Карабин 9.3х64, для зверовых охотников (медведь, лось, крупный кабан) .

маузер2000

Кто бы хотел иметь "Егеря" в калибре 9.3х64? (тем кто хочет в 9.3х62 и прочих девятках создайте другую тему).
https://ru.wikipedia.org/wiki/9,3_×_64_мм_Бреннеке

Я бы хотел иметь "Егеря" в 9.3х64.

ОПРОС ПО КАЛИБРУ 9.3х64 http://guns.allzip.org/topic/48/2184863.html

medved 73

Ланкастер???

маузер2000

Обычный.

olega_tor

маузер2000
Я бы хотел иметь "Егеря" в 9.3х64.

за полтос бы взял!

маузер2000

olega_tor
за полтос бы взял!
а за 60 ?

olega_tor

маузер2000
а за 60 ?
за 60 поломался бы для видимости поворчал и взял)))

маузер2000

olega_tor
за 60 стал бы усленно думать -
егерь в нью ланкостере 55 вангуют,а выбор охот пуль веером в нем анонсируют- солиды, полуоболочки, с контролируемой экспансивностью
Не переживайте, санкции в скором времени родят релоуд, в нем то 9.3х64 раскроется полностью.

olega_tor

маузер2000
маузер2000
переформатировал, свой политически неверный пост 😀

Meknotek

Вроде сказали на 7й конференции, что не будет нарезных 9-к скорее всего. Берите 9.6 ланкастер.

olega_tor

маузер2000
Не переживайте, санкции в скором времени родят релоуд, в нем то 9.3х64 раскроется полностью.
полностью согласен, его и сейчас успешно перепуливают пулями от мастера.
но на молоте в упор не хотят видеть этого рынка в отечественных 9-ках.

маузер2000

olega_tor
полностью согласен,
но на молоте в упор не хотят видеть этого рынка
ну так надо открыть им глаза, поднять веки ))))

oldmiker

ну так надо открыть им глаза, поднять веки ))))

в статистически значимом виде, пожалуйста, поднимите, в цифрах размер рынка укажите, доказательно

olega_tor

oldmiker
в статистически значимом виде, пожалуйста,
извиняюсь за вопрос на вопрос,
а чем 9,6 ланкастер лучше отечественных девяток?
("не надо ждать 5лет"-таких покупанов мизер для 9,6(охотничий калибр на крупняк), 366 да -универсален)
или маркетинг?

маузер2000

Господа "ланкасторы" и 208-209 тема про 9.3х64 ,для тех кому можно нарезное , почистите то что не в тему.

oldmiker

маузер2000
Господа "ланкасторы" и 208-209 тема про 9.3х64 ,для тех кому можно нарезное , почистите то что не в тему.

прошу прощения

Meknotek

маузер2000
почистите то что не в тему.
По теме уже высказались на 7й конференции представители завода. Вряд ли 5-10 желающих в теме изменят их позицию 😊

маузер2000

Meknotek
По теме уже высказались на 7й конференции представители завода. Вряд ли 5-10 желающих в теме изменят их позицию 😊
На Молоте "ребята" гибкие работают, думаю у них много чего в планах есть.

olega_tor

маузер2000
На Молоте "ребята" гибкие работают, думаю у них много чего в планах есть.

на современном этапе 9-ка прямой конкурент 9,6L.в нише зверовых карабинов.
поэтому и не нужна.

маузер2000

oldmiker

в статистически значимом виде, пожалуйста, поднимите, в цифрах размер рынка укажите, доказательно

Ну насытят они рынок , болтами 223,308, 54 , а дальше что продавать? и ли вы думаете люди начнут брать по два болта в указанных калибрах, тут то и пойдет 9.3х64 и на его базе 300 вм 338 вм и т.д., это развитее продукции пойдёт только на пользу, ну а то что они хотят заработать денег много и сразу, на этом уже много кто чего себе обломал, так что задел на будущее как имя и репутацию надо ковать пока есть такая возможность.

маузер2000

olega_tor

9,6L

не конкурент он 64-му , это совсем другое оружие , 9.6Л это вообще гладкий он рассчитан на тех у кого стажа на нарезное нет , да на то что можно самому снаряжать патроны к гладкому калибру (если разрешат релоуд на нарезное и уменьшат срок владения гладким для нарезного то может конец придти 9.6 л )

маузер2000

olega_tor
переформатировал, свой политически неверный пост 😀
))))) а я бы тогда два "Егеря" взял одного со спортивной ложей в 308 или 54 , а другого в 64-ом в охот ложе )) ну разумеется после хорошего осмотра в магазине.

Goblin_13

маузер2000
не конкурент он 64-му
Чем не конкурент то, аргументируйте?

маузер2000

Goblin_13
Чем не конкурент то, аргументируйте?
Мощность не та, производителей пиль 9.3 больше, и производителей самих патронов больше.

Goblin_13

то есть у заводского патрона 4000+Дж с 15 граммовой пулей это "не то"? Или гильза не из бескислородной чилийской меди?

маузер2000

Goblin_13
то есть у заводского патрона 4000+Дж с 15 граммовой пулей это "не то"? Или гильза не из бескислородной чилийской меди?
в нормальной гильзе 64-й можно под 6000дж разогнать , ну а если будет релоуд то можно и снизить и до 4000дж если кому надо + пули можно импорт. будет купить кому надо.

Goblin_13

В самокруте цифра в пять-пять с половиной килоджоулей для 9.6\53 будет более чем достижима. Причем достижимо уже СЕЙЧАС а не в светлом завтра.

маузер2000

Goblin_13
В самокруте цифра в пять-пять с половиной килоджоулей для 9.6\53 будет более чем достижима. Причем достижимо уже СЕЙЧАС а не в светлом завтра.
ну так покупайте 9.6Л , кто вам не даёт, в 64-ом баллистика другая, поищите таблицы и сравните мощность этих патронов на 2-х сотнях метров. А вы случаем не превысили """цифра в пять-пять с половиной килоджоулей для 9.6\53 будет более чем достижима""".

Goblin_13

Так дело то не в том, что я куплю а в том, что будут остальные покупать. И в каких, главное, количествах это будет востребовано.

маузер2000

Goblin_13
Так дело то не в том, что я куплю а в том, что будут остальные покупать. И в каких, главное, количествах это будет востребовано.
Конечно он не будет востребован так как в калибре 308. не всегда надо барыши считать на "следующий день" (если конечно это не фирма однодневка) Рем он вон сколько винтовок выпускает борется за каждого покупателя, это задел на десятилетия, как говорится для внуков. А то привыкли к госзаказам блин.

gluharev

Так то зверовые охотники разные бывают и многим мощность 9.3х64 избыточна.
Из Минусов:
Более длинный ход затвора
Очень сильная отдача и не возможность быстро произвести повторный выстрел
Вес оружия без оптики и магазина более 4
У знакомого есть Лось в этом калибре, года 4 в сейфе стоит,достается только когда медведей особо наглых в посёлке летом стреляют по отстрельной лицензии всегда полный стоп
А по 9 ке Ланкастер,если Егеря доведут до ума и выпустят как было обещано на последней видеоконференции в ходовом охотничьей варианте весом 3.2- 3.3 кг , то только в моей и соседней деревнях его купят минимум 5 человек, которым показал видео с ютюба и рассказал о этом калибре как альтернативу 9.3х62 из-за дешевезны оружия и патронов
На вепрь хантер, который обещают к новому году, уже товарищ оформляет

маузер2000

gluharev
Так то зверовые охотники разные бывают и многим мощность 9.3х64 избыточна.
Из Минусов:
Более длинный ход затвора
Очень сильная отдача и не возможность быстро произвести повторный выстрел
Ну так в чём проблема кому избыточно берите 9.6 л в полуавтомате, если будет нарезной релоуд , то 64 можно уменьшать до той мощности которая нужна. а на коротке я бы 12\76 взял.

Один в поле

Господа, думаю в этой теме нет смысла доказывать преимущества 9,6*53 Ланкастера или,например, 223 рем над калибром 9,3*64. Уверен, что они есть. Если у кому-то 9,3*64 избыточен и лося всякий раз рвет на мелкие части , стреляйте чем хотите.
Задача этой темы : посчитать количество желающих купить Егерь 9,3*64 и если удастся набрать большое количество и заинтересовать представителей завода(Свинарку) то все возможно. На конференции вопрос о 9мм звучал по чаще Гренделя.
Было бы хорошо в шапке темы прикрутить голосовалку по типу:

1)Хочу купить Егерь 9,3*64 ---10человек
2)Хватить Егерей в существующих калибрах -- 45 человел.

Так будет потихоньку набираться потенциальный покупатель.
Кому такой карабин не нужен, просто проголасуйте против, но не нужно доказывать, что другим он тоже не нужен.
Мне,например, нужен. А вот 9,6*53 Ланкастер у меня точно не будет.
С уважением.

маузер2000

Один в поле
1)Хочу купить Егерь 9,3*64 ---10человек
2)Хватить Егерей в существующих калибрах -- 45 человел.
давайте попробуем, как вам видится этот "счётчик" ?

I7uPoTexHuK

Ни один представитель производителя в здравом уме и доброй памяти на голосовалку на ганзе ориентироваться не будет.

olega_tor

тогда давайте напишем в спортлото "и купим импортных девяток и 375, чизо-тикк.

маузер2000

I7uPoTexHuK
Ни один представитель производителя в здравом уме и доброй памяти на голосовалку на ганзе ориентироваться не будет.
Причем здесь голосование. Но у нас толком нет винтовок под этот патрон, понятное дело он не будет так популярен как 308 , но и 9.3х64 нужен, на его базе можно потом внедрить такие популярные у "буржуев" 300вм,338вм, 30-06 , и другие подходящие под эту коробку (тот кто делает первым + качественно, тот становится лидером). Посмотрите на ассортимент у "буржуйских" производителей. Молот же может выйти и на Африканский рынок.

von Kaufman

А я хочу полуавтомат на базе АК со стволом 520 мм с полигональными нарезами в 9.3х64. Причем в самом простом варианте с нескладным прикладом и желательно без открытых прицельных, а заменю весь обвес на FD, прикручу Trijicon, к нему буду ставить ночную насадку по необходимости и закрою все вопросы по кабану-лосю и медведю. Мне вот куда податься?

маузер2000

von Kaufman
. Мне вот куда податься?
Подавайтесь пока сюда, вдруг потом передумаете и захотите егеря)))), если устроит 9.6 ланкастер , то вроде такой обещали сделать ( ну или примерно такой как вы описали) .

Дмитрий Иванович

На базе вепрь-хантер 30-06 разве не получится сделать карабин 9,3-64? Длина гильзы одинакова. Почти

маузер2000

Дмитрий Иванович
На базе вепрь-хантер 30-06 разве не получится сделать карабин 9,3-64? Длина гильзы одинакова. Почти
9.3х64 , это моща, такую мощь вряд ли выдержит "коробка АК", только вы это никому не говорите )))).

zummmma

маузер2000
Молот же может выйти и на Африканский рынок.

Ну это Вы очень переоценили калибр 9,3*64. В Африке с таким сейчас не разрешат охотится, как со слишком маломощным. Только если как второе ружье для антилоп и жирафов. Из девяток кое где разрешают 375НН и то только по старой славной памяти. Минималка же на пятерку - 416 Rigby, а оптимально 470 Nitro Express и подобные калибры.

И если в Африке 9,3*64 не нужен, то в северном полушарии ему есть чем занятся. Медведь, лось, крупный кабан. Далеко не всем нужен такой калибр, но отечественные производители, если они хоть немного уважают себя и своих клиентов, в своем ассортименте иметь его должны.
Я карабин Егерь к 9,3*64 купить готов. Цену вижу 62 000 рублей.

olega_tor

маузер2000
9.3х64 , это моща, такую мощь вряд ли выдержит "коробка АК", только вы это никому не говорите )))).

тигровасвдешная почему держала?
а пулеметно-вепревская значит левак?слаба на задок?

маузер2000

zummmma

Ну это Вы очень переоценили калибр 9,3*64. В Африке с таким сейчас не разрешат охотится, как со слишком маломощным. Только если как второе ружье для антилоп и жирафов. Из девяток кое где разрешают 375НН и то только по старой славной памяти. Минималка же на пятерку - 416 Rigby, а оптимально 470 Nitro Express и подобные калибры.

И если в Африке 9,3*64 не нужен, то в северном полушарии ему есть чем занятся. Медведь, лось, крупный кабан. Далеко не всем нужен такой калибр, но отечественные производители, если они хоть немного уважают себя и своих клиентов, в своем ассортименте иметь его должны.

Так понимаем что Африке 9.3х64 не нужен, для Африки 300вм,338вм,всяких там "зайчиков" стрелять.

Дмитрий Иванович

На счет Африки-9,3-64 немного мощьнее 375

маузер2000

olega_tor

тигровасвдешная почему держала?
а пулеметная значит левак?слаба на задок?

на сколько я помню там коробки разные (+ запирание ствола разное, у вепря всё, что выше 308 вроде по три упора), одна штамповка другая фрезер. , да и то вроде ходили слухи, что и для неё мощный он ( это на уровне слухов, точно это утверждать не могу) .

olega_tor

Я готов купить Егерь 9,3*64 за 73900!

маузер2000

цену вижу + 15-17% к цене "Егеря" 308 .

маузер2000

olega_tor
Я готов купить Егерь 9,3*64 за 73900!
Так-так, вы давайте сильно к егерю не "примазывайтесь" )))) а то Ирбис обидится))))))

olega_tor

а то Ирбис обидится)))
Перестал я верить в ирбис! уже несколько лет возят его по выставкам трясут им-да и качество не очень впечатлило, когда пощупал на выставке.
егерь в дереве лучше ложился.

zummmma

Дмитрий Иванович
На счет Африки-9,3-64 немного мощьнее 375

Так и есть, но дело не в мощности, а в политике. Девятки запрещены в большенстве бывших немецких и французских колониях. В бывших английских колониях 375 калибр в ранге национальной исторической святыни. Но сейчас даже им не приветствуется у местных правительств стрельба опасных животных. В любом случае обьект охоты и калибр оговаривается в контрактах в каждом отдельном случае. Все от денег зависит. Если клиент желает стрелять буйвола из 22LR и готов щедро заплатить за это, то всякое возможно.

Я же считаю так : на охоте лучше переборщить, чем не доборщить. Согласны? 9,3*64 - хороший калибр. И не дорогой. 45-50 рублей. Гладкие пули на много дороже обходятся.

freediverhunter

мне калибр 9.3х64 вроде как бы интересен ,но охоты для него редкие я бы взял такой но в модульном карабине со сменными стволами например 7мм рем маг и 9.3х64 или 300вин маг и 9.3х64 можно 30-06 и 9.3х64 П/А тоже интересен вон на тигров 9 устойчивый спрос и уходят по сотне ,а вот лось 9 почему то уже не так популярен хоть почти в половину дешевле, хотя если подумать то я тоже предпочёл бы тигра
может я чего то недопонимаю , но я считаю нецелесообразным использовать болт на небольших и средних дистанциях,это нишша п/а а вот на дистанциях от 300 и дальше наоборот болт роедпочтительнее

freediverhunter

блинн где то на ютубе видел стрельбу из блейзера 9.3х64 на 800м по гонгам но так и не смог найти , в этом калибре самокрут с 14г пулей скорость в районе 900- 950 и неплохая настильность не хуже а с одинаковым весом лучше чем у308 и 30-06

вот ещё чего нарыл
RWS 9,3x64 UNI Classic 19,0g https://rws-munition.de/rws-ja...r.html#!0/28/22

особенно интересен RWS 9,3x64 Evolution Green 11,9g чем не горный калибр ))))
https://rws-munition.de/rws-ja....html#!0/581/22

Дмитрий Иванович

Посмотрите у них же и 375. Хотя не важно, не о нем здесь речь, отвлеклись

olega_tor

Посмотрите у них же и 375
у 64ки на 200 желудей больше
пустичок а приятно))

freediverhunter

Посмотрите у них же и 375. Хотя не важно, не о нем здесь речь, отвлеклись
уже посмотрел и исправил

маузер2000

zummmma

на охоте лучше переборщить, чем не доборщить. Согласны? 9,3*64 - хороший калибр.

Согласен, но вот оружия под него маловато )))

маузер2000

olega_tor
Перестал я верить в ирбис! уже несколько лет возят его по выставкам трясут им-да и качество не очень впечатлило, когда пощупал на выставке.
егерь в дереве лучше ложился.
А может тогда опросник по калибрам "егеря" сделаете ?))))))

olega_tor

Счас попытаюсь опросник по 9ке в егере замутить

Один в поле

Счётчик то желающих купить 9,3*64 будет к шапке темы? А то не понятно, есть ли желающие иметь такой карабин или просто поболтаем да разбежимся.

маузер2000

olega_tor
Счас попытаюсь опросник по 9ке в егере замутить
давайте только тут со всеми посоветуемся по опрашиваемым калибрам , я вот думаю надо, 223,308, 54, 64, 300вм, 338вм, 30-06 , 6.5 пендаль ,7.62х39 кто ещё что посоветует для опроса.

маузер2000

Один в поле
Счётчик то желающих купить 9,3*64 будет к шапке темы? А то не понятно, есть ли желающие иметь такой карабин или просто поболтаем да разбежимся.
olega_tor скорее всего свою тему сделает, а вот остальные могут в первом посте по своему желанию дать ссылку на "опрос" тему.

Один в поле

Давайте. Калибры 223,6.5,7.62*39 Молот в Егере делать не будет. Он реализует их в легком карабине с коротким рессивером Гарностай. Карабин уже есть, у меня есть 4 его фотографии. Публиковать не буду , так как не имею на них прав и получил их от Молота исключительно в личное пользование. Если хотите взглянуть, просите представителей, думаю , дадут. Итак, короткий ресивер -это Гарностай, стандартный(308) -это Егерь. Было бы не плохо разработать карабин на базе Егеря с длинной коробкой. Первым и основным калибром должен стать 9,3*64 ,так как оружия в этом калибре совсем нет. Вторым калибром будет 30-06, желающие вполне могут быть. В принципе достаточно этих двух. Можно конечно указать очень популярные 300вм и 338вм. Но патроны 300вм стоят как космос, а патронов 338вм я в продаже не видел ни когда. Да и нужны ли они? Это горные калибры, для стрельбы не ближе 300 метров. Предлагаю остановится на первых двух. Выпустят их- уже будет отлично. Патроны не дорогие, отечественные. При любых санкциях без "маслят" не останемся.

маузер2000

Один в поле
Давайте. Калибры 223,6.5,7.62*39 Молот в Егере делать не будет. Он реализует их в легком карабине с коротким рессивером Гарностай.
Блин это же вроде те же яйца только поменьше.

Один в поле

А вообще лучше по калибром не распыляться. За место 30-06 и наш православный нормально сработает. Раз задумали именно 9,3*64 пробивать, то нужно в опроснике именно этот калибр и указывать. И именно кто будет покупать ,а кто не будет покупать . И все. Нужно набрать потенциальных покупателей. А если сделать опрос-хотелку, то тут уж все кому не лень, будут желать во всех мыслимых и не мыслимых калибрах. А чО? Пусть типа будет! А покупать то не кто и не планирует свои бурные фантазии.
Мое предложение : реальные покупатели должны ткнуть "за покупку", а осталтные " против". Так мы увидим, сколько человек голосовало, и сколько из голосовавших купять эту девятку. Кто б что не говорил, а это будет аргумент для Молота.

Один в поле

маузер2000
Блин это же вроде те же яйца только поменьше.
Да. И их просить не нужно. Они уже есть.
Нам нужен аргумент в пользу девятки. Молот пока выпускать ее не хочет, так как нет желающих ее купить. Наша задача, этих желающих найти.

маузер2000

Один в поле
А вообще лучше по калибром не распыляться. За место 30-06 и
если разрешат релоуд-ад , то он хорош в этом, гильза то что надо, сначала охотники "расстреляют" своих "егерей" под 308 , потом расчухают что такое релоуд и бросятся покупать 30-06 и пуль разных в том числе и импортных)).

olega_tor

маузер2000
давайте только тут со всеми посоветуемся по опрашиваемым калибрам , я вот думаю надо, 223,308, 54, 64, 300вм, 338вм, 30-06 , 6.5 пендаль ,7.62х39 кто ещё что посоветует для опроса.

в существующих калибрах(308,54, 9,53L) думаю надо исключить, они же
и так уже существуют. нужно выявлять до потребности в других калибрах

von Kaufman

маузер2000
Подавайтесь пока сюда, вдруг потом передумаете и захотите егеря)))), если устроит 9.6 ланкастер , то вроде такой обещали сделать ( ну или примерно такой как вы описали) .

Засем мне несуществующий егерь, у меня ужн есть нормальный болт, я хочу кондовый полуавтомат.

Один в поле

Релоад- удел высокоточников и пострелушечников. Одни добиваются стабильно точного, другие дешевого. Охотник же создает условия , в которых дичь оказывается на расстоянии надежного выстрела. Охота - это процесс до выстрела. Потом же остается просто не облажаться и одним точным выстрелом эту охоту закончить и не дать ей затянутся на неопределенное время. Охотнику , по этому много патронов то не нужно. Релоадить из охотников мало кто будет. Элементарно из-за лени. Многие мои знакомые пачку патронов(20шт.) третий год тратят. Особенно трясутся над досанкционными Нормой и Кентавром.

olega_tor

Один в поле
Да. И их просить не нужно. Они уже есть.
Нам нужен аргумент в пользу девятки. Молот пока выпускать ее не хочет, так как нет желающих ее купить. Наша задача, этих желающих найти.

тогда в вопросе должна стоять хотелка:
1. Я бы хотел иметь винтовку в калибре 9,3*64
2. Я бы не хотел иметь винтовку в калибре 9,3*64

I7uPoTexHuK

Один в поле

Мое предложение : реальные покупатели должны ткнуть "за покупку", а осталтные " против". Так мы увидим, сколько человек голосовало, и сколько из голосовавших купять эту девятку. Кто б что не говорил, а это будет аргумент для Молота.

Реальный покупатель это тот, кто готов в установленный срок оплатить выставленный счёт. А в теме на форуме можно будет увидеть только сколько людей галочку ткнуло.
Причём по старой традиции ганзы реально готовых из них будет процентов пять.

маузер2000

von Kaufman

Засем мне несуществующий егерь, у меня ужн есть нормальный болт, я хочу кондовый полуавтомат.

ну я тогда не знаю куда Вам податься, попробуйте создать отдельную тему по вашей "хотелочке".

маузер2000

olega_tor

тогда в вопросе должна стоять хотелка:
1. Я бы хотел иметь винтовку в калибре 9,3*64
2. Я бы не хотел иметь винтовку в калибре 9,3*64

думаю надо опрашивать только тех кто хочет Егеря и в каком калибре )), так-как те которые не хотят, будут жать не подумавши, так как им всё равно куда жать потому-что это им не надо, предлагаю просто ограничить допустим из 10-15 патронов можно выбрать только 5 и не больше что бы серьёзнее относились к выбору калибра.

маузер2000

I7uPoTexHuK

Реальный покупатель это тот, кто готов в установленный срок оплатить выставленный счёт. А в теме на форуме можно будет увидеть только сколько людей галочку ткнуло.
Причём по старой традиции ганзы реально готовых из них будет процентов пять.

У нас в стране рыночные отношения, никто никого не заставляет делать, также как и не заставляет покупать, в опросе ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ потребитель скажет, что он хочет видеть на прилавках магазинов.

olega_tor

маузер2000
думаю надо опрашивать только тех кто хочет Егеря и в каком калибре )), так-как те которые не хотят, будут жать не подумавши, так как им всё равно куда жать потому-что это им не надо, предлагаю просто ограничить допустим из 10-15 патронов можно выбрать только 5 и не больше что бы серьёзнее относились к выбору калибра.

10-15 это очень много размазывать.
http://guns.allzip.org/topic/48/2184863.html
создал тему в 2ух срезах
и опрос и голосование

маузер2000

olega_tor

10-15 это очень много размазывать

а выбрать можно будет к примеру только допустим из 10 не более 4 к примеру ))) а то люди будут тыкать просто так "хочу это, хочу тот", так что нужно-бы ограничить, что бы посерьезнее отнеслись к выбору , да 15 думаю нормально будет если выбрать можно всего 5 к примеру. то есть основную Российскую пятёрку.

olega_tor

ну тут все на сознательности,
бездумно тыкая во все калибры, голосующий размывает результат своего выбранного приоритетного калибра.

маузер2000

olega_tor
ну тут все на сознательности,
бездумно тыкая во все калибры, голосующий размывает резельтат своего выбранного приоритетного калибра.
подвесил в первом посту
http://guns.allzip.org/topic/48/2184863.html