Покупка Вепря в маказине vs заказ на заводе

Alex-Seattle
Не нашел никакой конкретной информации о том какой способ покупки наиболее рационален.

На заказ стоит 18800 + доставка.
В Климовске 22000 и можно повыбирать.

Разница получается около 2000 рублей.

Раньше оружие такого рода в руках не держал вобще. Так что не знаю смогу ли отобрать лучший вариант. Или все же проще заказть с завода и не париться?

Кецалькоатль
Читай форум.
Аркан
Доставка тоже обойдётся около 1500-2000 руб.
Указанная климовская цена что-то подозрительно низковата для магазина, не комиссионный ли ствол, комплектный ли, и есть ли выбор?
Alex-Seattle
Читаю, но пока вижу, что почти все заказывают с завода, а в ормаге мало кто берет.
Alex-Seattle
2Аркан
Сказали, что выбор есть, но сколько у них стволов не сказали. Насчет комиссии и комплекта я спросить не удосужился, даже не думал что такое могут предложить.
Аркан
Alex-Seattle
Читаю, но пока вижу, что почти все заказывают с завода, а в ормаге мало кто берет.
Да просто грех переплачивать торговцам, когда завод сам продаёт. Мы не настолько богаты, чтобы кормить ещё и свору посредников 😛
Shuriken2
Приветствую всех!
У меня в начале года была та же проблема! Везти с завода или покупать в Темпе/Ордоме.
Посчитал что выходит чуть (именно чуть) дороже купить в магазине здесь. В Темпе не было а в Ордоме еще оставались. Там и купил. Ну и повыбирал, конечно!
Не забудте посчитать стоимость услуг спецсвязи и заказного ценного письма на завод с лицензией и добавьте процент банка за перевод денег на предприятие! Тоже денег стоит! Плюсуем около месяца (может немного меньше) ожидания заказа на почте.
Насчет выбора на заводе! Ежели захотеть то можно и договориться что бы поспособствовали выбору прямо на заводе! Есть тут люди на форуме, может и помогут с этим делом.. В поиске нужно поискать..
SAAB 9-5
В Климовске 22000 и можно повыбирать
страно низкая цена
SAAB 9-5
Сообщаем, что стоимость гладкоствольного карабина ВПО-205-02 длина ствола 680 мм составляет 19047.00 руб., ответ с завода
а в Питере 27000.Я заказал на заводе.
Fizick
Последнее время завод усердно потрахивает мозги на предмет отправок.

Товарищ хотел у них вепря взять, но так и не смог (парили мозг про то, что нужного ствола нет, потом не продавали из-за грядущего повышения цен). Плюнул, пошел в магаз и купил себе другое ружье.

Alex-Seattle
2 Fizick
А давно ваш товарищ этим занимался?

Я всё-таки отправил письмо на завод. Соблазнился еще тем, что можно сэкономить на покупке 3х доп магазинов и гладкого цевья.

Если начнут парить мозг, то сразу поеду в Климовск.

imuv
Передо мной проблемы выбора не стояло - однозначно с завода, в магазине в моем городе цена 30 кр, с завода со всеми расходами, переводами, пересылками и 4-мя доп. магазами вышло 25 кр. Ожидание чуть больше месяца, качеством ствола более чем доволен. Все переговоры (4 звонка на завод) вел с Розой Саматовной, эмоции от работы завода только положительные. К слову, заказ происходил как раз в момент когда у молота закончился серт. или что-то в этом роде. Я и не знал:-), на заказе никак не отразилось. Вот такая позитивная история заказа. Общайтесь с представителями завода, и стволы будут быстро и достойного качества
Cry
А я поехал в Климовск и купил... 😊
Разница между заводской и магазинной была 3000 рублей...
Прикинул затраты на пересылку, операционные расходы и решил, что нет смысла...

К слову говоря я даже и не выбирал особо... затвор подергал, в ствол посмотрел, заплатил и уехал...

Filibuster
А в камчатском магазине "Оружейник" (г. Елизово) ВПО-205-02 стоит 36 с половиной тыр. Кто больше?
В то же время заказ с завода ВПО-205-01 плюс 1 дополнительный магазин обошёлся в 24 тыщи. Чем дальше от Москвы, тем ответ очевидней.
Имхо, экономия 12 тысяч рублёв - неплохой агрумент за заказ на заводе.
Fizick
Alex-Seattle
А давно ваш товарищ этим занимался?

2 месяца назад.
Можно кстати помимо Климовска в Ордоме спросить(В Мытищах который).

Soitandwas
Приобрел сегодня Вепрь 12 исп. 2 в Питере за 23800. (правда с прикладом старого образца). Не такая уж большая разница вышла, по сравнению с заводом...
GriboedovMC
Цены в Климовске реальные. Да, менее 22, в зависимости от модификации.
Насчёт наличия- как повезёт.
Alex-Seattle
Без приключений конечно не обошлось. Отправил заявку 25го декабря, но мне так ничего и не ответили. После сообщения об остановке завода бросился туда звонить, но трубку не брали. Сразу позвонил в Климовск, но там они тоже все кончились (я так и не понял зачем останавливать завод если есть спрос на продукцию ). Появились только вчера вечером.
Сегодня утром с первыми петухами был уже на месте =) Со стволом 430 обошелся в 22400. Думаю такие цены там не долго еще будут.

На обстрелку продавец посоветовал мне пулевые Рекорд-Стрела.

Остался вопрос с гладким цевьем. Теперь наверно до марта ждать пока мне его пришлют.

ПС
Когда продавец достал карабин из коробки все остальные присутствующие в магазине смотрели на него как рпг =) По-карйней мере у меня именно такое ощущение сложилось.

SAAB 9-5
Когда продавец достал карабин из коробки все остальные присутствующие в магазине смотрели на него как рпг =) По-карйней мере у меня именно такое ощущение сложилось.
у меня в разрешиловке спросили "на заводе ствол поменяли и в продужу пустили"долго расматривали.
Карандаш 10 Н
Я заказывал с завода в начале сентября. Конечно некоторый геморрой присутствовал. Сейчас в связи с кризисом вообще не понятно. Однако если кого пугают проволочки с отправкой документов, поддержание связи с заводом-билет на Вятский поезд. Приехали из Кирова в Поляны, пришли на завод и купили. Если оружие у них конечно есть.