Отдача у Вепря 205-02

KTD
Отдача у Вепря, мне показалось почти в два раза меньше, чем у Беннели и у Беретты, стрялял патроном Магнум 52гр. Странно это, а пугали, что у вепря отдача, даже сносит
SN1978
KTD
Странно это, а пугали, что у вепря отдача, даже сносит
Наверное пугали те кто из него не разу не стерелял ? 😊
KTD
В охотничьем магазине говорили, продавцы.
Greengippopotam
KTD
В охотничьем магазине говорили, продавцы.
"Не читайте перед обедом советских газет" (с) М.Булгаков "Собачье сердце"
troli
Сам владею ВПО 205-01, отдача комфортная, балуюсь-стреляю со сложенным прикладом с одной руки... ВСЕ ОТЛИЧНО....
admiral375
Мне после Вепря12 не хочется стрелять ни с Беретты ни с Беннели именно из за отдачи.
KTD
У меня Беретта и Венели и Вепрь НУ ВЕПРЬ ЭТО СИЛА И КРАСОТА. Я НЕ НАРАДУЮСЬ.
KTD
KTD
У меня Беретта и Бенели и Вепрь НУ ВЕПРЬ ЭТО СИЛА И КРАСОТА. Я НЕ НАРАДУЮСЬ.
Fusilier
KTD
Отдача у Вепря, мне показалось почти в два раза меньше, чем у Беннели и у Беретты
Наверно, так и есть. У Вепря масса с магазином около 5 кг, а итальянцы ок. 3-х... С Новым Годом! 😛
Alexkadr
KTD
а пугали, что у вепря отдача, даже сносит

Это все происки классиков-двудульщиков (ни чего личного, просто шутка). А комфортная отдача у 205-02 - это награда за то что таскаешь на себе 5 кг железа и рад этому.
Но если со сложенным прикладом и от бедра то ствол вправо сильно поворачивает, градусов на 30.

dk3
KTD
Странно это, а пугали, что у вепря отдача, даже сносит
Сносить не сносит, но шарашит будь здоров. У меня ВПО-205-01, который средний. Когда пристреливал на плече набил синяк. Просто приклад под меня был коротковат, а я к ружью еще не приспособился и держал так, чтобы удобнее было целиться. В общем приклад немного отходил и просто лупил мне в плечо с небольшого разгона ))) Приклад старый, без щеки. Исправил это дело просто - купил резиновый сминаемый затыльник с манжетой и натянул его на приклад. Теперь отдача не достает )
UR11970
В охотничьем магазине говорили, продавцы
То, что рассказывают продавцы в ормагах это отдельная песня..... и очень-очень грустная.....
Ну а отдача Вепря действительно одна из самых комфортных. К этому добавлю, что у новых вепрей, несмотря на рамочно-сиротский внешний вид, один из самых комфортных прикладов, которые я когда-либо пробовал, включая классические, с мастерски настроеными отводами, питчами и т.д. и т.п. Но это, очевидно, мое анатомическое ИМХО.
Monarh
Ну это же обычная практика - чем тяжелее ствол, тем меньше отдача (для качественного, а не китайского оружия). Ну а синяки на плече обычно остаются при неплотном прилегании приклада во время выстрела...

А так - даже после 300 выстрелов за полдня, у девушки кроме усталости рук никаких посинений обнаружено не было... про себя - молчу )))

Alex_SPB2
Стреляю из ВПО 205-02
При массе пули до 32 гр. - отдача вполне комфортная.
Про "спортинг" и говорить нечего - вообще не чувствуется.

Стрелял тяжелыми пулями 41 гр. под парадокс и 40 гр.,магнум - отдача совершенно недетская. Стреляли вдвоем с товарищем - опытным стрелком-охотником - ощущения идентичные.
Попробовал таким патроном стрелять с рук без приклада - стремно, но в руках удержать несложно.

andrej zed
Стрелял тяжелыми пулями 41 гр. под парадокс и 40 гр.,магнум - отдача совершенно недетская.
То же и у 030,пробовали пристрелять колиматор пулей гризли для парадокса, соответственно через парадокс, так получили по полной программе.
Reivo
Коллеги, да отличная отдача у Вепря (ВПО 205-01)! Магнумом - тут да, чуствуется, а если 32 гр. то можно выстрелов 150 сделать и плечо не отваливается 😊)))) я просто сравниваю с Бекасом помповым, вот там пару магазинов отстреляешь 32 гр. и некоторый дискомфорт уже есть. Ну да все равно оба ружья люблю и уважаю 😊)))
Alex_SPB2
Между прочим, магнумом иногда получаются задержки из-за утыкания подаваемого патрона.
Так что, действительно, лучше стрелять 70 мм и не больше 32 гр. тогда совершенно комфортные ощущения и высокая надежность.
acar
Тяжко стрелять с наглазником на оптике, особенно если наглазник жесткий и еще дубеет на морозе, без него нужно хорошо вкладываться, потому как получил разок в лоб, хорошо через шапку. Синяки остаются при стрельбе сериями, потому как после первого высрела приклад несколько отскакивает от плеча и бьет при следующем выстреле. А в целом, после ИЖ27 отдача комфортнее, даже с парадоксом.
motosanek
Был в футболке, прижимал приклад нормально. Пристреливал коллиматор, пули гризли 40. Я от отдачи о..уел. У меня после 8 выстрелов кровавые подтеки под кожей в виде полосок от приклада. Ещё открылась крышка и расплющило пружину возвратного механизма со стороны защёлки, после последнего выстрела. Сразу поехал в магаз, новую накрутил. Я разочарован в вепре и как то боязно стрелять теперь с него.(
Charger12345
motosanek
расплющило пружину возвратного механизма со стороны защёлки
Это какое давление должно быть! Может слегка преувеличиваешь, или ацкий самокрут?
sablezubyi
Поподробнее про расплющивание пружины возвратного механизма.
gundos
motosanek
Был в футболке, прижимал приклад нормально. Пристреливал коллиматор, пули гризли 40. Я от отдачи о..уел. У меня после 8 выстрелов кровавые подтеки под кожей в виде полосок от приклада. Ещё открылась крышка и расплющило пружину возвратного механизма со стороны защёлки, после последнего выстрела. Сразу поехал в магаз, новую накрутил. Я разочарован в вепре и как то боязно стрелять теперь с него.(

Фото в студию, пожалуйста.

motosanek
Прошло более полугода, дичи побил нормально, но случай с открыванием крышки повторился один раз. Если обЪясните как фото выложить, то без проблем. Ну а так, лучше варианта оружия, я для себя ещё не видал. Одел всё в дерево, видок сногсшибательный. И что хотите говорите про дальность, но с парадоксом добрал кабана на 90 метров. Но меня убивает ситуация с пружинкой-крышкой. Придется пружину в сборе новую заказать и установить сразу стаканчиковую шайбу...
motosanek



motosanek
На днях выложу фото пружины во взведённом состоянии, думаю вы всё поймёте.
Greengippopotam
motosanek
click for enlarge 340 X 604 48.6 Kb picture

А кусок штатного приклада куда делся?! 😛ipec:

VEPR78
На днях выложу фото пружины во взведённом состоянии,

Да, занимательно.

kitaetz
Greengippopotam
А кусок штатного приклада куда делся?!

Он же писал,что отдача ацкая.Откололся.