Проблемма с Лидером

Red Cat
Помогите пожалуйста советом. Недавно приобрел себе "Лидер" через форум. При покупке отстрелять не было возможности. Когда привез домой, обнаружил, что в магазины помещается по шесть патронов, подогнул "ушко"пружин под подавателем, И во время отстрела Первые два-три патрона утыкаются в верхний край патронника. т.е. Если зарядить по 3- четыре патрона, -все нормально. На форуме нашел ( ссылку не помню)совет согнуть вниз верхнюю пластину подавателя. Не помогло. Прежний владелец ответил мне по телефону что он отстрелял около ста шт. и утыканий не было, но я не стрелял "штатными" магазинами, а сначала согнул пружину. Подскажите как можно решить проблемму.

С уважением,

DWind
Можно глянуть фото магазина со стороны губок и в профиль? Снаряженного полностью и пустого. Есть подозрение, что губки магазина у вашего "Лидера" разогнуты слишком сильно в передней части и патрон слишком сильно торчит вверх. Например, на моем "Лидере" патрон держится только в задней части (ок. 7мм от нижнего края гильзы соприкасаются с губками магазина, далее патрон просто "висит") и до некоторой усадки пружины подавателя первый патрон сильно торчал вверх.
А емкость магазина после подгиба пружины какова?
Red Cat
Емкость увеличилась до восьми шт. вот фото, в том числе и утыкания.




DWind
У вас, похоже, идет перекос патрона влево из-за неравномерного загиба губок магазина. попробуйте подогнуть вниз край левой губки или немного отогнуть наверх правую. Т.е. выровнять их положение относительно друг друга. Если не поможет, попробуйте слегка (совсем слегка) смазывать гильзы патронов маслом. При этом необходимо следить, чтобы масло не попало вовнутрь гильзы.
Еще, обратил внимание, что патрон у вас имеет слабую завальцовку. В своем "Лидере" стараюсь первые 2-3 патрона выбирать из наиболее сильно завальцованных, но это уж какие попадутся 😊
serj_Novo
А вот мне кажется что вся проблема именно в "ушке" пружины подавателя.
Она должна направляться в верх. А судя по фото патроны почти горизонтальны и при подачи происходит утык. У меня такое было на магазинах от ТТ ЗИПовских. Как только подогнул ушко вверх все стало работать нормально.
У меня патроны смотрят намного выше чем на фото. ЗИПовские магазины гнул по образцу родных, те что в комплекте шли и лезет в них 7 патронов.
DWind
2serj_Novo: В таком случае утыкание происходило бы в нижний край "патронной втулки", что само по себе маловероятно из-за ее конструкции. При правильном подгибе "ушка" подаватель ложится на него плотно прижимаясь к поверхности последнего витка пружины подавателя.
Фото моего магазина:
1. вид снизу
2. вид сбоку
3. пустой магазин
4. снаряженный 8 патронами магазин.



serj_Novo
Ну что сказать, не знаю. У меня утык на ЗИПах был именно вверх...
А на них пружина располагалась в точности как на ваших фото.
Вот фото моего магазина, родного.


Простите за качество, камеры нет под рукой. Но даже так видно насколько выше смотрят патроны.