Вепрь-Супер и Харрис

DC

Коллеги, подскажите, pls, что нужно установить на Вепрь-Супер, чтобы устанавливать на него сошки Харрис ? Я так понимаю, какая-то антабка, а как она выглядит, к чему крепится ? Если есть фото - покажите, пожалуйста. Есть одни сошки и куча оружия. С Тигром я Харрис давно подружил, хочу это сделать и с Вепрём. А также поинтересуюсь бывают ли кронштейны-переходники для установки этих сошек на планку Вивера-Пиккаттини.
Вот тут увидел фото с антабкой, подходящей, как понимаю, как оно держится ? Просто вкручено в дерево ? http://img.allzip.org/g/48/orig/1073900.jpg
Спасибо.

Тартарен

Купи или закажи где-нибудь антабку да вкрути ее в ложе, всего делов.

DC

Т.е. оня просто в дерево вкручивается ? Не расколет ложу ? Длина винтовой части какая должна быть, чтобы ствола не касалась ?

Тартарен

Я разные видел, просто с резьбой под гайку, либо с винтом для дерева. хз что в данном случае лучше. А нафига суперу сошки?

DC

На всякий случай. Особой нужды нет, есть просто добротные сошки, которые хочется пристроить ко всему своему оружию, может и пригодится когда.
С Вепрём - я его на охоту беру, если это будет какая-нибудь засидка ( прикормили кабанов, и ждём ) - то может и пригодится. Или косулю на поле увидел, далеко, стоит себе. Тоже пригодятся.

Vadey75

Лучше я думаю, не врезать в дерево а просто заказать токарю такую антабку вместо штатного болта на цевье и всего делов то.....

------------------
ДАЕШЬ КОРОТКОСТВОЛ НАРОДУ!!!!!!!!!!!!

FORESTER

Ну например в двухстволки антабки просто так не желательно вкручивать!
Сначала меряете наименьший размер вкручиваемой антабки штангелем, затем сверлите в дереве сверлом этого размера отверстие на глубину антабки, и спокойненько вкручиваете антабку предварительно накапав в отверстие масла(это для лучшего захода, и антабка долгое время не будет там ржаветь).
И все дела!Легко и надёжно, держится хрен вырвешь.