Замена антабки на Вепрь-12

SN1978
Ну думаю всё понятно из названия темы.
Как известно на прикладе В-12 очень не надёжная антабка приклада, которая быстро разбалтывается и в итоге отваливается вовсе. Потаму как сконструированна таким образом ,что иначе и быть не может. Обовсём этом уже писалось не один десяток раз. Конечно можно ремень протянуть через приклад если это приклад старой конструкции, а вот с новым прикладом всё на много сложнее. Да и моё мнение, ремень должен крепится к антабке, а не быть привязанным к прикладу. Так что кому интересно присоединяйтесь!Предлогайте конструкцию ,если есть какие то мысли на этот счёт.А с помощью доктора Борменталя, воплотим наши идеи в металл.
DC
Вы бы поиском по разделу воспользовались. Всё новое - хорошо забытое старое. Было уже. И идеи, и картинки.
SN1978
DC
Вы бы поиском по разделу воспользовались. Всё новое - хорошо забытое старое. Было уже. И идеи, и картинки
Я помню ,,,,где то видел. Сейчас что то не нашел. 😞 Помню там предлогалось приварить перемычку на уже существующую антабку. Я хотел бы получить конструкцию ,которую можно будет установить при помощи простого слесарного инструмента. Без сварки, желательно ничего не высверливая и не выбивая. Примерно что то вроде этого только для В-12

Конструкция съёмной антабки, как видно, придельно простая. Состоит она из двух частей стягиваемых между собой винтом. Только в нашем случае винт должен проходить посредине ,между трубок. Половинки имеют выямки соответствующие диаметру трубок, с минимальным зазором между ними. Продольное перемещение этой конструкции по трубкам приклада, ограничивает основание приклада и штивт щеки приклада.
Антабку лучше сделать двух сторонней, по таму как будет удобнее пользоватся трёхточечным ремнём ,не придётся наматывать на шейку приклада всякие ремни с липучками или пряжками .
Главное что бы вся эта конструкция не мешала складываться прикладу.
SAAB 9-5
согласен тема интересная, и насколько я знаю вопрос однозначно не решон.
сам закрепил на приклад.
SN1978
SAAB 9-5
согласен тема интересная, и насколько я знаю вопрос однозначно не решон.
сам закрепил на приклад
Так вот, чем больше народу заинтересуется, тем больше вероятность, что нечто подобное появится в металле. Так как ради двух-трёх изделий программу для станка с ЧПУ составлять никто не будет.
Oberst39
Взял бы с удовольствием одну антабку, подобного плана, если будет цена в границах разумного и приличное качество, то и вторую про запас.