пулемет в гражданском исполнении

альберт

Тут подали неплохую идею по сертификации полуавтоматических переделок Максима, ПК и ПКМ. Подумайте на эту тему. Коллекционеров много, поэтому спрос будет. Вам необходимо только переделать из автоматического в полуавтоматический вариант, и сертифицировать. Сам топик здесь http://guns.allzip.org/topic/2/2484.html Всякое бывает может в будущем сертифицируют полуавтоматический ДШК, для охоты с лабаза на особо крупных животных, например на кита.

Калеб

дык есть же СОК 1Б

White

2Калеб

Дык он в 223 калибре, а не в 7.62*39 - это первое.

а второе речь идет об оружии под 7.62*54, а так же о ленточном питании, пусть даже и кастрированом.

Калеб

каким образом можно кастрировать ленточное питание?

White

я не технолог, и ваще юрист 😀
но скажу мое видение данного вопроса:
1. по самой ленте: 10 местная, со срезанными "крыльями с отверстиями" на крайних патронных гнездах. Или же сделать первое и последнее гнездо уникальными - т.е. какой нить формы нестандартной и увязать это с агрегатом.
2. по самому агрегату: поставить приемник ленты с увязкой под ленту гражданскую (см.п.1) или поставить счетчик на 10 выстрелов, после чего например надо нажимать какую нить кнопку или рычажок, или более радикально - открывать крышку ствольной коробки и чо нить нажать.
Да и вообще запрета на использование ленты в законе НЕТ !!!!

Вообще провести аналогию с магазинами на 30 патронов к АК и 10-и местных к Сайге - вроде не подходят. Так же долно быть и с лентой - НИЧЕГО сложного.
Да а вообще использование/переделка оружия в нарушение ЗОО - проблемы конкретного чела