Вопрос по боеприпасам 10Х32ТМ

ТТшник

Здравствуйте!
Купил сегодна коробочку 10Х32ТМ (ТРО-25, 2010-02) для Лидера. А вечером на коробушке дочитал : "Для стрельбы из револьвера огнестрельного бесствольного самообороны Наган-М (ВПО-502)". А где же Лидер? На пачке таких же патронов 10Х32ТМ (ТРО-19, 10-2008) он упомянут.
Вопрос: Куппенные мной патроны можно использовать в Лидере? Или только в Нагане?

Просматривающий

Куппенные мной патроны можно использовать в Лидере? Или только в Нагане?
За БПЗ ответить не могу, но могу предположить, что скорее всего при проведении приемо-сдаточных испытаний этой партии патронов на пистолетах ВПО-501 были проблемы, по-этому и написали для ВПО-502. По всей видимости проблемы были связаны с неудовлетворительной работой автоматики пистолетов.

ТТшник

Просматривающий
За БПЗ ответить не могу, но могу предположить, что скорее всего при проведении приемо-сдаточных испытаний этой партии патронов на пистолетах ВПО-501 были проблемы, по-этому и написали для ВПО-502. По всей видимости проблемы были связаны с неудовлетворительной работой автоматики пистолетов.

Спасибо за оперативный ответ! Значит нельзя. Жаль. Странно, все же, получается: все маркировки одинаковые а патроны разные...
С Вашего позволения, еще один вопросик, не планируется ли в обозримом будущем выпуск лидера под патроны 10Х28?

Просматривающий

не планируется ли в обозримом будущем выпуск лидера под патроны 10Х28?
В свете реализации федеральной программы утилизации боевого стрелкового оружия, если ТТ и будет когда-либо под указанный патрон, то только китайского или сербского производства 😞.

ТТшник

Просматривающий
В свете реализации федеральной программы утилизации боевого стрелкового оружия, если ТТ и будет когда-либо под указанный патрон, то только китайского или сербского производства 😞.

Зачем мне китайский или сербский? Я патриот, кроме нашего, родного, прочие не интересуют. Когда дойдем до КС, если конечно дойдем, уже наверно и не купишь нормальный ТТ, с историей 😞, все переплавят...

Музыкант

В свете реализации федеральной программы утилизации боевого стрелкового оружия, если ТТ и будет когда-либо под указанный патрон, то только китайского или сербского производства .
Не помешает ли данная программа выпуску сигнального ТТ?

Просматривающий

Не помешает ли данная программа выпуску сигнального ТТ?
До конца текущего года завод планирует выпустить первую промышленную партию ТТ-С. Как это произойдет, в ветке создам тему с описанием, особенностями и т.д.
Программа утилизации уже стартовала в 2010 году http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=488506#58CABE9C0FEF18F9BAB67442A6AA5AE3 .
Думаю, у нас будет еще 2011 год.

SERGEY33

невидать нам КС-ного ТТ 😞

Музыкант

Программа утилизации уже стартовала в 2009г. Думаю, у нас будет еще 2011 год.
Хорошая программа. Ни себе, ни людям.

Shurik1

А ЛИДЕР-М вообще появится или нет?

SERGEY33

так уже в продаже

да и тема есть в
Резинострел глазами владельца

http://guns.allzip.org/topic/77/719189.html

ТТшник

Просматривающий
Программа утилизации уже стартовала в 2010 году http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=488506#58CABE9C0FEF18F9BAB67442A6AA5AE3 .
Думаю, у нас будет еще 2011 год.

А утилизация подразумевает обязательное уничтожение (переплавку) или есть варианты переделки, например в ММГ?

ТТшник

Просматривающий

Патрончики сегодня обменял!Вы были правы, автоматика действительно на них не работает. Продавцы ормага очень благодарили, они пробовали ими стрелять , но Лидер не перезаряжался, не хватало усилия даже выбросить гильзу, а с двупульным все нормально. Вот такие они, барнаульцы. Все нужно досканально проверять...

хан 69

Я сегодня так же попробовал новые купленные патроны 10х32ТМ на своем "Лидере".На коробке так же написано, что "для Нагана".
1. Лидер на новых патронах не всегда перезаряжается
2 Почему то вмятина на доске ДСП, толщиной 20мм, от шарика нового патрона глубже, чем от старого.
3 Точка попадания от новых патронов на 10 см выше точки прицеливания. Дистанция 2м

А вот так выглядит обратная сторона ДСП...

ТТшник

Опять проблема. Не знаю радоватся или огорчатся? Стреляю новыми двупульными патронами 10Х32Т, в результате получаю "Стечкин"! Лидер бъет очередями по два-три патрона, коньчик гильзы гнет. Мы с друзьями в шоке. На ТМ такого нет. Вопрос, было у кого нибудь подобное? неисправность УСМ или патроны?