Вепрь -12 в белом пластике

Maxim 55

Зашёл совершенно случайно в оружейный магазин, от любопытства можно сказать. И увидел Вепрь-12, по моему ствол 530, в БЕЛОМ ПЛАСТИКЕ. Удиввлению небыло границ, как и сожалению об отсутствии фотоаппарата.
Кто нибудь видел такое чудо инженерной мысли?

GrEeN_13

Спецзаказ для ЧОПов ...правила...

mixmix

Не только покрашен в белый, но еще и зеркало затвора испорчено мольца 😛

dim99

звращенцы

zloymuh

может зимний вариант =)

ВЖИК

Вот чего нарыл по-поводу "раскраски" оружия для ЧОПов....Вообще прикольно..))...И про затвор всё понятно там..))...Надо же погоны кому-то отрабатывать..))...Всё как всегда.....цитирую..

""""Статья 'Где мой белый пистолет?'.


Правительство РФ обязало все негосударственные сыскные агентства и охранные предприятия сменить мрачный черный цвет своих пистолетов и карабинов на белый или серый. Они должны были сделать это еще до 1 марта. На доработку должно было отправиться 40% оружия. Но многие частные охранные предприятия (ЧОПы) до сих пор не могут этого сделать. Концерн "Ижмаш" и еще 8 специализированных мастерских в различных городах России, которым поручена доработка, слишком поздно получили инструкции МВД России.


Чуть больше года назад было выпущено постановление правительства России ? 179, по которому у частных охранников сокращалось количество служебного оружия. А некоторые его виды, внешне сходные с боевым автоматическим оружием, подлежали специальной окраске в светлые (белые или бежевые) цвета.


Причем тогда, в апреле прошлого года, руководство лицензионно-разрешительного управления МВД РФ заявляло, что заниматься покраской будет само предприятие - производитель оружия, а охранным предприятиям придется приобрести комплект этих перекрашенных деталей. И его примерная цена будет 250-300 рублей.


Впрочем, оружие ЧОПам предписано не только перекрасить: должен быть особым образом переделан боек, чтобы по отметине на капсюле было понятно, из какого оружия - криминального или служебного - сделан выстрел.


Но до сих пор многие ЧОПы так и не смогли "перекраситься". Дело в том, что по распоряжению МВД покраской занимается всего несколько предприятий, которые не справляются с объемом заказов. Крупнейший из них - Ижевский машиностроительный завод, который не смог "переварить" весь объем заказов. При этом за покраску берут 1498 рублей.


- Заминка возникла не по нашей вине, - рассказали на "Ижмаше". - Сначала, весной прошлого года, предлагалось заменять оружейные детали. Потом МВД чуть ли не каждый месяц выпускало дополнительные инструкции: нужно привезти все оружие, а не часть его, сбить боек, выбить на корпусе букву "В", означающую служебное оружие. В результате сертификат на новую карту покраски мы получили только в конце февраля.


В регионах нововведение энтузиазма не вызвало. Многие считают, что таким образом лоббируются чьи-то интересы. В пользу этой версии охранники приводят четкие указания МВД на то, у кого надо красить оружие. Поначалу этим могли заниматься и частные фирмы - такие, как, например, московский охотничий комиссионный магазин. Но, как заявили в этой организации, около двух недель по указанию МВД заказы принимать перестали.


Сотрудники одного московского ЧОПа попали в комичную ситуацию. Охранники лишь развели руками, когда им предложили красить их черно-белое оружие заново.


- Оружие мы отдали в проверенную фирму, которая имеет всероссийскую лицензию, - рассказал директор пострадавшего ЧОПа. - Перекрасили все как надо, получили акты и понесли их в разрешительный отдел. И получили ответ: покрасили, дескать, не на той фирме, и предложили нам все переделать.


Обязательная перекраска занимает всего несколько часов - на нагретую деталь напыляется специальный покрасочный слой. Технология не уникальна - ее давно применяют при обработке металлических изделий, делать эти работы, имея специальное оборудование, мог бы любой. Гораздо больше времени занимает бумажная волокита.


- Для того чтобы подать заявку, фирма обязана получить разрешение в лицензионно-разрешительном отделе ГУВД, - рассказали в московском представительстве Ижевского завода. - На его основании оружие отправляют на завод в Ижевск. Вся процедура занимает около месяца.


Таким образом, в выигрыше оказались те ЧОПы, которые либо вообще не использовали оружие, попавшее в черный список, либо быстро от него избавились.

09.06.2006.""""

Fluf

Видно сами покрасили, а перекрашивать гимор, дешевле скинуть

Korvax

В журнале "КАЛАШНИКОВ" уже пару месяцев реклама мелькает.

saabhigh

А еще хотели все служебное оружие в красный цвет покрасить.
Где-то мелькало...

dim99

а боевое в зеленый
а наградное в цвета флага

saabhigh

А какое оружие можно покрасить голубой цвет?

Barsick

Которое со спиленой мушкой 😊