Боеприпасы к В-12.

Вепревод123
Не так давно наша новосибирская "Искра" стала выпускать патроны с разделённым зарядом. Мне надо было потренироваться в стрельбе по летящей мишени и я поехал купить дешёвых патронов, в один из оружейных магазинов. Где собственно и наткнулся на искровские патроны с разделённым зарядом. Поскольку те были недорогие (14р.)я взял несколько коробок и в свободное время поехал на природу где и пострелял по летящей мишени из своего Вепря. Бой хороший, кучность хорошая, но вот что насторожило: сильная отдача. Причём довольно сильно сушит палец, лежащий на спуске, без перчатки стрелять затруднительно. Я до этого стрелял магнумом - да, есть отдача но не такая как с этим патроном. Вопрос к специалистам: насколько безопасна для автоматики Вепря стрельба таким боеприпасом? Масса пороха 2,5 г., дробь 33г. в контейнере. Жду ответа.
Hunkil
Эти патроны "Искра" уже достаточно давно выпускает.
Рекомендую поискать в разделе "снаряжение патронов" - была тема.
По сути, это заводской бинар. Для Вепря такой патрон безопасен.
Вепревод123
А почему такая вибрация на спусковой скобе? Эдак вообще стелять расхочется после таких ощущений.
Hunkil
Не могу сказать почему вибрация, такого никто не замечал. Кстати, в этом разделе была тема, когда представители завода как раз отстреливали оружие патронами Искра.
А так, патроны эти не особо хвалят. Сами через поиск посмотрите.
Или например из разных ресурсов:
http://www.gun.ru/oxota04325.htm
http://www.huntingsib.ru/forum/index.php?topic=1643.0

ИМХО, не стоят они того. Дешевле обычними 32г стрелять. По соотношению цена/качество лидируют Главпатрон и Феттер - лучшие российские патроны. Ну и самокрут. 😛

Вепревод123
К сожалению, у нас в новосибрске самый дешёвый Главпатрон стоит 18 рублей, а не самая дешёвая Искра 14, есть Искра ещё дешевле. Так, что приходится с "родной" Искрой мучится. Так, что может быть дорасту и до самокрута.