Последствия полной разборки ВПО-205-00

Tieer
перемещено из Гладкоствольное оружие


Уважаемые знатоки и товарищи по любимому занятию!

Чистил ВПО-205-00 с полной разборкой. Во время разборки слетел курок и ударил по одной из деталей ствольной коробки, повредив её защитное покрытие и слегка изменив её форму (см. верхнее фото). Подскажите, пожалуйста, чем это грозит? А то как-то стремаюсь.

И второй вопрос. Как видно на нижнем фото, левая часть боевой пружины сидит на оси слабее правой. При повторном холостом нажатии на спуск слышен слабый щелчёк, связанный с движением левой части пружины. При этом конфигурация пружины не меняется. Это нормально?



feoktistov
Мущина, не мучайте себя! Все у вас в порядке. В вепревском усм ломаться нечему. Собирайте оружие и не парьтесь.
balu967
Так это ФСЕ КЕРДЫК РУЖЖУ .
Ну а по делу : все эти мелкие коцки просто неизбежны при эксплуатации . Стреляйте и не парьтесь , вот когда УСМ развалится или обломится рама, а тем паче обломит направляющую патрона на стволе тогда -да проблеммы ( у меня было ). При последней поломке перествол пробег был 30000
темныш
И второй вопрос.
На гражданском оружии Вепрь АК-серий длина "усов" пружины именно такая на всех виденных мной моделях. Правый короче. Это нормально.
Неприятный для Вас щелчок: меня тоже подобное нервирует.
Посмотрите внимательно, как ведет себя боевая пружина при этом щелчке.
Устраните, подогнув пружину. Это (гиб пружины, подгонка) - тоже нормально.
Испортить её трудно, в случае поломки (что очень мало вероятно) легко купить новую, стоит копейки.
Argir
Такая конца я думаю есть у всех :-)
Никаких проблем она не создает.
otar07
Короче при неоднократном заминании деталюхи в красном кружке она зажимает стопор затворной задержки. Как только стопор перестанет свободно выходить вверх на заданную высоту, извлеките его. Открутив гаечку внизу снаружи и проточите квадратным или прямоугольным надфилем паз в котором он ходит до придания ему первоначальных размеров. Ну и не стоит спускать курок при неполной разборке.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.