ВПО-123 или ВПО-129 ? Проблема выбора.

IDS
Доброго всем! Наконец получил розовую 😊 И вот думаю теперь что брать. С калибром определился - 7.62х54 по ряду причин (от "так хочется" до ... УК РФ). Осталось подобрать ствол. Собственно являюсь владельцем ВПО-205-03 и весьма этому рад. Сайгу не рассматриваю в принципе - надежность важна. Есть в наличии прицел от СВД армейской. Лежит уже лет 10. Хотел на 205 приделать, да передумал. Незачем. Коллиматора достаточно на гладкий ствол.

Собственно остановился на ВПО-123-01 и ВПО-129-03. "Коротыши" брать смысла не вижу. В планах стрельба по мишенькам на полигоне. Ну и на случай БП.

На ВПО-123-01 штатно есть боковое крепление для прицела. Но хотелось бы для удобства транспортировки иметь складывающийся приклад. Вопрос - можно ли на заводе установить боковое крепление прицела на ВПО-129-03 ? Не хочется еще прицел по цене винтовки покупать под вивер.

С Уважением...

bdm2009
С калибром определился - 7.62х54 по ряду причин (от "так хочется" до ... УК РФ). Сайгу не рассматриваю в принципе
А что есть Сайги в 7.62х54? И про УК можно поподробнее, для общего развития, а то может я чего то не знаю...
IDS
И про УК можно поподробнее

А вы не поняли? Со службы в армии осталось три цинка патронов от СВД (СНБ, Б-32). Дома лежат. Выкинуть жалко. А для пострелушек на полигоне - самое то. Но вроде как УК не велит таким стрелять из гражданского оружия.

А что есть Сайги в 7.62х54

Имелось в виду Тигр. Особенно удручают отрывы в серии из трех патронов третьего. Я из СВД по пять-десять магазинов высаживал подряд и ничего никуда не отрывалось.

Landgraf
Изначально написано IDS:
...три цинка патронов от СВД (СНБ, Б-32). Дома лежат...
От УК тут не спасёт никакой карабин...
IDS
От УК тут не спасёт никакой карабин...

Ну так можно дострелять за один поход на полигон.

Кузьма Петрович
Ну и на случай БП.

на случай БП лучше удочку


Особенно удручают отрывы в серии из трех патронов третьего.

А у ВПО этого не будет ?


В планах стрельба по мишенькам на полигоне.

Тогда только Тигр по этот патрон.