Книжка по Бекасу 12 Авто

!TRITOSHA!

Если представитель завода Молот заверит в этом топике общественность, что высказанные здесь слова не пройдут даром, и после их, пообломают несколько кривых рук на заводе в конструкторском отделе... (жду ваших слов, модератор)

...то предлагаю собрать в этом топике без лишней воды и уездов(а это прошу модератора пресекать) в другие степи, глюки и недостатки конструкции Бекаса 12 Авто(только этой).

На себя беру обязанность(в случае подтверждения разумности этого топика представителем завода) написать ту самую "книжку по Бекасу", которой я тут всё народ стращаю 😊 Просто не хочется общаться с пустотой, а если моё время будет потрачено с пользой - буду рад, т.к. в скором времени буду менять п\а 12к и я искренне заинтересован в дальнейшем развитии "бекасиной" темы.

PS.Вернусь через 2 недели.

!TRITOSHA!

Пардон, модератор Молота запил по случаю праздников, или тема ему не интересна?

Подолью масла в огонь, после 1000 выстрелов у меня ваш славный бекас 12 авто развалился на охоте нахуй... (полетел газоотводный узел, патроны юзал только на 650 бар).

ASv

TRITOSHA:

нефигась порадовал... А гайку ты подтягивал, та которая на шпильке узла, на 12 мм вроде.

Сгиня

!TRITOSHA!
Подолью масла в огонь, после 1000 выстрелов у меня ваш славный бекас 12 авто развалился на охоте нахуй... (полетел газоотводный узел, патроны юзал только на 650 бар).

Ну, Серёга, порадовал мля!

😞 😞 😞

VASILICH

!TRITOSHA!

Подолью масла в огонь, после 1000 выстрелов у меня ваш славный бекас 12 авто развалился на охоте нахуй... (полетел газоотводный узел, патроны юзал только на 650 бар).

Что развалился на это самое (как не отбил только), понятно, Но вот на сколько и каких частей? 😀
Василич

!TRITOSHA!

Модератор, я хочу услышать ваше мнение об этом топике, вы действиетльно представитель завода, который может РЕАЛЬНО повлиять на производство, или просто очередной сотрудник пресс-службы, призванный развлекать людей на форуме?

\\\А гайку ты подтягивал\\\
Как он пришел с завода, так ничего я не подтягивал. Ввиду того, что в паспорте написано, что он рассчитан на стандартные патроны со стандартным давлением.

\\\Ну, Серёга, порадовал мля!\\\
Я рад, что он не развалился к чертям, когда я тропил лося\кабана по зиме в одиночку. Вот с кабаном бы я нарадовался 😞 А ведь еще хотел в одиночку и можить мишку с берлоги взять...

Товарищ МОДЕРАТОР, я еще раз повторюсь, с этого года я всё больше склоняюсь к вашему конкуренту, вы шевелиться будете? МР-153 не идеально, вы можете(можете ли?) сделать машину лучше?

\\\на сколько и каких частей\\\
Не хочу сейчас лезть за камерой, объясню словами.

Что отвалилось:
Пимпочка, которая центрует газовый поршень. Они с поршнем до этой охоты были единым целом, сейчас по раздельности. Как следствие - прорыв пороховых газов и плохая работа автоматики.

Сам процесс:
Наблюдаю постоянный недосыл патронов, порядка 10ти раз за 50 выстрелов. Начинает удручать, грешу на несмазанность и вообще на линию подачи.

Стреляю, гильза выбрасывается, но за донце прижимается затвором в окне(торчит на ружу) - грешу на патрон(был сафари, 4ка)

Выстрел, затвор откатывается назад, гильзу перекашивает в коробке, поджимает затвором. Писец, мне а не охота на птичку.

Разбираю, открываю газоотводный узел, вижу вышеописанную неисправность. Слюной отчищаю немного(НЕМНОГО, постоянное количество для каждой охоты) нагара, автоматика начинает работать стабильней, т.к. стреляешь в основном вверх и пимпочку прижимает к поршню, прорыв пороховых газов меньше.

Ствол сломался в последние дни охоты, стрелять я из него естественно продолжал.

МОДЕРАТОРУ:
Еще раз повторюсь, я готов предоставить ВСЮ необходимую информацию(вплоть до тех.решений т.к. имею опыт проектировки оружия) для того, чтобы сделать из Бекаса НОРМАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. У вас ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ эту информацию использовать?

ASv

Тритоша, ну ка погодь, погодь. Молот Молотом, ну нас то ты пердуперди.

У тебя паспорт на ружо остался? Ща паспорт зырю, шо за пимпочка отвалилась, втулка на штоке с прокладками? Ну тады жопа жопиная, прокладки выскочили, откручивай гайку на 14 и узел разбирай.

!TRITOSHA!

То, что узел разбирать и без паспорта понятно. Отвалилось(по моему паспорту) шайба, и шайба пружинная. Отвалилась от
"втулки поршня".