома, клал в патронник и жал на кнопку ЗЗ, небольшой накол капсюля видно, капсюль в фальшах из резинки, заподлицо с донцем. Рассмотрел личину затвора повнимательнее, боек немного выглядывает.
Так-то несколько десятков боевых патронов таким образом в лесу и на стрельбище выстрелил, самопроизвольного выстрела не было ни разу.

aas01

Lis-biker

Это к чему???

aas01

Изначально написано
приведите доказательства.
Второго предупреждения не будет[/b][/color][/B]

http://guns.allzip.org/topic/1/145418.html

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=58&t=116589&start=7260

SWS01

Я может и сдал бы и поменял, но опять лицензию делать
На новую лицензию уйдет, месяц плюс пару недель на получение РОХи (месяца полтора) Отправка ружья может растянуться по сроку на несколько месяцев с непредсказуемым результатом ! Вы его в магазине приобретали ? Тогда отправляйте его через магазин ! По поводу замены где гарантия, что не попадется такое ?

Sekundant

SWS01
На новую лицензию уйдет, месяц плюс пару недель на получение РОХи (месяца полтора) Отправка ружья может растянуться по сроку на несколько месяцев с непредсказуемым результатом ! Вы его в магазине приобретали ? Тогда отправляйте его через магазин ! По поводу замены где гарантия, что не попадется такое ?

Примерно так. И самое главное, что попадется, с МОЛОТОМ это однозначно лотерея, а свое я уже все наизусть знаю, бьет хорошо, перезаряд легкий теперь. Решить вопрос с ударником и отличный аппарат будет.

aresGODs

Блин начитался щя в обще свербит ))))))) скорей бы после завтра, домой приду первым белом пробовать полезу как у меня с этой фигней дело обстоит )))!!!

Lis-biker

Sekundant
Примерно так.
ой да ладно, сайт гос услуг в помощь

Lis-biker

Sekundant
лотерея
какая? они должны получить ружьё, и убедится что неисправность присутствует..
у вас машина есть? вот приезжаете вы в автосервис, а машина на гарантии, чёто там свистит в районе мотора, и говорите- замените мне машину? 😀

Q2Z

Такой случай уже был. https://vk.com/wall-47708930_6857

Sekundant

Lis-biker
какая? они должны получить ружьё, и убедится что неисправность присутствует..
у вас машина есть? вот приезжаете вы в автосервис, а машина на гарантии, чёто там свистит в районе мотора, и говорите- замените мне машину? 😀

Лотерея, в том что ожидать от нового Бекаса, какие косяки у него будут. Вы уверены что новый лучше будет, я нет.

Q2Z

В таком случае это конструктивный заводской дефект. Такое оружие не должно быть в продаже.

ArGeo

Q2Z
Люди остаются людьми и ради эффекта любят приукрасить или сгустить краски. Написал что ружье было на предохранителе, но на предохранителе взвести затвор нельзя)))

Sekundant
Лотерея, в том что ожидать от нового Бекаса, какие косяки у него будут. Вы уверены что новый лучше будет, я нет.

Так что решили то? Отдавать в ремонт в магазин, посылать на завод, чинить самостоятельно?
Такие вещи как оружие, кажется, по закону менять нельзя, только чинить.

Sekundant

ArGeo
Так что решили то? Отдавать в ремонт в магазин, посылать на завод, чинить самостоятельно?
Такие вещи как оружие, кажется, по закону менять нельзя, только чинить.

У меня сейчас два пути, вернуть назад и забрать деньги.
Или направить на завод для устранения дефекта. Пока больше склоняюсь ко второму.

Lis-biker

Sekundant
Вы уверены что
ружьё надо отправить на завод, это единственное в чём я уверен.

magido

вернуть назад и забрать деньги

Что тут думать коллега?
если есть такой вариант,резать не дожидаясь перитонита ))))))
Зачем танцы с бубнами? Вернут деньги,отправитесь в магазин когда придёт новая партия ружей и уже с имеющимся опытом подберёте хороший экземпляр (это если уж совсем без Бекаса никак 😊 )

ArGeo

Sekundant
У меня сейчас два пути, вернуть назад и забрать деньги.
А так можно разве? И завод или магазин на это пойдут?

Sekundant

Завод сказал что можно

ienmik

Лучше на завод отправить))) да дольше, но зато хоть узнаем в чем беда и может быть Молот сделает работу над ошибками. А мы узнаем что за проблема была и это я думаю убережет не одного охотника от проблем. Да и просто интересно мне)))) а так решать конечно владельцу.

Q2Z

ArGeo
Люди остаются людьми и ради эффекта любят приукрасить или сгустить краски. Написал что ружье было на предохранителе, но на предохранителе взвести затвор нельзя)))
А там разве написано что он взводил ружье поставленное на предохранитель? Автор четко указал что предохранитель был включен после взвода.

Savage94

Если сердце к ружью лежит, там делов, подточить и скруглить ударник до заводского профиля. Но тут дело принципа. Сдавайте этот "автомат", забирайте деньги и купите другое ружье, без этого косяка

Nick68

По видео я обратил внимание что самопроизвольный выстрел присходит с пулевым стволом. Или это только то что снято на видео, а в действительности само пуляет и с пулевым и с дробовым стволом?

Sekundant

Nick68
По видео я обратил внимание что самопроизвольный выстрел присходит с пулевым стволом. Или это только то что снято на видео, а в действительности само пуляет и с пулевым и с дробовым стволом?

С Дробовым не пробовал, да и что это меняет, выстрел-то есть.

Lis-biker

ну а просто при стрельбе глюки есть? просто мне кажется что штатная работа автоматики, и снятие с задержки когда патрон не на подавателе, а в патроннике- отличается

Sekundant

Нет, при стрельбе глюков нет, все хорошо, и бой хороший, в остальном ружье очень нравится.

Lis-biker

ну вот если патрон кидать на лоток, а не пихать в патронник?
просто я думаю что остаточная скорость отличается

Sekundant

Lis-biker
ну вот если патрон кидать на лоток, а не пихать в патронник?
просто я думаю что остаточная скорость отличается

На лоток кидал раз 10, вроде нормально было

Lis-biker

значит так и есть, когда патрон вручную прямо в патронник, не штатная работа, вопрос конечно что с этим делать, и надо-ли

valdod

ArGeo
Написал что ружье было на предохранителе, но на предохранителе взвести затвор нельзя
Нельзя?
Странно...
На моем турке прекрасно взводиться...

valdod

Lis-biker
когда патрон вручную прямо в патронник, не штатная работа
С каких пор?
Ну если только строго по паcпорту 😊
http://molot.biz/public/files/passports/vpo-201m.pdf

Lis-biker

не в окно на подаватель,а именно в патронник

Sekundant

Lis-biker
значит так и есть, когда патрон вручную прямо в патронник, не штатная работа, вопрос конечно что с этим делать, и надо-ли

Патрон в патронник, это штатная работа примерно с 1950-х годов у всех полуавтоматических ружей выпускаемых во всем Мире, но видимо кроме ВПО Молот.

При этом на Ганзе уже в 2-х темах поднят это вопрос, но Молот.... не считает нужным НИКАК прокомментировать происходящее, хотя рекламные ролики выкладывают тут регулярно. А как проблема проявилась, так язык в "Ж", и смотрят в сторонке, Противно такое отношение. Ну правда со мной непосредственно общение идет.

Lis-biker

Sekundant
это штатная работа
не, погодите, автоматика ведь не так работает, затвор досылать патрон в патронник должен, а не палец, не?

Sekundant

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВПО МОЛОТ!!!
Прокомментируйте пожалуйста происходящее с вашей продукцией!

Sekundant

Lis-biker
не, погодите, автоматика ведь не так работает, затвор досылать патрон в патронник должен, а не палец

Патрон в патронник может досылаться как затвором непосредственно, так и вручную помещением (вкладыванием) непосредственно в патронник сразу. Причем это применяется как на боевом оружии, так и на гражданском и является обычной практикой заряжания оружия.

Lis-biker

Sekundant
на боевом оружии
это на каком же?

oldmiker

Ну правда со мной непосредственно общение идет.

хотите, чтобы прекратилось общение?

Sekundant

Lis-biker
это на каком же?

Будьте добры, не задавайте глупых вопросов.

oldmiker

хотите, чтобы прекратилось общение?

Вы о чем? Почему я хочу прекращения с ВПО МОЛОТ? Вы с чего это взяли? Откуда такие выводы?

Lis-biker

Sekundant
не задавайте глупых вопросов.
что значит глупых? вопрос совершенно серьёзный, и самое интересное откуда вы вообще взяли про такой способ заряжания полуавтоматов, да ещё и
Sekundant
является обычной практикой заряжания оружия.

The_Engineer_11

Вчера и сегодня пользовался поиском, чтобы найти темы связанные с этим оружием. В поисковой строке печатал либо "ВПО-201М", либо "ВПО 201М", поиск проводился по всем разделам. Безрезультатно.
Отмечу, что ранее, до обозначения проблемы с данным оружием, поиск отрабатывал корректно. Скажите, у всех такая ситуация или только у меня?

IL2Sturm

Судя по паспорту оружия присутствует возможность заказа нового ударника и пружины под него. Соответственно, данный ЗИП должен присутствовать либо может быть доставлен "под заказ" в магазине. Не пробовали поинтересоваться в магазине и просто поменять?
Если самострелы происходят только на пулевом стволе, то есть ещё возможность различной длинн патронников (в смысле посадочных величин при перестановке). Относительно дробового ствола. Тут только испытания на полигоне завода дадут результат.
Соответственно, комментарии представителей завода в форуме излишни. Я так понимаю, что они с Вами в контакте.

ArGeo

IL2Sturm
Если самострелы происходят только на пулевом стволе, то есть ещё возможность различной длинн патронников (в смысле посадочных величин при перестановке). Относительно дробового ствола.
Длины патронников и прочие величины на пулевом и дробовом стволе полностью одинаковы. Иначе работать ничего не будет. Если посадочное место под патрон будет разное, то боек будет не доставать до донца гильзы. Дробовой ствол от пулевого отличается лишь длиной и оконцовкой ствола, у одного там парадокс нарезан, у другого расширение и резьба под ДС.
В данном случае вижу проблему либо в личине затвора, происходит инерционный накол, наверно можно вылечить заменой пружинок, либо длиной бойка, сделали слишком длинный боек, от чего происходит накол капсюля.

The_Engineer_11
Вчера и сегодня пользовался поиском, чтобы найти темы связанные с этим оружием. В поисковой строке печатал либо "ВПО-201М", либо "ВПО 201М", поиск проводился по всем разделам. Безрезультатно.
Мировая закулиса и ЗОГ не спят. Купили или запугали на корню Ганзу и Гугл)))) Как дальше жить?))) Заговор мирового масштаба однозначно)))

Sekundant

IL2Sturm
Судя по паспорту оружия присутствует возможность заказа нового ударника и пружины под него. Соответственно, данный ЗИП должен присутствовать либо может быть доставлен "под заказ" в магазине. Не пробовали поинтересоваться в магазине и просто поменять?
Если самострелы происходят только на пулевом стволе, то есть ещё возможность различной длинн патронников (в смысле посадочных величин при перестановке). Относительно дробового ствола. Тут только испытания на полигоне завода дадут результат.
Соответственно, комментарии представителей завода в форуме излишни. Я так понимаю, что они с Вами в контакте.

Пока мне не удается поговорить с представителями МОЛОТа, только сухая переписка. Попробую дозвониться. Может правда обойдется заменой ЗИПа.

VEPR78

только сухая переписка

😀
А ЗиП у них вообще стратегический ресурс, секретный и запрещённый для простых смертных.(дрова и насадки - да, есть).
Вот представителей завода в тему затащить было бы весьма неплохо и правильно. Но этого не случится.

KILLERLOOP

ЗИП для "Бекаса" в магазине московском обещают в конце мая,не знаю правда какой поимённо.Я интересовался деталью #8,сломал в при первом же знакомстве с ружьём и разборкой-протиркой )))

Savage94

Я директору магазина писал, в паблике ВК, что нужен полноценный интернет-магазин, где можно было бы заказать ВСЕ не основные детали к их оружию, люди меня поддержали. Он сказал, что будет над этим работать. Посмотрим

valdod

Lis-biker
это на каком же?
Да хоть на тех же Вепрях и Сайгах...
Там и лотка-то нет 😊

OLDALEX

Хотя в большинстве хипешей я на стороне завода, но выстрел без нажатия на спуск из любого оружия по любой причине - это ж...па. С интересом послушаю арию пана Кислова по данному случаю на очередном видеошоу. А ствол - однозначно, на завод, пусть разбираются, замена частей "на коленке" - по-моему, не вариант, слишком одиозный факт, чтобы отнестись к нему с прохладцей.

AndrG

Ммм...ДАаа... В таких случаях инженера с соответствующей квалификацией и ЗИПом посылать надо сразу, и извинения в случаи установления факта брака, причем весьма такие увесистые извинения, принести...

Вообще мог быть реально не плохой пиар на сём пренеприятнейшем событии сделан если сразу выслать туда группу разбора и исправить ситуацию.

Lis-biker

valdod
Да хоть на тех же Вепрях и Сайгах...
и где написано, что это штатное заряжание?

VEPR78

и где написано, что это штатное заряжание?

И где написано, что нештатное?

Sekundant

AndrG
Ммм...ДАаа... В таких случаях инженера с соответствующей квалификацией и ЗИПом посылать надо сразу, и извинения в случаи установления факта брака, причем весьма такие увесистые извинения, принести...

Вообще мог быть реально не плохой пиар на сём пренеприятнейшем событии сделан если сразу выслать туда группу разбора и исправить ситуацию.

Пиара не будет)) Хорошо что вообще удалось до МОЛОТа достучаться.

Ну вроде определились с ремонтом, в среду в мастерской магазина Темп. По результату отпишусь.

SvinARka

Уважаемый Sekundant!
Руководство завода, конструктора находились на международной выставке IWA 2017 и не могли ответить на Ваш запрос.
Позиция завода по вопросу брака остается без изменений - по комментариям, фотографиям и видеозаписям, размещенным в интернете, наличие/отсутствие неисправности изделия определить невозможно.
На заводе будет проведен ряд испытаний, в попытке смоделировать ситуацию, на изделиях, находящихся в распоряжении завода.

oldmiker

Ну вроде определились с ремонтом, в среду в мастерской магазина Темп. По результату отпишусь.

а почему Вы не говорите, что это решение Вам Молот организовал?

Sekundant

SvinARka
Уважаемый Sekundant!
Руководство завода, конструктора находились на международной выставке IWA 2017 и не могли ответить на Ваш запрос.
Позиция завода по вопросу брака остается без изменений - по комментариям, фотографиям и видеозаписям, размещенным в интернете, наличие/отсутствие неисправности изделия определить невозможно.
На заводе будет проведен ряд испытаний, в попытке смоделировать ситуацию.

Понятно, вопросов нет, были на выставке, вполне объективная причина.
Но.... в мастерской того же магазина "Темп", данная проблема оказывается хорошо и давно известна, и пути ее решения тоже. Странно, что заводу нужно еще дополнительно что-то выяснять.
В среду буду в мастеркей в которую по согласованию с заводом я обратился, и очень надеюсь что проблема будет устранена о чем я незамедлительно и сообщу. "лечится" это либо заменой пружины ударника, либо установкой дополнительной пружины как и большинство форумчан полагало. Думаю в среду будет все более-менее понятно.

Sekundant

oldmiker

Да, именно МОЛОТ и направил. Выше об этом уже сказал.

oldmiker

Странно, что заводу нужно еще дополнительно что-то выяснять.

Что тут странного? Вы первый, кто обратился на завод с такой проблемой в последние пять лет.
Поскольку это первое такое обращение, причины необходимо выяснять.
Выяснять по интернету невозможно.
Вы же не прислали реальное оружие на завод.
Завод не мониторит интернет по ряду причин, которые не хочу перечислять, - нет в этом конструктива.

Вы же облили завод грязью и даже не поняли, в каком месте - несмотря на мой вопрос: хотите ли Вы, чтобы общения завода с Вами прекратилось?
Все почему-то хотят мегалояльности от завода, практически никто при этом не демонстрирует заурядного здравомыслия. Хотя бы на уровне представления заводу возможности разобраться в вопросе.
Но общение с Вами не прекратилось, Вашу задачу решают.
Предлагать оценить это адекватно, наверное, даже не стоит - не получится.

Zlovredoff

oldmiker

Надо же оказывается об этом надо сразу писать! Молот таки снизошел до обычного потребителя - событие мирового масштаба! Давайте созовем мировую прэссу и будем восхвалять Молот.

А то что Молот организовал изделие, которое по счастливой случайности еще никого не убило так это так-с пустяки-с, зачем вообще ТС тему начал неясно. Так по вашему?

ТС все корректно пишет в теме - от представителей Молота, коим вы вроде как являетесь, ждали внятного ответа по действиям, принятым к решению заявленной проблемы. Вместо этого две подъебки олдмайкера и одна отписка свинарки. Так держать, Молотовцы!

Зы ну хоть олдмайкер не только язвить начал

Sekundant

oldmiker

Что тут странного? Вы первый, кто обратился на завод с такой проблемой в последние пять лет.
Поскольку это первое такое обращение, причины необходимо выяснять.
Выяснять по интернету невозможно.
Вы же не прислали реальное оружие на завод.
Завод не мониторит интернет по ряду причин, которые не хочу перечислять, - нет в этом конструктива.

Вы же облили завод грязью и даже не поняли, в каком месте - несмотря на мой вопрос: хотите ли Вы, чтобы общения завода с Вами прекратилось?
Все почему-то хотят мегалояльности от завода, практически никто при этом не демонстрирует заурядного здравомыслия. Хотя бы на уровне представления заводу возможности разобраться в вопросе.
Но общение с Вами не прекратилось, Вашу задачу решают.
Предлагать оценить это адекватно, наверное, даже не стоит - не получится.

Уважаемый oldmiker.
А какой грязью я облил завод? О чем речь.
Хотите конкретных претензий.... пожалуйста в таком случае.
1. Купленное НОВОЕ ружье в магазине поступило в таком виде, что затвор взвести усилие нужно огромное, в 3-4 больше чем на любом импортном оружии и минимум в два раза больше чем на МР 155.
2. Со ствольной коробки маслом смывалась краска.
3. Ружье самопроизвольно стреляет при снятии с ЗЗ
4. На трубке магазина, уже после 30 выстрелов появились ярко выраженные следы начала прогара металла, в последствии могущие привести к сквозному прогару магазина и поступлению пламени и раскалённых пороховых газов в магазин с патронами.
5. О чем я ещё не писал и не говорил нигде........Заряжание ружья путем нажатия кнопки ЗЗ один раз невозможно, т.к. подаватель после досыла патрона в магазин, позвращается в первоначальное положение, а должен оставаться прижатым к ствольной коробке до момента нажати на кнопку ЗЗ. ТЕ заряжание происходит как на предыдущих моделях.
5. Завод перешел к реальным действиям по устранению недостатка спустя почти 2-е недели после обращения.

Это нормально? Качествественное изделие? Достойное гордости? Вы эту конкретику от меня услышать хотели?
Или в тряпочку помалкивать нужно было и не вякать?

Я ружьё приобрёл за вполне осязаемые реальные деньги, а не "Христа Ради" мне его дали. И от ружья хочу волне простых вещей. Более того я везде говорю что ружьё хорошее и менять его не хочу, устранить недостаток и все.

И будьте так любезны, приведите конкретику где я полил завод Грязью?

SWS01

Очень Уважительная причина 😊 Надеюсь данное изделие тоже на выставке присутствовало. В презентацию изделия видео надо вставить с этой темы 😊

почему Вы не говорите, что это решение Вам Молот организовал

В этой фразе все отношения производителя к потребителям 😊 Вообще без комментариев хамство в чистом виде 😞

Сначала как в любой Уважающей себя организации должны были слезно извиниться "типа нам искренне жаль, что у Вас с нашей продукцией произошла внештатная ситуация" мы примем все меры что бы в срочном порядке разобраться с возникщей ситуацией и далее бла бла бла 😊 И начать разбираться. А у Молота получается Как Вы осмелились с такой проблемой обратиться к нам ! По моему Весь маркетинг менять надо ИхМО 😞

SWS01

хотите ли Вы, чтобы общения завода с Вами прекратилось?

Угроза потребителю, это вообще за всякие рамки здравого смысла выходит 😊
И речь еще идет о какой то адекватности и здравомыслии 😊 Искренне желаю удачи Молоту в продвижении своей продукции ! Удивляюсь еще корректности Sekundant в этом вопросе ! Может немного не корректно выскажусь, если завод на 100 процентов уверен в своей продукции надо взять представителя завода поставить перед изделием и проверять выстрелит оно или нет (это шутка) ! Но дискуссия тогда получилась бы более конструктивной 😊 😊 😊

Sekundant

А oldmiker это представитель МОЛОТа что ли?
Это он, что ли со мной от лица завода говорил получается, и общение прекратить от имени завода собрался?)))))))
Я то мимо ушей как-то пропустил его фразы, просто подумал что .... странный человек....
Очень любопытно))))))

SWS01

А oldmiker это представитель МОЛОТа что ли?

Может "вредитель" какой - злобу на завод затаил и бросить тень на предприятие старается ! 😊 😊 😊
Если серьезно исходя из здравого смысла завод должен был эту проблему побыстрее уладить, а не устраивать из этого балаган и терять репутацию

oldmiker

Sekundant

Уважаемый oldmiker.
А какой грязью я облил завод? О чем речь.
Хотите конкретных претензий.... пожалуйста в таком случае.
1. Купленное НОВОЕ ружье в магазине поступило в таком виде, что затвор взвести усилие нужно огромное, в 3-4 больше чем на любом импортном оружии и минимум в два раза больше чем на МР 155.
2. Со ствольной коробки маслом смывалась краска.
4. Заряжание ружья путем нажатия кнопки ЗЗ один раз невозможно, т.к. подаватель после досыла патрона в магазин, позвращается в первоначальное положение, а должен оставаться прижатым к ствольной коробке. ТЕ заряжание происходит как на предыдущих моделях.
5. Завод перешел к реальным действиям по устранению недостатка спустя почти 2-е недели после обращения.

Это нормально? Вы эту конкретику от меня услышать хотели?
Или в тряпочку помалкивать нужно было и не вякать?
Я ружьё приобрёл за вполне осязаемые реальные деньги, а не "Христа Ради" мне его дали. И от ружья хочу волне простых вещей. Более того я везде говорю что ружьё хорошее и менять его не хочу, устранить недостаток и все.

И будьте так любезны, приведите конкретику где я полил завод Грязью?

Надо было писать и говорить. Никто негативную информацию не удаляет. Она отрабатывается. Если это информация, а не камлания.
Я именно этой конкретики хотел. Потому что именно с этим можно работать.

По поводу конкретики - пост №86, на который я и среагировал

Sekundant

SWS01

Может "вредитель" какой - злобу на завод затаил и бросить тень на предприятие старается ! 😊 😊 😊

Тогда могу точно сказать что этот господин как раз и создаёт не нужный негатив в отношении завода. Ещё раз.......для oldmiker и близких ему по позиции, БЕКАС-АВТО 201м хорошее ружьё с очень неплохими характеристиками, но изготовление(качество производства) явно хромает. Для привлечения внимания завода к этому вопросу была и создана эта тема, а уж точно не с целью полить завод грязью. Представители завода, вполне адекватные и вменяемые люди, (при чем я даже не представлялся а обращался как рядовой потребитель) которые как минимум слышат о чем с ними разговаривают и нормально реагирующие на проблему.
Я ружьё менять на другое не хочу и не буду, как не странно звучит оно мне нравится. После устранения имеющихся недостатков, уверен, что ружьё ещё будет служить верой и правдой долгие годы.

Lis-biker

Zlovredoff
ждали внятного ответа по принятым к решению заявленной проблемы действиям.
сказали же, по фотографии не лечат.

Lis-biker

Zlovredoff
по счастливой случайности еще никого не убило
по правилам обращения с оружием, имхо думаю на видео- нештатная раброта, как будет возможность попробую так на бене

sas7777

Такая хня происходит обычно если пружина бойка просела на полуавто (такое бывает на больших пробегах или если термичка херовая на пружине). Импортный капсуль, говнопружина бойка съыграли свою роль вместе. На фотке с наколом у выстрелившего патрона видно что он (накол) по факту в разы слабее чем у нормальной сработки. Мейби могло быть и то что капсуль (жопа) слишком близко к наковальне при усаживании просел. Но делать однозначно нужно что то ибо это писец. Скорее всего поменяют пружину бойка или подложат здоровую шайбу (тело бойка не видел)- вот и весь ремонт.в идеале можно пильнуть на полмиллиметра кончик бойка (но чревато ибо они должны хитрожопо неравномерно термообработаны быть, а не то ломаться часто будут). Если пихнут две пружины а не одну могут периодически начаться несработки -недонаколы, тк пружины будут относительно друг друга вращаться и по разному сжиматься.

Зы-на бене при подаче следующего патрика в патронник также будет мелкий инерционный накол, если используются импоршные патрики или кнопки забугорные (у феттера врод сх какие то используются).

Насрать как заряжаешь-все должно штатно работать-при досыле руками в патронник, с лотка, из магазина вручную или с зз. Тут косяк либо пружины бойка либо патрика. Случай единичный или нет?

Lis-biker

Sekundant
затвор взвести усилие нужно огромное, в 3-4 больше чем на любом импортном оружии и минимум в два раза больше чем на МР 155.
цифры? цифры есть или только абстракции?
Sekundant
1 не всегда
2 при специфическом заряжании, сами говорили что если подача с лотка, и при работе автоматики- всё нормально.
Sekundant
сквозному прогару магазин
ну вот когда будет- покажите, и я первый скажу ай яй яй
SWS01
хамство в чистом виде
почитайте внимательно преведущие страницы, кто там хомит и кому.
SWS01
Как Вы осмелились с такой проблемой обратиться к нам !
где?
SWS01
и проверять выстрелит оно или нет
под импортный полуавто встаните?
Sekundant
явно хромает.
пока мы этого не знаем

sas7777

На счет сквозного прогара трубы мага-поржал. Просто не можете отложения горения пороха убрать-это нормальное явление. У вас до этого полуавто-труба (с подствольным магом полуавто газоотводка именно) были? Можете на эти точки или пятна или кольцо нагара тупо забить и чистить иногда. И обычно труба мага у газоотводок хромированная снаружи , надеюсь молот на этой теме не сьэкономил

Lis-biker

SWS01
зачем ?
ну.. выже предлогаете человека поставить под ружьё, зарежаемое слегонца не штатно, да и вообще..

oldmiker

а "предштавитель" заводу "обиделсо" и "грозитсо не общатсо"
"представитель завода" (1) не обиделся, (2) общения завода с топикстартером не прекратил.
"Представитель завода" указал на то, что "здесь каждый оратор имеет лишь среднее ухо, слышит только себя и поэтому страшно молчать". Это цитата из песни нелюбимого мной Шевчука, но здесь она уместна.
Есть объективные сроки реагирования, объективные основания для той или иной реакции или отсутствия ожидаемой. И нет оснований для тех интерпретаций и оценок, которые вываливаются на форум.
Уверен, что любой выступающий хотел бы, чтобы к нему относились адекватно его реальной ситуации, а не расхожим заблуждениям. Завод и его представители здесь не исключение. Поэтому "не делай того другим, чего не хотел бы, чтобы делали в отношении тебя самого". Если бы завод реагировал в том же тоне,ив каком к нему обращаются... Впрочем, каждый это может представить для себя. Неплохое упражнение для развития адекватности))

Lis-biker

SWS01
Вот и была предложена абстрактная ситуация
ну да ну да.. поменьше эмоций нужно, абстрактных 😊
на заводе думаю по-любому примут к сведенью, и попробуют повторить ситуацию на серийных образцах

VEPR78

В пиндостане ТС имел бы все шансы разорить завод через суд. Особенно, принимая во внимание реакцию завода.
Да, мы не пиндостане, знаю. Ога.

Savage94

sas7777
На счет сквозного прогара трубы мага-поржал

Сквозной прогар действительно вряд ли, но каверны образоваться могут легко. Приводил в пример мр-153 дяди, у которого нагар чуть ли не простым керосином отчищается полностью. А тут труба закоксовалась. То ли обработка поверхности слишком шероховатая, то ли качество хрома такое.

Sekundant

Lis-biker
ну да ну да.. поменьше эмоций нужно, абстрактных 😊
на заводе думаю по-любому примут к сведенью, и попробуют повторить ситуацию на серийных образцах

Точно знаю уже приняли, и будут разбираться в проблеме.

ArGeo

VEPR78
В пиндостане ТС имел бы все шансы разорить завод через суд. Особенно, принимая во внимание реакцию завода.
При одном условии в Пиндосии ТС смог бы засудить завод - он должен быть очень богатым человеком. Если он беден или не имеет спонсора, то там будет все ровно наоборот, завод засудит человека.
А что не так с реакцией завода? Они на контакте, от гарантийных обязательств не отрекаются и готовы ремонтировать или менять.

Sekundant

Ударник кстати сам по себе большой и массивный, по этому вполне объяснимо что пружина не держит его как должна.

Фото правда не мое.

Lis-biker

Sekundant
не держит его как должна.
в одном из режимов, где максимальная инерция набирается, затвр то не тратит энергию на досылание патрона с лотка, вы его уже поместили в патронник,
тут ведь ещё 1 момент есть, если чересчур жосткая пружина будет- не будет накалывать капсуля те что твёрже, при стрельбе.. ну, посмотрим что будет дальше

Sekundant

Да, я тоже боюсь если переборщить с жесткостью, то риск не пробить капсюль есть.

sas7777

нормально все будет, даже при учете жесткой пружины. я вот что то не понял- пружина витая что ли? или мне кажется? Просто если она обычная- то это вообще говно какое то а не пружина, витков должно быть в 2 раза больше, а эта похожа на растянутую от шариковой ручки 😊. Витых пружин не видал кстати на таких коробасах, только на калашоидах.

Sekundant

Пружина обычная, у меня по крайней мере

sas7777

Кстати погуглил на счет пружины бойка к бекасу-авто и смотри, оказывается еще в 2008 году народ на ганзе писал что у них косяки бывают с инерционным наколом на старых бекасах авто, вот из этой темы: http://guns.allzip.org/topic/60/17.html
Сдвоенный выстрел у Harpushtak по сути тоже что и у Ulis 1 (posted 12-5-2008 11:06). Исходные состояния разные, а механизм проблемы один. Суть в следующем. Не секрет что у многих бекасов-авто ( и не только) имеет место быть легонький инерционный "поцелуй" капсюля (я не исключение). Видимо конструктивно избавиться от него невозможно. Увеличим жесткость пружины, лавинообразно возрастет количество осечек из-за недонакола капсюля. Уменьшить вес бойка тоже технологически проблемно(не из пластмассы же его делать). Уменьшить скорость движения механизмов ружья при досылании патрона в патронник, технически сложно. Это уже серьезное вмешательство в конструкцию ружья и технологию производства и бекас перестанет быть бекасом. Вторая сторона проблеммы - ровные параметры капсюля патрона. Марок патронов много. Различные параметры капсюля(на предмет чувствительности к наколу) различаются от партии к партии. Вобщем спрогнозировать подобный накол дело невозможное. Можно лишь снизить вероятность неприятных последствий следующими мерами, а точнее одной. НИКОГДА НЕ ДОСЫЛАТЬ ПАТРОН В ПАТРОННИК, НЕ ПРИДЕРЖИВАЯ ЗАТВОР ВРУЧНУЮ. Что касается сдвоенного выстрела, конечно неприятно, но не опасно, т.к. ствол перед сдвойкой все равно направлен в сторону цели, а не на людей.
Не исключяю что возможно на конкретном ружье убрать эту проблемму путем тщательного подбора пружины бойка нужной жесткости. Но это кропотливый труд с длительными отстрелами разными патронами и т.д.
Овчинка выделки не стоит.
Да, и один совет(не мой) не смазывайте обильно пружину бойка и сам боек. Не надо заливать все маслом. Тут можно "кашу маслом испортить". Обильная смазка снижает трение между витками пружины (а пружина там непростая)и другими трущимися частями бойка, тем самым увеличивается вылет бойка(т.е идет как по маслу),может на доли миллиметра, но иногда этого хватает. Смазали пружину, промокнули тщательно салфеткой и забыли на долго.

Но на мой взгляд - это не решение проблемы что делали ребята еще в 2008 г. Пружину по любому нужно другую ставить либо пилить боек (уменьшать его длину), либо облегчать его. Можно еще облегчить пружину курка, но это уже писец будет. Из правильных- совет- маслом не заливать пружину и боек- на морозе густеет или на жаре грязь и нагар жижу образуют которая может подклинивать боек- будут сдвойки или наколы при подаче в патронник.

Sekundant

9 лет получается, а воз и ныне там.
Инерционный надкол на самом деле встречается, но тут он уже за грань Никола переходит. Нужно мудрить конечно с пружиной что-либо. Надеюсь в среду этот вопрос разрешить, т.к. мастер в Темпе, мне уверенно заявил, что проблема хорошо знакома и пути решения ее есть.

sas7777

вообще странно что в Темпе а не в Молотовском магазе 😀. темп нынче дилер КоКа 😀. Когда сделают, фотки выложи, глянем что они сделали. Ну и отстрелять естественно нужно будет. кстати на счет отстрела, у тебя на видосе нихера не безопасно, ты бы стволом вертел не в сторону дома хотя бы.

aresGODs

Наконец то на своем бекасе попробовал, 10 капсулированных гильз двух марок след от бойка присутствует еле заметный срабатывания капсуля нет ))) ура ))) по одной из гильз стучал раз 10 не хлопнула ! слова богу у мя такой косяк отсутствует тфу тфу чтоб не сглазить ))) При подаче гильзы с лотка след на капсуле визуально показался еще слабее.

Sekundant

sas7777
вообще странно что в Темпе а не в Молотовском магазе 😀. темп нынче дилер КоКа 😀. Когда сделают, фотки выложи, глянем что они сделали. Ну и отстрелять естественно нужно будет. кстати на счет отстрела, у тебя на видосе нихера не безопасно, ты бы стволом вертел не в сторону дома хотя бы.

Фотки конечно обязательно выложу. А в доме никого не было, да и в землю направлял, но согласен, не правильно.

aresGODs
Наконец то на своем бекасе попробовал, 10 капсулированных гильз двух марок след от бойка присутствует еле заметный срабатывания капсуля нет ))) ура ))) по одной из гильз стучал раз 10 не хлопнула ! слова богу у мя такой косяк отсутствует тфу тфу чтоб не сглазить ))) При подаче гильзы с лотка след на капсуле визуально показался еще слабее.

Тихо завидую нервно куря в сторонке)))))

aresGODs

Sekundant

Тихо завидую нервно куря в сторонке)))))

Ни чегоине надо терять веру в русское оружие )))) надеюсь ээто у них был единичный косяк и они исправятся и ваш ствол в поорядок приведут !!! Танки и самолеты ведь у нас лучшие в мире глядиш и охотничие оружие делать научимся )))!!!

valdod

Lis-biker
в одном из режимов, где максимальная инерция набирается, затвр то не тратит энергию на досылание патрона с лотка, вы его уже поместили в патронник,
http://guns.allzip.org/topic/48/1787994.html
Греюха
Приобрёл вчера данный аппарат и сразу проверил инерционный накол и он присутствует одинаковый, когда кладу патрон на лоток или сразу в ствол.

Landgraf

valdod - тут надо понимать, что инерционный накол - это сработка капсюля. Но многие альтернативно одарённые граждане считают инерционным наколом даже еле заметную отметину на капсюле досланного патрона, ну что поделать, ума нет - пиши калека.

Sekundant

Landgraf
valdod - тут надо понимать, что инерционный накол - это сработка капсюля. Но многие альтернативно одарённые граждане считают инерционным наколом даже еле заметную отметину на капсюле досланного патрона, ну что поделать, ума нет - пиши калека.

Да, это часто путают.

Leon2008

Такие отметины,есть и на МР-155(новое).

Landgraf

Отметины есть на практически всех магазинных моделях оружия с простым не подпружиненным ударником, даже на таких легендарных, как АК и ПМ. Но дебилам этого не понять, для них это "инерционный накол".

Sekundant

Landgraf
Отметины есть на практически всех магазинных моделях оружия с простым не подпружиненным ударником, даже на таких легендарных, как АК и ПМ. Но дебилам этого не понять, для них это "инерционный накол".

От лица дебилов, вопрос к супер профи....... а как называется след от ударника на капсюле патрона? Уж снизойдите до нас сирых, просветите.

mischa1072

Landgraf

Что значит не подпружининый ударник?Та пружина,что в затворе не считается?

maestro233

А где у АК пружина в затворе?

Landgraf

Sekundant
... а как называется след от ударника на капсюле патрона? ...
А никак не называется. То есть может быть в какой-то среде его как-то и называют, но официального, "научного", названия он не имеет. След от ударника, и всё.

mischa1072
Нет конечно, пружина в затворе не считается. Считается только пружина в гнезде под пенал в прикладе.

mischa1072

maestro233

Вы затвор разбирали?,Вепрь ,есть пружина ударника,

Sekundant

Landgraf
А никак не называется. То есть может быть в какой-то среде его как-то и называют, но официального, "научного", названия он не имеет. След от ударника, и всё.

Хорошо, поставим вопрос иначе.....вследствие чего остается данный след на капсюле?

Landgraf

Sekundant
Хорошо, поставим вопрос иначе.....вследствие чего остается данный след на капсюле?
Вследствии контакта острия ударника с поверхностью капсюля.

Sekundant

Landgraf
Вследствии контакта острия ударника с поверхностью капсюля.

Тогда с вашего разрешения я продолжу............а ударник в состоянии покоя не выступает за грань затвора (спрятан внутри) и оставить след на капсюле может только по двум причинам..... при производстве непосредственно выстрела, и вследствие воздействия силы инерции при снятии затвора с затворной задержки, в этом случае ударник выходит из затвора самопроизвольно под действием силы инерции которая двигает его к капсюлю, в следствии чего оставляет след на кпсюле? Так? И как этот второй вариант назвать тогда? Не инерционный надкол?
так, что не так-то тогда в определении, что мы заслужили высокое звание дебилов? Может тогда стоит, если я прав извиниться?

Landgraf

Sekundant
...ударник в состоянии покоя не выступает за грань затвора (спрятан внутри) и оставить след на капсюле может только по двум причинам..... при производстве непосредственно выстрела, и вследствие воздействия силы инерции при снятии затвора с затворной задержки, в этом случае ударник выходит из затвора самопроизвольно под действием силы инерции которая двигает его к капсюлю, в следствии чего оставляет след на кпсюле? Так? И как этот второй вариант назвать тогда? Не инерционный надкол?
так что не так-то тогда в определении?
Накол капсюля - это механическое воздействие на капсюль ударного действия, которое приводит к его срабатыванию. Всё, что не приводит к срабатыванию капсюля, инерционным наколом не является, даже если ударник под действием сил инерции оставил на поверхности капсюля вмятину глубиной с Гранд Каньон. Про пост N150 в этом топике Вы уже забыли, что прочитали и даже ответили на него? Тогда читайте ГОСТ 28653-90, пункт 307, и прекращайте фантазировать.

Landgraf

mischa1072
Я свой Вепрь-КМ разбирал - нет в затворе никаких пружин ударника. Пружина выбрасывателя - есть, пружины ударника - нет. Меня, наверное, на*пали, бракованный некомплектный аппарат продали?

Sekundant

Вы по моему просто перемешали два понятия.... инерционный надкол....когда на капсюле остался след но не произошло выстрела, и непосредственно накол капсюля приведший к выстрелу. След на кпсюле остается в результате легкого удара по нему ударника, и спорить с этим просто глупо, а ударник это делает под действием силы инерции. Что не так. Чем вас так задело выражение?

Landgraf

Sekundant
... инерционный надкол...
Мне такое понятие не известно. Это что-то сродни "слегка беременна"?

Sekundant
... След на кпсюле остается в результате легкого удара по нему ударника, и спорить с этим просто глупо, а ударник это делает под действием силы инерции...
Я с этим и не спорю.

Sekundant
...Что не так. Чем вас так задело выражение?
Тем, что в термин "инерционный накол" некоторые малограмотные сограждане "впихивают" и собственно инерционный накол, и обычную отметину от ударника на капсюле. См. пост N150 в этом же топике вверху текущей страницы.

Sekundant

Но след остается в результате именно инерции))))) Почему если вы не знаете (или не согласны с этим термином) никому им нельзя пользоваться?

Landgraf

Sekundant
Но след остается в результате именно инерции)
Да мне похрен, в результате чего след образуется. НАКОЛА - нет. И это критически важно. Если происходит инерционный НАКОЛ - это проблема, чреватая большими неприятностями. А если просто остаётся отметина - это НОРМАЛЬНО.

Sekundant
...Почему если вы не знаете (или не согласны с этим термином)...
Какой именно термин я не знаю, или с каким термином я не согласен?

Sekundant
...никому им нельзя пользоваться?
Да пусть пользуются, пусть хоть морду *опой называют. Это будет очень наглядно показывать степень дебильности.

Я собственно отвечал на пост Valdod-а, который в своём посте N149 привёл ссылку http://guns.allzip.org/topic/48/1787994.html на пост http://guns.allzip.org/topic/48/1787994.html

Греюха
Приобрёл вчера данный аппарат и сразу проверил инерционный накол и он присутствует одинаковый, когда кладу патрон на лоток или сразу в ствол.
Самопроизвольного выстрела не произошло, опробывал на патронах скм 25 штук. Для эксперемента взял Мц 21-12 1989 года с приличным настрелом и произвёл такую же процедуру накола нет, но слабенькие отметины присутствуют...

Вот в этом посте автор (некий Греюха) откровенно подменяет понятия. Сначала пишет, что произошёл инерционный накол, а потом пишет, что выстрела не произошло. То есть человек откровенно бредит. А Valdod вольно или невольно тиражирует его бред.

OLDALEX

Landgraf
Я свой Вепрь-КМ разбирал - нет в затворе никаких пружин ударника. Пружина выбрасывателя - есть, пружины ударника - нет. Меня, наверное, на*пали, бракованный некомплектный аппарат продали?
Пружина - в затворе у 12-х "Вепрей".

maestro233

maestro233

Я вам настоятельно рекомендую не проецировать все, что вы увидели в вепре (подозреваю, что в вепре-12) на остальную калашниковскую платформу, и изучить вопрос перед тем, как делать "авторитетные" заявления. Знаете, как иногда бывает, помолчишь - за умного прокатишь.

Landgraf

OLDALEX
Пружина - в затворе у 12-х "Вепрей".
Не беспокойтесь - я в курсе 😊 И например у 223 вепрей есть пружина ударника 😊

Sekundant

Возвращаюсь из Темпа, куда подъехал представитель завода МОЛОТ. Заменили ударник и пружину ударника, и проблема похоже ушла. Вместо ощутимого надкола капсюля, теперь у меня легкая отметинка на нем. Мой же ударник и пружину, забрали на завод для выяснения причин неисправности.

На фото капсюль уже с Новым ударником и пружиной.
Верхняя гильза после однократного снятия с затворной задержки, нижний после 5-и раз подряд снятия с ЗЗ.

Стас

Sekundant
Возвращаюсь из Темпа, куда подъехал представитель завода МОЛОТ. Заменили ударник и пружину ударника, и проблема похоже ушла. Вместо ощутимого надкола капсюля, теперь у меня легкая отметинка на нем. Мой же ударник и пружину, забрали на завод для выяснения причин неисправности.
Очень радует, что завод не отмолчался и помог. Совсем не радует, что пружина и ударник на вид вполне нормальные, оказывается были дефектными. Особенно грустно, что скорее всего это пружинка виновата, а качество современных пружин лотерея, и любой покупатель и впредь может с этим столкнуться, то есть системно проблема не устранима.

aresGODs

Sekundant

Верхняя гильза после однократного снятия с затворной задержки, нижний после 5-и раз подряд снятия с ЗЗ.

они хоть извинились за косяк ?

valdod

Landgraf

А Valdod вольно или невольно тиражирует его бред.

В данном случае я имел ввиду аналогичный факт следа на капсуле 😊

magido

Sekundant
Надеюсь по гарантии поменяли? (сиречь бесплатно)
А почему в ТЕМП,вы ведь анонсировали поездку в Молотовский магазин?
Мне кажется,что с пятого раза всё-равно ипанёт))),след уже глубокий.

Landgraf

magido
...Мне кажется,что с пятого раза всё-равно ипанёт))),след глубокий.
Каким местом он глубокий? Завязывайте ерундой болтать, след почти незаметный. Возьмите например в АКМ раз пять дошлите патрон, и поглядите на след от ударника.

Zlovredoff

Sekundant

Атору спасибо за тему - сам хотел брать Бекаса вместо Вепря. Если возьму буду знать куда смотреть

magido

Каким местом он глубокий?
Я имел в виду,что если старательно долбить в одно место,то на шестой раз можно дождаться сюрпрайза 😊

Sekundant

aresGODs

они хоть извинились за косяк ?

Да, представитель от лица завода извинился.

magido
Надеюсь по гарантии поменяли? (сиречь бесплатно)
А почему в ТЕМП,вы ведь анонсировали поездку в Молотовский магазин?
Мне кажется,что с пятого раза всё-равно ипанёт))),след уже глубокий.

Конечно, по гарантии.
По Климовску сам не понял, переиграли в последний момент.

Да не должно вроде и с 5 раза.

Zlovredoff

Атору спасибо за тему - сам хотел брать Бекаса вместо Вепря. Если возьму буду знать куда смотреть

Очень здорово, что оказалась тема полезной.

В выходные, попробую ружье вновь помучать и пострелять заодно.

VEPR78

представитель от лица завода извинился.

А сюда зайти и извиниться? Не, Кислов не позволит... 😊

OLDALEX

maestro233
Я вам настоятельно рекомендую не проецировать все, что вы увидели в вепре (подозреваю, что в вепре-12) на остальную калашниковскую платформу, и изучить вопрос перед тем, как делать "авторитетные" заявления. Знаете, как иногда бывает, помолчишь - за умного прокатишь.
Не понял, это ты кому?

Landgraf

VEPR78
А сюда зайти и извиниться? Не, Кислов не позволит... 😊
Перед владельцем бракованного ружья извинились. Все остальные в извинениях не нуждаются.

Landgraf

magido
Я имел в виду,что если старательно долбить в одно место,то на шестой раз можно дождаться сюрпрайза 😊
"Если долго смотреть на Луну, можно стать идиотом" (с) "Особенности национальной рыбалки".
Тут, сколько не долби, выстрела скорее всего не произойдёт. Хотя на сотый повтор (если естествоиспытатель уж очень упёртый попадётся) по мере вминания задней стенки капсюля скорее всего (на 99% уверен) произойдёт выкрашивание капсюльной смеси, и в тот момент, когда задняя стенка сблизится с наковаленкой, в промежутке между ними капсюльной смеси уже не будет.

aresGODs

magido

На шестой не дождеся )))) я раз 10 стучал ни фига потом из любопытства нажал на спуск капсуль сработал штатно!

VEPR78

Все остальные в извинениях не нуждаются.

Как потенциальные покупатели этого "продукта" и как возможные спутники владельца на охоте - нуждаются, очень нуждаются!!!
Хорошо, что вам не попал сей экземпляр. Посмотрел бы я на ваше олимпийское спокойствие...
И это, Андрей, при всём уважении - не дохера ли "дебилов" в ваших постах? Вы не граф, а ваши собеседники не скот. Будьте вежливее. )))

Landgraf

VEPR78
Как потенциальные покупатели этого "продукта" и как возможные спутники владельца на охоте - нуждаются, очень нуждаются!!!
Ничего подобного. Ни мне, ни Вам, ни любым другим читателям и участникам данного топика случай брака в указанном в топике ВПО-201М никакого ущерба не нанёс. МОЛОТу перед нами всеми просто не за что извиняться. А покупателю неисправного ружья МОЛОТ принёс свои извинения.

VEPR78
...Хорошо, что вам не попал сей экземпляр. Посмотрел бы я на ваше олимпийское спокойствие...
Да, было бы олимпийское спокойствие. Я бы докопался до причины, и или самостоятельно её устранил (если это оказалось бы возможным при имеющихся у меня технических-технологических возможностях), или начал поиск запчастей (ударника и/или пружины).
И ещё раз подчеркну - так как данный экземпляр мне не попался, то и извиняться передо мной МОЛОТу не за что.
Не изображайте из себя мать-терезу, сейчас таких "обидевшихся" развелось выше крыши, то их "религиозные чуйства" оскорбляют, то им везде порнография или гомики мерещатся, теперь вот появились "правдорубы", у которых виноваты и должны извиняться все, кто угодно, даже если непосредственно никакого вреда нанесено не было.

VEPR78
...И это, Андрей, при всём уважении - не дохера ли "дебилов" в ваших постах?...
А это тут к чему?

VEPR78
...Вы не граф, а ваши собеседники не скот. Будьте вежливее. )))
Стратегические запасы вежливости у меня уже давно закончились. Так что теперь только правда-матка, как в буржуйских фильмах говорят - "клянусь говорить правду, только правду, и ничего кроме правды".

Sekundant

Что бы еще отметить хотелось.....
добрался вечером до ударника, нового, с пружиной, могу сказать, что пружина новая процентов на 15-20 пожестче, и это видимо предохраняет ударник от нанесения более сильного удара по капсюлю. НО!............как всем известно, со временем любая пружина имеет свойство ослабевать, "садиться", через месяц, год, три года, но ослабеет точно. И не произойдет ли повторения этой же ситуации? Либо пружину ударника нужно просто с определенной периодичностью менять.

P.S.
И просьба... давайте без выяснений отношений и грубости. Стоять от этого лучше не станет, гарантирую.))

Landgraf

Sekundant
Что бы еще отметить хотелось.....
добрался вечером до ударника, нового, с пружиной, могу сказать, что пружина новая процентов на 15-20 пожестче, и это видимо предохраняет ударник от нанесения более сильного удара по капсюлю. НО!............как всем известно, со временем любая пружина имеет свойство ослабевать, "садиться", через месяц, год, три года, но ослабеет точно. И не произойдет ли повторения этой же ситуации? Либо пружину ударника нужно просто с определенной периодичностью менять
Рабочий ход у этой пружины - пара-тройка миллиметров. Чтоб она просела, придётся ооооочень долго ждать 😊

Sekundant

Landgraf
Рабочий ход у этой пружины - пара-тройка миллиметров. Чтоб она просела, придётся ооооочень долго ждать 😊

Ну дай Бог. Может я и перебарщиваю конечно.

ArGeo

Landgraf
Перед владельцем бракованного ружья извинились. Все остальные в извинениях не нуждаются.
А остальные почему нуждаются в извинениях? Все нуждались бы в извинениях если бы это был бы системный косяк или вся партия оружия оказалась бы бракованной, т.е. неприятности затронули бы всех или существенный процент владельцев изделия. А так единичный брак. Глупо всем за это приносить извинения, каяться и посыпать голову пеплом. Или кто-то так делает? Я не знаю таких.

OLDALEX

Sekundant
Да, представитель от лица завода извинился.
Достойная реакция производителя. Но, на моё имхо, будет ещё достойнее, если будет сообщено, что заводом произведены дополнительные испытания партии изготовленных изделий, и описанный недостаток больше выявлен не был, либо проверка показала возможность данного явления на отдельных экземплярах оружия, и конструкторско-технологическая служба ведёт работу по полному устранению недостатка. Как-то так.

Sekundant

Проверил сегодня на природе, заряжание ружья как раньше, проблемы больше нет. Лёгенький след на капсюле только.

KILLERLOOP

Ну и отлично👍

Savage94

Sekundant
Проверил сегодня на природе, заряжание ружья как раньше, проблемы больше нет. Лёгенький след на капсюле только.

Мои поздравления! Пользуйтесь с удовольствием и удачных охот!) Я за этим ружьем следующий)

dimka76rus

Ожидаю данное ружье уже 3 недели. Мой поставщик заявил, что оружие отзывают для устранения проблемы с преднаколом.... Производство временно встало...

Стас

dimka76rus
Мой поставщик заявил, что оружие отзывают для устранения проблемы с преднаколом.... Производство временно встало...
Заказали в китае новые пружинки ударника? 😊

KILLERLOOP

Было бы не плохо предложить гарантийную (профилактическую) замену этих деталей всем владельцам новых Бекасов в фирменном московском магазине.Раз уж

оружие отзывают для устранения проблемы с преднаколом.
Или как обычно купил и пошёл нах ?

Стас

KILLERLOOP
Или как обычно купил и пошёл нах ?
Если бы не явная опасность дефекта - так и было бы.

Sekundant

dimka76rus
Ожидаю данное ружье уже 3 недели. Мой поставщик заявил, что оружие отзывают для устранения проблемы с преднаколом.... Производство временно встало...

Ну не самая плохая новость, значит все же проверили всю партию и выявили недостатки. Значит тему я поднял не зря. Оружие к новым покупателям поступит 100% без проблемы с ударником.

Savage94

Sekundant
всю партию и выявили недостатки

Значит, там у всей партии встречались проблемы, значит, косяк не единичный, значит, они не проверяли свое ружье изначально на инерционные наколы, и это очень плохо

Landgraf

Savage94
Значит, там у всей партии встречались проблемы...
Не значит, что у всей партии.

Savage94
...значит, косяк не единичный...
Возможно, даже скорее всего.
Но это не значит, что
Savage94
...они не проверяли свое ружье изначально на инерционные наколы...

SvinARka

Получен официальный ответ завода на запрос по теме - Самопроизвольный выстрел ружья 'Бекас' ВПО-201М:

При обращении потребителя в адрес ООО 'Молот-Оружие' по вопросу самопроизвольного срабатывания капсюля патрона 12 калибра при досылании патрона в патронник были проведены анализ возможных причин инцидента и испытания имеющихся в наличии ружей на предприятии.
Проведенный анализ показал, что патронные предприятия массово стали использовать капсюли с повышенной чувствительностью к срабатыванию. Кроме того, встречаются случаи выступания капсюля за задний торец гильзы. При этом разработка ружей серии 'Бекас' велась с поставленным условием надежного срабатывания патронов с более 'жестким' (менее чувствительным) отечественным капсюлем 'Жевело'. Данные обстоятельства и привели к возникновению исследуемого случая самопроизвольного срабатывания капсюля при досылании патрона в патронник.
Несмотря на то, что по результатам испытаний ружей на заводе в феврале-марте 2017 года самопроизвольного выстрела не зафиксировано, ранее информации от потребителей о данном дефекте на ружьях серии 'Бекас' не поступало, а по результатам анализа дефект признан крайне маловероятным, техническими службами предприятия были проведены работы по изменению конструкции ружья и испытания измененной конструкции. Основные изменения коснулись конструкции ударника. В частности, был увеличен на 2 мм рабочий ход ударника и уменьшена на 21 % его масса. В результате изменений достигнуто уменьшение энергетики инерционного удара по капсюлю.
Установка детали измененной конструкции на ружье потребителя, на котором произошло самопроизвольное срабатывание, позволила исключить возможность повторения данного нештатного случая, что подтвердили дальнейшие испытания и отзывы потребителя после опытной эксплуатации. Испытания на предприятии большим количеством выстрелов, со всеми возможными условиями досылания патрона в патронник и со всеми видами патронов 12 калибра имеющихся в наличии, так же подтвердили улучшение показателей надежности и безопасности ружья с внесенными изменениями.
Несмотря на единственный известный предприятию случай самопроизвольного срабатывания капсюля, предприятие пошло на значительные затраты, направленные на повышение надежности и безопасности эксплуатации своей продукции в максимально широком спектре постоянно меняющихся внешних факторов. Изменения конструкции на данный момент освоены предприятием и все ружья серии 'Бекас' выпускаются с данными изменениями.

OLDALEX

Нечего сказать, красивое завершение темы.

Savage94

OLDALEX
Нечего сказать, красивое завершение темы.

Воистину! Молоту спасибо за адекватность и реакцию 😊 Добра им и процветания

IL2Sturm

Спасибо, Молот.

Sekundant

МОЛОТ молодцы! Приятно когда у нас такие производители!

wildhunter

походу такая петрушка во всех полуавтоматах, проверил свою Beretta A300, там тоже небольшая вмятина присутствует

https://gyazo.com/7b97af610288d03cfb5daa348f7e7f1a
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/018607/18607537.png] [/URL]

Ответ от завода не звучит как извинение, а больше как обвинение производителей "неправильных патронов".

Феникс 10

У меня Бекас-Авто , 201, без "М".
И такая хрень как непроизвольный выстрел при снятии с ЗЗ тоже присутствует.
Первый раз случилось на полигоне , был один, думал показалось. Грешил на то что случайно пальцем спуск задел.
Второй раз чуть лодку под собой не прострелил.
Привык уже как чайник доводить первый патрон рукой. После первого выстрела всё нормально, сдвоек нет .
Буду смотреть ударник.
Бекас нравиться. Менять не собираюсь.