Стрельба пулей Лии из В-12 ?

hohol from karela

Панове помогите. Очень хочется пострелять из моего калашмата в сласть, но очень скрутно с финансами. Я тут посидел и посчитал и выходит: станок Лии + Пулелейка Лии(колпачёк) + гильзы (б/у) + всё остальное = цена пулевого патрона - 3р40 коп. НО! Пулелейка Лии 1oz , соответственно, вылаёт пулю весом 28 гр. Таким образом возникает вопрос - будет ли при этом работать автоматика. Если у кого-нибудь опыт использования этих пуль на Вепре? Буду весьма признателен и наверное не я один

Holg

Очень индивидуально, пробовать надо, вероятность нормальной работы автоматики на 28 гр достаточно высока.
Лично у меня ВПО 205-00 на 28 гр Главпатроне в холодное время иногда давал неперезаряд. После настрела где то 3000-3500 неперезаряды исчезли. А у некоторых знакомых такой же короткий свин без проблем жрал 24гр спортинг прямо из коробки...

hohol from karela

Очень интересно - и это лучший п/а РФ? Кстати, туда же, на какой-то ветке читал, что для лучшей стабилизации полые пули набивают крахмалом(!?).

And197

ВПО 205-02 и 01 работают нормально

And197

ВПО 205-01 и 02 работают нормально

Raskin

hohol from karela
Таким образом возникает вопрос - будет ли при этом работать автоматика.

Имхо, с пулевыми патронами автоматика работает надёжнее, у меня с 28ми грамовыми пулями проблем не было никогда, даже когда мой Вепрь кушал только 32 грамма дробью.

And197

ВПО 205-01 и 02 с пулей Ли замечательно все работает

Ivanhunter

And197
ВПО 205-01 и 02 с пулей Ли замечательно все работает

Автоматика-то работает, только летела у меня эта пуля Ли как минимум ни как... Бросил нахрен эту затею, из недорогих лучше заводской Гуаланди только самокрут с Шашковской, которая аналог Полева.
Еще из дешевого наудивление неплохо летели... Забыл как называется, болванка стальная в кривом контейнере

Raskin

Думаю, это Тандем, у меня на 50 кстати тоже 😊.