Цевье magpul zhukov на впо 205

Ka52
Всегда хотел установить данное цевье на гладкого вепря, но если посмотреть его внутрянку, понятно, что на гладкого вепря оно не встанет.
Но америкосы смогли установить его.

https://www.youtube.com/watch?v=sWfW0uWLCX8&t=798s

Разработав комплект креплений.
Может кому интересно будет повторить данные детальки?

SN1978
Там можно и лучше сделать,если чуть цевьё доработать.Так чтобы оно назад еще миллиметров на 5 сместилось.Тогда и магпуловская накладка на газ трубку нормально установится.
Южанин_23
SN1978
Так чтобы оно назад еще миллиметров на 5 сместилось.
для магпуловской накладки на газовую трубку не обязательно это делать


Ka52
Южанин_23
для магпуловской накладки на газовую трубку не обязательно это делать
Ваше ружье на фотографии?Расскажите, как поставили!
Южанин_23
Нет, не мое, я вообще сайговод.

Просто одно время плотно прорабатывал вопрос установки Жуков-У на свое ружье (У - потому что у меня короткая 12К исп. 033). Но не нашел рукастого человека со станочным парком, колхозить не захотел, отложил в долгий ящик и запилил себе обычное MAG620 MOE AKM Hand Guard - AK47/AK74

С тех пор и осталось это фото как пример установки, ссылки на источник не сохранилось но Гугл его помнит по Инстаграму. На американских ресурсах общался с их вепреводами с Жуковыми, но они подробностей не раскрывали, это наборы от оружейных фирм или самостоятельный напилинг.

То, как установил известный американский вепревод из видео в начале темы, мне не нравится ни сложностью деталей, ни посадкой цевья, ни напилингом шахты.

Для себя видел два варианта. Относительно простой - поскольку в тепловом экране (он же шасси цевья) есть резерв по месту, искал исполнителя на две детали, по принципу аналогичные разборной оковке цевья от Л.А.Кастомс или обхватам Ультимака, но в геометрии под экран Жукова


Второй вариант сложнее, установка аналогично некоторым спортивным трубчатым цевьям. Одна деталь для направляющих шасси заходит в паз ствольной коробки по винт горловины. Вторая деталь ставится на рельсу под газблоком

как только найду мастера, согласного и способного, куплю цевьё и поэкспериментирую с железом по месту

iKiri
Все намного проще.
ezh
Все намного проще.
А подробности можно?
iKiri
Можно!











tvr_82
А приклад полностью складывается?
Ohotnik_russia
iKiri, а где такую короткую планку пикатини взять как у вас сбоку на цевье?
iKiri
Планки: https://ru.aliexpress.com/item....214333ed3dWA3F
iKiri
Приклад упирается в цевье. если слегка надавить то защелкивается на половину. Нужно чуть подточить.
ded_usama
В общем такое цевье без хотя бы тисков фиг установишь.
Я на Алишечке нашел такое для АК за 2500, в комментариях народ писал, что встает на ВПО-205. (https://ru.aliexpress.com/item....2c8633edBRpAi4 )
В результате без напильника оно туда не встает.
Во-первых, надо расширять алюминиевую рамку, чтобы она налезла на газовую камеру. Во-вторых нужно изготовить несколько деталей. В принципе тут уже зависит от того, какие инструменты доступны. У меня были доступны: тиски, наждак, напильники, дрель и железный уголок на 25мм и толщиной 3мм. Если есть станок с ЧПУ и прочими радостями или еще более прямые руки, то можно разработать какое угодно крепление, да хоть свое спроектировать с нуля. Но на это нет денег.
Т.к. я не инженер-конструктор, то детали буду называть "хренями", посему надо изготовить 3 хрени, на фотке покажу.
Хрень 1 крепится к алюминиевой рамке, в нее просовываются длинные винты, которые вкручиваются в хрень 2. А хрень 3 прикручивается к рамке со стороны магазиноприемника, там есть куда ее вставить.
И все, у магазина рамка не шатается, а у газовой камеры оно стягивается, удерживаясь за планку пикатини снизу.