Проблемы "Молота"

severok2004

Завод "Молот", который известен выпуском охотничьего оружия, Бекас и нарезного, в настоящее время переживает кризис, который начался задолго до мирового. Являсь по-сути оборонным заводом заказов не имеет порядка двух лет, новый кировский губернатор помогать ему явно не собирается. На заводе не платят зарплату и уже была забостовка. Такими темпами мы можем остаться без Бекасов и другой продукции завода.
http://sezonoxoti.ru/

SN1978

Вы форум почитайте, эту ветку, тут уже столько об этом кризисе написанно.

vovitz

" открыл нам глаза просто " ))))))))))))))

mosgun

Вообще-то Северок правильно обозначил проблему.
Зря вы на него так.
Ибо чем дольше будут продолжаться попытки делить завод, ничего хорошего не будет. Даже если сейчас завод вновь начнет работать, в ближайшее же время он снова встанет. Потому как к этому есть все предпосылки.
И работает или нет завод в формальном понимании - это просто ситуационный пЕар уже.
А то, что основные собственники завода уже окончательно противопоставили себя государству и его интересам - это однозначно.
Завод давно уже не используется в качестве полноценной производственной структуры и является просто офшорной зоной для отмыва средств некоей финансовой структуры.
Интересы потребителей никого не волнуюь. Собственники заняты лишь тем, как подвести юридическую базу под легитимизацию своих бандитских помыслов и действий. Государство же действует пока инертно, ему не до решения проблем завода в том виде как есть тоже. Оно сейчас лишь пытается всего лишь навсего сторговать свои мизерные интересы вокруг бывшего великого завода и силится лишь понять, как так получилось, что с приходом ИЖМАША государство сразу же лишилось части своих акций на этом предприятии.
Вобщем ясно что завод был попросту украден у государства.
Но размышлять на тему кто и зачем это сделал, сейчас бессмысленно.
Ибо по такой же схеме у государства были украдены еще несколько предприятий ВПК.
И сейчас надо просто доводить до результата уголовное дело по данной краже. Но говорить об этом открыто конечно же пока никто не будет.
Все будут продолжать вести свой Пиар в своих текущих интересах.
А ждать госзаказов и не стоит уже, пока на заводе не будет реального собственника.
Те, кто сегодня назвают себя таковыми, по сути ими давно не являются.
Они хорошо лишь пользуются своими правами на этом предприятии.
Но они давно не исполняют свои обязанности собственника.
В том числе даже не отчитываются о правильном расходовании вложенных ранее в завод бюджетных средств. В таких условиях только последний идиот может вкладывать деньги в "черную дыру".
А нынешний заводской менеджмент просто даже не в состоянии решать существующие проблемы. Потому как все понимают, что единства интересов государства и нынешних собственников давно нет. Средства не вкладываются не только в специалистов, но и даже в развитие производственных мощностей.
Из завода выжимают последние соки от прошлых достижений.
Как только и это станет невозможным, завод будет брошен на произвол судьбы. И это случится скорее всего очень скоро.
Трагизм ситуации в том, что государству пока нечего противопоставить этому бандитскому произволу. Политической воли здесь недостаточно, потому что мы имеем отношение с очень большой финансовой структурой. Я не исключаю, что это и есть те самые "деньги партии". Партии, которая мечтает лишь о реванше. Ради чего и зачем, никого уже не волнует.
А значит основная битва лжетитанов еще впереди.

severok2004

Спасибо, mosgun, на этом форуме, какую тему не создай, находятся те, кто начинает ее опускать, причем невжно какая тема, у них все уже было. Уважаемые, посмотрите на посещаемость форума, она в сутки превышает численность среднестатистичекого россиского города(организаторы молодцы). И что? Вы предлагаете искать мне похожие темы?
Меня волнует завод, хотя помочь я ему и не могу, но привлечь внимание через форум, почему нет?
http://sezonoxoti.ru

ЯНУС

severok2004
Спасибо, mosgun, на этом форуме, какую тему не создай, находятся те, кто начинает ее опускать, причем невжно какая тема, у них все уже было. Уважаемые, посмотрите на посещаемость форума, она в сутки превышает численность среднестатистичекого россиского города(организаторы молодцы). И что? Вы предлагаете искать мне похожие темы?
Меня волнует завод, хотя помочь я ему и не могу, но привлечь внимание через форум, почему нет?
http://sezonoxoti.ru

Спите, сударь. Это тема мусолится уже довольно давно и не заметить её это значит "Продукция завода Молот" вообще не читать. Вроде-бы пик кризиса уже прошёл, и надежда появилась.

mosgun

Вроде-бы пик кризиса уже прошёл, и надежда появилась.
Вы уверены что пик кризиса прошел?
Ой... похоже вы сильно заблуждаетесь.
Это только начало.
Кризис в головах сам по себе не проходит.

RUS7005

Это только начало.

Вот это точно. Это только начало...

vovitz

severok2004
какую тему не создай, находятся те, кто начинает ее опускать
в мой огород??? я, между прочим, письмо Путину от Воронежа писал, в поддержку Молота.... а темы плодить смысла нет...

ЯНУС

mosgun
Это только начало.
Кризис в головах сам по себе не проходит.

Конечно не уверен, поэтому и сказал "Вроде-бы". А надежда,... она последней умирает.

RUS7005

Конечно не уверен, поэтому и сказал "Вроде-бы". А надежда,... она последней умирает.
Да запустят завод полюбому, это ж очень лакомый кусок, чтоб его просто так бросить.
Прибыль то от него в любом случае нехилая, и чтоб ее дальше получать надо чтоб он работал.
Сейчас ОНИ там порешают кому, чего да как, и запустят.
Обидно что от этого люди страдают... Им бы эту прибыль, или хотя бы процент какой, но...