Разболтался приклад на Бекасе

Haron73

Доброго времени суток!

Други мои, помогите советом?
Купил по случаю Бекас-12-го калибра, 2001 года выпуска. Ружье не стрелянное, новое.
Но на сл.день заметил, что приклад болтается. Т.е. можно его вплотную к коробке прижать, а можно оттянуть, появляется кольцевой зазор 2 мм. Ну и соответственно приклад болтается относительно оси оружия.

Разобрал ружье.
Ничего не понятно. Не помогли даже каталоги, которые размещены на этом форуме. Такое ощущение, что у меня ружье несколько отличается по конструкции, нежели приведенные в каталогах.

Вот несколько снимков коробки в том месте, где она должна соединяться с прикладом:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/dtimirov.f/0_42ec4_6e202324_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/dtimirov.f/0_42ec3_61248fa0_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/dtimirov.f/0_42ec1_15b9a78a_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/dtimirov.f/0_42ec5_b896b26f_L.jpg

Подсобите, плз, как можно это побороть?
Готов выслать доп-ные фото, если нать или пообщаться по телефону, в скайпе.

Заранее спасибо!

swb

Купил по случаю Бекас-12-го калибра, 2001 года выпуска. Ружье не стрелянное, новое.
Но на сл.день заметил, что приклад болтается. Т.е. можно его вплотную к коробке прижать, а можно оттянуть, появляется кольцевой зазор 2 мм. Ну и соответственно приклад болтается относительно оси оружия.

Разобрал ружье.
Ничего не понятно.

К сожалению ничего непонятно по вашим фотографиям...
Приклад соединяется с коробкой длинным винтом... его нужно затянуть сняв резиновый затыльник приклада...

admiral375

В резиновом затыльнике приклада есть прорези почти не заметные. Туда крестовую отвертку и открутите затыльник. Потом затяните винт крепления приклада. Затыльник обратно.

Haron73

Угу, спасибо!
Про прорези не знал и не видел. Думал у меня на клею затыльник 😊

swb

Про прорези не знал и не видел. Думал у меня на клею затыльник

С прорезями - не Вы первый, не Вы последний...
Хотя головки шурупов могут быть и не под крест, а под прямой шлиц.

Haron73

Да, шурупы оказались под прямой шлиц.
Однако, до болта я не добрался - слишком глубокой отверстие. Не оказалось достаточно длинной отвертки дома. А там какая отвертка там понадобится - крестовая или прямая?

tireur

Прямая. Причём достаточно мощная.

Haron73

Други мои, ура!
Отвертка оказалась прямая, руки тоже, все получилось!

Большое спасибо за помощь!

Если чем смогу так же помочь - всегда!

Харон.

------------------
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. «BR»

kir888

Haron73
Ничего не понятно. Не помогли даже каталоги, которые размещены на этом форуме. Такое ощущение, что у меня ружье несколько отличается по конструкции, нежели приведенные в каталогах.
Отличается и существенно. У Вас ещё первая модель "Бекаса". Не выпускается уже наверное лет 7.

Haron73

Отличается и существенно.
А какие наиболее значимые отличия?
Какие характеристики оружия улучшились (я предполагаю, что в результате модернизаций характеристики улучшились), на сколько?

Ружо досталось за 4000 тыщи, как я говорил, ни разу не стрелянное.

Дорого ли это для данного девайса? Нет ли? Новое , на сайте "Молота" 8500 стоит.

tireur

Дорого ли это для данного девайса?
Нет, не дорого.

kir888

Haron73
А какие наиболее значимые отличия?
На эти вопросы лучше наверное ответит "Просматривающий". Так на память: УСМ с лотком по другому сделан; тяги с затворной рамой тоже другие. Новый помповик унифицировали с самозарядкой. По качеству ствола ничем не отличается, только втулки от нынешней модели не подходят, другая длина резьбы.

Haron73

А короткий ствол подойдет с новой модели? У меня 720, я хочу 535 + пистолетную рукоятку. Эти детали унифицированы со старым вариантом?

kir888

Ствол и пистолетная рукоятка не подойдут. Да Вам ствол никто отдельно не продаст-это номерная деталь. В принципе нормальный помповик, даже проще и легче чем выпускают сейчас.

Haron73

Жалко 😞 Я думал что можно будет ствол докупить - ведь продают комплекты с несколькими стволами...

tireur

ведь продают комплекты с несколькими стволами...
Каждый ствол должен подгоняться под конкретный затвор. поэтому если хотите сменный ствол, то это только через завод.

Haron73

Да я только бы "за", да как оказалось вроде бы сменный ствол докупить нельзя из=за разрешительных ограничений 😞

tireur

С чего Вы взяли что нельзя. Главное узнайте на Молоте делают ли они сейчас физ. лицам. Если завод согласится, то вполне можно.

kir888

tireur
С чего Вы взяли что нельзя
Никто не будет делать второй ствол на изделие которое уже давно не выпускается и на которое нет сертификата на производство.

tireur

Я имел ввиду законодательные ограничения.