Как разобрать ствольную накладку ВПО 205?

msv
Как снять пластмассу не могу понять 😞
DC
Точно так же, как и на любом другом калашмате. Зажать нежно, крутить сильно, с матами 😊 Подробнее найдёте поисковым запросом, на форуме работает поиск.
dk3
Накладку надо вокруг своей оси повернуть. Она там плотно сидит, надо железную часть трубки аккуратно в чем-то зажать (тиски или можно разводной ключ) а саму накладку повернуть. Крутить будет легче, если обернете накладку какой-нибудь тряпкой или полотенцем.
mic
ИМХО не советую зажимать в тиски, металл трубки на флянце двухслойный и мягкий, можно легко деформировать. Я зажимал трубку в конуса токарного станка, и поддеррживая флянец рожковым ключом, менял накладку.
msv
ни как у меня не получается разобрать 😞
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как все таки это сделать
расскажите поподробнее в деталях
а лучше бы видео посмотреть
DC
Именно для этого существуют мастерские. Не насилуйте себя и трубку, дайте заработать тому, у кого растут руки из правильного места 😊
Часть трубки, дальнюю от дульного среза, нежно зажимаете в тиски. Скорее, не зажимаете, а находите положение, в котором трубка не прокручивается. Или вместо тисков - разводной ключ. Обматываете тряпкой накладку, чтобы не повредить руки, и двумя руками проворачиваете, в единственно возможном направлении ( точнее, можно крутить и по часовой стрелке, и против ). При этом громко материться не возбраняется, скорее, даже помогает 😊 Как именно материться в деталях, подсказывать не буду.
Если у вас не получается, если не понимаете - уверяю, вам не поможет никакое видео, вам прямая дорога в мастерскую.
Vic
msv
а лучше бы видео посмотреть




progamer
выходит так что газовую трубку с планкой вивера не надо будет покупать а можно самому сделать?
SN1978
Можно конечно,но вивер пластиковый будет.У молотовской трубки он стальной и приварен.