А будет ли для граждан?

mixmix

.35 Rem. (9,0х49); .308 Win. (7,62х51); .243 Win. (6,0х53).

ВЖИК

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ.....)))...ДА, ПРЕЛЕСТЬ,,,,,,,,,))))...терзают смутные сомнения по-поводу ДЛЯ ГРАЖДАН....надо будет узнать..))

belkin1550

Это Вепрь ?

ВЖИК

То-то и оно..))).....что это именно он..)))....

Injener

Приклад уэбичиний. А сама идея гуд.. Думаю, к тому моменту, когда я получу лицензию на нарезку, это появится в продаже

cadet

Весчь - а откуда фотки ?

Serjant

Чо вестЧ то??
этот аппарат МОЛОТ презентовал года 3 назад. И всё, и ТИШИНА,
Болшой пиписка есть польючать гражданина!
не будет его МОЛОТ делать. Кишка тонка.

BUA50

Это "Вепрь" в мундире, а не в пиджаке... По-моему по заказу МВД сделан. Так что, граждане, подберите слюнки - не для Вас это. И насчёт толщины кишки не правы Вы - давным-давно выпускаются "Вепри" в этих калибрах, а сделать стволы сменными особого труда не составит, тем более, что "попки" у гильз и длина патронов практически одинаковы. Желающим могу дать ссылку на номер журнала, где подробно всё про эту машинку расписано... Кстати, фотка именно из этого журнала.

Dar_Veter

Это тот журнал в котором говорится, что его прототипом является РПК203, указывая используемый в нём патрон 7,62х51, когда он по-факту 7,62х39? 😛 Похоже данный образец инженерной мысли существует в стольких же количествах, что и тигр-308 с матчевым стволом. Т.е. в единичном экзкмпляре..

BUA50

Не уверен, что мы говорим об одном и том же журнале. Я недавно перебирал старые и наткнулся на статью об этом чуде. Если очень нужно будет, то найду.

Dar_Veter

Статья "Вепрь в погонах"? 😛

BUA50

Вроде так.

BUA50

Похоже данный образец инженерной мысли существует в стольких же количествах, что и тигр-308 с матчевым стволом. Т.е. в единичном экзкмпляре..
У нас, в России, много образцов оружия существуют в единственном (или около того) экземпляре... Например, "Абаканов" целая куча: ТКБ, АЕК, АН-94, Барышева и т.д. Что-то "не прошло по конкурсу", от чего-то отказались. С этим "Вепрём в погонах", скорее всего, другая история - господа из МВД (или КГБ?) сделали заказ на разработку (и, возможно, оплатили), а вот денег на закупку не нашлось. А, может быть, карабай проходит какие-нибудь сертификационно-ресурсные испытания... В любом случае это - специзделие для снайперов и нам оно не светит... в ближайшее время. Если бы его немного "причесать", да на гражданский рынок - и я бы купил. "Три в одном флаконе" - зелО борзО!