Сминание патронов в магазине

Larandit
А кто нибудь проверял будет ли стрелять ВПО-205 если магазин заряженный патронами пролежал скажем суток двое трое (потроны под действием пружины станут овальными)?
12dereva
Заминается только первый патрон, если магазин примкнут. У меня такой патрон после хз скольки суток не дослался. Получилось дослать со второго зара чуть порезще дёргнув раму, у гильзы "мяса" правда чуть срезало, но не критично.
mic
Пользуйтесь первым патроном с прозрачной жёсткой прокладкой из оргстекла (например ротвейл такие выпускает).
Raskin
да я сколько ни держал магазины снаряжёнными ничего ни патронам ни магазинам не было, ни 4кам ни 8кам ни 12кам.
VSOP
Первый патрон сминается от столкновения с затвором, при "втыкании" магазина. Ну и если хранить полный магазхин пристугнутым к ружью долгое время, то этот эффект усилится.
Raskin
VSOP
Ну и если хранить полный магазхин пристугнутым к ружью долгое время, то этот эффект усилится.
Тут надо помнить о ТБ, на то и магазины чтобы дежать их снаряжёнными вне оружия.
VSOP
Вообще можно пружину магазина чуть ослабить. При "втыкании" магазина сила давления (первым патроном об затвор) будет меньше.

Укорачивание пружины, кстати, имеет и другие плюсы - при перезарядке.
Штатная пружина явно избыточна. Витка на 4 можно отрезать смело.

Raskin
У меня кстати всё нормально подаёт, так что видимо тут дело еще в лёгкой просадке, которая происходит из-за того что у меня магазы снаряжённые.
acar
Владею уже вторым Вепрем, в каждом точу магазин (чтобы патрон свободно прокатывался внутри) и режу пружину на 5 витков, заминать гильзу перестало и пропали "печные трубы", связанные с тем, что слишком жесткая пружина магазина давит на стреляную гильзу при откате затворной рамы назад так, что она не успевает дойти до отражателя, соскакивает с затвора и остается в окне экстракции, при обратном движении затворной рамы ее зажимает между затвором и патронником. Кстати магазин на 4 патрона присланный с Молота имеет пружину намного слабее магазинных восьмерок.
solomon73
Я дык тоже отрезал пружину, но есть патроны с очень мягкой гильзой, главпатрон нармально, у меня со штатной пружиной был случай:смяло край прокладку перекосило я свол вниз отпустил и услышал как по стволу дробь сыплется-вот так...
apk80
да не знаю - лежат магазы в сейфе забитые. в одном картечь, в другом первая вообще ТехКрим с резинками. и до этого лежали... и ничего. потом выстреливались как обычно. хоть и грыз червячок "как бы пружина не прослабла", хотя понимал, что брежу. до 5ой сотни затвор грыз гильзы, оставляя на них заусенцы и шрамы - это да. а так, разницы не видать.