Помогите выбрать Бекас ВПО-201!

Smersh ver. 1.2

Уважаемые охотники! Я сейчас нахожусь в стадии получения разрешения на покупку охотничьего ружья. После бесчисленных зимних вечеров, проведенных за чтением сообщений на данном форуме, я решил купить Бекас. Расскажите, пожалуйста, неспециалисту куда нужно смотреть, когда выбираешь ружье Бекас в магазине, на что следует обратить внимание. У меня есть товарищи, которые разбираются в охотничьем оружии, но сами пользуются вертикалками и в полуавтоматах не сильно понимают. И что делать с ружьем, когда купил его, чтобы привести его в рабочее состояние. Ну, там, снимать заводскую смазку, продуть стволы и т.п.)) Помогите, пожалуйста, буду премного благодарен за советы!

matros

У меня не п/а,но выскажусь по Бекасу в целом:
1.Стволы-проверка обязательно(гильза без капсюля и т.д. и т.п.)(пытались впарить девайс с плохим длинным стволом)
2.Дерево без трещин и сколов(особенно цевъё).
3.автоматику проверить тяжеловато будет 😊,но всё должно двигаться легко и без закусов.
4.Комплектность(согласно паспорту)
5.С сайта производителя качните мануал по Бекасу п/а и изучите поподробнее.
6.Морально нажмите на продавцов и замутите разборку(по минимуму снимите УСМ и осмотрите его) в газоотвод глянуть и всё такое.
7.Не слушайте возражений-типа чё смотреть,всё нормально(настаивайте, иначе не куплю)
8.Консервацию я снимал просто: шибкий жир вытер ветощъю и затем ветощъ+руж.масло,потом просто ветощъ.(стволы ес-но шомпол и набор ёрщиков )
Всё должно быть крепко и надежно( "-" небольшая поправка на российского производителя 😛 )

Smersh ver. 1.2

matros, спасибо большое за ответ. А есть смысл снарядить пару гильз войлоком и битыми капсюлями и проверить вручную работу затвора и т.п.? Просто я начитался на форуме , например, про неправильный загиб затворной пластины и, как следствие, недосыл патрона. Или это никак не проверить?

matros

Всё зависит от магазина, в котором Вы собираетесь произвести покупку.
Проведите маркетинговые исследования по ормагам города,помозольте глаза продавцам,помучайте ламерскими вопросами(на которые сами знаете ответ 😛).Получите зелёнку-и вперед мацать девайс. Прикупите(лучше в пятницу)-в суботу на отстрел,если всё в поряде-регистрация,нет-в лабаз возмущатъся.
Хотя,мне катся,российское оружие всегда требует доводки.И боятъся этого не следует.Но желательно в магазине отсечь все грубые косяки производителя.

Р.С.Еще раз советую обкурить мануал по девайсу 😊

Smersh ver. 1.2

matros, прочитал весь паспорт по Бекасу, как вы и советовали. Но, честно говоря, наверное, в силу своего скудоумия, не понял как это поможет увидеть предпологаемын косяки в магазине.
И еще вопрос, если я выясню через непродолжительное время после покупки ружья, какой-нибудь дефект ружья, и приду в магазин возмущаться, они не пошлют меня разбираться на "Молот". В Питере ведь нет никаких гарантийных мастреских. Еще раз спасибо за ответы!

matros

Мануал-это не "Книга Косяков" 😊.В паспорте раскрыт (не так точно как хотелось-бы)принцип работы девайса, и если Вы ,при покупке,наблюдаете отклонения в работе, крепко подумать имеет место быть.На месте-ли гаечки,болтики,отверстия нужные на месте аль нет.Что должно крутиться-двигатся,а что нет.
От скрытых косяков не застрахован никто.Но стволы и УСМ полюбому через завод.А всё остальное ИМХО лечится здесь.

Smersh ver. 1.2

matros, спасибо!