Не отсоединяется магазин

Ugi
Господа, вот столкнулся я с такой проблемой - магазин не получается отсоединить 8( если я все правильно понимаю, то нужно нажать на металлическую скобу и потянув вниз магазин вынуть его. Скобу нажимаю, магазин ни с места, что там еще можно нажать и потянуть я даже затрудняюсь предположить, подскажите, че за фигня?
Hunkil
Лучше сфотографируйте ситуацию и что Вы делаете.
Лично мне сложно представить как магазин Вепря мог застрять в приемнике.
Жмёте защелку магазина (в сторону К приемнику) и магазин воооще сам вылетает под собственным весом и от усилия пружины подавателя, который упирается в затвор - на нормально настроенном Вепре это так.
RUS7005
Скобу нажимаю, магазин ни с места, что там еще можно нажать и потянуть я даже затрудняюсь предположить
У меня такая-же хрень. Была.Магазин выдергивается из приемника с силой при этом покачивая его в продольном направлении. Приемник подпиливал напильником с противоположной защелке стороны. Там по отливке видна ступенька. Сравнял их по одному уровню и все. Магазины застревали все, теперь все О.К.
Ugi
Так и делаю, жму защелку по направлению к приемнику, она остается в таком нажатом положении, а магазин такое ощущение что фиксируется еще лучше 8) много силы пока не прикладывал, боюсь сломать что-нить 8( че делать то?
Кецалькоатль
Я когда в приобретал своего Вепря, выбирал из трёх, дык у одного мы вдвоём с продавцом выдёргивали. Сильнее тянуть, не бить. 😊
RUS7005
Так и делаю, жму защелку по направлению к приемнику, она остается в таком нажатом положении, а магазин такое ощущение что фиксируется еще лучше 8) много силы пока не прикладывал, боюсь сломать что-нить 8( че делать то?
Да зафиксируй карабин, защелку обязательно держи нажатой и дерни посильней. Ты же его не просто вставил, а как я раньше рукой подбивал, чтобы защелка застегнулась. Пластик слишком плотно держит. Или приемник открути вместе с магазином, сам все увидишь. Надо дернуть посильней в направлении выхода магазина. И защелка у меня когда выжмешь выжатой оставалась. Дергай не бойся. Мне приходилось еще его вперед назад качать чтобы вытащить.
Hunkil
Просто выдерните магазин - поломки быть не должно.
Потом аккуратно на магазине сзади приливчик подпилите, ну и приемник немного шлифаните, ну и зуб защелки немного надфилем подпилите и полирните (чтобы не было очень острого угла, так сказать, закруглите) - делайте по чуть-чуть, каждый раз проверяя работу.
Потом доведете до состояния, которое я Вам описывал в своем верхнем посте - магазин при нажатии будет вываливаться.
Hummel74
Была такая же фигня на новом, двумя руками еле справлялся чтобы вытащить. После стрельбы, теперь сами вылитают с такой скоростью что удивительно
valdod
Hummel74
Была такая же фигня на новом, двумя руками еле справлялся чтобы вытащить
Это, по-видимому, слишком широкий зуб зацепа за защелку магазина. Надо нажать защелку, а потом перед тем, как пытаться вытащить, попытаться засунуть глубже и, не отпуская защелку, выдернуть. У меня при прижайшем рассмотрении оказалось, что у самой защелки была неровная кромка зацепляющаяся с магазином... Снимите крышку, вытащите затвор и все увидите...
Потом лучше открутить горловину и подогнать магазины, чтобы свободно в ней перемещались, а зуб зацепа подкорректировать...
Вот пару тем по доводке магазинов к горловине (это правда о Саежных, но в той же мере касается и Вепревских!) - https://guns.allzip.org/topic/43/302534.html , https://guns.allzip.org/topic/43/419515.html ...
Fizick
Да, и у меня подобное было. после первых стрельб проблема решилась сама собой.

Хотя метод valdod'a порпрактичней будет.

Ugi
Тянул и так и эдак, ни с места, разобрал как рекомендовали, но вот зуба который держит магазин не вижу, вот фотка, может по ней че видно
Ugi
Так, наконец вытащил, вижу зуб который магазин держит, но что там так могло цеплять что он не хотел выниматся непонятно оО
Чего лучше подпиливать , пластик или зуб?
valdod
Ugi
но вот зуба который держит магазин не вижу
На просвет в щель между магазином и вкладышем ствольной коробки видна пластина, фиксирующая магазин за зуб зацепа
valdod
Ugi
Чего лучше подпиливать , пластик или зуб?
Вставляя магазин потихоньку и держа при этом кнопку фиксатора, определите момент затирания магазина и горловины, посмотрите на потертости магазина. Вставляя магазин до конца, определите момент защелкивания.
Если для того, чтобы магазин зафиксировался, надо его с усилием заталкивать в самом конце, то надо надфилем слегка подпилить зуб МАГАЗИНА!!!
Магазин в зафиксированом состоянии должен иметь небольшой люфт, когда тянеш его вниз, а при нажатии кнопки вылетать самостоятельно под действием прудины подавателя....
Если хотите сделать по уму, а вышеуказанным способом не получается, то надо снимать горловину. Если понадобится, то позже дам ссылку.
Ugi
valdod огромное спасибо! подпилил зуб магазина, все стало цивильно вставлятся-выниматься 8) также спасибо всем отозвавшимся и просто сочувствующим :-)
Продолжу спамить глупые вопросы в этой теме: залез в газоотводный канал, так вот в газоотводной камере там есть некий поршень, после того как я все собрал назад поршень этот с характерным звуком перемещается внутри камеры когда наклоняешь ружжо, раньше так не было, я ничего не упустил? оО
Mansour
друзья... проблема описывалась тут, в этой ветке, уже не раз.
поиск рулит, честное слово 😊
и пилить НИЧЕГО НЕ НАДО.

читаем:
https://guns.allzip.org/topic/48/249370.html

у меня так себя ведут ВСЕ новые магазины, которые вставляются в первый раз.
на сколько я понял:
наливочка/уступчик, в которую упирается язычок замка в фазе вставленного/запертого магазина, слишком угловата и чуток высоковата.
при нажатии на рычаг извлечения магазина, внутренняя часть этого рычажка не освобождается - не может из-за того, что наливка/уступ несколько выше, чем его свободный ход и он продолжает в неё упираться.

лечится просто.
в шахте приёмника магазина есть небольшой вырез для снятого предохранителя - рядом с буквой О, переключателя режимов огня.
суём туда шлицевую отвёртку и плавненько её проворачиваем без усилий.
магазин выходит сам.
уступчик при этом чуток срывается, становится чуть ниже.

после одного такого раза магазины, обычно, входят и выходят совершенно спокойно.