Подскажите по одной детальке.

ПашаАБАКАН
День добрый. При покупке б/у ВПО-205-00 (выпуск конца 2007 г) обнаружил отстутствие круглой пластинчатой пружины на накладке газоотвода. Без нее накладка люфтит. Подскажите, от каких моделей АКобразных и ПКобразных подойдет эта деталь и как она правильно называется?
На схеме указана красной стрелкой.
Так же следом вопрос. Деталь, указаная зеленой стрелкой не полностью входит в цевье, остается еще примерно 1.5 мм шов по кругу. ПРи этом фходит плотно, со щелчком. Это нормально?
RUS7005
Что за пружинка?Непонять... Нет там пружинок...
А если люфтит с замкнутой чекой, то накладка ствольная чуть короче...
Или наварить скос где указано красной стрелкой и обработать, или с противоположной стороны тонкую круглую шайбу подобрать. Новая накладка может встать также. Никаких пружинных шайб тут нет.

Oberst39
По первому: если люфтит, то не накладка, а газовая трубка, по пружине не помню, продал свой карабин, была-не была, но должна подойти, от АК-74.По второму:нормально.
DC
Пружины нет и не должно быть.
Люфт там присутствует, это норма.
RUS7005
не накладка, а газовая трубка
По каталогу на 205 как раз "накладка ствольная ВПО-205 сб 1-12" 😊
Теперь дошло про какую пружину вопрос. Нет ее на Вепре. От АК может не подойти. Чека не закроется, и то если по диаметру шайба от АК подойдет, что маловероятно. Хотя может и подойдет...
SN1978
ПашаАБАКАН
ПРи этом фходит плотно, со щелчком. Это нормально?
Это так у всех.
А накладка ствольная ВПО-205 сб 1-12 ,стоит не дорого примерно1200 рублей .Можно без проблем заказать с завода ,если так сильно напрягает лювт.
dmosip
Деталь, указаная зеленой стрелкой не полностью входит в цевье, остается еще примерно 1.5 мм шов по кругу. ПРи этом фходит плотно, со щелчком. Это нормально?
нормально, именно 1.5-2 мм и остается, изначально так было на 205-02
стрелять не мешает 😊
да и оно там каменно фиксируется в сборке