Господа, по поводу пластика.

Стрела
Пластик на различные типы бекаса действительно нужен? Много ли народу приобрели бы такие обвесы в случае появления их в продаже?
jenia22
Да!
Bush
я себе бекас не взял только из-за того, что не было пластика
jenia22
Много ли народу приобрели бы такие обвесы в случае появления их в продаже?
Есть конкретные предложения?
Fotik
Два как минимум навскидку взял бы. Цена вопроса и срок изготовления?
Стрела
я уж думал, что всё. 😊
решил прощупать почву. есть обрудование на котором можно изготовить форму, вернее едет к августу. можно попробовать заморочицца со стеклопластиком, это не очень дёшево и поэтому надо накопить определённое число желающих, потому что пресс-форму мы точно не отобьём.
Аркан
Очень надо! Но вопрос в цене.
jenia22
И в качестве исполнения.
aka_Loki
отмечусь, дабы не потерять тему
Стрела
в августе запустят станки. будет предмет для разговора.
Ouzer
Только сегодня думал опять про это и смотрел тему dim99...
Ferkel
... Ща я на вас всех бекасовских фанатов из помповой ветки напущу... 😊
Там, наверное, треть сообщений жалобами на отсутствие пластика начинается и заканчивается, а это сообщение вроде пока не заметили...
В порядке "шнапс-идеи" - если не выйдет делать с нуля, может быть, поставить на поток переделку пластика с мурки? Это добро оптом рублей по 500-600 должно выйти, + полторы-две тонны за работу - в целом съедобно может получиться, даже дешевле заводского дерева. И с прочностью конструкции и долговечностью материала вопросов поменьше... Кое-какая информация для размышления в ветка про тюнинг и обвес бекаса имеется...
https://guns.allzip.org/topic/48/236998.html
Аркан
Ferkel
В порядке "шнапс-идеи" - если не выйдет делать с нуля, может быть, поставить на поток переделку пластика с мурки?
Сделать-то можно, но дороже себестоимости муркина пластика и собственной работы оно нафиг не надо - шейка муркиного приклада сопрягается со ствольной коробкой Бекаса с несовпадением по ширине и высоте. Т.е. 2-3 тысячи за "корявый" приклад никого не воодушевят.
Aspeed
Хм... стеклопластик, насколько я помню, штуковина весьма тяжелая. СМне пласти кна бекас конечно же нужен, но он мне нужен все-таки легкий 😊

А идеальный вариант - максимально легкое цевье + приклад, вес которого можно изменять в домашних условиях. Дело в том что Бекас с двумя стволами имеет сильно разный баланс, с коротким - очень хороший, а с длинным - сильно клонит на нос, вперед. Вот если бы сделать максимально легкое цевье и при этом приклад с изменяемым весом под разные стволы - это было бы здорово 😊

Ferkel
шейка муркиного приклада сопрягается со ствольной коробкой Бекаса с несовпадением по ширине и высоте. Т.е. 2-3 тысячи за "корявый" приклад никого не воодушевят.
Воистину так! В этом-то и смысл переделки, чтобы сварганить для приклада сопрягающий "переходник", позволяющий присобачить его к Бекасу. На забугорном сайте видел конструкцию приклада (если не изменяет память, складного тактического) с комплектом прокладок для установки на самые ходовые модели (Ремингтон-Моссберг-Винчестер). Т.е. там эти переходники-вообще как расходники, по принципу "лишнее-выкинуть" (ну, или купить для них ружья других моделей). Деталь-то - копеечная, идея валяется на поверхности, а в накших условиях не используется.
Вот с цевьем - тут несколько сложнее, там даже для мурки-помпы довольно много возни - лишнее отпилить-расточить, нагреть-расширить, внутри кое-где стеклоткань+эпоксидка т.д. Но все же решаемо - если дело поставить на поток (или хотя бы на ручеек). Ведь, ИМХО, по самодельному пластику больше всего вопросов может возникнуть по качеству материала (прочность-морозостойкость-весовые параметры и т.д.)
Madmen
ДА!
dok30
спрос есть.... а где предложения..... ?!
Rotbar
Если пластик будет по той-же цене, что дерево- нафиг он не нужен!
А если подешевле: купил-бы как минимум цевьё. Про запас.
ВН
Выбираю между Бекасом и МР. Скорее всего, возьму МР-именно из-за пластика. Практичней, а самое главное то, что я-левша, а ЛЕВОРУКИЙ приклад-проблема. У МР приклад без отвода-УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Если будет что-нибудь подобное на Бекас-куплю и по цене дерева. И ещё: должно пользоваться спросом удлинённое цевьё на МР-133. Я бы тоже купил.
Shizakroid
Комплект из пластика на помпу пожалуй бы приобрел.
warbler
Я спросил у америкосов сделают ли они адаптер на бекас к их унивесальному помповму пластику: http://www.atigunstocks.com/p-167-akita-adjustable-stock-w-buttstock-forend.aspx

Посмотрим что ответят. Я думаю, что сделать могут, только вот бекас для образца врядли им удастся найти в штатах... . Если им образцы дерева помогут, пошлю по почте... .

Rotbar
warbler
[B]Я спросил у америкосов сделают ли они адаптер на бекас к их унивесальному помповму пластику:
-Я спросил у тополя...

И хоть цевьё мне не нравится, а вообще прикладег-бы я-бы приобрёл...

Стрела
народ подтягивается? это хорошо. а то из-за пяти человек нереально что-либо затевать. я тогда пошевелю своих, что там с машинами.
MegaZur
ДАААААА ! Уже фактически решился взять бекас помпу, в подарок себе на НГ, но отсутствие пластика раздражает. Взял бы полный комплект - цевье, приклад, пистолетная рукоять.
warbler
Хм, эти американцы послали нах 😊 Но это не страшно, гранаты у них не той системы (отзывы о прикладах плохие). Спросил у других. Оказалось что фирм делающих кастом ложи из пластика для винтовок довльно много. Вот на ружья это не принято, и камуфляж индивидуалььно деляющих нашел только одну фирму.
Rotbar
MegaZur
ДАААААА ! Уже фактически решился взять бекас помпу, в подарок себе на НГ, но отсутствие пластика раздражает. Взял бы полный комплект - цевье, приклад, пистолетная рукоять.

Ну, приклад-то хоть сейчас. А вот цевья нету...

MegaZur
Rotbar
Ну, приклад-то хоть сейчас. А вот цевья нету...
поправьте ссылку плиз, мертвая !
warbler
У Dim99 формы под приклад больше нету, написал что новую будет делать.
Rotbar
MegaZur
поправьте ссылку плиз, мертвая !

Поправил, см. выше.

MegaZur
походу пойду сегодня за бекасом. Держатся нету больше сил.
dok30
поддерживаю, думаю не пожалеете..........
warbler
Да, остальные америкосы вобще молчат. Видимо глупая идея.
Нашел тему про прилаживание приклада от МР 153 к Бекасу авто. Остается выяснить откуда цевье взять 😊
Серый78
приклад с цевьем на помпу взял бы по любому
T-L7
цевье на помпу возьму=) и приклад, если качественный=)
alekprog
Взял бы и цевье и приклад, и еще бы складной приклад, только не такой уродский как на MP и чтоб складывался в левую сторону и не мешал перезарядке
T-L7
складной приклад, только не такой уродский как на MP и чтоб складывался в левую сторону и не мешал перезарядке
...и за пивом бегал, и тарелочки подкидывал.... =)
MegaZur
господа, а раз наш бекас в сущности клон мосберга 500, как было выяснено в этой ветке, https://guns.allzip.org/topic/60/194703.html , гдето на первой полусотне страниц 😊 , то почему бы не попробовать тупо поставить мосберговские оригинальные деталюхи? Осталось найти добровольца...
warbler
Он не клон, он похож... Тоже думал над этим, но покупать чтобы просто попробовать жадно, хоть размеры бы сравнить...
MegaZur
Ну так что, с пластиком , вижу, все заглохло? 😞
alekprog
https://guns.allzip.org/topic/48/284514.html
Так вот вроде все тип топ там...
Sturmvogel71
Пластик конечно нужен. Подписываюсь для РС-12М. Нельзя ли обозначить примерную цену?
Mumakil
Чувствую себя гробокопателем, но... пластик на помповый "Бекас" был бы очень кстати. Именно отсустсвие пластика - одна из причин, по которым я колеблюсь между помповым "Бекасом", МР-133 и 153. Они-то в пластике...
koluchyi
Возьму ДВА комплекта пластика на Бекас-Авто, один чёрный, другой камуфляж !!!!!
sergey96
А где возьмешь и цена
Rytoma
На помпу свою я взял бы пластик: приклад + цевьё.
vladimir_kp
koluchyi
Возьму ДВА комплекта пластика на Бекас-Авто, один чёрный, другой камуфляж !!!!!
Стукнись к дим99 я не удержался и еще заказал пластик к бекасу