ВПО-205 Приклад своими руками.

Петрусь
Так уж вышло, но мне достался вепрь со старым прикладом (худой проволочный) Стрелять было очень не удобно, щеку не приложишь... вепрь брался для ФПСР, настрел прогнозировался большой, так что с этим надо было что то делать. Выход пришел такой. Чуть нарастить верхнюю штангу приклада в толщине и нацепить свдшный подщечник. Что и было сделано. отстрелял с ним соревнование. и хоть и довольно неплохо отстрелял, понял, что не айс. Можно лучше, практичнее, удобнее. Недавно встретил в сети одно фото //img.allzip.org/g/48/orig/1984000.jpg , решил сделать нечто подобное. Сделал. Вроде нравится. Но вот руки то неуёмные! Где-то посередине приклада между штангами есть перемычка. Так вот она может стать базой для крепления очень удобной штуки - Щеки Карстена. Попробую сделать-отпишусь.
Итак, вопрос. У кого еще руки неуёмные? Какие самоделки есть в этой сфере? Магпул не устроил дороговизной (свое на коленке из подручных средств дешевле), да и свои руки надо иметь.
leg@82
В сайговом разделе один товарищ по имени ORFEY вообще сам деревянные приклады точит и вроде неплохие, есть чему поглядеть, хотя для ипсц наверно не покатит, там надо что-то более милитаристическое. А фото Вашего рукотворчества глянуть бы тоже кстати.
Raskin
leg@82
там надо что-то более милитаристическое
Да дело не в этом, а в том, чтобы приклад был соосный стволу.
DC
по поводу приклада от Молота без щеки - неплохой приклад.
Но, нет щеки 😊
СВД-шная щека отлично адаптируется, но вид при этом кустарный.
Отлично приживается на этом прикладе подобное изделие -
http://www.ipsc.org.ua/phpbb/download/file.php?id=13906&mode=view

Заводской приклад нового типа поворотной щекой неплох, но - щека слишком низкая. Кто уже привык стрелять с самодельной/свдшной щекой - тому поворотная щека будет очень низка и неудобна, особенно, если прицел стоит на вивере на крышке, и прицел высокий, наподобии Иотека ( 5 см. и более от линии прицеливания ). Стрелять так не удобно, придётся переучиваться, особенно если уже выработалась привычка к более высокой щеке.
Заводской адаптер приклада под телескопический приклад - вообще не заслуживает внимания, на мой взгляд. Качество изготовления - на уровне ПТУшной поделки. Чтобы установить - его придётся полдня подгонять. Необходим как минимум набор напильников и надфилей, ещё лучше - дремель с комплектом насадок. И немного понимания, где и что пилить.
При ввёрнутой трубе нет никакой защиты от проворота трубы. А на 12 калибре это критично, и может дать о себе знать. Причём, очень больно 😊
Так что покупка полуфабриката, требующего пиления для установки и изобретения собственной конструкции стопора трубы не совсем оправдана.
При всём при том - соосный с линией ствола приклад по типу М-16-М-4 слишком низок для комфортной стрельбы даже с открытым прицелом. Нужна щека. Для стрельбы с коллиматором, установленным на крышке - нужна очень высокая щека.
Петрусь
http://www.ipsc.org.ua/phpbb/download/file.php?id=13906&mode=view
Не могу зайти... вы немогли бы кинуть фото...
Агрегат теперь имеет такой вид. Но это пока. Я еще не наложил верхний лис облицовки. Это скорее всего будет звукоизаляция автомобильная.



Raskin
DC
При всём при том - соосный с линией ствола приклад по типу М-16-М-4 слишком низок для комфортной стрельбы даже с открытым прицелом. Нужна щека.
Крайне спорно, дело во вкладке.

DC
Чтобы установить - его придётся полдня подгонять
Так любой приклад на заводе к коробке подгоняется.

Петрусь
так и сделал. Получилось лучше не бывает))) Сутра еще думал поморочиться с щекой Карстена, Но теперь даже и думать не буду. Очень красиво, удобно. прикладка идеальная. Фото выложу, как только фотик зарядится)))



DC
Я выложил фотку. Регулируемая по высоте щека, харьковчане изготавливают.
У вас вполне нормально получилось, главное, чтобы удобно было.
Петрусь
У вас вполне нормально получилось, главное, чтобы удобно было.
Это удобнее, чем СВДшная щека, поверьте)))
Теперь возникла идея. Когда отстреливаешь упражнение, совершенно не думаешь о судьбе выброшеных из горловины магазинов. А они падают и нехило бьются о грунт. Есть идея спользовать этот пористый материал для обклейки нижней части магазина для смягчения удара. Я конечно понимаю, что магазины это расходник, но тем-не-менее хочется, чтоб служили они дольше. Да и нет ничего хуже заклинившего магазина.
Raskin
Петрусь
Когда отстреливаешь упражнение, совершенно не думаешь о судьбе выброшеных из горловины магазинов.
Я для защиты магазинов использую петли от магпула для 308 кал, в штатах стоят недорого, не более 3х долларов за штуку, а выполненно качественно.

Петрусь
Это удобнее,
главное чтобы удобно было именно Вам, если так то пожалуйста, кому-то может показаться удобным что-то другое.

Scorpbor
Петрусь
так и сделал. Получилось лучше не бывает))) Сутра еще думал поморочиться с щекой Карстена, Но теперь даже и думать не буду. Очень красиво, удобно. прикладка идеальная. Фото выложу, как только фотик зарядится)))
Подскажите пожайлуста из чего накладку сделали?!!!
Петрусь
Снизу - пенопрополеулетановая труба, можно теплоизоляция для кондёров. сверху звукоизоляция для авто.
Scorpbor
Спасибо!!!!!!!!
Петрусь
Всегда пожайлуста. совет. Внтренний диаметр трубы намного больше диаметра штока приклада. Выход, чтоб труба не болталась. Напихайте туда шомполом патчей из ХБ )))) Я так сделал.