AR-15 от Молота

DC

http://molot.biz/news/09092011.php
>>>В частности, нас стенде будут выставлены карабин ВПО-140, являющийся аналогом всемирно известной винтовки AR-15
Это об этом -
>>>В период с 13 по 16 октября в Москве в Гостином дворе (станция метро «Площадь Революции» ) будет проходить международная выставка "ARMS & Hunting 2011", в которой дочернее предприятие ОАО "Молот" ООО "Молот-Оружие" будет принимать участие.
Расскажите подробнее, кто в курсе и видел.

Landgraf

ВПО-140 - это они чтоль будут переделывать в охотничьи трофейные Бушмайстеровские винтовки??? 😊 Буду на выставке - погляжу, что это за чудо чудное 😊

БИРЮЛЬ!

а я сегодня уже пощупал это изделие! Впечатление положительное!Все подогнано,люфтов нет.
А на стенде еще есть на что посмотреть и даже более интересное!

inozemec

фото в сайге 03 вывесил..

Vakidzashi

Любопытненько! О_о

61skydiver

По цене что слышно?

inozemec

БИРЮЛЬ!

А на стенде еще есть на что посмотреть и даже более интересное!


так опишите-чего там??

inozemec

61skydiver
По цене что слышно?
ЦЕНЫ И КОМПЛЕКТАЦИИ В СТУДИЮ...чую будетЛидер продаж .. 😊

Васёк

если цена будет от Молота, а не от Кольта, я тоже захочу.....

DC

Очень похоже на ОЕМ от Шмайсер 😊

inozemec

Это плохо??

DC

Нет, это в общем-то неплохо. Шмайсер нормальная винтовка. Но не шибко дешёвая, более 3Килоденег у нас стоит.
Если это Шмайсер в чистом виде - нехромированный ствол ( это минус для стрельбы российскими говнопатронами ) от Лотар Вальтера. Ну и мелочь - говняные неработающие магазины.

inozemec

ствол не хром,зато точный,смысл в молотовском стволе-веприном??точности на далеко не будет 😞,а патроны есть валом-Кентавр в латуне 😊
Магазина на Шмайсер какие подходят??Хорошие..или в оригинале-Шмайсеровские только??

61skydiver

DC
Если это Шмайсер в чистом виде - нехромированный ствол
Надеюсь Молот все-же сохранит традиции хромирования 😊

DC

Магазины любые для АR-15. Магпул, например.

Zhelezniy_Felix

DC, ориентировочные цены на изделие? Взаимозаменяемость деталей с оригиналом?

DC

Чуть выше цена Шмайсера. У нас от 3К, у вас к 4К ближе.
А это Шмайсер стопудово, один в один 😊 Какую цену поставит Молот - х.з., я предположу, ни на чём не основываясь, что никак не меньше 3000 USD.
Самая обычная АР-15. Всё взаимозаменяемо. Размеры, резьбы - дюймовые, подойдёт всё -
http://www.midwayusa.com/browse/BrowseCategories.aspx?tabId=8&categoryId=11619&categoryString=649***20766***8807***

inozemec

DC
что никак не меньше 3000 USD.
😊 пусть шмайсер сам струляет тогда..

DC

Так это нормальная цена будет, если 3К, а не выше 😊
В ЮАР столько же стоит 😊
http://wacc.hailstormza.com/online-store?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=456&category_id=46

А на родине в Германии 1700 евро.
http://www.theduke.de/shop/schmeisser-2/print

wadimin2

Но не шибко дешёвая, более 3Килоденег у нас стоит.

У нас в Ростове за 115 т. рублей AR-15M5 лежит. Покрутил в руках, хоть и не Кольт и не Бушмастер, пусть будет фрицевская, но все равно винтовка понравилась. Почесал в затылке и ... решил брать. 😊

Товар отложен.

А Молот похоже не за свое дело взялся. АКМы пусть лучше в Сайги переделывает

wrc

wadimin2
А Молот похоже не за свое дело взялся. АКМы пусть лучше в Сайги переделывает

Да ладно вам наоборот молодцы развиваются линейку расширяют что может быть лучьше?

Raskin

Здорово, если честно, не ожидал так рано!

Master13

АКМы в Сайги переделывают в Ижевске... 😛

Caucasian64

DC
не меньше 3000 USD.
Самая обычная АР-15. Всё взаимозаменяемо. Размеры, резьбы - дюймовые, подойдёт всё -
http://www.midwayusa.com/browse/BrowseCategories.aspx?tabId=8&categoryId=11619&categoryString=649***20766***8807***

😀 😀 😀 😀

БИРЮЛЬ!

Осмелюсь предположить, что стоимость изделия будет около 70-80.000 руб. и качество сборки с эксплуатационными хар-ми не уступит вражеским аналогам.
Если иначе, то "овчинка выделки не стоит".

Gazi

Молодцы! Уже за одно движение молотовцы похвалы достойны. А если еще и результат выйдет нормальный (что вполне реально, имхо), то вообще супер будет. А цену хочется не дороже 60 тыр 😊

Следующий СТРЕЛОК

БИРЮЛЬ!
Осмелюсь предположить, что стоимость изделия будет около 70-80.000 руб. и качество сборки с эксплуатационными хар-ми не уступит вражеским аналогам.
Если иначе, то "овчинка выделки не стоит".

когда все это затевалось были следующие разговоры:

- делают совместно с чехами (помоему не ЧЗ).
- стоить будет дешевле
- ствол будет Молотовский

Васёк

чтож наши-то тити мнут? 😞
Гродецкого завалили наконец-то, пора бы и жёпой пошевелить для зарабатывания денег....

snipersnz

Интересно, когда это чудо для заказа доступно будет?
И как оно с российскими патронами работает?

leg@82

молоту респект однозначно, главно продолжать также бодренько и в пуске в серию, это у нас самое больное дело, как говорится бороться и искать найти и перепрятать...

qwert26-2

фото запилите сюда, пжалыста,
может кто съездит зафоткает...
и выще вот фото всего этого видеть хочется:

карабины ВПО-205 и ВПО-125 для практической стрельбы;
двуствольный пистолет самообороны ограниченного поражения ВПО-507 со сменным блоком стволов калибров 410х45, 45Rubber, БАМ;
перспективный карабин ВПО-301 со сменными стволами калибров 12х76, .308Win, .223Rem;
охотничий карабин «Сафари» калибра .308Win, созданный на базе линейки карабинов «Вепрь», перезарядка которого производится с помощью подвижного цевья;
тюнинговые версии охотничьих карабинов на базе винтовки Мосина и карабина СКС.

Также «Молот-Оружие» планирует представить проекты, которые реализуются на предприятии в настоящее время по кооперации с зарубежными производителями. В частности, нас стенде будут выставлены карабин ВПО-140, являющийся аналогом всемирно известной винтовки AR-15, двуствольный бокфлинт 12 калибра, полуавтоматическое ружье 12 калибра, перспективный пистолет самообороны ограниченного действия.

vladimir_kp

qwert26-2
может кто съездит зафоткает...
Планирую в воскресенье.
Фото из соседней ветки

qwert26-2

vladimir_kp
Планирую в воскресенье.
со скольких выставка начинает работать (думаю тоже съездить)?
vladimir_kp
Фото из соседней ветки
вполне дрочибельный вариант, я бы и другие изделия полапал съездил...

vladimir_kp

qwert26-2
со скольких выставка начинает работать (думаю тоже съездить)?
В воскресенье с 10-16 последний день

vladimir_kp

wadimin2


А Молот похоже не за свое дело взялся. АКМы пусть лучше в Сайги переделывает

У молота в России самое лучшее качество и культура производства так что АР15 им вполне по зубам, и чтоб вы знали не вепри ни сайги НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ из АК, их делают с нуля, по конструкции похожей на АК

vladimir_kp

Васёк
Гродецкого завалили наконец-то, пора бы и жёпой пошевелить для зарабатывания денег..
Звездить все гаразды, попробуйте пошевелить ягодицами на гражданском оружейном рынке.

wadimin2

и чтоб вы знали не вепри ни сайги НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ из АК, их делают с нуля, по конструкции похожей на АК

Неправда. Уж мне то и не знать? У меня самого Сайга, переделаная из АКМ 1968 года выпуска. Как сайгой ее не обзывай, как был советский автомат - так им и остался. По недоразумению только автоматическим огнем почему-то не стреляет 😊

vladimir_kp

wadimin2
У меня самого Сайга, переделаная из АКМ 1968 года выпуска.
Нарезная? Это делают для любителей типа как СКС, а обычные вепри и сайги может и используют детали от ак, но их делают с "нуля" а не снимают с складских боевых автоматов.

TigroKot-2

Кажется это следующий нарезной карабин который я возьму... Что касается цены, то если она будет стоить как якобы "отборная сайга с названием калашникова", то я тем более обеими лапами "ЗА".

vladimir_kp

TigroKot-2
Кажется это следующий нарезной карабин который я возьму... Что касается цены, то если она будет стоить как якобы "отборная сайга с названием калашникова", то я тем более обеими лапами "ЗА".



Аднозначно брать, пофиг сколько стоит все равно дешевле шмайссера будет иначе смысла нет производство налаживать

wadimin2

Нарезная?
Удивительные вопросы задаете!

vladimir_kp

wadimin2
Удивительные вопросы задаете!
это уточнение. Вдруг я не понимаю нихера и вам под заказ сделали из АКМ Сайгу 12 :-) Удивительно что вы пишите такое имея огражданенный АКМ, который кстати очень трудно найти и не знаете того что Все вепри и сайги типа МК делают с нуля

Raskin

2 Cледующий Стрелок:

"- делают совместно с чехами (помоему не ЧЗ).
- стоить будет дешевле
- ствол будет Молотовский"

Именно такой и был разговор, имеет смысл еслии стволы будет молот производить, иначе... хм, ну взял бы для коллекции, не более.

ALex_Hyper

Отлично. Но есть вопросы - цена, какой ствол (длина и шаг нарезов), какой патронник, и есть ли в наличии m4 экстендеры?
Если все правильное - это будет лидер рынка, однозначно.

Raskin

ALex_Hyper
Если все правильное - это будет лидер рынка, однозначно.
скорее всего!

knifefan

Если это чудо появится на прилавках в течении 6 лет, то это будет чудо.

Shuriken2

Вот что есть:

На данный момент крайне интересна цена, хотя-бы приблизительная. От этого пойдет все дальнейшее понимание целесообразности.
Хотелось-бы цену в пределах ВПО-125, ибо (как ни крути) это есть его конкурент в спорте, например.
Ну или как фетиш покупать... Типа в красный уголок и все такое...

ALex_Hyper

Ну, до 50 тыр - это будет лидер продаж однозначно. Я возьму, если нет косяков со спецификацией.

qwert26-2

магазы там от эмки? или как?

DC

Мечтатели 😊
Шмайсер у себя на родине 1700 евро стоит. А с Молота его вам будут в 1,5 раза дешевле продавать ? 😊

ALex_Hyper

Ну ладно, даже если он будет стоить 80тыр - все равно это будет одно из лучших предложений. Не такое вкусное, но одно из.

DC

qwert26-2
В теме всего 3 страницы, не стройте из себя Ленина, не получается 😊, читайте всё подряд, а не по диагонали, и найдёте ответ на свой вопрос.

DC

Магазины там вот такие, например 😀 -
http://guns.allzip.org/topic/120/869845.html

vladimir_kp

DC
А с Молота его вам будут в 1,5 раза дешевле продавать ?
Ну а почему нет? В пределах 40-50 нормально.

vladimir_kp

DC
Шмайсер у себя на родине 1700 евро стоит
Там и вепрь около 1500 евриков

DC

Процитирую -
>>>Мечтатели 😊

vladimir_kp

Shuriken2
От этого пойдет все дальнейшее понимание целесообразности.
Вес машины радует

vladimir_kp

DC
Процитирую -
>>>Мечтатели
Рано копья ломать время покажет один хер дешевле будет из-за таможни

inozemec

vladimir_kp
и не знаете того что Все вепри и сайги типа МК делают с нуля
вы многого не знаете 😊и наверное не знаете такого-ПРАВИЛЬНАЯ САЙГА 😊,,а ведь вы на форуме 😊

Вепри делают как делают,а вот Сайга МК-Правильную,именно переделывали с АК сотых серий 😊-Брали АК 103 в калибре 7.62,(на которые поставили криво арматуру,приклады и тп брачёкс)снимали ствол,арматуру с неё,ставили ствол гражданский прессовали арматуру,заваривали на направляющих затворной рамы с права окно для автоспуска,иногда убирали направляющую перед патронником..вот так рождалась Правильная Сайга МК.. 😊

wadimin2

qwert26-2
В теме всего 3 страницы, не стройте из себя Ленина, не получается , читайте всё подряд, а не по диагонали, и найдёте ответ на свой вопрос.

Дмитрий, тут, учитывая наши российские реалии с законодательством, вполне может и случиться так, что родные магазины могут и не подойти. Запросто. Сделают какую - нибудь хреновину внутри, чтобы становился только магазин на 10 патронов и - все. Примерно так же, как и в случае с отсутствием сухаря в Сайге 7,62. У нас ведь оружие испоганить - большие мастера.
Это действительно тонкий, чисто российский, вопрос и его ИМХО нужно отдельно прояснить - становится ли родной магазин или нет

inozemec

Raskin
Именно такой и был разговор, имеет смысл еслии стволы будет молот производить
А зачем??Молотовский ствол в 223 калибре не айс-на далеко точно не стреляет 😞..а вот импорт это другое дело..

vladimir_kp

inozemec
Сайга МК-Правильную,именно переделывали с АК сотых серий
И что вся массовая сайга это переделка? Или только для избранных? Что то не верится что Ижевск будет так геммороиться делать армейский АК а потом его переделывать в гражданский. Я не оспариваю что у некоторых есть так сказать правильная сайга, но у большинства то чисто гражданская версия

qwert26-2

wadimin2
Дмитрий, тут, учитывая наши российские реалии с законодательством, вполне может и случиться так, что родные магазины могут и не подойти.
я вот и спрашиваю, может по логике там магазы от 223 сайги подходить будут

Landgraf

Что у Вас за логика такая? Как магазины от 223 Сайги могут подойти??? Или к М16 подходят магазины от АК??? Вы с конструктивом эМки знакомы вообще??? Как там запирается магазин?

DC

:D
Испортить АРку, даже на заводе Молот, до такой степени, чтобы она не принимала нормальные магазины - не получится.
Вот поставить свои кримметки в патроннике или на затворе - это будет сделать несложно.
Молотовский ствол - если это и будет когда, это дело - далёкая перспектива. Молот её если и осилит - то далеко не сразу, и первых владельцев таких винтовок будут ждать неприятные сюрпризы. Дело то вроде и не особо сложное, но уже даже дюймовые размеры и резьбы составят проблему 😊
Ждите Шмайсера в чистом виде, с кримметкой на затворе и, возможно, в патроннике, за 3000 USD 😊

inozemec

Сайга МК-Правильную,именно переделывали с АК сотых серий

vladimir_kp

DC
DC
Зря вы на молот нападаете, не плохое у них качество, может и будет толк с АР-15

vladimir_kp

DC
Ждите Шмайсера в чистом виде, за 3000 USD
Ну точно не такие деньги еще летом общался с Просматривающим он называл совсем другие цифры ниже намного это точно

inozemec

DC
Ждите Шмайсера в чистом виде, с кримметкой на затворе и, возможно, в патроннике, за 3000 USD
нахнах такое г..и та крим меток в з08 и 54,39 хватает 😊

Ствол Молотовский-тоже нах нах..

vladimir_kp

inozemec
Сайга МК-Правильную,
И много таких в продаже? Или только через смоллета по очереди? ЕЩЕ РАЗ Я ПИСАЛ ПРО МАССОВУЮ ПРОДУКЦИЮ. У меня тоже вепрь правильный под заказ правда не переделка но правильный :-) И что дальше?

inozemec

vladimir_kp
И что дальше?
Дальше-всё также,на всех Правильных Саёг хватить не могло.так было задумано 😊

wadimin2

Ждите Шмайсера в чистом виде, с кримметкой на затворе и, возможно, в патроннике, за 3000 USD

Скорее всего, фрицы кинули на наш рынок ограниченное количество своих винтовок исключительно для затравки. Типа - разведка боем, поднять ажиотаж и т.п.. Наверняка они и не рассчитывали, что их продукция пойдет на ура.
А иначе - не было бы смысла продавать лицензию Молоту.

А если это так, то АР-ку именно во фрицевском исполнении, раз уж я собрался, то надо брать. Скоро станет раритетом, судя по всему 😊

vladimir_kp

wadimin2
раз уж я собрался, то надо брать
Ну если есть возможность то конечно, пока поставять производство пока лицензия думаю не меньше пары лет в лучшем случае.

vladimir_kp

inozemec
Дальше-всё также,на всех Правильных Саёг хватить не могло.так было задумано
Ну так чего писать некорректно, то что из боевого делают. Кому то повезло и все, смысл то в том что заводы не переделывают из боевого а делают гражданское оружие. Опытные и экслюзивные партии не в счет. При болшом желании можно и на молоте переделку заказать. Было бы желание

ipsc.perm.ru

Послежу конечно ,за ради интереса,хотя за такую цену пусть сами стреляют!

Следующий СТРЕЛОК

значит так 😊 Видел и держал в руках.

Это совсместно изделие МОЛОТ-Шмайсер. На первых порах молотовским будет только ствол (хромированный). Кучность на испытаниях нашим барнаулом не особо отличается от такой же у Лотар-Вальтера.

vladimir_kp

ipsc.perm.ru
Послежу конечно ,за ради интереса,хотя за такую цену пусть сами стреляют!
За какую цену то? Никто не озвучивал. А кто примерно знает молчит что бы не подставлять представителей завода :-)

DC

Ну барнаул то тем и славен, что из всего летит одинаково 😊
Если ствол от Молота и хромирован - молодцы, что скажешь.
Если при этом он ещё и будет сделан по всем стандартам, по mil-spec - совсем молодцы. Хотя бы, чтобы нарезали правильный патронник, сверлили правильное газоотводное отверстие, и правильно накручивали нормальный экстеншен ствола, соблюдая зеркальный зазор. Причём так, чтобы оно было взаимозаменяемо, так, как это у любого западного производителя стволов к АРке - взял любой ствол и вкрутил в любой ресивер без проблем. А ещё бы чтобы покрытие ствола было нормальным и резьба для дульников штатная - 1/2х28 - и совсем было бы хорошо 😊 Если ствол от Молота будет - ну это позволит снизить цену до 2000-2500 USD, европейские цены на ствол от Лотар Вальтера не дешёвые.

ALex_Hyper

Вот вот. Коли по мил-спеку запилят - це будет дело.
А то вот в сторону зброяра пока приходится смотреть...

Raskin

Вот свежие данные:

- ствол молотовский, съёмный.
- ценник обещают хороший (озвучивать не буду, так как пока только обещают), хотя я бы купил и за две обещаные цены.
- патрон всё-же 223, это по поводу разговоров про патронник.

ALex_Hyper

.223 рем? Эт паршиво. 😞 Я предпочел бы 5.56нато.

Sedobor

А что там с патронником не так? Чем таким кординальным 223 отличается от 5,56х45?

vladimir_kp

Raskin
Вот свежие данные:

- ствол молотовский, съёмный.
- ценник обещают хороший (озвучивать не буду, так как пока только обещают), хотя я бы купил и за две обещаные цены.
- патрон всё-же 223, это по поводу разговоров про патронник.

Тут владельцы АР привезенных из-за бугра тапками кидаются, им денег потраченных жалко :-) Я тоже буду брать по любому, как раз отладят все к моей розовой :-)

Raskin

ALex_Hyper
предпочел бы 5.56нато.
все бы предпочли 😊 Тем не менее, меня пока останавливает только отсутствие стажа.

Raskin

Sedobor
А что там с патронником не так? Чем таким кординальным 223 отличается от 5,56х45?
http://www.gunandgame.com/forums/ar15-m16/68604-223-remington-vs-5-56x45.html

гугл Вам в помошь!

vladimir_kp

Raskin
меня пока останавливает только отсутствие стажа.
+ много

TigroKot-2

а меня ничего не останавливает. Будем ждать серийную продукцию.

vladimir_kp

TigroKot-2
TigroKot-2
везет же, говорил мне брательник иди к нам в охотники, щас бы стаж уже давно был

ALex_Hyper

Sedobor
А что там с патронником не так? Чем таким кординальным 223 отличается от 5,56х45?
Если грубо - геометрическими размерами слегка, то бишь допусками, и допустимым давлением. Могут быть затыки на некоторых типах боеприпаса...

Raskin

ALex_Hyper
некоторых типах боеприпаса...
ага, на армейских усиленных 😊

Юрий В

Эх, жалко не 410 калибр, как турки делают. Был бы 410, побежал бы на еще одну лицензию сдавать.

vladimir_kp

Юрий В
Эх, жалко не 410 калибр, как турки делают. Был бы 410, побежал бы на еще одну лицензию сдавать.



Нахрена портить машину?
410 как то хитро возят из туреции, тут на форуме несколько владельцев обитает. Только патронов не купишь, надо самокрутить они короче стандартных

DC

Ага, на армейских, щас...
Как раз на барнауле с тулой и будут проблемы, на чахлых и грязных российских патронах. А в случае с 5,56 патронником проблем не будет ни с чем.
Хотя, если Молот по своему нарежет .223 патронник - думаю, он будет ещё свободнее 5,56 😀
У оригинального Шмайсера в угоду европейским законам патронник не 5,56 НАТО. Но и не .223, а .223 Wylde - по размерам гораздо ближе к 5,56 и проблем этих лишён, и в то же время соответствует законодательству.

Raskin

DC
Хотя, если Молот по своему нарежет .223 патронник - думаю, он будет ещё свободнее 5,56
тоже нельзя исключать 😊

DC
на чахлых и грязных российских патронах.
при больших разовых настрелах, насколько я знаю, только спортсмены в основном кентавром стреляют, он чуть лучше.

Юрий В
жалко не 410 калибр
за этим Вам на оружейную правду, там народ уже полгода ждёт обещаний от своего одиозного гуру.

DC

Всем - немного просветительской работы, чтобы избежать лишних глупых вопросов по винтовке и не замусоривать тему -
http://www.ar15.com/forums/t_3_4/226782_Assemble_your_own_LOWER__UPPER__FREE_FLOAT__TRIGGER__GAS_BLOCK___Step_by_step_instructions_.html
Абсолютно всё проделывается в домашних условиях на коленке. К Шмайсеру всё применимо. Немножко различных комплектующих 😊 -
http://www.midwayusa.com/browse/BrowseCategories.aspx?tabId=8&categoryId=11619&categoryString=649***20766***8807***
Пара тем из соседних веток -
http://guns.allzip.org/topic/2/524972.html

http://guns.allzip.org/topic/56/816112.html

Там есть много умных ответов на дурацкие вопросы 😀

Raskin

DC
Там есть много умных ответов на дурацкие вопросы
видимо теперь это будет суперактуально. Тема, скорее всего, очень разрастётся.

Sedobor

Ну вроде понятно с 223. А какой шаг нарезово будет 305 мм или 178 мм?
Ну в общем нужно дождаться Вепря-15 и посмотреть как он в жизни будет?
А ещё вопрос. почему тут некоторым не нравится (или на оборот нарвится) импортный (я так понимаю чёрный) ствол? Чем так хорош (или плох) Молотовский хромированный?

vladimir_kp

Sedobor
так хорош (или плох) Молотовский хромированный?



Хром долговечнее и чистится легче

Sergii

Raskin
Raskin
Саня, я мог ввести тебя в заблуждение по поводу патронника. Я тебе СМСил подразумевая калибр а не патронник. Именно про патронник не спросил. Сорри...
Но ты не парься, завтра сам все спросишь 😊

ps первая партия - 1000шт обещана в первом квартале следующего года.

Sedobor

Вот здесь в посте номер 18 названа цена. Очень даже вкусная.
http://guns.allzip.org/topic/1/873713.html

DC

Хром не способствует точной стрельбе.
Касается это винтовок и стрелков, умеющих стрелять стабильные группы менее 0,5 угловых минут.
Хром значительно повышает ресурс винтовки при стрельбе плохим патроном с биметаллической пулей. Я знаю человека, который расстрелял в хлам чёрный ствол Шмайсера, до плевания, примерно за 2000 выстрелов.
http://guns.allzip.org/topic/2/708354.html
А о Молотовском стволе на АР-15 говорить совсем ещё рано, никто его не видел, это тёмная лошадка.

Raskin

да мне пофиг на патронник, во-первых, когда полгода назад этот разговор был, они сами толком не знали, и ориентировались на 223, потому я тебе и поверил сразу.

а во вторых, с Мушкетом пообщался, он мне кое-что интересное рассказал.

Sergii
первая партия - 1000шт
😊

aa3

йа вчера там был
вот что отвечали :
ствол УЖЕ молотовский
патронник 223
рекомендованная розничная цена 60тр
первая партия должна появиться в этом году

особенно сильно напрягла фраза что они там собираются что-то модернизировать....

DC

Сильно они там ничего не намодернизируют, конструкция просто не позволит, работать не будет. Могут пойти по европейскому пути - метрические размеры и резьбы. Тогда даже за 2000 USD эта винтовка будет уже куда как менее интересна, т.к. о большинстве вещей по ссылке на мидвей придётся забыть - они не подойдут. А другого, неамериканского, нестандартного, недюймового - почти нет, и процента от того количества не наберётся. А что есть - то европейское и по европейским же ценам. А если и с ним стандартизовано не будет - значит не будет совсем ничего 😊

Sedobor

aa3
особенно сильно напрягла фраза что они там собираются что-то модернизировать....
Метрическая резьба и автоогонь? 😊
Может быть 5,56х45 нато сделают. Или вообще всё модернизируют в плоть до полной не совместимости с остальными представителями АР.

aa3
рекомендованная розничная цена 60трпервая партия должна появиться в этом году
Блин сейчас очереди будут выстраиваться.
Интересно сколько будет стоить у "КБ СОО Молот"?

Следующий СТРЕЛОК

2 Сергий. Про патронник я тебе могу сказать, что дорны на гражданские стволы у них одни и теже. Более того, на данный момент партия стволов уже выкована и вопрос в наружной обработке. то есть будет весьма свободный патронник.
Далее по давлениям - насколько помню разницы между отечественными боевыми 223 и гражданскими в этом плане нет - металл тот же и обработка та же.

По резьбе на окончании ствола пока ясности нет - скорее всего будет ставиться ДТК и штифтоваться.

Zanatoy

[QUOTE]особенно сильно напрягла фраза что они там собираются что-то модернизировать....[/QUOTE
главное что бы не получилось как с "российским аналогом Glock 17" GM-100. Вроде и похож и детали зарубежные есть, но в общем то г...но и ценник в три раза дороже.. молоту удачи и тепрения. а я подожду.. до розовой, еще три года....

Raskin

В общем пора заниматься самообразованием, DC, спасибо за ссылку.

vladimir_kp

Все пофиг будем брать :-) :-)

Sergii

Да, всенепременно! Такая девочка должна быть в коллекции 😊

vladimir_kp

Sergii
должна быть в коллекции
Гурманам шмайсер с кучей прибамбахов и сверх точностью (зачем только на карабине 800 мм ?? Это же не высокоточная снайперка) А это прямо то что доктор прописал для массового пользователя, и на охоту и на пострелушки

Raskin

Sergii
Такая девочка
да, реально девочка, такая вся всям стройненькая, смугленька!

Sergii

Raskin
такая вся всям стройненькая,
Только цевье УТГ, приклад и рукоятку в топку. Поставить все от магпул и будет мне счастье 😊

Zanatoy

Такая девочка

да, реально девочка, такая вся всям стройненькая, смугленька!

ну вот.. а то все раньше.... Вепппрььь, веепрььь.. мужской род, бла бла блааа. Сайгаааа- это онааа, фу фу фу)))))))))))))))))))) а как запели то сейчас?)))))

Sergii

Zanatoy
Вепппрььь, веепрььь.. мужской род, бла бла блааа. Сайгаааа- это онааа, фу фу фу)
Гы, кто-то посмеет сравнивать эту красавицу с Сайгой??? 😀 😀 😀

vladimir_kp

Zanatoy
ну вот.. а то все раньше.... Вепппрььь, веепрььь.. мужской род, бла бла блааа. Сайгаааа- это онааа, фу фу фу)))))))))))))))))))) а как запели то сейчас?)))))
Сайга фуфло а это весчь, гыыыы.

Sedobor

aa3
рекомендованная розничная цена 60трпервая партия должна появиться в этом году
Если это так, то это же настоящий новогодний подарок!
Представте.
31 декабря без пяти минут полночь. Заходит Дед Мороз, вы весь при параде встаёте на стульчик и старательно с выражением рассказываете стишок. Дедушка Мороз вас хвалит, лаского потрёпывая вам волосы, а потом... Говоря какой вы хороший, как хорошо вели себя весь год, как помогали людям (переводили бабушек через дорогу) достаёт и большого красного мешка новенького перевязанного красным бантом Вепря-15. Вы хватаете винтовку, забывая сказать спасибо Деду Морозу, прижимаете её к груди, не давая ни кому даже прикоснуться к ней и прячите своим телом от чужих взгядов. Убегаете в другую комнату, чтобы там в дали ото всей суеты и посторонних взглядов, сорвать этот дурацкий бант и трясущимися от волнения руками, снять с предохранителя, передёрнуть затвор, нажать на спуск и вслушаться в чёткий, выверенный щелчок. Потом через пару минут, отойдя от экстаза, приложить к плечу, всмотреться в диоптр и начать прицеливаться во всякую хрень в комнате. А может быть даже через окно в людей на улице, представляя под гохот феервеков и салютов, что вы на войне, а эти люди враги, которые своими свисто-перделками тщетно пытаются выкурить из вашего "гнезда". А вы будете совмещать мушку с тх тупыми головами и издовать звуки похожие на БАХ-БАХ-БАХ и слегка потряхивать оружием изображая мягкуб отдачу вашей новой винтовки.

Raskin

Sergii
кто-то посмеет сравнивать эту красавицу с Сайгой???
вово, фотомодель с дояркой Зинкой.
Sergii
Только цевье УТГ, приклад и рукоятку в топку
да, только рукоятку не от магпул, да и приклад я бы другой поставил.

Landgraf

Что-то я не понял - у неё пластиковые чтоль ресиверы????

Caucasian64

Raskin
вово, фотомодель с дояркой Зинкой.


Фотомодель тебя через х.. кинет, а доярка на себе вытянет....

Caucasian64

Красиво пострелять на стрельбище из АR, это вам не тут....
Израильские и штатовские сепецы с калашами от нефиг делать бегают, идиоты, нету денег на М4. Самые жёсткие стрелковые курсы-ну, конечно, нет" денех у народу" на АR... 😀

Landgraf

Если к доярке относиться как к дерьму - тоже через х кинет 😊
А если к фотомодели относиться вежливо - то фотомодель не кинет через х 😊

Так и тут - использовать этого "Вепря" для поддомкрачивания машины или сноса ветхих строений нельзя. А в остальном должна быть неплохая машинка...

TigroKot-2

Sedobor
Если это так, то это же настоящий новогодний подарок!

Сейчас руководство завода почитает и ценник возрастет.

Sedobor

Raskin
вово, фотомодель с дояркой Зинкой.
Это всё от желания чего-то нового и не обычного. Вепрь из АК, точнее ПРК, у многих есть, а вот АР нет почти ни у кого.

Landgraf

TigroKot-2
Сейчас руководство завода почитает и ценник возрастет.

Ценник и так подрастёт 😊 У нас всегда цена, анонсированная на выставке, отличается от цены на прилавке...

Sedobor

TigroKot-2
Сейчас руководство завода почитает и ценник возрастет.
И очереди вырастут пропорционально ценнику. А чо? Бери сейчас, а то запре... тьфу, подорожает.

bdk

Landgraf
да,ресиверы,на Ар-ке,н только пластиковые,но и бронзовые!!!!! 😊 😊 😊

Landgraf

bdk
да,ресиверы,на Ар-ке,н только пластиковые,но и бронзовые!!!!! 😊 😊 😊

Не понял юмора. На AR-образных ресиверы бывают дюралевые или пластиковые. Бронзовых не бывает, насколько мне известно.

DC

Пластиковыми бывают только нижние ресиверы. Это не распространено, и вам точно не светит никогда. Нижний ресивер возможно изготовить из пластиковой разделочной доски и даже из дерева 😊 Гугл поможет найти забавные ссылки. В качестве нижнего ресивера можно использовать таковой от эйрсофта, и будет всё работать. Даже от фулл-авто эйрсофта 😊 Люди, потратьте немножко времени на самообразование, чтобы понимать, насколько эта конструкция замечательна и прекрасна.
А чертежи и верхнего, и нижнего ресивера доступны, и при желании находятся. Если быть любителем чугуния - при наличии чертежей и оборудования их можно выполнить хоть из стали, хоть из золота.

Ган-стер

snipersnz
Интересно, когда это чудо для заказа доступно будет?
И как оно с российскими патронами работает?
Говорят, сертификацию уже прошло или проходит.

bdk

На AR-образных ресиверы бывают дюралевые или пластиковые.
ахуеть! 😊

Ган-стер

БИРЮЛЬ!
Осмелюсь предположить, что стоимость изделия будет около 70-80.000 руб. и качество сборки с эксплуатационными хар-ми не уступит вражеским аналогам.
Говорят, где-то в недрах Молота звучала цифра в 50-60 килорублей. Это все из-за того, что все комплектующие немецкого производства. Вроде пытались всякие тайваньские, китайские и прочее, но основательно отплевались и решили брать только немецкие. По закону вроде должна быть локализация и поэтому ствол (естественно хромированный) и дульное устройство будет молотовским (может быть еще что-нибудь).

general1986

вот новость так новость!!! МолоТцы! 😊

------------------
Себе честь - Родине слава!

Ган-стер

vladimir_kp
И что вся массовая сайга это переделка? Или только для избранных?
Переделанную из боевых или непередаланную Сайгу или Вепря отличить можно просто:
1.Имеется ли засечки на автоматический огонь на коробке для позиции переводчика или нет.
2.Имеется ли отверстие от автоспуска.

aa3

Ган-стер
По закону вроде должна быть локализация
нет такого

Ган-стер

aa3
нет такого
Очевидно, тогда таможня по полной программе, если без локализации.

aa3

Ган-стер
Очевидно, тогда таможня по полной программе, если без локализации.
Очевидно что стволы у Молота будут хромированные , а у Шмайсера они без хрома.
Ни локализация ни таможня тут не при делах.

Sergii

Ган-стер
Очевидно, тогда таможня по полной программе, если без локализации.

Очевидно что просто нужен живучий ствол за приемлемую цену. Они говорят что Лотар Вальтер стерли до состояния гладкого всего за 2000(две тысячи) выстрелов.

Следующий СТРЕЛОК

Sergii

Очевидно что просто нужен живучий ствол за приемлемую цену. Они говорят что Лотар Вальтер стерли до состояния гладкого всего за 2000(две тысячи) выстрелов.

барнаул биметаллл

61skydiver

Sergii

Очевидно что просто нужен живучий ствол за приемлемую цену.

Серег, а тебе сколько до розовой?

Landgraf

DC
Пластиковыми бывают только нижние ресиверы. Это не распространено, и вам точно не светит никогда...
Я держал в руках аппарат с пластиковым нижним ресивером. А уж сколько на буржуйских сайтах этих пластиковых ресиверов продаётся, и отдельно, и в виде китов, и под 22LR, и под пистолетные...

Мне почему-то по фото кажется, что нижний у этого Вепря пластиковый - уж слишком пухлый он, слишком развиты всякие выступы... Хотя, может Шмайсер изначально таких уродцев делает из дюраля...

Sergii

Landgraf
Мне почему-то по фото кажется, что нижний у этого Вепря пластиковый
Чо та не обратил на это внимание, завтра посмотрю и точно скажу.
Вот фото:

Sergii

61skydiver

Серег, а тебе сколько до розовой?

Май 2013...
Я её так из рук выпускать не хотел... Завтра опять к ней поеду 😊

aa3

Sergii

Май 2013...

Мы с тобой почти "ровесники" 😊 йа на месяц старше .

Ronin

Sergii
Очевидно что просто нужен живучий ствол за приемлемую цену. Они говорят что Лотар Вальтер стерли до состояния гладкого всего за 2000(две тысячи) выстрелов.

Можно ведь и разные модификации выпускать - кому подешевле и поживучей с молотовским стволом, а кому и вальтеровский за дополнительные $

61skydiver

Sergii

Май 2013...
Я её так из рук выпускать не хотел... Завтра опять к ней поеду 😊

Тогда проще тебе МС выполнить и добить федерацию чтоб включили ПС в заветный список 😊

Gazi

Май 2013
йа на месяц старше
Я удивлен. Люди широко известные в узких кругах 😊, а оружие не так давно приобрели. Прогресс, однако, налицо. Респект

aa3

Gazi
широко известные в узких кругах ,
ну на счет моей известности ты явно погорячился , а вот Сергей это другое дело 😊

Landgraf

Sergii
Чо та не обратил на это внимание, завтра посмотрю и точно скажу.
Вот фото:

Дюраль, насколько я могу разглядеть... У пластиковых из-за повышенной толщины стенок пины разборки утоплены в небольшие "колодцы"...

Sergii

aa3
Мы с тобой почти "ровесники" йа на месяц старше .
Обошел! 😊

61skydiver
Тогда проще тебе МС выполнить и добить федерацию чтоб включили ПС в заветный список
Первое гораздо проще второго 😀

Ronin
Можно ведь и разные модификации выпускать - кому подешевле и поживучей с молотовским стволом, а кому и вальтеровский за дополнительные $
Можно наверное, можно стволы и у Орсиса заказывать. Но я не знаю всей этой сертификационной кухни, может там какие сложности...
В принципе идея-то хорошая, по большому счету так и должно быть.

Gazi
а оружие не так давно приобрели.
Если бы в свое время на протупил, сейчас бы уже собирал доки на розовую...

aa3

Sergii
Если бы в свое время на протупил, сейчас бы уже собирал доки на розовую...
такая же фигня. Еще в прошлом году был бы с нарезняком , если бы не ступил в 2005ом 😞

al1

Был сегодня на выставке. Цену на Вепрь-15 озвучивали в районе 50-60 тыс. руб.
Рассказывали что ствол будет молотовский с ресурсом 20 тыс выстрелов супротив 2 тыс у оригинального.

TigroKot-2

Судя по картинке это не пластик. На пластике такие бы маленькие стенки вокруг штифтов не сделали бы. ИМХО дюраль с покрытием.

ЗЫ: скорее бы его прикупить... Рукояток наделать, ништяков всяких... 😀

bdk

Рукояток наделать, ништяков всяких...
😊 😊 😊

NDI

Офигеть! Просто офигеть! А когда Молот начнет выпуск 1911-го? 😊

ALex_Hyper

NDI
Офигеть! Просто офигеть! А когда Молот начнет выпуск 1911-го?
Жвачкомета? 😊 Спасибо - не надо...
А так - как КС пойдет на рынок - так и начнут. Не они - так другой кто...

aa3

ALex_Hyper
А так - как КС пойдет на рынок - так и начнут. Не они - так другой кто...
1911 от Тауруса уже сертифицированы Росимпорторужием как спортивные и в 9мм и в .45

ALex_Hyper

aa3
сертифицированы Росимпорторужием как спортивные
Узок круг этих людей, и страшно далеки они от народа...

aa3

ALex_Hyper
Узок круг этих людей, и страшно далеки они от народа...
Это да ,но в расширение списка людей которым в обозримом будущем будут доступен КС я не верю ...

Landgraf

ALex_Hyper
Узок круг этих людей, и страшно далеки они от народа...

Узко мыслите, товарищ! Запрещена переделка в резину боевых. Переделка в резину спортивных не запрещена.

ALex_Hyper

Landgraf
Узко мыслите, товарищ! Запрещена переделка в резину боевых. Переделка в резину спортивных не запрещена.
А на кой черт 1911 в резине? Извращение же.
aa3
о да ,но в расширение списка людей которым в обозримом будущем будут доступен КС я не верю ...
Увы... Если хотя бы упростят правила получения звания спортсмена - и то хлеб.

VadDm

aa3
1911 от Тауруса уже сертифицированы Росимпорторужием как спортивные и в 9мм и в .45

Вот это МАШИНА! Только подержав в руках и пощелкав понял причину популярности 1911 в USA.

NDI

VadDm
Только подержав в руках и пощелкав понял причину популярности 1911 в USA.
И это при том, что таурус - весьма бюджетная фирма.

Ronin

ALex_Hyper
Узок круг этих людей, и страшно далеки они от народа...

не настолько уж совсем узок, не так уж и далеки. такие же как и все.

ALex_Hyper
Увы... Если хотя бы упростят правила получения звания спортсмена - и то хлеб.

спортсменом стать то несложно. только никаких плюшек это не принесёт.
даже тем кто настрелял на МС, на данный момент КС в собственность недоступен (при всёравно хранении в тире).

зы: ну и кагбы оффтоп ) хотя где эти вести с выставки ещё пообсуждать - не в "травматическом" же ))

ALex_Hyper

Ronin
не настолько уж совсем узок, не так уж и далеки. такие же как и все.
У нас ближайшая ипсишница - в 150км. Не вариант. 😞

Ronin
спортсменом стать то несложно. только никаких плюшек это не принесёт.
Да я вот как раз о том - чтобы свое оружие иметь. Так то само по себе звание не особо необходимо.

Ronin

ALex_Hyper
Да я вот как раз о том - чтобы свое оружие иметь.

дык не положено.
только юрлицо в виде тира может его иметь.

ALex_Hyper

Ronin
дык не положено.только юрлицо в виде тира может его иметь.
Об чем и речь. Так что продолжаем смотреть на АР15 - и копим. Это хотя бы нормальное оружие.

Caucasian64

al1
Был сегодня на выставке. Цену на Вепрь-15 озвучивали в районе 50-60 тыс. руб.
Рассказывали что ствол будет молотовский с ресурсом 20 тыс выстрелов супротив 2 тыс у оригинального.
[URL=http://img.allzip.org/g/48/orig/5194877.jpg][/URL]

Шой-та оно такое уродливое?

http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=255969067

DC

Landgraf:
Вы ошибаетесь. Это вовсе не пластик. Это хорошо жёваная бюргерами жевательная резинка. Я вроде дал ссылки и на Шмайсер, и на АР-15.ком, чтобы даже дебил всё понял 😊 Очевидно, этого мало.

Landgraf

DC
Landgraf:
Вы ошибаетесь. Это вовсе не пластик. Это хорошо жёваная бюргерами жевательная резинка. Я вроде дал ссылки и на Шмайсер, и на АР-15.ком, чтобы даже дебил всё понял 😊 Очевидно, этого мало.

При всём уважении, но видимо из-за Вашей яркой ауры знатока AR-образных Вы не разглядели мой пост номер 149 на предыдущей странице...

Мне показалось, что ресивер пластиковый, при рассматривании плохоньких фотографий правого "борта", меня там смутила какая-то "припухлость" в районе досылателя, ну и вообще какая-то избыточная рельефность. Когда показали фото левого "борта", у меня никаких сомнений не осталось - ресивер дюралевый.

DC

Ну тогда попробую так - пластиковых ресиверов с возможностью вкручивания алюминиевой трубы буфера не бывает. Ловер пластиковый - значит приклад-весло, интегрированный с ресивером, целиком отлитая форма, неразделимая. Иногда даже прозрачный. Если Вы это усмотрели на фотографях Молото-Шмайсера - могу Вам только позавидовать - меня так не прёт 😊 Даже сейчас, в пятницу вечером.

Landgraf

:) Не буду настаивать, надо будет уточнить... Но ЕМНИП я видел именно вариант с пластиковым ловером и регулируемым прикладом на трубе... И уж точно он был не прозрачный, он был из графитово-чёрного пластика.

DC

Вот и проследуйте на уточнение, будьте так любезны 😊 А когда уточните и науточняетесь - приходите и слушайте 😊

Vakidzashi

Уж лучще Сброяр за 60р.
http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,1088.0.html

DC

Зброяр пишется через З.
Цена базовой конфигурации АР-15 в .223 калибре от Зброяра на Украине - 2100 на сегодня. В России она будет стоить дороже.

Vakidzashi

Да хоть через Zю... 😊
2100 чего?
Если доллоров, то 2100 то это 68000р.
хотя если вы из Украины, то вам и так хорошо и не актуально... 😊

ALex_Hyper

О каг. Недурно. Зброяры если по этой цене протащат - будет конкуренция, шо есть гуд.

aa3

DC
В России она будет стоить дороже.
Дим , тут обещают низкую цену если на 50 винтовок наберут заказы. видимо договорились на скидку.
Вот ганзовская тема по этому поводу http://guns.allzip.org/topic/187/878826.html

DC

У меня со Зброяром дружба давняя 😊 Первая АР, которую увидел Зброяр - был мой Кольт 😊 Почёсываю иногда втихаря своё ЧСВ тем, что хоть какая-то моя личная заслуга в том, что полуавтоматической винтовкой от Зброяр стала именно АР-15 - есть. Когда Константин решал, что же именно это будет - я ему все уши прожужжал на тему АР-15 и привёз одну из своих винтовок для трепанации 😊
Так что если у Зброяра дело в России пойдёт - я буду только очень рад.
С другой стороны, я и с Молотом и Сергеем когда-то тоже дружил. Пока неизвестно с чего не получил грубого тычка в харю неизвестно за что.
Но это дело прошлое, зла я ни на кого не держу, тем более на целый завод 😊
Поэтому и Молоту я могу пожелать только успеха. Ну а победит, как известно, либо сильнейший, либо более удачливый и скользкий 😊 Личных интересов у меня уже давно нет - скоро стану обладателем своей четвёртой арки, на этот раз в .308 калибре. А больше пока не хочу - безработным голодранцам винтовки тяжело даются 😊

aa3

DC
Так что если у Зброяра дело в России пойдёт - я буду только очень рад.
Аналогично. Вчера пообщался с ними.

DC

А я общаюсь регулярно, всё жду когда мою АР-10 допилят 😊 Ну разве что кроме этой недели - Константин сбежал на выставку к вам 😊

DC

Как оно бывает то 😊 Буквально вчера хотел закрыть раздел производителей оружия для себя крестиком, как невостребованный, в который незачем заглядывать. Ну перед закрытием новости почитал, и понял, что закрывать ещё рано, есть зачем заглядывать 😊

DC

И ещё одно - кто мечтает об этом и долго ждал - не создавайте ажиотаж и очереди со списками, не нужно. Это расслабит производителя, позволит ему лениться и затягивать сроки и поднять цену. Капитализмус однако.
Не нужно стараться быть самым первым - как правило, первые наступают на самые большие грабли и получают самый чувствительный удар по лбу 😊 И пока они залечивают раны ( гарантийное обслуживание ) вторые и третьи уже вовсю пользуются исправленным продуктом, благодаря вашим шишкам. А четвёртые ещё и купят новое практически, гораздо дешевле всех вас - потому как неизбежно будет небольшая волна продающих неизвестно зачем купленное или разочаровавшихся.
А вот тому, кто подумывает продать Сайгу, Вепря, Тигра - самое время это сделать, потому как скоро это сделать будет несколько сложнее, желающих прибавится. А кто хочет купить Сайгу, Вепря, Тигра - не стоит спешить это делать, время для лучшей покупки ещё не пришло 😊
Допиваю, и иду спать 😊

BobbyS

Sergii
Да, всенепременно! Такая девочка должна быть в коллекции 😊

http://img.allzip.org/g/48/orig/5193244.jpg

А чего ето фотопозёра на фотке так перекосоё...
Дефчёнки с АРкой гармоничней смотрятся

inozemec

DC
А вот тому, кто подумывает продать Сайгу, Вепря, Тигра - самое время это сделать, потому как скоро это сделать будет несколько сложнее, желающих прибавится. А кто хочет купить Сайгу, Вепря, Тигра - не стоит спешить это делать, время для лучшей покупки ещё не пришло
А вот это делать вааще не стоит!!! 😊

inozemec

quote:
Originally posted by al1:
Был сегодня на выставке. Цену на Вепрь-15 озвучивали в районе 50-60 тыс. руб.
Рассказывали что ствол будет молотовский с ресурсом 20 тыс выстрелов супротив 2 тыс у оригинального.
---------------------------------------------------------------------------Дорого это... 😞

А ствол от Молота,при таком ресурсе в 223,будет стрелять точно на далеко,так же как АР??Если лично постреляю и тп-то тогда могу у себя дать совет людям и в клубе покупать Вепрь-15,,

Кстати-может быть и Вепрь 15 выпустят с Двумя стволами 223 и 7.62 -39,вроде теперь не сложно это.. 😊

inozemec

Уж лучще Сброяр за 60р.
-----------------------------------------------------------------------
Вот началось!!Конкуренция!!! и цены упали 😊,,а то по 120 тр брали Арообразные,,теперь куда их деть?? 😊

Молот может взять верх только максимально низкой ценой,комплектацией,качеством и дальнейшем обслуживании..-а это они могут-как показала практика и реальность!!!
Жду решений от Молота,ну и рассказать об Вепрь-15 и перспективах просил Сергея..

inozemec

Блин-признавайтесь..бл..я,кто в РМ рассылает предложения по покупке Арообразного оружия с Украины по низкой цене(так и пишут-Ниже чем у Молота 😊),,блин кто этот Инкогнитоо 😊,,

Sergii

inozemec
Блин-признавайтесь..бл..я,кто в РМ рассылает предложения по покупке Арообразного оружия с Украины по низкой цене(так и пишут-Ниже чем у Молота ),,блин кто этот Инкогнитоо ,,

Оно?

"Один крупный диллер, по спец цене предлагает винтовки Сброяр, фактические это АР-15, только лучше немецких Шмайссеров и тем более "ручной сборки молота"
Цена, в Лачуге 113000 рублей, для Шмайссер. что умирает после 2000 обычных барнаульских либо еще хуже Вольфовских (тульских) патронов.
За эти деньги:
Свободно вывешенный ствол
Хромированный 16 дюймовый ствол, шаг нарезов 1:9 (под заказ 14.5" длина или шаг 1:7)
Дульная резьба 1/2-28 (дюймовая)/пламегаситель
Кованный анодированный ловер
Кованный анодированный аппер
Газова система Mid length или Carbine
Одноступенчатый УСМ и забовая пстолетная рукотяка (А 2)
6-позиционный сдвижной приклад (карабинного типа)
Низкопроыильный газовый блок
Длинное легкосплавное четырехстороннее цевье с базами Пикатини
10 зарядный магазин (для форумчан 30-ти зарядные магазины по 450-900 рублей, металл- маг пулл пластик)"

Sergii

inozemec
Блин-признавайтесь..бл..я,кто в РМ рассылает предложения по покупке Арообразного оружия с Украины по низкой цене(так и пишут-Ниже чем у Молота ),,блин кто этот Инкогнитоо ,,

Оно?

"Один крупный диллер, по спец цене предлагает винтовки Сброяр, фактические это АР-15, только лучше немецких Шмайссеров и тем более "ручной сборки молота"
Цена, в Лачуге 113000 рублей, для Шмайссер. что умирает после 2000 обычных барнаульских либо еще хуже Вольфовских (тульских) патронов.
За эти деньги:
Свободно вывешенный ствол
Хромированный 16 дюймовый ствол, шаг нарезов 1:9 (под заказ 14.5" длина или шаг 1:7)
Дульная резьба 1/2-28 (дюймовая)/пламегаситель
Кованный анодированный ловер
Кованный анодированный аппер
Газова система Mid length или Carbine
Одноступенчатый УСМ и забовая пстолетная рукотяка (А 2)
6-позиционный сдвижной приклад (карабинного типа)
Низкопроыильный газовый блок
Длинное легкосплавное четырехстороннее цевье с базами Пикатини
10 зарядный магазин (для форумчан 30-ти зарядные магазины по 450-900 рублей, металл- маг пулл пластик)"

Gazi

DC
А вот тому, кто подумывает продать Сайгу, Вепря, Тигра - самое время это сделать, потому как скоро это сделать будет несколько сложнее, желающих прибавится.

То-то в нарезном продавцы "отборных" истерику закатили 😊

inozemec

Gazi
То-то в нарезном продавцы "отборных" истерику закатили
где????

inozemec

а вот ресурс ствола в 20.000-это уникально,скорее всего ствол будет сделан как у РПК,по той же технологии 😊поэтому и такой ресурс для скоростного патрона 😊,не ясно-шаг нарезов(официально у нас не производят патроны с пулей больше 4гр,поэтому думаю надо шаг под лёгкие пули..
и ствол под 7.62 дополнительно,и 5.6мелкан.. 😊

inozemec

Из интересного на молоте был еще АР-15, их только ствол, в калибре 7,62х39? сказали - ДА !!! будет еще в калибре ,308.

не ясно пока-будет ствол отдельный или только в карабине.два не хочу покупать,а с двумя стволами-это здорово!!

koluchyi

Цену на Вепрь-15 озвучивали в районе 50-60 тыс. руб.
Дорого это...
Это О-О-О-ЧЕНЬ бюджетно !

knifefan

Господи! Храни завод Молот!
Еще годика 3-4.

FRAG

Молоту можно только хорошего пожелать-молодцы, что шевелятся с новой продукцией! Пока отверточная сборка, а там, глядишь-и сами начнут делать, если дело пойдет. Норинко смогла, и делает достаточно качественно, чтобы работало безупречно, чем Молот хуже.

brigant

(Мечтательно). Эх, М-14 бы...

ALex_Hyper

brigant
М-14 бы...
На кой черт эта оглобля? АР-10 - бьет ее по всем статьям. 😊 И если молот освоит ее в .308 - то больше ничего и не надо.

Vovan-Lawer

inozemec
ствол не хром


Первые М-16 были с нехромированными стволами, потому их американцы во Вьетнаме поначалу возненавидели. Ошибку исправляли уже в ходе войны.
Почему Россия не учится на чужих ошибках ?

brigant

На кой черт эта оглобля?
Хочу. С коротким стволом...

TigroKot-2

Vovan-Lawer
Почему Россия не учится на чужих ошибках ?

Почему не учится? Молот будет выпускать Вепрь-15 с хромированным стволом собственного изготовления.

Алексей Л

И ещё одно - кто мечтает об этом и долго ждал - не создавайте ажиотаж и очереди со списками, не нужно. Это расслабит производителя, позволит ему лениться и затягивать сроки и поднять цену. Капитализмус однако.
Не нужно стараться быть самым первым - как правило, первые наступают на самые большие грабли и получают самый чувствительный удар по лбу И пока они залечивают раны ( гарантийное обслуживание ) вторые и третьи уже вовсю пользуются исправленным продуктом, благодаря вашим шишкам. А четвёртые ещё и купят новое практически, гораздо дешевле всех вас - потому как неизбежно будет небольшая волна продающих неизвестно зачем купленное или разочаровавшихся.
В самую точку...И будет не 60,а все 120...

TigroKot-2

Алексей Л
В самую точку...И будет не 60,а все 120...

Значит будут в ходу украинские образцы и всего то...

Алексей Л

Значит будут в ходу украинские образцы и всего то...
Тоже верно,конкуренция наше всё.

Алексей Л

Молот молодцы!!!Как говорится,держат руку на пульсе...
http://lenta.ru/news/2011/09/27/ak74/
Идут в ногу со временем...

knifefan

Алексей Л
В самую точку...И будет не 60,а все 120...

Как говорят опытные грибники: отсосиновиков им лукошко а не 120!

knifefan

Алексей72
/

коммит чтоль?

Алексей72

Закладка, ушел за розовой.

MDN

Был сегодня на выставке. Пощупал шмайсер за 115 т.р и пощупал ВПО 140 примерно 50-60 т.р. Для себя решил брать Молот. Обещают молотовский ствол и сборку из иностранных запчастей. Калибр 223. Запуск производства конец ноября-декабрь. Для себя отметил что Шмайсер оснащен щелевым пламегасителем, а на молоте ДТК. Как пойдет в серию скоро увидим...
На удивление рукоятка ВПО-140 удобно легла в руку и не вызвала дискомфорта, с прикладом тоже без замечаний, хотя наверно поменяю и то и другое посмотрим...
Вцелом считаю для Молота это прорыв. Успехов Молоту и спасибо за заботу о нас!

boga

MDN
Успехов Молоту и спасибо за заботу о нас!
И АРку по обещанной цене 😊
Сегодня тоже был на выставке, закрываю глаза и вижу ее. Надеюсь это бует качественный и оступный карабин.
еще интересно какая куча у нее будет.

Ronin

inozemec
...а с двумя стволами-это здорово!!

да, двухкалиберная комплектация была бы интересна, но такой сервис уже слишком для отечественного производителя полуавтоматов 😊

TigroKot-2

Ronin
но такой сервис уже слишком для отечественного производителя полуавтоматов

Украинцы освоили а что нашим мешает?

Ronin

TigroKot-2
Украинцы освоили а что нашим мешает

ну эт намёк отделу маркетинга ))

TigroKot-2

Ronin
ну эт намёк отделу маркетинга ))

А то! Чего оно стоит то? Пусть сразу закладывают такую возможность! Я бы с радостью взял бы такой вариант.

Landgraf

Ronin
да, двухкалиберная комплектация была бы интересна, но такой сервис уже слишком для отечественного производителя полуавтоматов 😊

Ещё можно и гладкий 410-го калибра присобачить... Если заводчанам будет интересно, я могу помочь в этом... А можно вообще взять нижний ресивер, и на его базе делать неплохой гладкоствол... Заводчане, поглядите сайт www.safirarms.ru , если какие вопросы будут, задавайте 😊

DC

А какой смысл в .410 калибре ? Дроби и картечи в него лезет мало, чисто пулевой калибр. Цена выстрела дороже, чем те же .223, 7,62х39 и .22лр. Кучность несравнимая с нарезным. Ни в одном виде спорта не применяется.
Его распространённость в России понятна - в ожидании 5 летнего стажа достаточно большое количество народа покупает предмет, очень похожий на настоящий автомат 😊 Где ещё и как, и кем используется оружие в этом калибре ?
Турки наверняка не зря изменили схему автоматики в своих Сафирах, значит классическая DI схема с трубкой в затвор на этом патроне нормально не работает. Получаем нестандартный аппер, который устанавливается на стандартный ловер. С этой схемой, помимо самого аппера со стволом, затвора и магазина, ещё и кэрриер нестандартный. Считаем - у того же Зброяра дополнительный аппер под другой калибр в комплекте с затвором и одним магазином стоит половину от стоимости всей винтовки. Предполагаем цену винтовки от Молота в 2000 USD - цена аппера выйдет не менее 1000 USD плюс цена болт кэрриера. Предполагаем, что не так легко будет сертифицировать в России одно и то же оружие как гладкоствольное и нарезное, и докупать на один и тот же ловер и нарезные, и гладкие апперы.
И кому нужно будет такое счастье ?

Landgraf

Цена кита для установки на любую AR-15 - в районе 800 USD, а оптом с завода в Турции - вообще около 300. Кит включает в себя ВСЁ необходимое - аппер всборе со всем навесом (ствол, газоотводный механизм, стойка мушки, цевьё), два магазина, болт и кэрриер.
Варианты тут могут быть разные - и чисто гладкоствольное ружьё, и карабин со сменным гладким стволом (делают же двустволки с блоком нарезных и блоком гладких, про комбинашки я уж и не говорю). Завтра переговорю с Молотовцами...

Радость может заключаться в том, что или народ получит недорогую альтернативу Сайге 410, или народ "в нагрузку" к карабину получит пострелушечное ружьё, которое можно использовать там, где из нарезного не постреляешь...
Покупают же киты Safir-овские по всему миру, чем мы тут хуже?

Я ж не предлагаю комплектовать все поголовно Вепри-140 гладкими стволами... Можно же создать семейство комплектаций, типа Вепрь-140-01, Вепрь-140-02, и т.д. Разные калибры, разное кол-во прилагаемых в комплекте стволов, вплоть до того, что можно в одной комплектации давать стволы одного калибра, но разной длины и с разным шагом нарезов например.

Чем больше вариантов, тем больше выбор. Чем больше выбор - тем больше шансов удовлетворить потребителя. Чем больше потребителей успешно удовлетворились - тем больше заработал завод, и денег, и репутации...

Да и ещё немаловажная деталь - чем больше объёмы выпуска, тем дешевле себестоимость. И если "гладкоствольщики" подтянутся, то объёмы выпуска могут стать очень внушительными, ибо имеющих право на нарезное в РФ намного меньше, чем имеющих право на гладкоствольное...

Landgraf

Поглядел я на этот Шмайссер...

Пока (на выставочном образце) Молотовцы вообще ничего не переделывали, только нанесли свою маркировку лазерной гравировкой, и навинтили свой дульник от Вепря-223. Резьбы - дюймовые. Но есть вероятность, что в серию пойдёт с метрической резьбой, как минимум резьба на стволе будет метрическая.
На выставочном образце дульник нештифтованный, на серийных скорее всего штифтанут. На выставочном образце осталось целым крепление штыка на стойке мушки, есть вероятность, что на серийных образцах тоже останется. На выставочном образце на стволе перед стойкой мушки имеется "шейка" для крепления подствольника - на серийных Молотовских стволах её скорее всего не будет.

Ловер гражданский, установка УСМ с full-auto невозможна, да и болт кэрриер тоже гражданский. По магазинам совместимость полная, как и по деталям УСМ.

Машинка неплохая, качество отливки и обработки деталей хорошее.

Кстати, собирать-разбирать этого Вепря сотрудники на стенде так и не научились - цевьё стояло "раком" 😊

Мою идею про гладкоствольные версии внимательно выслушали, обещали обдумать. Собираются делать его под 7,62х39, может, ещё под какие-то калибры, то есть модификации будут.

Кстати, появилась ясность по патронам к гладкостольным версиям - к концу года БПЗ выпускает 410х65 пулевой, и, может быть, картечный типа "ТРИО".

DC

Дульник не от Вепря-223.
http://guns.allzip.org/topic/78/878306.html
Установка УСМ с фулл-авто возможна, а также с отсечкой по три или по два, а болт-кэрриер нерезаный и части УСМ всегда можно купить у меня 😊 Покупатель получит консультацию по настройке.
http://www.quarterbore.com/nfa/dias.html
Про качество отливки - отливок в этой винтовке нет 😊

ALex_Hyper

Дульник бы убрать этот чудовищный нафиг. Обычный birdcage или vortex. А то мне как то уши жалко... Да и в комплект бы магпулов штук шесть приложить. Ну и цевье+приклад+рукоять магпуловские видеть на ней. И мушку спилить к хренам, оставить кусок пикаттини на газ-блоке, под BUIS. И будет шикарно.

Landgraf

Ага, отливок нет... Как-же, как-же... Литьё под давлением, именно так и делают дюралевые ресиверы. При этом громко называют процесс "ковкой".

И ещё раз повторюсь - установка штатного УСМ с фулл-ауто невозможна. Для этого придётся фрезеровать и сверлить ловер. Всякие приспособы - может и можно поставить, но это уже какое-то народное творчество получается. Хотя из всего этого "творчества" потребуется поставить только предохранитель-переводчик от М-16, и шептало от неё-же 😊 И всё будет работать 😊

aa3

ALex_Hyper
Да и в комплект бы магпулов штук шесть приложить. Ну и цевье+приклад+рукоять магпуловские видеть на ней. И мушку спилить к хренам, оставить кусок пикаттини на газ-блоке, под BUIS
Будет куда приложить руки и вложить деньги.
В стандарте всего этого не будет ,не надейтесь , разве что мушку спилят

Chavalito

Завтра закажу!

ALex_Hyper

Да и дульник скрутили бы, и то хлеб - ну не нужен мне такой монстр штатно. Если в кулечке приложат - гуд. А так - да ну нафиг.

admiral375

ALex_Hyper
Да и в комплект бы магпулов штук шесть приложить. Ну и цевье+приклад+рукоять магпуловские видеть на ней. И мушку спилить к хренам, оставить кусок пикаттини на газ-блоке, под BUIS. И будет шикарно.
А это уже тюнинг и напилинг за свои денежки )))

aa3

Landgraf
Ага, отливок нет... Как-же, как-же... Литьё под давлением, именно так и делают дюралевые ресиверы. При этом громко называют процесс "ковкой".

И ещё раз повторюсь - установка штатного УСМ с фулл-ауто невозможна. Для этого придётся фрезеровать и сверлить ловер. Всякие приспособы - может и можно поставить, но это уже какое-то народное творчество получается. Хотя из всего этого "творчества" потребуется поставить только предохранитель-переводчик от М-16, и шептало от неё-же 😊 И всё будет работать 😊

Если Шмайсер уподобился вашим любимым туркам и вместо нормального рессивера там литой , то место этому Шмайсеру в топке.

А по усм сейчас Дима скажет если сочтет нужным 😀

Landgraf

aa3
Если Шмайсер уподобился вашим любимым туркам и вместо нормального рессивера там литой , то место этому Шмайсеру в топке...
Насколько мне известно, дюралевые ресиверы во всём мире делают по одной технологии - литьём под давлением. Иного ещё ничего не придумали.

DC

Собственно вот так выглядит поковка, из которой дорезают до готовности.
http://www.dsarms.com/prodinfo.asp?number=1001

aa3

Landgraf
Насколько мне известно
Фигово вам известно.
сплав 7075 это аналог нашего В95
, который являет не литейным ,а деформируемым сплавом.
Заготовка для ресивера производится не литьем , а "ковкой" другое название которой - изотермическая штамповка . Естественно потом производится механическая обработка заготовки.
Про легкосплавные колеса у авто слышали ? Вот они тоже бывают 2 видов : литые и "кованные".

Есть конечно вариант что все сделано из сплава 6061 , он как раз литейный , только тогда Шмайсер врет на своем сайте утверждая что делает винтовки по милспек технологии.

Landgraf

DC
Дульник не от Вепря-223...

Ну я НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ:



DC

А зря 😊 Покажете мне Вепрь-223 ( ну кроме 140-го ) с дульной резьбой 1/2х28 - и я тут же с вами соглашусь 😊

Landgraf

DC
>>>И всё будет работать
Очередная порция заблуждений 😊 Нет, не будет работать. Для того, чтобы это понять, нужно просто попробовать. Ну а прежде чем пробовать, нужно заменить вдобавок к перечисленному ещё и триггер, либо доработать штатный напильником.
Пробовал я, пробовал 😊
Но мне повезло - шептало на моей Т-14 было изначально с хвостом, и спусковой крючок был с незакрытым "задом" 😊 Так что обошлось всё установкой "боевого" предохранителя.

Жаль, на этом Вепре не успел поглядеть, какое там шептало и спусковой крючок. Также не поглядел на ресивер. Если ресивер кастрирован, как верхний на фото, то работать не будет, курок будет подпирать ударник... А чтоб работало, нужно, чтоб кэрриер был как средний на фото:


DC
...Ресиверы обычные дорезают на станке ЧПУ из поковки в форме готовой детали. Billet ресиверы режут целиком из бруска.
Кованый и резаный рядышком -

Безобразие в виде литых ресиверов просуществовало очень недолго и не у всех производителей, и купить сейчас новую винтовку с литым ресивером невозможно. Но если постараться - на ганброкере, наверняка можно что-нибудь подобное отрыть 😊

Воспользуюсь случаем, и спрошу - на этом фото :

какой ресивер? Литой, точёный, кованый? (ну, что не точёный, я вроде как и сам могу определить - нет следов металлорежущего инструмента на почти всех поверхностях)

Landgraf

DC
А зря 😊 Покажете мне Вепрь-223 ( ну кроме 140-го ) с дульной резьбой 1/2х28 - и я тут же с вами соглашусь 😊

Резьба - отдельная тема 😊 У Молота нет оборудования, чтобы нарезать 18 ниток этой резьбы 😊 Они перерезали резьбу 😊 Но сам дульник - вепрёвый.

DC

Ладно. Про оборудование для дюймовой резьбы - почему-то я об этом догаывался 😊 Но сам дульник всё же не вепрёвый, а Ильина 😊
По туркам затрудняюсь ответить, хрен их знает. Могут и лить. Вам верно про сплавы заметили - если 7075 - кованый, если 6061 - литой.
Знаю, что китайцы на своей Норинко льют из 6061.
Как выглядит - на этом форуме фографий хватает. Визуально и на ощупь - я бы не сказал, что есть какие-то гигантские отличия от кованого.
Вот, например -

Landgraf

DC
Ладно. Про оборудование для дюймовой резьбы - почему-то я об этом догаывался 😊 Но сам дульник всё же не вепрёвый, а Ильина 😊...
Внешне - никаких отличий. Кстати, может и вообще нет отличий - я не уточнял, где именно Молотовцы перенарезали дюймовую
резьбу на метрическую. Не исключено, что они пошли по простому пути, и перенарезали резьбу на стволе.


DC
...По туркам затрудняюсь ответить, хрен их знает...
А я знаю, что турки делают по НАТОвской спецификации, на том-же оборудовании, на котором делают винтовки для НАТО. У них тупо всего один станок.
Верхние ресиверы по Т-14 допиливают (там много отличий от ресивера под 5,56), а нижние делают абсолютно одинаковыми. Именно поэтому, кстати, у меня нижний ресивер с кучей свободного пространства под задним пином 😊
Единственное, нет дырочки под ось автоспуска 😊

admiral375

Учимся устранять задержки ))



Ган-стер

Landgraf
Резьба - отдельная тема 😊 У Молота нет оборудования, чтобы нарезать 18 ниток этой резьбы 😊 Они перерезали резьбу 😊 Но сам дульник - вепрёвый.
Очень любопытно. Несколько лет назад там делали карабины из импортных коробок и затворных групп от Тикки и клонов Маузера (и новых и старых трофейных немецких). Там же вроде резьба не метрическая. Как тогда ее получали? И потом, разве на любом токарном станке с ЧПУ при наличии резьбового резца с нужной заточкой ее не получить?

DC

Повторно - дырочка под ось автоспуска не нужна совсем, и даже вредна, т.к. установить или снять эту ось вместе с автоспуском быстро - невозможно.
Съёмный диас - это тот же автоспуск, только снимается и ставится он за секунду, руками, вытолкнул задний пин, переломил и вынул или поставил.
Его нельзя поставить только в такое дупло -

Но такое видел только у Кольта, больше нигде. Бывают ещё дупла, не прорезанные по высоте как нужно. Но и туда можно поставить диас, только придётся переделывать в размер дупла.

DC

>>>нужно, чтоб кэрриер был как средний на фото:
😀 Ещё одно заблуждение. Средний - резаный, и работать не будет. На фото единственный нерезаный - нижний.

Sey

А вот и конкуренты 😊
Еще вроде "Кольчуга" собирается торговать ими же.

Landgraf

DC - кэрриер, который средний на фото - "гражданский", с резаной "задницей", и работать со штатным автоспуском, как и с Диасом - не будет. Зато, при наличии "боевого" шептала и предохранителя - всё работает без всяких Диасов. Верхний на фото - совсем порезаный, курок упирается в боковину ударника, и всё дружно клинит. А нижний кэрриер - боевой, он будет работать и со штатным автоспуском, и с Диасом.

Landgraf

Ган-стер
Очень любопытно. Несколько лет назад там делали карабины из импортных коробок и затворных групп от Тикки и клонов Маузера (и новых и старых трофейных немецких). Там же вроде резьба не метрическая. Как тогда ее получали? И потом, разве на любом токарном станке с ЧПУ при наличии резьбового резца с нужной заточкой ее не получить?

откуда у финов и немцев дюймовые резьбы???
А на станке - не на любом. У некоторых шаг резьбы жёстко заложен в трансмиссии...

Landgraf

Sey
А вот и конкуренты 😊
Еще вроде "Кольчуга" собирается торговать ими же.

Да, Кольчуга показала точно такой-же Шмайсер, только с щелевым пламегасителем. И они говорят, что это будет чисто немецкая сборка, никакого "молота" там не будет.
Только цену они прогнозируют около сотни тысяч, может чуть больше.

DC

Без автоспуска работать не будет.
Допускаю, что возможно будет подобрать патрон ( капсюль ), вес буфера, усилие пружины, консистенцию смазки и температуру воздуха 😊 при которой иногда будет получаться что-то 😊 Возможно это только на .410 и получится - вы ведь на нём пробовали ?
На капсюлях подубовее будет банальная задержка на втором выстреле - недонаколотый капсюль и патрон в патроннике со спущенным курком.

Landgraf

Да, пробовал на 410... Накол вроде нормальный, стабильный...
Принцип - как у Сайги с оттянутым проволочкой шепталом...

aa3

Вот договоритесь сейчас что молот при сертификации заставят что нибудь "улучшить" и будут над диасы и карриеры...

DC

На Сайге и на российском 7,62х39 это уже работает через раз. На АР-15, даже с диас с неотстроенными таймингами с тем же патроном это работает через раз. Чем мягче капсюль - тем больше шансов.

DC

Логично в общем то, и нужно прекращать 😊

Chavalito

aa3
Вот договоритесь сейчас
Нужно брать быстрее, пока не начали производить что нибудь еще кроме ствола и чудовищного дульника...
Интересно, без мушки можно будет заказать?

Ган-стер

Landgraf
откуда у финов и немцев дюймовые резьбы???
Странный вопрос. Скорее всего, когда придумывали Маузер, были в основном дюймы.
[QUOTE]А на станке - не на любом. У некоторых шаг резьбы жёстко заложен в трансмиссии...
В чем невозможность нарезания разных типов резьб при том, что подача задается жестко? Конечно дико извиняюсь, но есть ли у вас представление как устроен токарный станок? Что такое гитара? Как работает токарный станок с ЧПУ?

aa3


Chavalito
Нужно брать быстрее, пока не начали производить что нибудь еще кроме ствола и чудовищного дульника...
Интересно, без мушки можно будет заказать?
Рад бы да не могу пока 😞

Без мушки скорей всего нет.
Как я понимаю , Молот будет закупать у шмайсера комплекты без ствола , ставить свой и продавать.
После покупки , каждый волен делать что ему заблагорассудиться , естественно в рамках закона 😊

Landgraf

Ган-стер
В чем невозможность нарезания разных типов резьб при том, что подача задается жестко? Конечно дико извиняюсь, но есть ли у вас представление как устроен токарный станок? Что такое гитара? Как работает токарный станок с ЧПУ?

Представление самое общее, такие станки ни разу не разбирал и не ремонтировал.
Но у такой регулировки есть определённая дискретность и диапазон. Оборудование на МОЛОТе специфическое, "заточенное" под конкретные задачи.
Да и резьбу внутреннюю резать тоже как-то надо, а это на токарном станке при таких размерах детали не очень-то удобно, очень хитрый резец потребуется.

В общем, мне пофиг, что там и как у них. Я передал то, что мне сказали Молотовцы - у них проблемы с нарезанием дюймовых резьб, и всё тут.

Dar_Veter

Не могу утверждать по выставочным образцам, но мне 3 ДТК для AR15 МОЛОТ сделал с резьбой 1/2х28. Кроме того, такая же резьба на моём 308 вепре с подобным ДТК (AR10 резьбу не захотел делать).

Landgraf

В СССР и России штучное производство всегда сильно отличается от серийного...

Chavalito

aa3
Как я понимаю , Молот будет закупать у шмайсера комплекты без ствола , ставить свой и продавать.
Молот всегда славился тем что шел на встречу потребителю! Так что какая при сборке разница ставить мушку или нет, без мушки проблем меньше ни чего калибровать не нужно!

Landgraf

Мушку просто так взять и не поставить на AR-ку - НЕЛЬЗЯ !!! Перезаряда не будет 😊
AR-ки настолько по-идиотски сделаны, что перезаряжаются мушкой 😊 А без мушки - не перезаряжаются 😊

Ган-стер

Landgraf
Представление самое общее, такие станки ни разу не разбирал и не ремонтировал.
Это заметно.
Но у такой регулировки есть определённая дискретность и диапазон. Оборудование на МОЛОТе специфическое, "заточенное" под конкретные задачи.
На любом заводе есть специальное оборудование, но это вовсе не значит, что из всех нескольких тысяч станков не встречается ни одного универсального. Любая колхозная мастерская может позволить себе копеечный станок типа этого: http://www.izhmash.ru/rus/product/250itvm01.shtml и резать дюймовые резьбы.
Да и резьбу внутреннюю резать тоже как-то надо, а это на токарном станке при таких размерах детали не очень-то удобно, очень хитрый резец потребуется.
Нарезание внутренней резьбы от наружной отличается лишь резцом. В конце концов можно тупо купить в магазине метчик или плашку и нарезать дюймовую резьбу вообще без оборудования.
В общем, мне пофиг, что там и как у них. Я передал то, что мне сказали Молотовцы - у них проблемы с нарезанием дюймовых резьб, и всё тут.
Это говорит лишь о том, что и там встречаются люди, которые ничего не понимают в технологиях и оборудовании. Не позорили бы свой завод.

Chavalito

Landgraf
Мушку просто так взять и не поставить на AR-ку - НЕЛЬЗЯ !!! Перезаряда не будет
Просто я вижу что Зброяр взял и просто так не поставил. Может бы я не прав и у них какая то особая конструкция ствола?

makarkharp

Посмотрим в декабре почем будет...опиум для народа....

FRAG

Landgraf
Мушку просто так взять и не поставить на AR-ку - НЕЛЬЗЯ !!! Перезаряда не будет 😊
AR-ки настолько по-идиотски сделаны, что перезаряжаются мушкой 😊 А без мушки - не перезаряжаются 😊

😀
да что ви такое говорите... честно-честно?

aa3

Chavalito
Молот всегда славился тем что шел на встречу потребителю! Так что какая при сборке разница ставить мушку или нет, без мушки проблем меньше ни чего калибровать не нужно!
Ну пойдут они на встречу и отпилят тебе мушку от стандартного газблока. Вот только есть предчувствие что у тебя самого это получится сделать красивей и аккуратней 😊
не будут они ради нескольких желающих покупать другие газблоки , так же как не будут их изготавливать сами , по крайней мере на первых порах.

Chavalito
Может бы я не прав и у них какая то особая конструкция ствола?
Причем тут конструкция ствола.
Зброяр собирает винтовку из тех комплектующих которые выберешь ты сам .
Разные приклады , разные кариеры , разные газблоки и так далее.

Молот из комплекта который он купил у Шмайсера : дребезжащий приклад на коммерческой трубе, пиленый гражданский кариер , газблок с мушкой.
Если , когда будешь заказывать ,сам отправишь им нестандартные детали вместе с лицензией , тогда возможно и соберут.

Gazi

aa3

Зброяр

Т.е. ты склоняешься к Зброяру, я правильно понял?

Chavalito

aa3
дребезжащий приклад на коммерческой трубе, пиленый гражданский кариер
Все это фигня! Приклад с трубкой есть, мушку так и быть сам отпилю, магпуловских магазинов прикуплю без проблем, у меня с магпулом давний роман... 😊

aa3

Gazi
Т.е. ты склоняешься к Зброяру, я правильно понял?
ага.
и буду склоняться пока Молот не выпустит первую партию карабинов и народ их хорошенько не испытает 😊


Chavalito
Все это фигня!
Я и не говорил что для тебя это проблема 😊
вот для завода да , иначе они уже давно бы ставили магпулы на Вепри по заказу , и клиентам не приходилось покупать их самостоятельно .

Gazi

пока Молот не выпустит первую партию карабинов и народ их хорошенько не испытает
Задумчиво - розовую сейчас брать, или обождать чуток...

Vagner

Фото с выставки

Sergii

aa3
aa3
Саш, мое мнение такое - не надо туда ставить никакие Магпулы и прочее. Пусть в базе стоят самые простые приклад-рукоятка-цевье, а владелец сам решит что именно ему нужно и для чего. Ты представь насколько поднимется стоимость если его одеть в топовый Магпул. Большинству этого не надо, большинству нужна максимально низкая начальная стоимость и при этом надежная работа механизмов. вот пусть ресиверы с внутренностями и ствол будут нормальными, а все остальное не столь важно.

aa3

Sergii
Саш, мое мнение такое - не надо туда ставить никакие Магпулы и прочее. Пусть в базе стоят самые простые приклад-рукоятка-цевье, а владелец сам решит что именно ему нужно и для чего. Ты представь насколько поднимется стоимость если его одеть в топовый Магпул. Большинству этого не надо, большинству нужна максимально низкая начальная стоимость и при этом надежная работа механизмов. вот пусть ресиверы с внутренностями и ствол будут нормальными, а все остальное не столь важно.
Я с тобой согласен полностью .
хотя, лично мне , хочется иметь возможность купить у молота 4 детали - аппеер , ловер , ствол и болт 😊

Landgraf

МОЛОТовцы обещали потихоньку произвести максимальную локализацию, обещали даже ресиверы сами делать...

Кстати, пистолетка на выставочном образце мне очень понравилась. Приклад классический, без выпендров, обычный, вполне пристойный. Магазин - да, полная ерунда, я бы предпочёл классическую железную 30-ку.

Vagner - сегодня фотографировали? 😊

makarkharp

Landgraf
обещали даже ресиверы сами делать...
а вот это хз.....

FRAG

Landgraf
... Магазин - да, полная ерунда, я бы предпочёл классическую железную 30-ку...

Классическую железную тридцатку? А где такую взять? Хк не подходит- у него из нержавейки, да и не классика, скорее новодел.
Это, наверное, там же делают, где льют милспек ресиверы-в турции по спецификациям нато, с конструкцией, не стреляющей без мушки? 😊

Vagner

Landgraf

Кстати, пистолетка на выставочном образце мне очень понравилась. Приклад классический, без выпендров, обычный, вполне пристойный. Магазин - да, полная ерунда, я бы предпочёл классическую железную 30-ку.

Vagner - сегодня фотографировали? 😊

Уже вчера))).

TigroKot-2

Landgraf
МОЛОТовцы обещали потихоньку произвести максимальную локализацию, обещали даже ресиверы сами делать...

Короче брать надо пока они не успели все это сделать 😀 😀 😀

AleX413

Gazi
Задумчиво - розовую сейчас брать, или обождать чуток...
Только если совсем чуток 😛
Как только начнется локализация, так сразу хрустальный тампакс превратится в тыкву Фиат превратится в жЫгули

Chavalito

TigroKot-2
Короче брать надо пока они не успели все это сделать
Сегодня сделал предзаказ...

makarkharp

Chavalito
Сегодня сделал предзаказ..
о каг....и прайс уже заявлен официально?

Chavalito

makarkharp
о каг....и прайс уже заявлен официально?
предзаказ!

Landgraf

FRAG
Классическую железную тридцатку? А где такую взять? Хк не подходит- у него из нержавейки, да и не классика, скорее новодел.
Это, наверное, там же делают, где льют милспек ресиверы-в турции по спецификациям нато, с конструкцией, не стреляющей без мушки? 😊

Многие делают магазины железные. В интернете навалом тридцаток, особенно на буржуинских сайтах. Я лично обладаю некоторым запасом тридцаток от Бушмастера. Вот на фото http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:M16a1m16a2m4m16a45wi.jpg - верхняя винтовка с двадцаткой, нижние - с тридцатками.

А без стойки мушки действительно, AR-образные стрелять могут, а вот перезаряжаться - нет. Готов с кем угодно поспорить на любую сумму. Для доказательства моей правоты достаточно взять AR-15 со стойкой мушки, и снять с неё стойку мушки. Есть желающие поспорить? Ставки начнём наверное с 10000USD, меньше просто не интересно...

Landgraf

Vagner
Уже вчера))).

Заметно 😊 Позавчера (в субботу) цевьё стояло правильно, а вчера (в воскресенье) какие-то дятлы напросились её разобрать, и не смогли при сборке воткнуть цевьё на место 😊 Странные люди - руки из поясницы растут, а лезут всё разобрать... А я не стал вмешиваться, и ставить цевьё на место 😊

Кстати, аналогичная фигня была на стенде Кольчуги с МР-355 (травмо-АПС) - там в воскресенье какие-то уроды ухитрились собрать аппарат после разборки с предохранителем, торчащим вверх 😊 Теперь кто-то вдоволь повеселится, разбирая его 😊 У него даже затвор не движется из-за неправильно установленного предохранителя 😊

Chavalito

Landgraf
Ставки начнём наверное с 10000USD
Хуя себе апететы... 😊

Landgraf

TigroKot-2
Короче брать надо пока они не успели все это сделать 😀 😀 😀

Вот и я про то-же 😊 Блин, мне по-хорошему нужен только аппер в сборе, и кэрриер с болтом 😞 Но ведь не продадут, гады 😞

Landgraf

Chavalito
Хуя себе апететы... 😊

Серьёзные люди - серьёзные ставки. Остальное - детский сад в песочнице.

Gazi

Как только начнется локализация, так сразу хрустальный тампакс превратится в тыкву Фиат превратится в жЫгули
Короче брать надо пока они не успели все это сделать
Это да 😊. Но вопрос стоит между Молотом и Зброяром. И вопрос этот - цена. Если будет соотношение 65 против 50, то Зброяр. А вот если тот за 80 вылезет, а Молот цену удержит, то и думать нечего. Хуже нет, когда есть выбор 😊

Chavalito

Gazi
Хуже нет, когда есть выбор
Это точно, особенно у русского человека... 😊

makarkharp

а что такое предзаказ? заказать херзнатчто херзанзачто?

TigroKot-2

makarkharp
а что такое предзаказ? заказать херзнатчто херзанзачто?

Нет, это заказать конкретное изделие уже имеющееся в продаже по заявленной цене но при этом не рискуя деньгами. Т.е. если набирается количество людей а поставщик везет данный товар и он приходит то покупатель забирает, а если не получается заявленного по цене или комплектации то и покупатель не теряет ни деньги ни репутацию. Практически беспроигрышный вариант, ну разве только поступить совсем по дурацки: заказать а потом сделать вид что что-то не понравилось. Тогда придется отвечать только перед своей сосевтью, правда окружающие могут сделать соответствующие выводу, но это кому то смерти подобно а кому то и наплевать 😛

Лично я разместил предзаказ поскольку на Украине уже продается данная винтовка и люди довольны а цена объявлена. Сомнений что в ней будут нормальные комплектующие у меня нет.

DC

>>>Есть желающие поспорить?
О чём ? У АР нет такой детали - стойка мушки 😊 Стандартная мушка вкручена в газблок. Газблоков миллион разновидностей. Газблок без мушки как-то связан со стойкой мушки ? Можем поспорить, разумеется, и на большую сумму. Вы снимаете "стойку мушки", а я устанавливаю туда взамен нечто, никак не связанное ни с мушками, ни со стойками 😊 И всё будет работать.
Можем также поспорить и на других условиях, запросто. Вы демонтируете "стойку мушки". Можете даже газоотводное отверстие заварить 😊 И взамен мы туда не ставим ничего. И будет стрелять со свободным затвором калибром от .22лр до .45 АКП.
Стальные штампованные магазины - обычный ширпотреб, который только сравнительно недавно более-менее довели до ума и нормального работоспособного состояния. Хорошие магазины - Магпул и ХиК, других нет.

DC

Да, и после Вашего высказывания про Daniel Defense - дословно не помню, извините, но в духе "левая" коммерческая контора, у которой возможны проблемы с совместимостью со стандартной АРочной мушкой - у меня до сих пор ещё наблюдается нервный тик 😀

FRAG

Landgraf

Многие делают магазины железные. В интернете навалом тридцаток, особенно на буржуинских сайтах. Я лично обладаю некоторым запасом тридцаток от Бушмастера. Вот на фото http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:M16a1m16a2m4m16a45wi.jpg - верхняя винтовка с двадцаткой, нижние - с тридцатками.

в магазинах на фото нет ни одной железной детали

Landgraf

А без стойки мушки действительно, AR-образные стрелять могут, а вот перезаряжаться - нет. Готов с кем угодно поспорить на любую сумму. Для доказательства моей правоты достаточно взять AR-15 со стойкой мушки, и снять с неё стойку мушки. Есть желающие поспорить? Ставки начнём наверное с 10000USD, меньше просто не интересно...

для понимания того, что Вы говорите, и почему Ваши слова вызывают заслуженную улыбку, Вам надо немножко разобраться, что как называется и что для чего служит.
В моей ар вообще нет интегрированной мушки, стойки мушки, соответственно, тоже нет, есть газблок.
Тем неменее, она замечательно работает.
Для общего развития-АК тоже так "ущербно" 😀 сделан, что требует наличия газблока, для функционирования наверное, как и любой газоотводный автомат.

Landgraf

DC
>>>Есть желающие поспорить?
О чём ? У АР нет такой детали - стойка мушки 😊 Стандартная мушка вкручена в газблок. Газблоков миллион разновидностей. Газблок без мушки как-то связан со стойкой мушки ? Можем поспорить, разумеется, и на большую сумму. Вы снимаете "стойку мушки", а я устанавливаю туда взамен нечто, никак не связанное ни с мушками, ни со стойками 😊 И всё будет работать.
Можем также поспорить и на других условиях, запросто. Вы демонтируете "стойку мушки". Можете даже газоотводное отверстие заварить 😊 И взамен мы туда не ставим ничего. И будет стрелять со свободным затвором калибром от .22лр до .45 АКП.
Стальные штампованные магазины - обычный ширпотреб, который только сравнительно недавно более-менее довели до ума и нормального работоспособного состояния. Хорошие магазины - Магпул и ХиК, других нет.

😊 Про установку чего-либо ВЗАМЕН я ни слова не говорил 😊 Не надо считать, что я тупее паровоза, и не знаю про газблоки, которые ещё и разной высоты бывают, бывают и с планками под навесное, и без...

Просто, как тут уже говорили, МОЛОТ закупает комплект для сборки карабина. И если он не ставит мушку (в её нынешнем виде), то он НИЧЕГО не ставит, газблоков в комплекте не идёт. А в таком виде Вепрь-15 перезаряжаться не будет, потому как у Вепря нет (как минимум пока нет) версий под пистолетные патроны 😊

Так что жду желающих поспорить 😊

Про магазины - не знаю, за что их так... Бушмайстеровские магазины меня ни разу не подвели, работают как часы, и прочные, в отличии от всякой там пластмассы, за которую просто страшно становится где-нить в лесу в горах... Просто тут стали намекать, что таких не бывает...

Landgraf

DC
Да, и после Вашего высказывания про Daniel Defense - дословно не помню, извините, но в духе "левая" коммерческая контора, у которой возможны проблемы с совместимостью со стандартной АРочной мушкой - у меня до сих пор ещё наблюдается нервный тик 😀

Про вероятность проблем с мушкой - это не высказывание, а предположение. Может я чего-то упустил, но я не припоминаю этого Дэниела Дефенса среди официальных поставщиков НАТО. А раз так - то это действительно "левая" коммерческая контора.

Landgraf

FRAG
...в магазинах на фото нет ни одной железной детали...

А какие-же там детали??? Пластиковые чтоль? На фото жестяные фосфатированные магазины. Бывают ещё крашеные в глубокий чёрный цвет (у меня от Буша именно такие).

DC

Тогда я желаю спорить. Я предоставлю АР-15 без газблока и стойки мушки. Вы стреляете, и убеждаетесь, что перезаряжает. Вы также убеждаетесь, что винтовка собрана без переделок из заводских комплектующих, никакого рукоблудия и напиллинга.
Калибр будет отличный от .223.

FRAG

ну, тогда и ресиверы у ар железные? 😀

DC

>>>А без стойки мушки действительно, AR-образные стрелять могут, а вот перезаряжаться - нет. Готов с кем угодно поспорить на любую сумму. Для доказательства моей правоты достаточно взять AR-15 со стойкой мушки, и снять с неё стойку мушки. Есть желающие поспорить? Ставки начнём наверное с 10000USD, меньше просто не интересно...

Ваши слова ? Где тут речь про изделие Молота ? Или Вы смело откажетесь от своих же слов ? 😊

Landgraf

FRAG
ну, тогда и ресиверы у ар железные? 😀

Ресиверы у AR обычно из дюраля, хотя мне встречались и пластиковые.

А магазины - жестяные. Жесть - листовая сталь.

Chavalito

DC
Тогда я желаю спорить.
Чувствую, что кто то попал на деньги и чувствую что - это не Дима! 😊

Landgraf

DC
Тогда я желаю спорить. Я предоставлю АР-15 без газблока и стойки мушки. Вы стреляете, и убеждаетесь, что перезаряжает. Вы также убеждаетесь, что винтовка собрана без переделок из заводских комплектующих, никакого рукоблудия и напиллинга.
Калибр будет отличный от .223.

Свободный затвор? 😊 Но это не в Вепре-15 явно 😊

Видел я "мелкашечные" клоны AR-15 под 22LR, пострелять не довелось, но в руках повертел. Но там от ARки остался по сути только внешний вид и нижний ресивер.

aa3

DC
Да, и после Вашего высказывания про Daniel Defense - дословно не помню, извините, но в духе "левая" коммерческая контора,


😀 😀 😀 😀 😀

DC

Я ж привёл Вашу дословную цитату. Где там про Молот вообще ? Там даже не про АР-15 речь, а про АР-образные. Спорить то будете ? Мне 10 штук не помешают, месяц можно не работать 😊

FRAG

Landgraf

Ресиверы у AR обычно из дюраля, хотя мне встречались и пластиковые.

А магазины - жестяные. Жесть - листовая сталь.

Вы так безаппеляционно говорите ерунду, причем чуть ли не в в каждом своем сообщении этой темы, что начинает казаться, что это нарочно 😊
Ресиверы у милспек винтовок-совершенно не из дюраля,
а магазины на фото-именно что не из жести и тем более, не из железа. Повторюсь-в них из железа вообще нет ни единой детали, даже пружины-и те не из железа а из пружинной стали. А корпуса-из сплава на основе алюминия.

TigroKot-2

FRAG
Ресиверы у милспек винтовок-совершенно не из дюраля,

А из чего? Оно же легкосплавное, не стальное же? Я не шибко разбираюсь но дюраль отличный твердый сплав намного более прочный нежели многие другие алюминиевые сплавы. Если не дюраль может там силумин?

FRAG

нет, там эргаль, известный так же, как сплав 7075

Landgraf

FRAG
Вы так безаппеляционно говорите ерунду, причем чуть ли не в в каждом своем сообщении этой темы, что начинает казаться, что это нарочно 😊
Ресиверы у милспек винтовок-совершенно не из дюраля,
а магазины на фото-именно что не из жести и тем более, не из железа. Повторюсь-в них из железа вообще нет ни единой детали, даже пружины-и те не из железа а из пружинной стали. А корпуса-из сплава на основе алюминия.

А-аааа... Сплав... Ну ладно, тогда извиняюсь, ибо в этом мире нет ничего, сделанного из железа. По поводу корпусов, представленных на фото - может, они конкретно и из алюминия. Но существуют и жестяные магазины. Именно про них я и говорил.

inozemec

я вот ничего в Ариках не соображаю 😊,но с учётом мозгового штурма-спор то на большие бабосы-кто попал-я уже догадалси сразу 😀. готов ринять сумму в банк для хранения 😊

aa3

TigroKot-2
А из чего?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9
оттуда - Дуралюминами называют сплавы Al-Cu-Mg, в которые дополнительно вводят марганец. Типичным дуралюмином является спав Д1, однако вследствие сравнительно низких механических свойств производство его заметно сокращается; сплав Д1 для листов и профилей заменяется сплавом Д16.

в настоящее время сплавы алюминий - медь - магний с добавками марганца - известны под общим названием дюралюмины. В их число входят сплавы следующих марок: Д1, Д16, Д18, В65, Д19, В17, ВАД1. Дюралюмины упрочняются термообработкой; подвергаются, как правило, закалке и естественному старению. Характеризуются сочетанием высокой статической прочности (до 450-500 МПа) при комнатной и повышенной (до 150-175 .C) температурах, высоких усталостной прочности и вязкости разрушения[3].

а 7075 это не Al-Cu-Mg сплав ,а Al-Zn-Cu-Mg.
наш аналог B95

хотя ,в принципе, и то и то сплавы на основе алюминия , но свойства отличаются.

Landgraf

DC
Я ж привёл Вашу дословную цитату. Где там про Молот вообще ? Там даже не про АР-15 речь, а про АР-образные. Спорить то будете ? Мне 10 штук не помешают, месяц можно не работать 😊

Изначальная цитата:

Landgraf
Мушку просто так взять и не поставить на AR-ку - НЕЛЬЗЯ !!! Перезаряда не будет

Сказано было в ответ на

Chavalito
Молот всегда славился тем что шел на встречу потребителю! Так что какая при сборке разница ставить мушку или нет, без мушки проблем меньше ни чего калибровать не нужно!

Вепрь-15 с непоставленной мушкой не будет перезаряжаться, и это факт.

Спор был (и есть) не про непонятное оружие с использованием узлов от AR-15, а про саму AR-15. "Витязь" ведь совсем не АКСУ, хотя очень похож, и тоже со свободным затвором, и тоже не нуждается в газоотводе.
AR-15 использует патроны 5.56х45 (223Rem), всё остальное - от лукавого, и называется уже, как я понимаю, не AR-15. А так, её ещё можно под Флобера приспособить, тогда она вообще перестанет быть автоматической винтовкой 😊

FRAG

опять за рыбу гроши
ар без мушки стреляет только в путь
Вы вообще знаете, что такое мушка? 😀

aa3

Landgraf
Вепрь-15 с непоставленной мушкой не будет перезаряжаться, и это факт.
Дим , спорь давай 😊
Первый владелец Вепря вас рассудит.
Выкрутит мушку из газблока и стрельнет 😊))

FRAG

:D

DC

Да я знаю, что спора не будет 😊
Но пусть товарищ просто возьмёт свои слова обратно 😊
>>>А без стойки мушки действительно, AR-образные стрелять могут, а вот перезаряжаться - нет. Готов с кем угодно поспорить на любую сумму.

TigroKot-2

aa3
оттуда - Дуралюминами называют сплавы Al-Cu-Mg, в которые дополнительно вводят марганец. Типичным дуралюмином является спав Д1, однако вследствие сравнительно низких механических свойств производство его заметно сокращается; сплав Д1 для листов и профилей заменяется сплавом Д16.
в настоящее время сплавы алюминий - медь - магний с добавками марганца - известны под общим названием дюралюмины. В их число входят сплавы следующих марок: Д1, Д16, Д18, В65, Д19, В17, ВАД1. Дюралюмины упрочняются термообработкой; подвергаются, как правило, закалке и естественному старению. Характеризуются сочетанием высокой статической прочности (до 450-500 МПа) при комнатной и повышенной (до 150-175 .C) температурах, высоких усталостной прочности и вязкости разрушения[3].

а 7075 это не Al-Cu-Mg сплав ,а Al-Zn-Cu-Mg.
наш аналог B95


Спасибо, но ликбез по дюралю не заказывал, я с Д-16 работаю почти каждый день знаю чем он лучше других вариантов 😛

aa3
а 7075 это не Al-Cu-Mg сплав ,а Al-Zn-Cu-Mg.
наш аналог B95

Вот теперь более ясно. Видимо его используют как более стойкий к коррозии и более прочный.

ЗЫ: народ, чего спорите? ИМХО все все понимают но спорят!

DC

Нет, ещё не все и не всё понимают 😊
Доказать ? Погуглите на тему "dissipator" 😊
Это совершенно стандартная АР-15. В .223 калибре. Конфигурация распространена и поддерживается очень многими производителями 😊
Стойка мушки там есть. С газблоком она никак не связана.
Landgraf
Мы будем спорить, или уже признавайтесь в том, что это был пустой трёп, о споре в 10 килобаксов. Ну и как называют того, кто впустую треплется ? 😊

TigroKot-2

ИМХО самое главное чтобы Молот собрал изделие на которое подходили бы любые запчасти а не только одного производителя.

Landgraf

DC
Да я знаю, что спора не будет 😊
Но пусть товарищ просто возьмёт свои слова обратно 😊
>>>А без стойки мушки действительно, AR-образные стрелять могут, а вот перезаряжаться - нет. Готов с кем угодно поспорить на любую сумму.

Не очень понимаю, с чего бы это я должен забрать свои слова обратно. Разве что с того, что погорячился, и назвал скопом "AR-образные"...

Ладно, признаюсь, погорячился, не учёл очумелых ручонок всяких левых идиотских производителей. Вы ещё и китайцев поглядите, что они могут сделать из швейной машинки. AR-15 она as is. Всё остальное - шизоидное рукоблудие, типа планок Пикаттини на Сайге.
По вашему же любимому mil-spec никаких подобных извращений не предусмотрено. А то уже пошли фото, где и газблок, и стойка мушки стоит 😊

Далее - я говорил в контексте, про механическое удаление (не установку) мушки. Мушку можно поставить только со стойкой, которая одновременно является газблоком. Без газблока (в любом его виде, в виде стойки мушки или в виде голого газблока) AR-15 перезаряжаться не может, потому как всякого рода пистолетные калибры - это уже не AR-15.

Так что всю свою "неправоту" вижу ТОЛЬКО в том, что зря употребил слово "-образные". Виноват сам, так как знал, что говорю про конкретной Вепрь-15 без установленной мушки. Более того, если уж совсем отдалиться от AR-15, то даже моя Т-14 спокойно работает без стойки мушки, и уж тем более без (чур меня, чур) без уродского девайса под названием "газблок".

Landgraf

TigroKot-2
ИМХО самое главное чтобы Молот собрал изделие на которое подходили бы любые запчасти а не только одного производителя.

На выставочном образце я не обнаружил ничего такого, что могло бы помешать совместимости. Есть непонятка только с пламегасителем - что-то там МОЛОТовцы были вынуждены намудрить с резьбой по чисто техническим причинам. А если вспомнить требования сертификаторов, то я на 99 процентов уверен, что пламегаситель будет несьёмным или с таким креплением, к которому больше ничего не подойдёт.

DC

Я всего лишь привёл Ваши цитату о споре на 10 килобаксов.
Я согласен на спор на таких условиях, и предложил Вам спорить. Я так понимаю, что Вы теперь от своих слов отказались, спорить на озвученных условиях больше не хотите, и свою "неправоту" при этом ещё и в кавычки ставите.
Такой подход не нов, и называется "и рыбку съесть, и ...так далее".
Разве не так, или же вы готовы спорить ? Теперь что уже не касается озвученных Вами же условий спора - по какому это mil-spec не предусмотрено извращений ? Вы вообще знаете и понимаете, что такое mil-spec стандарт, и каким именно образом, и самое главное - почему самый обычный и рядовой милспековский ствол-диссипатор вдруг стал извращением ? Только потому, что вам он не понравился на картинке ? 😊 Ну и про мушку - может хватит уже, а ? Складная мушка на рельсе АР-15, закрывающей низкопрофильный газблок превращает это -
>>>Мушку можно поставить только со стойкой, которая одновременно является газблоком.
в обычное враньё 😊
Вы или спорьте, или уже признайте, что пизданули не подумавши, и 10 штук отдавать не собираетесь, или я вас буду отсюда тереть, в конце концов это моя тема, и мне это порядком уже надоело.

Landgraf

Да трите, сколько влезет. Тюнинговые варианты со всякими газблоками и диссипаторами - оставьте в покое, они дела не касаются. Переделать можно что угодно во что угодно. Я уже сказал, что словосочетание "AR-образные" я применил исключительно отвечая на слова о том, чтоб на этот Вепрь не ставили мушку.
Если Вы не способны понять, в чём разница между "не ставить ..." и "заменить ... на ..." - мои Вам соболезнования.

DC
...Складная мушка на рельсе АР-15, закрывающей низкопрофильный газблок превращает это -...
... и есть мушка со стойкой. Только раздельно выполненная.

Abscess

Как, однако, тут всё не просто!

vladimir_kp

Не хило гуру схлестнулись :-) А мне АР-15 не легла в руки, если и буду брать то в последнюю очередь, не мое это :-) Зато понравился вепрь 7,62х39 с 420 стволом :-)

FRAG

vladimir_kp
Не хило гуру схлестнулись :-)...
😀
для такого определения минимум нужно, чтобы обе стороны хорошо знали предмет спора
в данном случае, к сожалению, одна из сторон с трудом понимает, о чем идет речь и путается в терминах

koluchyi

Сотресу воздух вопросом, больше риторическим. Молот (дай Бог ему доброго здоровья и процветания!) делает новый для рашкинского рынка продукт ( у соседей, где власть доверяет людям больше, с такими продуктами давно всё в порядке), так почему не воплотить в нем ИЗНАЧАЛЬНО то,что другие уже придумали и доработали ?????
Хотелось услышать мнение уважаемого DC !

DC

Встречный вопрос - а зачем ? Стоит поршневой кит в среднем баксов 300 в Штатах. Здесь - умножьте минимум на полтора-два.
Вопрос - что вы ожидате от поршневого кита, зачем он вам нужен ? Винтовка подорожает - как это объяснить покупателю ?
Кому поршневой кит нужен - купит и установит самостоятельно. Включать ли в ассортимент выпускаемой продукции вариант с поршнем - дело производителя, наверное, это было бы хорошим тоном 😊

Vad_shooter

У меня такой вопрос - какая ожидаемая кучность Вепря 15 со стволом молота? Минуту или меньше он сможет выдать с гарантией?
P.s. Только не надо мне рассказывать что кучность зависит от стрелка, патрона и постоянства ветра, будем считать что идеальный стрелок и внешние условия.

koluchyi

Минуту или меньше
😊 😊 😊 ну и так, для кругозора http://weapon.at.ua/load/290-1-0-701
"При использовании «снайперских» стволов и соответствующих патронов винтовка HK417 обеспечивает кучность стрельбы одиночными выстрелами на уровне 1 угловой минуты (1 МОА)."
Рубь за сто, что немецкое изделие(всмысле H&K) "слегка" точнее...
Стоит поршневой кит в среднем баксов 300 в Штатах
Сдаётся мне, что ЗАВОД может сам исполнить это и за меньшие деньги.
дело производителя, наверное, это было бы хорошим тоном
Безусловно ! Ну или хотя бы заказная опция для тех, кому объяснять ничего не надо !
Вопрос - что вы ожидаете от поршневого кита, зачем он вам нужен ?
Ну хуже то с ним точно не станет, ведь зачем-то его придумали 😛, а так чистить проще, грязи меньше.

ALex_Hyper

koluchyi
Сдаётся мне, что ЗАВОД может сам исполнить это и за меньшие деньги.
Шутите?
Едва ли. Это будет одна из наиболее сложных деталей. Даже локализовать обычный ДИ газоотвод - и то суметь надо. Да вот МНЕ например - поршень даром не сдался. У него минусов едва ли не больше чем плюсов.

vladimir_kp

FRAG
в данном случае, к сожалению, одна из сторон с трудом понимает, о чем идет речь и путается в терминах
Я по этому сижу в уголке и читаю :-) Так как о АР-15 имею общее представление, теоретическое так сказать :-) :-)

koluchyi

У него минусов едва ли не больше чем плюсов.
Например. Интересуют минусы.

ALex_Hyper

koluchyi
Например. Интересуют минусы.
Минусы - у многих производителей косяк с балансом оной - при короткоходном поршне изнашивается быстрее левая направляющая затвора. Если я правильно помню. В общем - несимметрично.
Второй, едва ли не более существенный косяк - они менее устойчивы к внешнему загрязнению, чем ДИ.

FRAG

для меня основная причина отсутствия желания ставить поршень-это полное отсутствие необходимости
нет ни одной причины хотеть поршень, кроме того, нравится, что вообще не требует обслуживания прямой газоотвод

inozemec

Vad_shooter
У меня такой вопрос - какая ожидаемая кучность Вепря 15 со стволом молота? Минуту или меньше он сможет выдать с гарантией?
А сейчас Молот какие стволы на нарезные Вепри ставит?? 😊Вот такая кучность и будет,,ресурс только наверное буде выше,если ствол по Рпк технологии делать будут,а не как сейчас у Вепрей..Я так думаю.. 😊

Vad_shooter

inozemec
А сейчас Молот какие стволы на нарезные Вепри ставит?? 😊Вот такая кучность и будет,,ресурс только наверное буде выше,если ствол по Рпк технологии делать будут,а не как сейчас у Вепрей..Я так думаю.. 😊

А вот я не знаю из каких заготовок и чьим оборудованием резать будет стволы "Молот".

TigroKot-2

Vad_shooter
А вот я не знаю из каких заготовок и чьим оборудованием резать будет стволы "Молот".

Из таких же заготовок как в эфиопии и для других стволов. И оборудованием тем же как и в эфиопии обычное оборудование установленное на Молоте для резанья стволов 😀

Или Вы думаете что они ради этого дела другое оборудование установят?

ИМХО кучу надо ждать как у Вепрей на 223 калибр.

Vad_shooter

минуты две-три то есть?

61skydiver

Vad_shooter
минуты две-три то есть?
В паспорте на ВПО-125 50мм гарантированно. В субботу на тренировке уложился в минуту с открытого Кентавром.

Chavalito

TigroKot-2
Или Вы думаете что они ради этого дела другое оборудование установят?
Я думаю, что немцы предъявили определенные требования к изделию которое будет на выходе, что бы не позорить марку.
Так что ожидаем лучшего, а самое главное без истерик... 😊

inozemec

Chavalito
Так что ожидаем лучшего, а самое главное без истерик...
Андрюша успокоил мучающихся в агонии 😀

TigroKot-2

Chavalito
Я думаю, что немцы предъявили определенные требования к изделию которое будет на выходе, что бы не позорить марку.
Так что ожидаем лучшего, а самое главное без истерик...

А мне почему-то кажется что немцы тупо продают запчасти Молоту и этим довольны. Соответственно за качество своих ЗЧ ручаются а дальше хоть не рассветай! 😀 Хотя буду рад если ошибаюсь.

Vad_shooter

Chavalito
Я думаю, что немцы предъявили определенные требования к изделию которое будет на выходе, что бы не позорить марку.
Так что ожидаем лучшего, а самое главное без истерик... 😊

Таки марка не шмайсер 😊

Chavalito

inozemec
Андрюша успокоил мучающихся в агонии
Ну да, стараюсь 😊

Письмо с Молота, выкладываю текст без купюр, как есть:
Простите за ожидание!
Отвечаем частично на поставленные вопросы:
Ствол будет хромироваться.
Ориентировочная стоимость 60 000
ДТК шлифоваться дополнительно не будет
С мушкой и без нее машину заказать можно, но указывать надо отдельно.
на счет нарезки сейчас уточняю у главного конструктора, отвечу позже.

Так что, ДТК штифтоваться не будет...

Chavalito

TigroKot-2
А мне почему-то кажется что немцы тупо продают запчасти Молоту и этим довольны.
Ну вот когда вы раскрутите свой бренд, выйдите на рынок ПиО, тогда я посмотрю как вам будет все равно...
В этом бизнесе все не так уж просто!

TigroKot-2

Chavalito
Ну вот когда вы раскрутите свой бренд, выйдите на рынок ПиО, тогда я посмотрю как вам будет все равно...
В этом бизнесе все не так уж просто!

Поживем -увидим. Пока что вариант шеви нивы где можно лейбак шевроле прилепить только на запаску, по мне более вероятен нежели вариант БМВ со сборкой в Калининграде. 😀

Chavalito

User
Таки марка не шмайсер
Неужели Голанд-Голанд? 😊

inozemec

ДТК шлифоваться дополнительно не будет
----------------------------

Если ШТИФТОВАТЬСЯ 😊то на фото с выставки-штифт в ДТК стоит 😊

Landgraf

ДТК на выставочном образце я легко открутил двумя пальцами. Не приштифтован он.

makarkharp

Landgraf
ДТК на выставочном образце я легко открутил двумя пальцами. Не приштифтован он.
так то на выставочном....у нас то что на выставке от серийного-это таки две большие разницы(

Landgraf

Ну да, на выставочном например был ствол с клеймом Шмайссера.

61skydiver

Landgraf
ДТК на выставочном образце я легко открутил двумя пальцами. Не приштифтован он.
А на ВПО-125 СП посажен на приваренный штифт заштифтованный поперечно вместе с колодкой мушки! Я думаю и на АРке такое рвение не исключенно

makarkharp

61skydiver
Я думаю и на АРке такое рвение не исключенно
да уж...сдуру то и хрен сломать можно.

NDI

61skydiver
Я думаю и на АРке такое рвение не исключенно
Обсуждалось уже - будет заштифтовано. Крим. требования таковы.

aa3

NDI
Крим. требования таковы.
Кримтребования в студию 😊
Привозят с нештифтоваными . Производят с нештивтоваными ( тот же ОРСИС делает винтовки со съемными дульниками ). Нарезают резьбы по направлению на ремонт без вопросов . Ни у кого нет кримтребований , а у Ижевска и Молота они есть.
Вам самому не смешно ?

NDI

aa3
Вам самому не смешно ?
Увы.
aa3
Ни у кого нет кримтребований , а у Ижевска и Молота они есть.
Вы думаете, заводы делают эту лишнюю и бессмысленную работу просто назло?

aa3

NDI
Вы думаете, заводы делают эту лишнюю и бессмысленную работу просто назло?
это вы у них спрашивайте . ну или пусть кто-нибудь покажет эти злосчастные кримтребований на которые очень любят ссылаться , но которых в живую никто не видел.
Если дульник заштифтуют , то это значит только то , что завод сделал как им проще , а не как надо потребителю.

inozemec

С ценовой политикой новый Молот огорчает чего то.. 😞...а то вышло Украина переиграла Молот по всем статьям-цена одинакова,изделие не проверенно фактически,мало знаем о работе карабина,доп частей и тп,,
Украина-проверенные карабины среди спорта,и простыми владельцами,качество на отлично,комплектации и тп-цена одинакова...
Если бы цена на Базу от Молота была в 40тр,то и Украина призадумалась-100проц..

Landgraf

aa3
... завод сделал как им проще , а не как надо потребителю.

Вы уверены, что изготовление штифта, сверление отверстия под него, и установка штифта - это ПРОЩЕ, чем не штифтовать???

ДЕШЕВЛЕ - вот ключевое слово. Сертификаторам не так много надо будет "занести", если ДТК будет штифтованный...

inozemec

Заводы точно также-для крим требований поганят патронники 308 и 223 патрона 😊,хотя требования только для 7.62-54 патрона и 7.62-39 патрона..

Почему же они делают это?? 😊А ХЗ 😀..Ответить то никто не может.. 😊

bdk

будет заштифтовано.
а не пох? 😊,выпадет нах! 😊

inozemec

Неее,у Молота не выпадет,,там ещё и замуруют 😊

Vad_shooter

inozemec
С ценовой политикой новый Молот огорчает чего то.. 😞...а то вышло Украина переиграла Молот по всем статьям-цена одинакова,изделие не проверенно фактически,мало знаем о работе карабина,доп частей и тп,,
Украина-проверенные карабины среди спорта,и простыми владельцами,качество на отлично,комплектации и тп-цена одинакова...
Если бы цена на Базу от Молота была в 40тр,то и Украина призадумалась-100проц..

Можно подробнее насчет одинаковой цены, молот ответил официально что 80 в базе?

inozemec

В базе 60тр,Андрей давал ответ с Молота,а Зброяр-65-так чего выбрать?? 😊

inozemec


Чавалито
постед 18-10-2011 15:47
qуоте:
Оригиналлы постед бы иноземец:

Андрюша успокоил мучающихся в агонии


Ну да, стараюсь
Письмо с Молота, выкладываю текст без купюр, как есть:
Простите за ожидание!
Отвечаем частично на поставленные вопросы:
Ствол будет хромироваться.
Ориентировочная стоимость 60 000
ДТК шлифоваться дополнительно не будет
С мушкой и без нее машину заказать можно, но указывать надо отдельно.
на счет нарезки сейчас уточняю у главного конструктора, отвечу позже.

Так что, ДТК штифтоваться не будет...

#349 ИП

П.М.

Vad_shooter

inozemec
В базе 60тр,Андрей давал ответ с Молота,а Зброяр-65-так чего выбрать?? 😊

Збояр говорил про 80-120.

inozemec
ДТК шлифоваться дополнительно не будет

Это опечатка в ответе или очитка в запросе? 😊))

Gazi

inozemec
Зброяр-65
Тьфу-тьфу, не сглазить...

inozemec

Vad_shooter
Збояр говорил про 80-120.
идёт запись по 65 тр в базе-так что...

Gazi

Збояр говорил про 80-120.
Речь об этом http://guns.allzip.org/topic/187/878826.html

Chavalito

Vad_shooter
Это опечатка в ответе или
Написал им большое, обстоятельное письмо! Пригласил в тему...
Чем, у них занимаются маркетологи и за что получают деньги не понятно?
Хотя сколько я не общался с представителями этого племени, всегда оставался от такого общения неприятный осадок. Про таких людей как правило говорят - Не Богу свечка, ни черту кочерга!
Ну да, в данный момент Зброяр переигрывает Молот по всем пунктам. Создали ажиотаж, ведут грамотную рекламную компанию, берут кучей наворотов...
А у Молота тишина, на и на письмо мое очень долго feedback не было, пришлось им второе письмо в вдогонку писать... 😞

inozemec

Chavalito
Написал им большое, обстоятельное письмо! Пригласил в тему...
Чем, у них занимаются маркетологи и за что получают деньги не понятно?
Хотя сколько я не общался с представителями этого племени, всегда оставался от такого общения неприятный осадок. Про таких людей как правило говорят - Не Богу свечка, ни черту кочерга!
Ну да, в данный момент Зброяр переигрывает Молот по всем пунктам. Создали ажиотаж, ведут грамотную рекламную компанию, берут кучей наворотов...
А у Молота тишина, на и на письмо мое очень долго feedback не было, пришлось им второе письмо в вдогонку писать...
Я о том же,убила просто цена,,она одинакова как импорт 😊

NDI

inozemec
ДТК шлифоваться дополнительно не будет
О чем это?

aa3

Landgraf

Вы уверены, что изготовление штифта, сверление отверстия под него, и установка штифта - это ПРОЩЕ, чем не штифтовать???

ДЕШЕВЛЕ - вот ключевое слово. Сертификаторам не так много надо будет "занести", если ДТК будет штифтованный...

возят частники и Арки и другие винтовки и никто при сертификации за резьбу не заносит 😊
сделать ствол с КАЧЕСТВЕННОЙ резьбой и дульник с такой же резьбой ,что бы она не "поплыла" после пары сотен выстрелов, сложнее чем кое-как ее нарезать , закрутить и вогнать штифт.
О том что Молот может делать съемные дульники говорит хотя бы тот факт , что на заказных ВПО-125 они их делали. Ну не станет производитель таким образом подставляться, и делать резьбу там где если верить в мифические кримтребования не имеет права.
В общем спор смысла не имеет .
Все равно каждый останется при своем. Одни будите верить в кримтребования , другие в лень производителя и его невозможность обеспечить качество разъемного соединения ствол-дтк.

Abscess


inozemec

ДТК шлифоваться дополнительно не будет

О чем это?

Дуру включают, в заблуждение вводят: потом, когда поздно будет, так и скажут - не шлифовали дополнительно! Ну а штифт, чего штифт? Штифт как положено!

inozemec

МОЛОТ, - Вепрь 15, по типу м4, калибр 223рем., примерная цена 45-53,
будет в продаже предположительно мес. через 3.
-------------------------------------------------------

Как я понял-Молот давал на выставке всем разные цены 😊-смотрели реакцию??опрос-какую цену поставить?? 😊

61skydiver

aa3
О том что Молот может делать съемные дульники говорит хотя бы тот факт , что на заказных ВПО-125
У меня заказной ВПО-125. Заштифтован намертво. Штифт посажен на сварку плюс заштифтованн поперечно вместе с колодкой мушки

Следующий СТРЕЛОК

inozemec
МОЛОТ, - Вепрь 15, по типу м4, калибр 223рем., примерная цена 45-53,
будет в продаже предположительно мес. через 3.

неправильно поняли. первая партия будет 60-65... дальше будут снижать ценник за счет освоения производства части деталей. например квадрэйл от утг нужен далеко не всем... а с учетом таможни он получается порядка 60евро.

NDI

Кстати, украинцы на выставке сказали мне, что их АР-15 тоже будут с заштифтованными пламегасителями.

inozemec

Следующий СТРЕЛОК
неправильно поняли. первая партия будет 60-65... дальше будут снижать ценник за счет освоения производства части деталей. например квадрэйл от утг нужен далеко не всем... а с учетом таможни он получается порядка 60евро.
Человек понял всё правильно,об снижении цен никто не говорил вообще..

Зачем покупать за 60 евро то что стоит при опте 35 дол в среднем??а в розницу в Сша : до

AR-15 Карабин M4 Quad железнодорожных Черный UTG Pro Mil-Spec Предплечье Заменяет Оригинальное рукавицы 6.7 "
159
Наша низкая цена: $ 59,97
----------

Если покупать напрямую то вообще...

Vad_shooter

NDI
Кстати, украинцы на выставке сказали мне, что их АР-15 тоже будут с заштифтованными пламегасителями.

А мне сказали что если покупатель пожелает, то они конечно могут удовлетворить такой странный каприз, и заштифтовать, но по умолчанию не заштифтован.

inozemec

Vad_shooter
то они конечно могут удовлетворить такой странный каприз, и заштифтовать,
а ещё заварить могут 😊

TigroKot-2

Интересно, а ствол тоже будут подваривать чтоб не сменили ненароком? 😀

Landgraf

TigroKot-2
Интересно, а ствол тоже будут подваривать чтоб не сменили ненароком? 😀

Там не подваришь 😊 Сталь с дюралем очень плохо свариваются 😊

Хотя какой-нибудь штифт против смены ствола вполне могут воткнуть 😞

FRAG

залить резьбу на ресивере фиксатором резьбовым сильной фиксации-и все, никаких штифтов не надо

NDI

Vad_shooter
А мне сказали что если покупатель пожелает, то они конечно могут удовлетворить такой странный каприз, и заштифтовать, но по умолчанию не заштифтован.
И кому верить? 😊

vladimir_kp

NDI
И кому верить?
тому кто первый купит

DC

Резьбу фиксатором залить можно. Только сам аппер всё равно съёмный 😊

Vad_shooter

FRAG
залить резьбу на ресивере фиксатором резьбовым сильной фиксации-и все, никаких штифтов не надо

Если ХОРОШО прогреть, например стрельбой, то даже фиксатор сильной фиксации откиснет.

Landgraf

DC
Резьбу фиксатором залить можно. Только сам аппер всё равно съёмный 😊

На Молоте такого рода химию ещё не изобрели 😊 Да и с точки зрения эксперта все эти фиксаторы есть разборные соединения. Неразборными считаются сварка и глухие (не выбиваемые) штифты.

FRAG

Vad_shooter

Если ХОРОШО прогреть, например стрельбой, то даже фиксатор сильной фиксации откиснет.

сильно зависит от фиксатора
по крайней мере 500 по цельсию от строительного фена может быть недостаточно 😀

DC

Не стоит говорить о том, о чём есть только теоретическое представление и полностью отсутствует практика. Например, Слава говорит о неудачном опыте при попытке скрутить ствольную гайку со Шмайсера, которая в итоге не поддалась, и её пришлось срезать. И это возможно даже без всяких фиксаторов резьбы, просто может закиснуть намертво, и только распиливание гайки помогает. Я о таких случаях знаю.
А Вы о чём ?

makarkharp

есть химия ацкая,любую резьбу можно развинтить....30ти летние фитинги намертво закисшие в соленой воде ,боялись сломать если крутить будем,ключом не идет....побрызгали этим химарем,10 минут...все разобралось как родное)
химарь какой то штатовский,не помню как называется...жутко воняет....щелочь поди какая..

FRAG

а кто говорил за химию? речь была за нагрев, нет?

DC

Чпок ! И нету таракана ! 😊

Gazi

2 DC.
Экий Вы... суровый 😊

Следующий СТРЕЛОК

inozemec
Человек понял всё правильно,об снижении цен никто не говорил вообще..
Зачем покупать за 60 евро то что стоит при опте 35 дол в среднем??а в розницу в Сша : до
Если покупать напрямую то вообще...

Вот уж точно - простота хуже воровства.
А про такую милую организацию как ГОСДЕП СевероАмериканских соединенных штатов вы как то забыли упомянуть. А так же о некотором запрете на продажу в РФ некоторых удивительно нужных запчастей и т.д. 😊 НЕ говоря уже об экспорте в промышленных партиях.

FRAG

он автор темы, в своем праве

inozemec

Следующий СТРЕЛОК
Вот уж точно - простота хуже воровства.
А про такую милую организацию как ГОСДЕП СевероАмериканских соединенных штатов вы как то забыли упомянуть. А так же о некотором запрете на продажу в РФ некоторых удивительно нужных запчастей и т.д. НЕ говоря уже об экспорте в промышленных партиях.
Ну,демагогить то не нужно 😊-вы привели пример по утг деталям,их в китае клепают и продают тамже 😊вы этого не знали??

Так зачем покупать в США?? 😊и писали вы кстати-об одной детали-я вам по ней и ответил-под запрет она не попадает,спокойно высылают из США, 😊

Следующий СТРЕЛОК

inozemec
Ну,демагогить то не нужно 😊-вы привели пример по утг деталям,их в китае клепают и продают тамже 😊вы этого не знали??

Так зачем покупать в США?? 😊и писали вы кстати-об одной детали-я вам по ней и ответил-под запрет она не попадает,спокойно высылают из США, 😊

Демагогите (как вы выражаетесь) именно вы. Вы предлагаете МОЛОТУ покупать подделки "под УТГ" через вендоров типа ВекторОптикс и им подобным по 5 долларов за кило? Да после такого такие как вы первыми же накинитесь на завод со словами - "делают говно, торгуют контрафактом."
Это первое.

А второе - одно дело - покупка на сайте частным лицом для собственной нужды без последующей перепродажи, и совершенно другое - закупка промышленной партии.

Вас лично что не устраивает? Не хотите - не покупайте, в конце концов Кольчуга продаст вам Шмайсер за 113 штук или зброяра подождите.

Gazi

или зброяра подождите
Антон, а чем Молотовская АРка интереснее Зброяра? При условии, что цена на него будет таки 65? Я серьезно спрашиваю, без подколок, потому как вопрос выбора актуален как никогда - у меня всего одно место в сейфе осталось.

Raskin

Блин, столько написали всего за пару дней...

Как я понял, Зброяр озвучил цену в 65, чтож, уже Молоту спасибо за это 😊

Следующий СТРЕЛОК

Gazi
Антон, а чем Молотовская АРка интереснее Зброяра? При условии, что цена на него будет таки 65? Я серьезно спрашиваю, без подколок, потому как вопрос выбора актуален как никогда - у меня всего одно место в сейфе осталось.

ИМХО.
Преимущества:

1.Зброяр - это всетки не Россия, потому сломается что - будут трудности с ремонтом. Молот всегда вопросы ремонта решал без каких либо проблем, хоть и иногда с задержками.

2. Живучесть молотовского ствола, а так же его геометрия, более близкая к натовскому 5,56 , нежели к строгому гражданскому 223. И то и другое при дешевых барнаульских патронах более приемлемо.

То есть соображения чисто утилитарные. 😊

з.ы. при этом мне ничто не мешает притащить оттуда другой газблок или вообше - газпистон... да и тюнинг не ограничивается только Липерсом. Но это уже в процессе..

И последнее. У меня щас на кап.ремонте ВПО-125. Ремонт с заменой ствола. Так что в сказанном выше я не сомневаюсь.

Abscess

Следующий СТРЕЛОК
И последнее. У меня щас на кап.ремонте ВПО-125. Ремонт с заменой ствола. Так что в сказанном выше я не сомневаюсь.

Во что выльется по деньгам если не секрет?

61skydiver

Следующий СТРЕЛОК
И последнее. У меня щас на кап.ремонте ВПО-125. Ремонт с заменой ствола
А с ним что?

koluchyi

А с ним что?
Походу НАСТРЕЛ ! 😊

inozemec

Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Демагогите (как вы выражаетесь) именно вы. Вы предлагаете МОЛОТУ покупать подделки "под УТГ" через вендоров типа ВекторОптикс и им подобным по 5 долларов за кило? Да после такого такие как вы первыми же накинитесь на завод со словами - "делают говно, торгуют контрафактом."
[B]
---------------------------------------------------------------------

Да нет,тут вы демагогите 😊-именно так и выражаюсь 😊
Не выдумывайте всякое...какой нафиг Вектороптикс и тп-??куда поехали то?? 😊
Уже и фирму за меня определили,определили мои действия на будущее 😊-о как вас несёт то 😊
Вам определиться надо-то про утг пример приводите,(60евро)то Вектороптикс 😊,,
Устраивает или нет лично меня-это дело другое-и вас лично оно ведь тоже никак не касается,я же не с вами решать буду-Молот или Зброяр 😊

inozemec

DC
------------

Какие калибры ствола выпускает Зброяр-в 223рем : 5.56-5.57-5.58???

и в 7.62-39:7.62-7.63-7.64???

Gazi

Антон, а что Вы об этом думаете?

DC
>>>только ствол будет российский
Это немало. Это и резьба для установки barrel extension. Это сам barrel extension, который можно изготовить с нарушением технологии или из неподходящего материала, и тогда он лопнет ( см. форум Г.М. Кожаева, там подобный случай описан ). А это чревато, упоры - именно на нём. Его можно вкрутить криво, и тогда не будут совпадать feed ramps на самом экстеншене, и аппере. И будут проблемы с подачей. Это и правильное вкручивание и штифтование barrel extension - именно им выставляется зеркальный зазор. Причём это должно быть абсолютно одинаково точно на всех 100 % изделий - ствол с установленным barrel extension от АР-15 должен ставиться без проблем и подгонки в любой аппер, а в качестве апперов от Шмайсера можно не сомневаться. Другой возможности подгонять зеркальный зазор нет, разве что разворачивать патронник на нехромированном стволе ( впрочем, можно и на хромированном с известным результатом 😊 ). Это и точность изготовления посадочного места под газблок. Про перехваты в местах посадки ствольной арматуры на российском оружии всем известно 😊 Стандартный газблок сажается на штифты, под штифты сверлятся специальные проточки - вообще единственная процедура, которую нельзя проделать со стандартной АР дома на коленке. С этими штифтами и пропилами для них тоже есть нюанс 😊 Да, завал колодки мушки и/или газовой каморы на российском оружии все помнят ? 😊 Это и точное соблюдение размеров газоотводного отверстия, высверленного точно в размер и в правильном месте, и точное совмещение его с газблоком. Это и дульная резьба, в конце концов.
Ну как, достаточно для только ствола российского производства ? 😊
Уверен, что самые первые покупатели Шмайсера со стволом от Молота поимеют уйму проблем. Я бы не спешил быть первым, а ждал бы исправления косяков и детских болячек, которые просто неизбежны.

koluchyi

Я бы не спешил быть первым, а ждал бы исправления косяков и детских болячек, которые просто неизбежны.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !

Следующий СТРЕЛОК

Gazi
Антон, а что Вы об этом думаете?

а ничего не думаю. Личное мнение уважаемого DC.

2 Иноземец. с вами все понятно - в случае чего - вы истина в последней инстанции.

Остальным участникам по поводу ремонта.
Без комментариев. После ремонта это будет "совершенно другой" карабин, и в серию (и даже по спецзаказу) решения по этому изделию не пойдут.

inozemec

Следующий СТРЕЛОК
Иноземец. с вами все понятно - в случае чего - вы истина в последней инстанции
Взаимно 😊

Ymka

тоже за самый дешевый вариант АРобразного вепря, кому надо, те поставят. АРки это вроде как конструктор, из которого собираешь то что нужно тебе.

Вот только вопрос, из каких деталей можно все это будет собирать. Из амеровскийх с ихними дюймами или из европейских.

Grizlik

Landgraf

Не очень понимаю, с чего бы это я должен забрать свои слова обратно. Разве что с того, что погорячился, и назвал скопом "AR-образные"...

Ладно, признаюсь, погорячился, не учёл очумелых ручонок всяких левых идиотских производителей. Вы ещё и китайцев поглядите, что они могут сделать из швейной машинки. AR-15 она as is. Всё остальное - шизоидное рукоблудие, типа планок Пикаттини на Сайге.
По вашему же любимому mil-spec никаких подобных извращений не предусмотрено. А то уже пошли фото, где и газблок, и стойка мушки стоит 😊

Далее - я говорил в контексте, про механическое удаление (не установку) мушки. Мушку можно поставить только со стойкой, которая одновременно является газблоком. Без газблока (в любом его виде, в виде стойки мушки или в виде голого газблока) AR-15 перезаряжаться не может, потому как всякого рода пистолетные калибры - это уже не AR-15.

Так что всю свою "неправоту" вижу ТОЛЬКО в том, что зря употребил слово "-образные". Виноват сам, так как знал, что говорю про конкретной Вепрь-15 без установленной мушки. Более того, если уж совсем отдалиться от AR-15, то даже моя Т-14 спокойно работает без стойки мушки, и уж тем более без (чур меня, чур) без уродского девайса под названием "газблок".

Вот нарыл плакатик в подтверждение ваших слов. Правда он по М16, но это почти те же айца
😛

DC

Вот спасибо то ! Какой ценнейший плакатик !
Где брали то ? Небось весь Гугл на уши поставили ?
У Вас ещё плакатики имеются ?
😀

Grizlik

DC
Вот спасибо то ! Какой ценнейший плакатик !
Где брали то ? Небось весь Гугл на уши поставили ?
У Вас ещё плакатики имеются ?
😀

Этот плакатик у меня в виде 25мб tiff файла есть, я его сам с оригинала переснимал. Он же есть уже и с русскими надписями 😉 А плакатики и еще есть

Landgraf

Grizlik
Этот плакатик у меня в виде 25мб tiff файла есть, я его сам с оригинала переснимал. Он же есть уже и с русскими надписями 😉 А плакатики и еще есть

А можно его в JPG с минимальным сжатием, и куда-нить положить, где его взять можно, или на мыло мне скинуть?

DC

Хороший плакатик, антикварный. С русскими надписями, подозреваю, он будет гораздо интереснее 😊 Не поделитесь ?

Landgraf

DC - сложно чтоль перевести? Там всё просто написано.

DC

Да, перевести не так легко, как Вам кажется 😊
Про стойку мушки мы уже сполна наслышаны 😊 Хочется ещё зрелищ, ещё тысяч на 10 надувных 😊
Именно потому я хочу видеть плакатик "уже и с русскими надписями". 😀
Нужно уважать чужие слабости 😊

Landgraf

"Говорила мне мама - учи английский!" (с) "Одиночное плаванье"

DC

А вот это уже достойно, подправлю предыдущее сообщение 😊

Landgraf

DC
А вот это уже достойно, подправлю предыдущее сообщение 😊

А что, были подозрения, что я на гуано начну исходить? Тогда Вы, батенька, провокатор.

DC

:D
Есть такое 😊 Безнаказанно быть провокатором очень доставляет, порой 😀

Landgraf

Безнаказанность рано или поздно заканчивается 😊

ЗЫ - и английский надо знать, особенно, если в сфере интересов находится оружие скажем так американской конструкции 😊

DC

Разумеется, все мы рано или поздно умрём, и тут иллюзий стоить не нужно 😊
А до тех пор - у кого-то безнаказанность есть, а у кого то её нет - жизнь полна несправедливостей 😀
Возвращаясь к плакатику с русскими подписями - всё ещё хочу 😊

Landgraf

А я хочу плакатик даже на английском 😊

DC

Ну с предыдущего плакатика на английском тоже можно посмеяться, я согласен.
В лучшем разрешении это будет ещё смешнее. Пока что там хорошо видно подпись к затвору ( Bolt ) как курок ( Hammer ). Подозреваю, что в лучшем качестве это будет ещё смешнее, а на русском - вообще как хороший анекдот.

FRAG

газоотвод на плакатике доставляет
это ж надо было такую ерунду нарисовать

Grizlik

FRAG
газоотвод на плакатике доставляет
это ж надо было такую ерунду нарисовать

С тем, что плакатик весьма прикольный, это и я сам согласен, но он у меня появился, если память не изменяет, в конце восьмидесятых, попросили увеличить и перевести для курсантов. Еще до появления у меня возможности стрелять и мацать М16 вживую и появления в доступе (у моего друга) книги Стивенса и Эзеля "Black Rifle", кстати с дарстенной подписью от Эзеля 😛 . Вот более точные иллюстрации из нее. 😛 Но и вышеупомянутый плакатик тоже дает представление о том, что газоотвод расположен в стойке мушки.

FRAG

Grizlik

С тем, что плакатик весьма прикольный, это и я сам согласен, но он у меня появился, если память не изменяет, в конце восьмидесятых, попросили увеличить и перевести для курсантов. Еще до появления у меня возможности стрелять и мацать М16 вживую и появления в доступе (у моего друга) книги Стивенса и Эзеля "Black Rifle", кстати с дарстенной подписью от Эзеля 😛 . Вот более точные иллюстрации из нее. 😛 Но и вышеупомянутый плакатик тоже дает представление о том, что газоотвод расположен в стойке мушки.

Ну, теперь правильно газовый тракт нарисован, по задней части газблока. А то намалевано, что газ идет через фиксирующий газовую трубку штифт...

У весьма большого количества газоотводного типа оружия газблок совмещен с колодкой переднего прицела, у калашниковых тоже есть такие модели. Вполне рациональное решение, снижающее массу и количество деталей.
Для увеличения прицельной линии газблок и колодку прицела можно делать раздельно, если есть такое желание. Никаких преимуществ в техническом плане раздельное устройство не несет. При использовании оптических и коллиматорных прицелов-не несет вообще никаких преимуществ, одни недостатки-лишний вес и лишняя деталь.
Заявленная ерунда, что конструкция ар настолько убога, что без мушки не стреляет-странно, что вообще нуждается в комментарии. Потому как, мушка-это:
а)не стойка переднего прицельного приспособления, которая совмещена с газблоком в классической ар конструкции, многие (и я) срезают прицел со стойки, избавляясь от "мушки". Естественно, винтовка продолжает работать 😀
б) вообще может не устанавливаться вместе с газблоком изначально, как и на классическом ак, а иметь отдельную базу. Или вообще отсутствовать, как таковая, для работы автоматики газоотводного оружия мушка не нужна. Нужен газблок.

Grizlik

Вот и было бы приятственно, если Молот сделает стойку мушки, на газблоке, съемной, на вивере или даже на обычном ЛХ, что бы мушка не мешалась в поле зрения коллиматора, ведь его можно устанавливать весьма низко, т.к. рукоятка, со штатным диоптром, съемная.

FRAG

Весьма низко установить прицел можно, но пользоваться им будет нельзя 😊
в идеале нужно ставить на высоте "железных" прицельных приспособлений, ну или совсем чуть выше/ниже.
Естественно, штатные "железные" прицельные при этом будут мешать, поэтому лучше их убрать. Взамен можно установить складные, передний складной прицел можно на цевье с пикатини, удобно.

Grizlik

FRAG
Весьма низко установить прицел можно, но пользоваться им будет нельзя 😊
в идеале нужно ставить на высоте "железных" прицельных приспособлений, ну или совсем чуть выше/ниже.
Естественно, штатные "железные" прицельные при этом будут мешать, поэтому лучше их убрать. Взамен можно установить складные, передний складной прицел можно на цевье с пикатини, удобно.
Под весьма низко я понимал вместо рукоятки, а не на нее, как делалось на старых М-16 (АR-15)

inozemec

http://www.nobninsk.ru/info/246

а вот это что за карабин на базе АР 15??

vladimir_kp

inozemec
http://www.nobninsk.ru/info/246

а вот это что за карабин на базе АР 15??

на выставке был и такой вариант по 308 калибр

vladimir_kp

inozemec
а вот это что за карабин на базе АР 15??
Интересная машинка, чехи похоже скрестили ар и калашников :-) Я бы лучше такую взял чем АР

DC

Какое отношение калашников, с его длинным ходом, имеет к совершенно стандартному пистонному киту с коротким ходом для АР ?
Подобный кит стоит 250-400 USD и легко устанавливается на любую АР.

vladimir_kp

DC
Какое отношение калашников, с его длинным ходом
ХЗ на сайте производителя написано :-) Может чего то другое скрестили. Хотя больше похоже на СВД, там тоже толкатель жестко не связан с затвором

vladimir_kp

DC
DC
Уважаю за Вас за глубокие познания АР15 и преданность этой марке, но по моему вариант очень интересен и по моему лучше АР15. :-)

vladimir_kp

DC
Какое отношение калашников, с его длинным ходом, имеет к совершенно стандартному пистонному киту с коротким ходом для АР ?
Подобный кит стоит 250-400 USD и легко устанавливается на любую АР.
Сорри ступил про газоотвод, написано на сайте диллера в россии что гибрид. На сайте производителя такого нет.

DC

Что лучше АР ? 😊 Это и есть АР, в чистом виде 😊 АР с уже установленным пистонным китом. Вот только на DI арку пистонный кит можно как поставить, так и снять. Если АР изначально делается с пистоном - не факт, что его можно легко снять и поставить трубку 😊 А чем больше возможностей на выбор - на мой взгляд, тем лучше.

Gazi

написано на сайте диллера в россии что гибрид
Маркетинг, ага. Типа на чуйствах играют 😊

aa3

Gazi
Типа на чуйствах играют
Так и есть.
От Калаша там нет ни фига.

koluchyi

на выставке был и такой вариант по 308 калибр
Хотелось услышать отзыв Уважаемого DC по этому изделию, так как тешу себя надеждой стать владельцем аналогичного девайса в своё время.

DC

koluchyi
Это не мой выбор 😊
http://guns.allzip.org/topic/2/524972.html
Я долго шёл к АР-ке в .308 калибре, и точно знал сразу, что это будет не ХиК.
Начинал свою винтовку с выбора магазина 😊
При отсутствии выбора до 6-7 килоденег я бы о такой винтовке скорее всего подумал. Но моя лучше и дешевле 😊

vladimir_kp

DC
Я долго шёл к АР-ке в .308 калибре
Сорри за некомпетентность по АР (имею общее представление) разве бывает в 308 калибре? Честно говоря не нашел в просторах инета. (ну кроме ХиК)

ALex_Hyper

Ар-10. И еще как бывает. Строго говоря - она с него и началась.

FRAG

она создавалась изначально под 308 и уже только потом под .223 😊
а вообще существует под несколько десятков калибров, более 60-ти точно

koluchyi

до 6-7 килоденег
10 ! C 500-ым стволом.
Но моя в разы лучше и дешевле
Что обусловлено географическим фактором 😛 В рашке так просто "конструктор" не соберёшь 😞 !
2 DC
Спасибо за ответ. Потенциал AR-овской схемы воистину безграничен.

Ymka

koluchyi
Хотелось услышать отзыв Уважаемого DC по этому изделию, так как тешу себя надеждой стать владельцем аналогичного девайса в своё время.

Этот хеклер кох будет сделан этого - Heckler-Koch HK417?

vladimir_kp

FRAG
она создавалась изначально под 308 и уже только потом под .223
а вообще существует под несколько десятков калибров, более 60-ти точно
За бугром да а у нас кроме 223 и 22Лр не встречал, вроде как украинцы обещают еще 7,62х39, по этому и интересуюсь. Т.к. в будущем хотелось бы иметь универсальный калибр и пострелять и на охоту.

aa3

vladimir_kp
да а у нас кроме 223 и 22Лр не встречал
совсем недавно в магазинах были в продаже R-10 от ремингтона , как раз в 308ом , в районе 100 с чем то килоденег стоили , если память не изменяет.

Tanger

[QUOTE]Originally posted by aa3:

в районе 100 с чем то килоденег стоили

Килорублей, с вашего позволения. Деньги, в лексиконе профессоров с данной ветки, это исключительно доллары США.

FRAG

деньги разные важны, деньги разные нужны 😊

koluchyi

Этот хеклер кох будет сделан этого - Heckler-Koch HK417?
Я так понимаю, что 417 - чисто военное изделие с автоогнём, а MR-308 уже гражданская версия.

aa3

Tanger
Килорублей, с вашего позволения.
ну , как бы да 😊

Ymka

koluchyi
Я так понимаю, что 417 - чисто военное изделие с автоогнём, а MR-308 уже гражданская версия.

вот это и интересует 😊

Я конечно не стрелял из АРобазных, только на выставке щупал, но в энциклопедии написано что НК поправили косяки АР.

ALex_Hyper

Ymka
в энциклопедии написано что НК поправили косяки АР.
Брешут. На 416-е были нарекания от норвегов. А АР-10 и в оригинале славится запредельной надежностью, так что там фокусов быть вообще не должно. Хотя, учитывая, что по результатам тестов - короткоходная автоматика оказалась менее надежна чем ДИ в плане устойчивости к внешнему загрязнению - может получиться парадоксальная вещь, что 417-й окажется не только дороже, но и хуже.

Grizlik

А вот интересно, я в свое время пробовал наши патроны (ТПЗ), тогда они только появились, из М16A1, задержки начались где то на третьем 30 патронном магазине, приходилось частенько помогать затвору прийти в переднее положение. То, что отечественные патроны сильно коптят это известно, но все же, на гражданских версиях (AR-15) с нашими коптилками та же беда?

koluchyi

Хотя, учитывая, что по результатам тестов - короткоходная автоматика оказалась менее надежна чем ДИ в плане устойчивости к внешнему загрязнению - может получиться парадоксальная вещь, что 417-й окажется не только дороже, но и хуже.
Спроить на предмет Вашего утверждения не хочу, так как нет пока у меня ни того ни другого. НО ! Для чего всё это(короткоходная автоматика) тогда затевалось ? Немцы производители ЛУЧШИХ образов оружия в мире (H&K далеко не ижсмех), начали по вашему "вату катать" ?

ALex_Hyper

koluchyi
Спроить на предмет Вашего утверждения не хочу, так как нет пока у меня ни того ни другого. НО ! Для чего всё это(короткоходная автоматика) тогда затевалось ? Немцы производители ЛУЧШИХ образов оружия в мире (H&K далеко не ижсмех), начали по вашему "вату катать" ?
Нууу, называть НК - производителем лучшего оружия это смело. Неофициальный лозунг их в сша: "Because you suck, and we hate you". Пафосный производитель ничем особо не выдающихся игрушек, с довольно мерзким отношением к клиентам. Не ижевск, конечно, но подход близкий - отказать в гарантии, свалив вину на пользователя - как нефиг делать. Ну и жлобство в отношении к клиентам...
http://larrycorreia.wordpress.com/2007/10/09/hk-because-you-suck-and-we-hate-you/ - если дружите с аглицким, имеет смысл почитать.
Но вообще да - игрушки у них хорошие. Другое дело что несколько... эээ... переоцененные. Ну да по ссылке оно более развернуто.

Зачем делали короткоходную автоматику? А вон постом выше причина и указана. Заради всеядности на говеных патронах с грязными порохами. Вот там да - она лучше. Немного.

koluchyi

имеет смысл почитать.
Какая то ругательная статейка...Какого-то дурака послали, кому-то продавать не хотят...стоят дорого и.т.д.
Да, кстати, отзывы тоже самые разнообразные....Короче всё как у нас.
ничем особо не выдающихся игрушек,
Сами проверяли ?
P.S. А гавёными патронами лучше не стрелять 😊

ALex_Hyper

koluchyi
Какая то ругательная статейка...Какого-то дурака послали, кому-то продавать не хотят...стоят дорого и.т.д.Да, кстати, отзывы тоже самые разнообразные....Короче всё как у нас.
Да эт типовое в общем то отношение. В штатах отношение к НК вот такое, специфическое. С одной стороны - вроде и качество, и харизма и маркетинг. А с другой - дорого, без особых бонусов и с паршивым сервисом.
koluchyi
Сами проверяли ?P.S. А гавёными патронами лучше не стрелять
Знакомых хватает. 😊 Они проверяли - благо в Германии и США это несложно. Пистолеты, например, на уровне тех же глоков и СВ МР, но цена - вдвое. Винтовки опять же - сильно дороже и не сказать чтобы лучше. Плюс хватает нареканий на их продукцию и технического плана в т.ч.
З.Ы. А на нормальных патронах выигрыш такой автоматики и вовсе не очевиден.

FRAG

Grizlik
А вот интересно, я в свое время пробовал наши патроны (ТПЗ), тогда они только появились, из М16A1, задержки начались где то на третьем 30 патронном магазине, приходилось частенько помогать затвору прийти в переднее положение. То, что отечественные патроны сильно коптят это известно, но все же, на гражданских версиях (AR-15) с нашими коптилками та же беда?

На барнауле даже таких проблем нет, в моем случае, по крайней мере.
Вольф ужасал, кривопосаженными пулями и стружкой, торчащей из дульца. И то работал.
Как понимаю, на наши патроны нужно отверстие газоотвода побольше (в пределах принятого диапазона) и не надо никаких поршней. У кого маленькое, газоотвод недосверлен или криво сел газблок на отверстие-те и имеют проблемы. Народ в Америке, если возникают проблемы -доводит надежность под любой патрон, подбирая диаметр газоотводного отверстия в стволе, мощность пружины и массу буфера.
Ар10 показала себя очень надежной системой в руках туземцев 😊 а там изначально выхлоп помощнее.

koluchyi

З.Ы. А на нормальных патронах выигрыш такой автоматики и вовсе не очевиден.
А я не про выигрыши, я вобщем. Появляется на рашкинском рынке относительно дорогое изделие, и сразу у народа вопрос - можно ли туда пихать гавнопатроны !!!??? Каждый для себя решает САМ !

ALex_Hyper

koluchyi
А я не про выигрыши, я вобщем. Появляется на рашкинском рынке относительно дорогое изделие, и сразу у народа вопрос - можно ли туда пихать гавнопатроны !!!??? Каждый для себя решает САМ !
Да пихать то можно, чистить только будет слегка геморнее. А что до говнопатронов.... Поверьте - цена их перебьет цену самого оружия довольно скоро, если вы конечно стреляете не раз в полгода по магазину-другому... Если же они уходят сотнями - то даже разница в рубль - ощутима. А уж если это разница в 2-3 раза... то...

koluchyi

Поверьте
ВЕРЮ ! И бензин тоже дорогой !

Landgraf

Забавно - сегодня директор одного из крупнейших российских оружейных оптовиков интересовался моим мнением, мол если он притащит Зброяр по 45 т.р. на прилавке - не будет ли это слишком дорого ? 😊 Притом, говорил он об этом всём так, будто у него уже фура со Зброярами на таможне стоит, то есть как о деле практически решённом... Если всё так и будет, то Молот может покурить в сторонке.

koluchyi

Забавно - сегодня директор одного из крупнейших российских оружейных оптовиков интересовался моим мнением, мол если он притащит Зброяр по 45 т.р. на прилавке - не будет ли это слишком дорого ? Притом, говорил он об этом всём так, будто у него уже фура со Зброярами на таможне стоит, то есть как о деле практически решённом... Если всё так и будет, то Молот может покурить в сторонке.
😊 Забавно ! Пацан сказал - пацан сделал ! 😊 Дайте ДВА !

Landgraf

Я на него пока со Зброярами наседать не стану 😊 Мне пока надо, что кое-что турецкое завезли и продавать начали 😊 А потом и до Зброяра дело дойдёт 😊

vladimir_kp

Landgraf
Landgraf
А можно мне тоже турецкое? Я так понимаю в 410 калибре?

koluchyi

Я на него пока со Зброярами наседать не стану Мне пока надо, что кое-что турецкое завезли и продавать начали А потом и до Зброяра дело дойдёт
Ключевое слово ПОТОМ ! 😊

Chavalito

Landgraf
Забавно - сегодня директор одного из крупнейших российских оружейных оптовиков интересовался моим мнением
😊

NDI

Landgraf
директор одного из крупнейших российских оружейных оптовиков
Он настолько не в курсе рынка?

aa3

Landgraf
Зброяр по 45 т.р. на прилавке
извините , но это какие-то сказки

Chavalito

Сегодня, пришло очередное письмо от представителя Молота.
Намекнули что писем с просьбами ответить на тот или иной вопрос очень много и они решили сверстать на сайте некий FAQ, так что говорят ждите,
ответов на часто задаваемые вопросы. Главный инженер у них нивебенно занят разработкой новых продуктов, а больше ни кто не в компетенции дать ответ...
Вот как то так.
Вы блядь сосете, потому что мы вас ненавидем! 😊

NDI

Chavalito
Вы блядь сосете, потому что мы вас ненавидем!
Вы сосете. И мы ненавидим вас. - имхо более корректный перевод.

Landgraf

vladimir_kp
А можно мне тоже турецкое? Я так понимаю в 410 калибре?
Можно 😊
http://safirarms.ru/club/index.php?fid=12&id=1973487395&page=1

aa3
извините , но это какие-то сказки
Может, и сказки. Но не моего сочинения, тут я ручаюсь.

NDI
Он настолько не в курсе рынка?
Рынок - это не только безликая "толпа народу", но и конкретные пользователи. Меня этот человек знает как владельца довольно дорогих образцов оружия и любителя всяких новинок, видимо, счёл меня целевой аудиторией.

NDI

Landgraf
Рынок - это не только безликая "толпа народу", но и конкретные пользователи.
При чем тут это? Если это директор одного из крупнейших чего-то там, как он может не разбираться в порядке цен на предмет, которым собирается торговать???
Особенно --
Landgraf
будто у него уже фура со Зброярами на таможне стоит
-- фура уже стоит, а по ценам он не в курсах. Ох, сказки! 😊

Chavalito

NDI
Вы сосете. И мы ненавидим вас. - имхо более корректный перевод.
Надеюсь, имею право на небольшую импровизацию? 😊

Landgraf

NDI
-- фура уже стоит, а по ценам он не в курсах. Ох, сказки! 😊

Насчёт "не в курсах" - это не так. Цену и сроки на Вепрь-15 он знает, сколько стоят в Лачуге и Стрелке AR-ки - ему тоже прекрасно известно.

Человек вполне нормально сделал - спросил. Маркетинг, бубёныть, ибо сколько людей, столько и мнений.
А тут ещё нюансик - завезти оружие по цене, как у конкурентов - значит надолго заморозить деньги за товар. Значит, надо завезти дешевле в надежде, что из-за этого вырастет спрос.
Так что сложившийся порядок цен - это фигня. Вот какой порядок цен сложится после выхода на рынок ещё одного игрока - вот это гораздо интересней.
Магазин там очень своеобразный - на форуме ПМ-Т уже по 30-35 т.р. были, а они взяли, и выкинули на прилавок по 18т.р., хотя ПРЕКРАСНО знали, что больше ни у кого их нет, и были в курсе, почём ПМ-Т с рук продаются... Не барыжеский там магазин, объёмами берут, а не наценкой.

По ещё одному образцу оружия - они собираются его продавать около 30 т.р. за штуку, в то время как сейчас это же оружие (того-же производителя) продаётся за 55-60 т.р. И я верю, что они начнут продавать по 30 это оружие.

Ymka

А что за магазин такой? 😊

Landgraf

Когда (и если) там появится Зброяры - узнаете 😊

Tanger

Ymka
А что за магазин такой?

Темп. г. Климовск, МО.

Sergii

Landgraf
Landgraf

Проясните пожалуйста ситуацию.

Вот Вы пишете:

Landgraf
Забавно - сегодня директор одного из крупнейших российских оружейных оптовиков интересовался моим мнением, мол если он притащит Зброяр по 45 т.р. на прилавке - не будет ли это слишком дорого ? 😊 Притом, говорил он об этом всём так, будто у него уже фура со Зброярами на таможне стоит, то есть как о деле практически решённом... Если всё так и будет, то Молот может покурить в сторонке.

В то же время, известный Вам человек собирает очередь на те-же АР-15 от Зброяра по 65т.р.
Это у того-же дилера или у другого?
То есть, Феттер будет продавать по 65т.р., а Темп планирует цену 45т.р. я правильно понял?

Landgraf

Я, если честно, не знаю, кто собирает очередь на Зброяры.

Sedobor

А сколько Зброяр стоит на заводе? Я вот думаю что 45000 рублей за винтовку с учётом доставки, таможни, сертификации, налогов и прибыли магазина это не реально.

Sergii

Landgraf
Я, если честно, не знаю, кто собирает очередь на Зброяры.

DESPERADOMAD

Sergii

Sedobor
А сколько Зброяр стоит на заводе? Я вот думаю что 45000 рублей за винтовку с учётом доставки, таможни, сертификации, налогов и прибыли магазина это не реально.

В Украине базовый стоит 2100$ в прайсе для России обозначена цена 2800$
Сколько он стоит на заводе не знаю.

Landgraf

Sergii
DESPERADOMAD

Я его не знаю. Ну то есть ник знакомый, но не более того.

Landgraf

Sergii
В Украине базовый стоит 2100$ в прайсе для России обозначена цена 2800$
Сколько он стоит на заводе не знаю.

Это розничные цены? Или заводские оптовые?

Опт от розницы может отличаться в два раза легко.

Sedobor

На сайте Зюрояра на Z-15 BASIC рекомендованная цена для России 2950 долларов. Для Украины 2250 долларов. Для просмотра цены требуется регистрация.
http://zbroyar.com.ua/ru/products/?mode=detail&cat_id=12&p_id=61&products_next=1&comments_next=6

Sergii

Landgraf

Я его не знаю. Ну то есть ник знакомый, но не более того.

Извините пожалуйста!
Просто сложилось такое впечатление по его ссылкам на Вас. Сорри...

Sergii

Sedobor
На сайте Зюрояра на Z-15 BASIC рекомендованная цена для России 2950 долларов. Для Украины 2250 долларов. Для просмотра цены требуется регистрация.http://zbroyar.com.ua/ru/products/?mode=detail&cat_id=12&p_id=61&products_next=1&comments_next=6
Вот их прайс с выставки:
Хотя, конечно это только планы, что будет в магазинах и по какой цене увидим позже.

Жакан

Репортаж с выставки "ARMS & Hunting 2011" в передаче Служу Отчизне.

http://rutube.ru/tracks/4959715.html?v=57f4783169ebacf819da93eb22d17aa0

Примерно на 3:20 про Молотовский AR-15.
Кстати там-же про их пистолет (2:47)

Abscess

Жакан
Репортаж с выставки "ARMS & Hunting 2011" в передаче Служу Отчизне.

http://rutube.ru/tracks/4959715.html?v=57f4783169ebacf819da93eb22d17aa0

Примерно на 3:20 про Молотовский AR-15.
Кстати там-же про их пистолет (2:47)

В общем выходит, что Молот на выставке предъявил публике 100% шмайсер со своим клеймом.

Молодцы.

ALex_Hyper

Abscess
В общем выходит, что Молот на выставке предъявил публике 100% шмайсер со своим клеймом.
Ну, тут главное начать. А там - глядишь и производство ресиверов освоят. Так что хуже не будет.

Gazi

Так что хуже не будет.
Думаю будет хуже 😊

АлС

LandgrafПо ещё одному образцу оружия - они собираются его продавать около 30 т.р. за штуку, в то время как сейчас это же оружие (того-же производителя) продаётся за 55-60 т.р. И я верю, что они начнут продавать по 30 это оружие.
А можно раскрыть информацию - что за оружие?

Abscess

ALex_Hyper
Ну, тут главное начать. А там - глядишь и производство ресиверов освоят. Так что хуже не будет.

Понятно, что хуже не будет.

Более того, я склоняюсь к мысли, что первые партии АР-Вепрь будут как жигули копейка: практически вечная машина при бережной эксплуатации т.к. она изначально была фиат, в нашем случае шмайсер.

Это потом уже внесут гору рацух и выйдет как всегда у нас бывает, а именно через жопу.

К сожалению.

NDI

Abscess
практически вечная машина при бережной эксплуатации т.к. она изначально была фиат, в нашем случае шмайсер.
Никогда не мог понять вот этого. Фиат ведь не бентли, почему "жигули-фиат" ходят в легендах вечно?

Landgraf

АлС
А можно раскрыть информацию - что за оружие?

http://www.safirarms.ru/models.html

АлС

Спасибо. Просто сейчас выбираю себе компактный п/а - вот и мечусь между МК03 и AR-15 и иже с ними.

vladimir_kp

АлС
вот и мечусь между МК03 и AR-15
Хороший у Вас разброс, Это типа хочу джип, но не знаю что взять уаз хантер или паджеро 4 Гыыы

АлС

Да уж, просто хочется вещь покачественнее, но с другой стороны для пострелушек ведь, поэтому земноводное душит.

vladimir_kp

АлС
Да уж, просто хочется вещь покачественнее, но с другой стороны для пострелушек ведь, поэтому земноводное душит.
Такая же хрень :-) Я буду брать вепря по любому калаш он везде калаш, но не сайгу точно, вепрь лучше сделан, а точность АР получше конечно но зачам на тактическом так сказать оружии точность снайперской винтовки? Для этого есть другие машины. Ну а АР, будут деньги возьму в коллекцию. Как то так

Abscess

NDI
Никогда не мог понять вот этого. Фиат ведь не бентли, почему "жигули-фиат" ходят в легендах вечно?

По сравнению с более поздней продукцие ВАЗа копейки действительно выглядели практически вечными.

У меня была в своё время такая копейка из-под бережного хозяина: я на ней год отъездил - забот не знал и под капот не заглядывал несмотря на почтенный возраст, потом продал и как там её дальнейшая судьба сложилась не в курсе.

Такшта не такая уж это легенда.

vladimir_kp

Abscess
Такшта не такая уж это легенда.
Это не легенда, у отца была 03 с фиатовскими комплектующими, брали 8 летнюю еще отъездила ХЗ сколько потом продали и она еще ходила не мало. Меняли только расходники.

61skydiver

vladimir_kp
Такая же хрень :-) Я буду брать вепря по любому калаш он везде калаш, но не сайгу точно, вепрь лучше сделан, а точность АР получше конечно но зачам на тактическом так сказать оружии точность снайперской винтовки? Для этого есть другие машины. Ну а АР, будут деньги возьму в коллекцию. Как то так

А я Впо-125СП оставлю для стандарта,а АРку заточу под открытый 😊

vladimir_kp


61skydiver
А я Впо-125СП оставлю для стандарта,а АРку заточу под открытый



А я А я , дурак я!!! надо было раньше оружием заняться, теперь сижу и жду розовую, еще долго, слюни пускаю и завидую белой завистью :-(

Slug_BDMP

Originally posted by Abscess:
"В общем выходит, что Молот на выставке предъявил публике 100% шмайсер со своим клеймом.
Молодцы."
********************************************************************
В общем выходит, что Schmeisser предъявил публике 100% AR-15 со своим клеймом.
Молодцы."

makarkharp

Slug_BDMP
Abscess
"В общем выходит, что Молот на выставке предъявил публике 100% шмайсер со своим клеймом.
Молодцы."
********************************************************************
В общем выходит, что Schmeisser предъявил публике 100% AR-15 со своим клеймом.
Молодцы."
так а нахрена велосипед изобретать,все работает,все гут!
скопировали ,собрали....и наверно авторские отбашляли...Стоунеру или кому там....

Slug_BDMP

так а нахрена велосипед изобретать,все работает,все гут!

(голосом Гоцмана из Ликвидации) "А я за шо!" 😊
Вообще-то выпуск клонов АР-15 в Европе связан с ограничением их экспорта из США. Поэтому торговая фирма Ваффен-Шумахер,ранее производством не занимавшаяся и наладила их выпуск. Точно так же в Швейцарии АР-15 стали выпускать под маркой Астра.
Да, еще Оберланд-Армс этим уже давно занимается.

vladimir_kp

makarkharp
так а нахрена велосипед изобретать,все работает,все гут!
скопировали ,собрали....и наверно авторские отбашляли...Стоунеру или кому там....



Просто лицензию купили и все, АК в штатах делают а почему мы не можем АР15 делать? Что мешает то?

makarkharp

vladimir_kp
АК в штатах делают а почему мы не можем АР15 делать? Что мешает то?
Арсенал помоему как раз не покупал никакой лицензи...

Chavalito

vladimir_kp
Просто лицензию купили и все
makarkharp
Арсенал помоему как раз не покупал никакой лицензи...
Изучайте лицензеонное право! Ни на то ни на другое лицензии не нужны...
Ну а не выпускают наверное по тому что руки из жопы растут!
Или жопа из рук...

vladimir_kp

Chavalito
Изучайте лицензеонное право!
Не отнимайте хлеб у юристов :-)

makarkharp

Chavalito
Изучайте лицензеонное право! Ни на то ни на другое лицензии не нужны...
vladimir_kp
Не отнимайте хлеб у юристов :-)
ну не нужны так не нужны...всем же и хорошо....
в юристы я не пойду,там и без меня тунеядцев хватает.

61skydiver

vladimir_kp

А я А я , дурак я!!! надо было раньше оружием заняться, теперь сижу и жду розовую,


Не Вы один 😞 Можете ежика в компанию пригласить 😊

Lamer187

Походу нас таких одумавшихся, или проснувшихся всё больше и больше с каждым днём. Мне ещё 4 года.

vladimir_kp

61skydiver
Не Вы один Можете ежика в компанию пригласить
Ну ничего, брата подбил чтоб лицензию сделал, куплю оформив на него, пусть у него хранится, буду чаще в гости к нему ездить облизывать карабин, а потом просто переоформим :-) Правда быстро не получается у него начальника злой :-)

NDI

vladimir_kp
Ну ничего, брата подбил чтоб лицензию сделал, куплю оформив на него, пусть у него хранится
Хы-хы, я смотрю распространенная такая тема 😀

vladimir_kp

NDI
Хы-хы, я смотрю распространенная такая тема
Ну а как иначе то, если хочетьсссся очень :-) Приехал в гости посмотрел повздыхал и уехал :-) Но хоть греет душу что вот он, ждет, а не теоретически где то там.

inozemec

DC:

Приклад FAB Gl-SHOCK Milspec
Ваш совет-хороший или нет??

61skydiver

vladimir_kp
Ну ничего, брата подбил чтоб лицензию сделал, куплю оформив на него, пусть у него хранится, буду чаще в гости к нему ездить облизывать карабин, а потом просто переоформим :-) Правда быстро не получается у него начальника злой :-)

Брат не близнец случаем? А то вообще все проблемы побоку 😊

Chavalito

inozemec
Приклад FAB Gl-SHOCK Milspec
Мы этот приклад, где то в коллиматоре на сайге обсуждали, владельцы хвалили. У Фрага вроде на сайге такой... Как по мне так страшноват! 😊

DC

>>>Приклад FAB Gl-SHOCK Milspec
Смотря с чем сравнивать 😊
Весь европейский обвес для АР, не говоря уж про китайский, считаю говном 😊
Только американцы делают приличные вещи для АР.

inozemec

DC
>>>Приклад FAB Gl-SHOCK Milspec
Смотря с чем сравнивать
Весь европейский обвес для АР, не говоря уж про китайский, считаю говном
Только американцы делают приличные вещи для АР.
Выходит - брать не стоит??

DC


Ну это я за тебя решить не могу 😊 Сам ничего кроме Магпула не признаю 😊

FRAG

на калашмат нормально, на коммерческих трубках не люфтит вообще, на арку я бы предпочел более легкий, изящный и компактный

vladimir_kp

61skydiver
Брат не близнец случаем? А то вообще все проблемы побоку



К сожалению нет :-(

inozemec

DC
Ну это я за тебя решить не могу Сам ничего кроме Магпула не признаю
Блин,,а на вид он както красивше Магпула вроде.. 😊

inozemec

Chavalito
Мы этот приклад, где то в коллиматоре на сайге обсуждали, владельцы хвалили. У Фрага вроде на сайге такой... Как по мне так страшноват!
чёт не увидел в обсуждении-прошу Тыкнуть носом 😊

inozemec

FRAG
на калашмат нормально, на коммерческих трубках не люфтит вообще, на арку я бы предпочел более легкий, изящный и компактный
...какой например?? 😊

FRAG

Например-на ар15 у меня сейчас стоит просто милспек от м4-он грамм на 100 легче фабовского и на сантиметр-полтора короче, да и весь худосочнее гораздо.

inozemec

ясно,,,будем думать..а то надо заранее прикупить всё пока бакинские есть 😊,и молот шмайсер ещё не выпустил 😊

FRAG

у шмайсера коммерческая труба, милспек приклад не налезет, надо будет и трубу менять

inozemec

ну..тогда бум думать..

pilotes

Кхе-Кхе...Достопочтенные Доны!Прошу прощения,за то,что вмешиваюсь в вашу неторопливую беседу.Информации от "Молота" никакой нет?Стоит ждать до Нового Года или не стоит?Да и с ценой что,они определились?Писал я как то на завод,но информации вразумительной так и не получил,одна неопределённость.Может у кого нибудь новости есть?

Sergii

pilotes
Стоит ждать до Нового Года или не стоит?

До Нового года не стоит.

Chavalito

Sergii
Может у кого нибудь новости есть?
Обещали на все вопросы отвечать прямо на сайте...
Sergii
До Нового года не стоит.
За то Зброяр наверное, как раз к НГ поспеет... 😊 Но все кто не заказал, конечно же лохи?! 😛

inozemec

Chavalito
Но все кто не заказал, конечно же лохи?!
стопудова 😊

Sergii

Chavalito
За то Зброяр наверное, как раз к НГ поспеет...
Имеете ввиду тот, на который собирают очередь за 65т.р.? Может к НГ и поспеет, но тоже сомнительно.

61skydiver

Sergii

До Нового года не стоит.

Серег, а когда примерно?

Chavalito

Sergii
Может к НГ и поспеет
Ага, народ заказавший в начале лета только получать начал...

Sedobor

Что Вепрь15 доступен к заказу?
Кто купил отпишитесь.

Sedobor

Что Вепрь15 доступен к заказу?
Кто купил отпишитесь.

wildcat71

И чего все на на этот карамультук возбудились так? Если приспичет - дешевле отобрать у вероятного противника, чем за такой керогаз отдавать 60 штук. Тот хотя бы будет Full вместо этого никчемного Semi. А уж с охотничей точки зрения - ценность данного изделия ниже лопаты.
Смешно.

зы: Кстати а у Вепрь-15 то же надо при перезарядке магазином по башке стучать?? 😊

Sedobor

А зачем магазином по башке стучать?
Вы много видите на улицах вероятных противников с ар с полным автоогнём?
Думаю все возбудились потому, что это новинка и легенда как АК.

wildcat71

Sedobor
А зачем магазином по башке стучать?
Эта операция призвана осадить патроны так, чтобы они стояли ровно на задней стенке магазина и связана с конструктивными особенностями механизма подачи. Чем больше патрон продвинут в магазине вперед, тем больше шансов что его перекосит при подаче и заклинит винтовку.
Для 20- и старых 30-зарядных магазинов стук был must и его специально учили делать.
По мануалу положено стучать без особого усилия задней стенкой магазина по любой твердой поверхности - приклад, каска, стена, дерево (понятно что в бою ближайшая гарантированно твердая поверхность это приклад или каска), или с достаточной силой магазином по основанию ладони (НЕ наоборот, подчеркнуто).
При этом стучать также (для полной уверенности) рекомендуется и новыми 30-зарядными магазинами, особенно, если они были заряжены не по одному, а из обойм 3х10 патронов, т.к. набивка из обойм не дает ровной посадки.
Кроме того, это:
а) простейший способ быстро проверить наполнен ли магазин - пустой по звуку отличается от полного и расслышать это легче если стучишь над ухом
б)стряхнуть какую-то часть грязи

Профессиональные стрелки также отмечают, что выстрелы из "обстуканного" магазина ложатся ровнее, чем из "необстуканного", т.к. постукивание подгоняет порох внутри гильзы к капсюлю примерно одинаково для каждого патрона.

В кино этот жест корректен если речь идет о войне во Вьетнаме или конфликте до примерно 1982 года. Но поскольку он классно смотрится, а некоторые солдаты по привычке (по привычке инструктора) или для страховки его все равно делают - его вставляют и посейчас.

источник: ссылка с ганзы, но к сожалению удаленная.
К просмотру: "Падение черного ястреба", любой фильм Вьетнамской войны.


Sedobor
Вы много видите на улицах вероятных противников с ар с полным автоогнём?

"Если завтра война, если враг нападет,
Если темная сила нагрянет..."

Chavalito

wildcat71
Эта операция
wildcat71
Профессиональные стрелки
wildcat71
В кино
wildcat71
источник
Никогда не видел что бы Коста своими магазинами об твердую поверхность стучал...
wildcat71
А уж с охотничей точки зрения
Лично мне охота и в хер не вперлась!
wildcat71
дешевле отобрать у вероятного противника
Хотел бы я последить за процессом... 😊 В прочем пиздить оно все мастера!

aa3

Ща придет Дима 😀

Sergii

wildcat71
постукивание подгоняет порох внутри гильзы к капсюлю примерно одинаково для каждого патрона.
😀 😀 😀

Зачет!
Ржу - не могу!!!

wildcat71

Chavalito
В прочем пиздить оно все мастера!

Sergii
Зачет!
Ржу - не могу!!!

О как расшевелил это болото 😊) 😊 😊

61skydiver

Sergii
😀 😀 😀

Зачет!
Ржу - не могу!!!

😀 😀 😀

wildcat71

inozemec

Chavalito

Но все кто не заказал, конечно же лохи?!


стопудова


😊 😊 😊

AleX413

Это же нетленка, господа 😛 "Апокалипсис сегодня", сцена вертолетной атаки на деревню. Там как раз перец сначала магазином по каске, потом заряжает... Я-то, грешным делом, думал, что это ритуал такой, из разряда сидения на касках "чтобы яйца не отстрелили" 😛

vladimir_kp

wildcat71
А уж с охотничей точки зрения - ценность данного изделия ниже лопаты.
А что же ценно с охотничей точки зрения???? Дедушкина двудулка и обязательно курковка??? Но боровую по моему очень хороший вариант.

Lesorub43

В воскресенье, 27 ноября с завода Молот в Москву увезли на сертификацию так называемую AR-15. Пройдет она её (сертификацию) или нет, неизвестно. Если и случится , что все сложится удачно, опять таки не известно, когда выйдет продукт в массы. Лично мое мнение- не раньше марта месяца 2012 года. Мое мнение складывается из личного опыта общения с заводом.И я буду рад, если ошибусь по срокам производства в более ранние сроки.

VadDm

Chavalito
Никогда не видел что бы Коста своими магазинами об твердую поверхность стучал...

Кто такой Коста?

aa3

VadDm

Кто такой Коста?

Chris Costa из Magpul Dynamics

ALex_Hyper

aa3
Chris Costa из Magpul Dynamics
Уже нет. Он оттуда ушел не так давно...

koluchyi

так называемую AR-15. Пройдет она её (сертификацию) или нет, неизвестно.
НЕУДИВИТЕЛЬНО !
В СССР было порядка 700тыс. чиновников , в рашке сейчас порядка 2 млн. ничего не создающего и желающего хорошо жить отребья.
Весь мир стреляет, а у нас сертификация, меряют сантиметры, ставят блокировки и чтобы ни-ни, я не удивлюсь, если какой-нибудь мудак из комиссии не забудет добавить :" ...и чтоб со сложенным прикладом она не стреляла !!!"
P.S. Хотя может чего я и не знаю, уж извините тогда...

DC

Привычка обстукивать снаряженные отъёмные магазины по задней стенке - очень правильная и полезная, проделываю это всегда и на любом оружии и на любых магазинах - пистолетных, автоматных, ружейных, винтовочных. На российских, советских и не очень. На полных, и во время снаряжения пару раз. Каски у меня нету 😊 , достаточно энергичного удара ребром магазина о ладонь. Операция необязательная, но полезная, и уж точно - не вредная. Почему - понятно вроде всем, выровнять патроны в магазине единообразно - одна польза.
Не понимающим и удивляющимся - не понимайте и удивляйтесь далее, для Вас множество российских заводов выпускает много различных клонов АК, СВД и РПК - покупайте и радуйтесь 😊 Кто излечился от "кочергизма" и понимает все достоинства данной конструкции - тот и ждёт, вероятно 😊
После знакомства с конструкцией АР и первой своей АРки - я продал и продаю все свои любимые ранее "кочерги" - российские клоны АК, СВД, РПК и полностью перехожу на оружие, построенное по схеме АР. Пока в трёх-четырёх калибрах, со временем будет, конечно же, что-то ещё из 7-8 десятков возможных.

DC

На моих арках нет задержек 😊
Более того, по моей личной статистике, задержек на АКМоидах российского производства у меня было больше, чем на американских АРках.
Потому что я покупаю только хорошее, досконально разбираюсь в конструкции и работе АРки, и умею её настроить при необходимости 😊
И на сегодня у меня есть претензии только к качеству 30 зарядных магазинов в калибре 7,62х39 для АР - ну не умеют их пока нормально делать, но это пока, скоро научатся. Ко всему остальному претензий нет.
В теме в нарезном разделе обсуждаются задержки на корявой винтовке с винтовочным газоотводом производства SDI - европейского ширпотреба, и одной из самых проблемных винтовок на территории СНГ - их здесь, в отличии от Америки, собирал кто угодно и как угодно и чем угодно, но только не руками. А потом продавали вам втридорога 😊 Я такое не покупаю, я покупаю вещи хорошего качества дешевле российских АКМоидов и прочего барахла.
Вам же я желаю найти себе другую тему для общения, эта тема посвящена АР-15 от Молота ( если точнее - от Шмайсера 😊 ). Стереть вас отсюда мне совсем недолго. Всех благ, тем по кочергам хватает, вам туда 😊

wildcat71

DC
Привычка обстукивать снаряженные отъёмные магазины по задней стенке - очень правильная и полезная, проделываю это всегда и на любом оружии и на любых магазинах - пистолетных, автоматных, ружейных, винтовочных. На российских, советских и не очень. На полных, и во время снаряжения пару раз. Каски у меня нету , достаточно энергичного удара ребром магазина о ладонь. Операция необязательная, но полезная, и уж точно - не вредная. Почему - понятно вроде всем, выровнять патроны в магазине единообразно - одна польза.
Не понимающим и удивляющимся - не понимайте и удивляйтесь далее, для Вас множество российских заводов выпускает много различных клонов АК, СВД и РПК - покупайте и радуйтесь Кто излечился от "кочергизма" и понимает все достоинства данной конструкции - тот и ждёт, вероятно
После знакомства с конструкцией АР и первой своей АРки - я продал и продаю все свои любимые ранее "кочерги" - российские клоны АК, СВД, РПК и полностью перехожу на оружие, построенное по схеме АР. Пока в трёх-четырёх калибрах, со временем будет, конечно же, что-то ещё из 7-8 десятков возможных.
Спасибо за ответ

Raskin

DC
И на сегодня у меня есть претензии только к качеству 30 зарядных магазинов в калибре 7,62х39
насколько уверенно работают магпуловские под 223?

DC

Почти идеально. К ним есть претензии только такого рода - становятся хрупкими на морозе, при падении снаряженным на твёрдую поверхность при минусовых температурах могут треснуть. При энергичном и силовом устранении задержки на морозе могут треснуть. Не сталкивался лично, на просторах интернет эту информацию можно найти, нескольких человек имевших проблемы в описаных случаях знаю лично. Слышал, что чем свежее магазин по году выпуска - тем лучше морозоустойчивость. Для зимы купил себе несколько металлических магазинов, и все дела. С ними в .223 калибре проблем нет.
Магпуловские под .308 скоро опробую на новой винтовке.

Raskin

слышал/видел у аробразных дешёвых исполнений (и не очень) есть проблема с присоединением магазина, симптом примерно как у викинга, если магазин не "прихлопнуть" снизу, может зайти не до конца, оттого проблема с подачей и маг может выскочить. Встречалась проблема? Как решалась?

bdk

Для зимы купил себе несколько металлических магазинов,
от какого производителя?

Raskin

Кстати, вроде как никто еще не писал, ствол планируется всё-же съёмный в районе 18-19 дюймов, пламягаситель на резьбе, но штифтован. Такие вот слухи 😊

DC

Производитель без разницы, их научились делать нормально уже все.
C-Products, например, либо кто-то другой. Перед покупкой найдите такой на мидвее и почитайте отзывы купивших, всё станет ясно.
Смотрите на цвет подавателя - оранжевый - самая последняя версия, зелёный тоже годится. Ну либо подаватель от Магпул. Снобы могут смело магазины от H&K покупать 😊 , хорошие магазины, но по цене 50 баксов там.

bdk

спасибо.

Ган-стер

Raskin
Кстати, вроде как никто еще не писал, ствол планируется всё-же съёмный в районе 18-19 дюймов, пламягаситель на резьбе, но штифтован. Такие вот слухи 😊
Ходят слухи, что стволы должны быть длиннее. Может быть как вариант. Насчет съемности, сомневаюсь.

Raskin

Ган-стер
Ходят слухи,
ок, поживём увидим.

rom64

http://www.youtube.com/watch?v=a6axfyekZBg&feature=bf_prev&list=PLA17BC5B00E58CC22&lf=plpp
видео с задержками на АР-ке

Rive

ап

pilotes

Raskin
Такие вот слухи
Ган-стер
Ходят слухи
Эх...всё на уровне слухов.На сайте производителя кроме новости о повышении с 01.01.2012 г.цен на продукцию ничего нового нет.(((

Бекхан

Так что дальше Молотовской АРкой??

vladimir_kp

Бекхан
Так что дальше Молотовской АРкой??
Ничего. Сертификация. Это же не в булочную сходить.

Бекхан

а, ну т.е. процесс идет! а то новой инфы не встречал..

vladimir_kp

Бекхан
а, ну т.е. процесс идет! а то новой инфы не встречал..
Да все уже перетерли. :-)

Регистрация

а) простейший способ быстро проверить наполнен ли магазин - пустой по звуку отличается от полного и расслышать это легче если стучишь над ухом,,,,,,,ВО ГОНИВО,А ТО ЧТО ПОЛНЫЙ МАГАЗИН ТЯЖЕЛЕЕ ПУСТОГО РАЗ В ДВАДЦАТЬ НЕ ДОСТАТОЧНО?

Регистрация

слышал/видел у аробразных дешёвых исполнений (и не очень) есть проблема с присоединением магазина, симптом примерно как у викинга, если магазин не "прихлопнуть" снизу, может зайти не до конца, оттого проблема с подачей и маг может выскочить. Встречалась проблема? Как решалась?
#586 IP

P.M.НУЖНО КНОПКУ СБРОСА ПОДЗАКРУТИТЬ

Raskin

gunsbroker
"болт кэриер" - есть нормальный русский перевод - "затворная группа"
скорее затворная рама, но это тоже не вполне корректно.

gunsbroker
"ловер", "аппер"
не говорить же верхняя коробка, нижняя коробка 😊

Бекхан

"ловер", "аппер"
да и сразу понятно о каком стволе речь идет 😊 я тоже за частоту языка, но в каждом сегменте имеет место быть свой сленг

Ximere

Может быть и SIG 😊))

Raskin

Думаю, имелись ввиду детали, а не модель, тем более что в России таких нет, как мне кажется.

koluchyi

Может быть и SIG_556
тем более что в России таких нет
Смесь АК и AR. Что-то от одного, что-то от другого. Это вам не ижсмеховские поделки, рождённые принципом кочергизма. И неизменное Швейцарское качество.
А машинка-то походу серьёзная !
http://www.youtube.com/watch?v=AIlGzEKzky4

Ximere

А машинка-то походу серьёзная !
Но к сожалению баснословно дорогая, иначе ак-1хх дОлжен был бы быть на базе SIG (имхо!)

koluchyi

Но к сожалению баснословно дорогая,
Приведу ссылочку, да простит меня DC.
http://www.pkfirearms.com/Sig_Rifles/95/c
Но это ТАМ.
цена Вепря в некоторых наших рашкинских ормагах.
иначе ак-1хх дОлжен был бы быть на базе SIG
Ну где-то как-то. По другому - SIG сделал за ижсмех то , во что должен был превратиться АК-47 в 21-ом веке ! А ак-1хх это как любовь в резинке - движения есть, прогресса НЕТ. (с)ДМБ

ALex_Hyper

Кстати, поднимем немного темку - есть ли новости о прогрессе? Хотелось бы все же увидеть первые серийные образцы, с хромированным стволом, коли такой в планах. Ну или хотя бы "как есть".

Михаил HORNET

ну так когда ожидается начало выпуска AR15 от Молота

Combatant

А зачем вобще такой приклад? Отдача от малоимпульсного боеприпаса и так никакая, а рукоятка, которая люфтит, (ИМХО) точности не добавляет.

DC

Мне конечно же дела особого до этого нет.
Но по моему, не стоит выкладывать здесь подобные ссылки. Интересующийся информацию найдёт сам при желании.
А если кто-то насмотрится подобных ссылок и стуканёт куда следует - недорежут вам дупло в ловере, куда диас ставится - и привет, не поставите уже. Или ограничитель в дупло вкрячат. Приклад ( хоть и говно ) говорите ? Ну так нужно обязать при сертификации изменить геометрию посадочного места пистолетной рукоятки, и вопрос решён.
После сами же локти кусать будете.

rom64

:) да фигня все это,при таком подходе уже миллион лет назад все полуавтоматы надо запретить. А если ближе к теме - когда ждать Молотовские винтовки в наличии.для покупки?

progamer

удалил, кто успел, тот молодец, ежели нет то нет
форум наверное уже прокеширован гуглом и иже с ними, страждущие да обрящут

Combatant

Да не введут они ничего - не самое массовое оружие в наших краях. Хотя и будить лихо без нужды тоже не стоит. А то дойдет до рукояток "неагрессивного типа" - в некоторых штатах дошли и до такой дури.

Combatant

koluchyi
Вы не поверите - Им до Нас далеко. Рашка эту Дурь при желании и спросе может даже экспортировать, наряду с Газом, Коррупцией и Нефтью !!!!

Беспредметный наезд - запрет на рукоятки управления огнем, как признак армейского и "преступного оружия" ввели именно в США. Дурь про 10 патронов и запрет автоматического огня был слизан нашими законотворцами с клинтоновского биля, который уже не действует, кстати. Деление диаметров магпуловских труб на коммерческий и армейский отдельный разговор.

Так что с такими заявлениями лучше проследовать на Болотную площадь вместе с борцами-хомяками мерзнуть, а то им кворума не хватает.

aa3

koluchyi
Рашка
неосмотрительно ты выразился камрад , да еще на фоне сравнения с америкой 😀

сразу поцтреоты путинисты-медведисты понабежали :

Combatant
Так что с такими заявлениями лучше проследовать на Болотную площадь вместе с борцами-хомяками мерзнуть, а то им кворума не хватает.
еще чуть-чуть и запоют про опасность раскачивания яхты абрамовича и галеры краба

ALex_Hyper

aa3
сразу поцтреоты путинисты-медведисты понабежали
Ну, слова триггеры были произнесены... Я теперь, пожалуй, понимаю механизм вызова Дьявола, и почему он появляется обязательно преисполненный желания порвать этих людишек...

progamer

почему у ганзы такая аллергия на политику?

ALex_Hyper

progamer
почему у ганзы такая аллергия на политику?
Раздел "Политика" существовавший некогда тут - был диким сборищем психопатов всех мастей. Преимущественно леваков. Зарубили. Они расползлись по другим разделам. И не одна тема была зарублена из-за перетекания в полит-срач. Ну и плюс еще бывали наезды со стороны прокуратуры, но там отбрехались. В общем, политика здесь однозначно является убийцей любой интересной темы.
Так что лучше приманки не разбрасывать даже, а то потом теряются весьма интересные темки.

Combatant

progamer
почему у ганзы такая аллергия на политику?

Тема оружия в России крайне щекотливая и вызывает нездоровый интерес отдельных представителей отдельных структур, а потому надо обсуждать по существу, а не гадить самим себе фигней, не имеющей для материалистов никакого значения. Здесь говорят конкретно об оружии и по существу. Тут никто всякую хрень для гиперактивных подростков, обиженных жизнью и разговоры в пользу бедных обсуждать не хочет - таким прямая дорога в бложик к Леспоповальному и иже с ним заниматься политическим онанизмом. Никакого отношения это к продукции того же Молота не имеет.

Маленькая ремарка: люди, презрительно относящиеся к самому понятию патриотизм, вызывают только жалость, примерно как поклонники сексуальных меньшинств.


Кстати, вот тот самый бред калифорнийского разлива, до которого наши, слава Богу, еще не доперли. Это насколько же надо ненавидеть оружие как таковое. На Guns уже выставлялось.


DC


Закрыть тему ? Удалить ?
Не отвлекайтесь от темы, пожалуйста.

ALex_Hyper

Не, рановато ее удалять. Хотелось бы все же узнать новости о прогрессе с АРкой от Молота.
Все же едва ли не единственный адекватный производитель массовой стрелковки на рынке.
Надеюсь завтра, с первыми рабочими днями в новом году - таки что нибудь прояснится.

Бекхан

бред калифорнийского разлива
извращенцы блин.. походу у всех законодателей мОзги одинаковые

Shuriken2

Однако четверг уже, а инфы как не было, так и нет 😊
Кто в теме - отпишитесь, что да как?

Raskin

Господа, инфу я ранее оглашал, что первую партию уже произвели, так что, производство идёт. Ближе к февралю будет более полная и новая информация.

vladimir_kp

Shuriken2
Кто в теме - отпишитесь, что да как?
закинь вопрос на ТДМолот может скажут что новенького

Combatant

Будем ждать. Тут ведь еще многое от цены зависит и совместимостью с ARочными "расходниками", например, магазинами.

vladimir_kp

Shuriken2
Про то что первую партию произвели известно...
А сертификация была? Я слышал что в марте будет но не уверен.
Shuriken2
излечили "штатные" болезни М-16/М-4
Я думаю что нет, по сути отверточная сборка шмайсера со стволом от Молота
Shuriken2
комплектация изделия
ИМХО как на выставке только с обычным АР цевьем без ДТК с пламягасителем.
Shuriken2
цена
по слухам около 60 тыр но Х.З.

koluchyi

и совместимостью с ARочными "расходниками", например, магазинами.
сборка шмайсера со стволом от Молота
Что-что ,а магазины точно будут стандартные. Просто очень хлопотно сделать "свои",слава Богу, не тот уровень производства ! Да и смысл ???

ALex_Hyper

Shuriken2
Есть-ли смысл покупать "не вполне самозарядное" клинящее оружие, запросто способное подвести в нужный момент?
Э? Шмайсер по качеству вроде как весьма неплох. Откуда дровишки про "не вполне самозарядное"?

DC

Shuriken2
Здесь не место для мифов и баек 😊

Raskin

Shuriken2
Даже великие Магпулы
кто они такие? Почему они великие? И чем они это заслужили?

Raskin

Shuriken2
Очень хочется что-бы Молот постарался и довел конструкцию до ума
а зачем? Лично я буду брать, чтобы потом настроить самому как мне надо, от Молота мне нужны по сути две детальки на которых есть номер, остальное тоже пусть будет как бэкап, но уже решил что винтовку буду строить (как говорят американцы) для себя.

ALex_Hyper

Shuriken2
Я про саму машинку, изначально косячную говорю.
Аа. Фу, я то уж думал по этой модели чего накопано. А это опять сказки венского леса.
Shuriken2
устранив косяки американцев, для того что-бы я спокойно стрелял валовым барнаулом и не думал что может что-то подклинить, не выкинуться или еще как-нибудь поднасрать (извините за бедность речи).
Одно слово. Filthy 14. Ар-15, хозяева которой решили поставить над ней эксперимент - как долго ее можно не чистить вообще.
http://www.slip2000.com/art-swat2.html
31,165 выстрелов, на момент написания статьи. Без чистки. Фотки прилагаются. На сегодня уже перевалили за 40.000
По стандартам на М16/М4 она должна до затыка пережить не менее 3.5тыс выстрелов. До проблемы посерьезнее, не менее 6 тыс.
В общем, я просто оставлю это здесь:

Shuriken2
Даже великие Магпулы в своих динамиксах уделяют значительное внимание на устранение косяков.
Потому что http://hyperprapor.livejournal.com/158347.html - глюки могут быть на ЛЮБОЙ системе. И уметь их устранять - вполне нормальное дело.

В общем, как спортивная винтовка под себя - АРка - лучший выбор на сегодня.
А на случай БП оружие выбирается по другим соображениям.

aa3

Shuriken2
Как только узнал для чего доталкиватель у ARок сразу фразу вспомнил

Саш , давай представим , чисто теоретически , такую ситуацию :
Ты поставил на калашойд рукоятку взвода затвора НЕСВЯЗАННУЮ жестко с затворной рамой , взвести можно , а вот дослать нельзя.
Будешь ли ты срезать с затворной рамы родную рукоятку или все же оставишь на всякий случай ? Имхуется мне что оставишь не смотря на все надежность калашойда.
Вот и на АРке досылатель сделан на всякий случай .


Raskin
Лично я буду брать, чтобы потом настроить самому как мне надо, от Молота мне нужны по сути две детальки на которых есть номер, остальное тоже пусть будет как бэкап, но уже решил что винтовку буду строить (как говорят американцы) для себя.
+ стопитсот

Loriman

Отмечусь.

Combatant

koluchyi
Что-что ,а магазины точно будут стандартные. Просто очень хлопотно сделать "свои",слава Богу, не тот уровень производства ! Да и смысл ???

Смысл тот же, который привел к несовместимости магазинов АК семейства и Саег. Ну да Бог, чтобы дурака не валяли на этот раз.

koluchyi

Подниму темку. Конечно не AR-15 и не от Молота, прайс Кольчуги.
29031821 H&K MR223 .223 - 173 360,00 руб.
29035489 H&K MR308 .308 - 194 920,00 руб.
Так что , господа, ценник в 60-80т.р - очень даже гуманен !!!

ALex_Hyper

koluchyi
29031821 H&K MR223 .223 - 173 360,00 руб.29035489 H&K MR308 .308 - 194 920,00 руб.
Это уже лютый перебор. Всегда можно заказать у Кожаева за 110+ тыр. Не хуже будет.

Combatant

Raskin
а зачем? Лично я буду брать, чтобы потом настроить самому как мне надо, от Молота мне нужны по сути две детальки на которых есть номер, остальное тоже пусть будет как бэкап, но уже решил что винтовку буду строить (как говорят американцы) для себя.

Не всем нужен набор "сделай сам" по цене готовой винтовки. Большинство хочет использовать сразу без капитальных доводок и переборок.

DC

Такой винтовки не существует.
Всегда будет что-то не устраивать. Кто-то с этим смирится и будет привыкать, кто-то делать под себя.
Даже если иметь необходимый опыт и заранее знать всё, до мельчайших деталей, составить подробнейшую спецификацию и отдать её оружейнику, который изготовит нужную винтовку под заказ - она всё равно будет неидеальна 😊 Т.к. эта винтовка постоянно совершенствуется и улучшается.
Кто хочет использовать сразу без доводок и переборок - пусть покупает вещь в себе - АКМоид, неизменную уже более полувека 😊

Abscess

Кто хочет использовать сразу без доводок и переборок - пусть покупает вещь в себе - АКМоид, неизменную уже более полувека

Правда тут несколько жырных тредов есть как их не доводят 😊

Ну, в рамках платформы конечно 😊

DC

Вот этим -
http://www.midwayusa.com/find?&newcategorydimensionid=1675
AK-47, AK-74 (255)
AR-15 (2210)
AR-10, LR-308 (241)
Абсолютно всё сказано 😊

Abscess

Абсолютно всё сказано

Безусловно.

Я ж про наши, российские реалии 😊

А так-то относительно возможностей кастомайзинга АR-платформы вопросов возникать не может.


Raskin

Небольшая новость: Заводская цена на карабин определена и составит 50200 руб.

Ximere

Это за некий "стоковый" вариант или возможны вариации длинны и обвеса?

aa3

Ximere
возможны вариации длинны и обвеса
варианты по длине ствола может и будут , так как Молот их сам делает , а вот обвес вряд ли.
Весь обвес можно на ганзе найти или заказать.

Raskin

Ximere
Это за некий "стоковый" вариант или возможны вариации длинны и обвеса?
уж точно не сразу, ствол в районе 19ти дюймов.

aa3

Raskin
ствол в районе 19ти дюймов.

многовастенько однако....

koluchyi

многовастенько однако....
Schmeisser AR15 M5
Art: Selbstladebüchse, Gasdrucklader
Kaliber: .223Rem.
Lauflänge: 16,75" (425mm)
Laufmaterial: Spezial-Gewehrlaufstahl, matt schwarz brüniert
Drall: 1/9
Gesamtlänge: 939mm (Schaft ausgezogen), mit eingeschobenem Schaft: 842mm
Gewicht: 3850 Gramm
У оригинала как-то покороче 16,75" (425mm)
http://www.waffen-centrale.de/...ucts/Sch03-0080

Sedobor

Raskin
ствол в районе 19ти дюймов.
Да уж многова-то. 19 дюймов=482,6 мм. Если ствол можно будет откручивать от аппера, то нужно около 20 дюймов (508 мм), точнее 19,72 дюйма (500,888 мм). Возможно (и скорее всего так и есть) пламегаситель/ДТК намертво приделан к стволу, а сам ствол как раз 425 мм (16,75). Тогда на пламегас/ДТК 57,6 мм.

Raskin

aa3
многовастенько однако....
Саша, мне тебя учить как поступать в таких случаях??? 😊

koluchyi
У оригинала как-то покороче 16,75" (425mm)
при чём тут оригинал?

Sedobor
Если ствол можно будет откручивать от аппера
ствол съёмный, дтк на резьбе и штифтован.

aa3

Raskin
Саша, мне тебя учить как поступать в таких случаях???

Я за себя особо не переживаю 😀
Да и рано еще , через год все может поменяться сто раз...
Правда магазинов уже 40 штук заказано , что не продастся ( хотя это вряд ли ) , себе оставлю. Пусть лежат ждут винтовку.

Raskin


aa3
Я за себя особо не переживаю
ну а зачем тогда такие высказывания 😊. К тому же в спорте длинные тяжёлые стволы очень даже.

kotkov

Небольшая новость: Заводская цена на карабин определена и составит 50200 руб.
Цена хорошая,вот только измениться ли она за пару лет? наверно столько времени пройдёт пока винтовка в серию выйдет.

61skydiver

Raskin
ствол съёмный, дтк на резьбе и штифтован.

Тогда если кто будет заказывать и захочет другой ДТК, советую выслать свой на завод сразу. Штифтуют они теперь капитально (каленый приваренный намертво штифт). Без специального инструмента и специально обученного человека не снимите. Хотя если ДТК будет по примеру ВПО-125 СП и посажен без люфтов, мне другой и нафиг не нужен.
Саш, а заказывать через пол.года только?

Raskin

kotkov
Цена хорошая,вот только измениться ли она за пару лет? наверно столько времени пройдёт пока винтовка в серию выйдет.
ну, цена заводская, а сколько будет в магазине, тут уж никто не скажет.

61skydiver
Саш, а заказывать через пол.года только?
Андрюх, не знаю, и не хочу даже загадывать, я помню, что как только, так сразу 😊

aa3

Raskin

ну а зачем тогда такие высказывания 😊

Потому что хочется что бы Молот развивался , а для этого он должен учитывать спрос. Выпуск Арки это конечно шаг вперед , но вот с длинной ствола они чтойто намудрили .
Большинство хочет покороче.

vladimir_kp

aa3
Большинство хочет покороче.
Блин такую бы запустили, а там уже я думаю будут варианты

kotkov

ну, цена заводская, а сколько будет в магазине, тут уж никто не скажет.
Да прокатился бы уж,за ради такого дела. Только вот сроки непонятны.

vladimir_kp

kotkov
Да прокатился бы уж,за ради такого дела
Если из Москвы катиться то накладно получается 8000 примерно туда обратно. Дешевле спец связью. Правда сам за вепрем катался, хотелось познакомиться со всеми 😊

kotkov

Если из Москвы катиться
Если,если ,если... ну не все же из Москвы,я поближе в 4 раза! 😊

Raskin

kotkov
я поближе в 4 раза!
Ага, из города повышенной чёткости! 😊

Combatant

Raskin
Небольшая новость: Заводская цена на карабин определена и составит 50200 руб.

И вот тут важен момент: если в магазине за нее выкруят цену (как у нас любят) в 100 000 руб., то, при отсутствии очевидных преимуществ народ будет либо покупать на заводе, либо брать "импорт". Не хотелось бы этим убить отечественный товар.

Raskin

Уверен, если мы сами не будем создавать ажиотаж вокруг карабина, проблем не будет, а вообще, на рынок выходят арки сразу от нескольких компаний, так что, даешь больше арок, хороших и разных.

Abscess

на рынок выходят арки сразу от нескольких компаний

Это прекрасно, тем не менее главный вопрос остаётся: когда?

Выходить можно и в течении пятилетки.

Обсуждаемое изделие в какие сроки должно появиться в продаже, не известно?

ALex_Hyper

Abscess
Это прекрасно, тем не менее главный вопрос остаётся: когда?
Эх, если до июня пообещаются сделать - я им хоть завтра отошлю розовую и внесу предоплату. 😊

Abscess

Эх, если до июня пообещаются сделать - я им хоть завтра отошлю розовую и внесу предоплату.

Да я тоже готов, а потом сравню со зброяром и оставлю себе то, что больше понравится 😊

Raskin

Abscess
Обсуждаемое изделие в какие сроки должно появиться в продаже, не известно?
мне пока нет, но как только, так сразу сообщу, обещаю.

Ximere

Для начала нужно взрыв схему посмотреть.
Ну скажем затворная рама у АК ИМХО посложнее в исполнении АР-вской

DC

Ха-ха 😊 Хорошо, что ИМХО поставили.
Просто подержите в руках то и другое, и всё станет ясно. Можете даже просто на картинки посмотреть.
Рекомендую также вспомнить про цилиндры и поршни в двигателях внутреннего сгорания, немножко напрячься, и понять, почему я о них вспомнил в контексте беседы о затворных рамах 😀

Rentgen

Обсуждение цены в этой теме не приветствуетя что ли?

ALex_Hyper

Rentgen
Обсуждение цены в этой теме не приветствуетя что ли?
В разрезе сравнения с болтами или калашоидами?
В той же мере, как и обсуждение тракторов в теме о семейном автомобиле.
Ценник в 50тыр для такой винтовки и таких комплектующих - уже близок к среднемировому. А по российским меркам - это вообще бюджетно.

DC

В этой теме не приветствуется бред и флуд 😊
Обсуждение цены не возбраняется 😊

61skydiver

DC
В этой теме не приветствуется бред и флуд 😊
Обсуждение цены не возбраняется 😊

Давайте так, проживай Вы в РФ себе бы купили?

DC

Так откуда ж мне знать, винтовку от Молота никто в глаза не видел.
Винтовка от Шмайсера годная. А что из этого сделал Молот - только практика покажет. Цена - продукт непротивления двух сторон 😊
Я с магазинами давно не связываюсь. Живи я сейчас в РФ - думаю, были бы два возможных пути. Первый - это искать бушную стреляную винтовку с рук, в любом состоянии, после потихонечку делать из неё то, что нужно. Второй - поехать с мешком денег к оружейнику, составить вместе с ним спецификацию и оговорить всё до мельчайших деталей, условий, сроков и так далее, и заказать желаемое ему. Если бы очень хотелось непременно сейчас - взял бы и купил что есть из готовых вариантов - Зброяр, ГМ, Шмайсер, SDI и т.д. и пользовался бы, ну и ждал бы вместе с тем, на что нацелился ранее. И когда и если бы получилось всё задуманное, и что-то оказалось бы лишним - продал бы лишнее. Но в данный момент просто не понимаю, как АР может быть лишней 😊 Сейчас у меня 4 арки, все разные, за ближайшие пару-тройку месяцев планирую довести эту цифру до 6 ( в трёх калибрах ) и пока остановлюсь передохнуть 😊

aa3

DC
планирую довести эту цифру до 6
ты маньяк 😀
жил бы ты в штатах , штук 20 наверно было бы 😊

DC

В самый раз 😊 По две в каждом калибре, все разных длин и контуров, соотв. задачи у всех разные.
20 - это уже много, лишнее, наступит пресыщение 😊 20 я могу иметь и здесь. Не нужно столько. Имея уже штук 5-6 винтовок трудно "выгуливать" их все, что-то будет по году стоять нестреляным.

perstkov

Молоту респект! Возьму однозначно в компанию к тигру.

Raskin

Дима, а третий какой калибр?

DC

.223, .308 и самый дешёвый 7,62х39. Он же ( точнее один из ) будет с пистоном.

Raskin

DC
.223, .308 и самый дешёвый 7,62х39.
понятно, а под 308 тоже хочешь короткий ствол? А под 7.62 длинный?

DC

Угу. Под .308 не столько короткий, сколько лёгкий.
6 кг. веса без магазинов - на охоту с таким не пойдёшь. 3,5 - 4 будет куда сподручнее 😊 Под 7,62 не столько длинный, сколько с пистоном, замена АКМоиду.
Всё отечественное продаю совсем, даже АКМоид не оставлю.

Raskin

про 308 - понятно, а зачем тогда 2 карабина в 7.62?

DC
Всё отечественное продаю совсем, даже АКМоид не оставлю.
ну это да, согласен, зачем разные системы держать?

Wolfman09

что есть пистон? (для чайника)

Ximere

что есть пистон? (для чайника)
Система привода затворной рамы от Газового Поршня

Sedobor

В связи с вступление в действие новых крим. требований из которых выпилено такое дурацкое требование как отсутствие на стволе приспособлений для установки глушителя, а простонародии резьбы на конце ствола. Не думает ли Молот сделать ствол длинной более 500 мм со съёмным пламегасителем?

Wolfman09

Ximere
Система привода затворной рамы от Газового Поршня

А зачем? Получится калашоид в корпусе от М-ки, подобие системы ХК 416...

DC

>>>А зачем?
Какой-то слишком общий вопрос. А зачем вам вообще оружие ? Ответ - просто хочется - устроит ?
>>>Получится калашоид в корпусе от М-ки
Разве только в воображении неграмотных людей. Что связывает системы с коротким ходом с АКМоидами ?
>>>подобие системы ХК 416
Что раньше - яйцо или курица ? ХиКовский пистон появился до исторического материализма, и вообще, до АР-15, верно ? Винтовка от ХиК - как раз и есть подобие обычной АР с газ-пистоном, только сильно испорченное и за это безобразно, отвратительно дорогое 😊

Wolfman09

DC
>>>А зачем?
Какой-то слишком общий вопрос. А зачем вам вообще оружие ? Ответ - просто хочется - устроит ?
>>>Получится калашоид в корпусе от М-ки
Разве только в воображении неграмотных людей. Что связывает системы с коротким ходом с АКМоидами ?
>>>подобие системы ХК 416
Что раньше - яйцо или курица ? ХиКовский пистон появился до исторического материализма, и вообще, до АР-15, верно ? Винтовка от ХиК - как раз и есть подобие обычной АР с газ-пистоном, только сильно испорченное и за это безобразно, отвратительно дорогое 😊

Ну всё, всё, сдаюсь!!!
Всё правильно -если есть спрос на товар, то его нужно удовлетворять. Я вообще за. И за AR-15, и за ХК и за АК, особенно если качественно и за вменяемые деньги. Тем более расширять ассортимент есть куда.

koluchyi

только сильно испорченное
Простите за праздный интерес, ЧЕМ гансы испортили АР-ку ???

Chavalito

Сегодня в очередной раз написал представителю завода. Так и непонятно на какой стадии находится карабин и когда планируется выпуск в продажу...
Обещанный ранее FAQ на офсайте завода так и не появился, комментариев представителя завода в разделе то же что то не видать...

Abscess

Сегодня в очередной раз написал представителю завода.

Я им недели две назад писал - ни ответа, ни привета.

Strelok13

Вопрос, а что будет основной деталью, нижний ресивер, или верхний? Понятно что у американцев нижний, но у них все остальные детали не основные. Не понимаю, почему сборка УСМ с шахтой магазина должна быть основной частью, в законе о оружии она не упомянута. Ствольной коробкой является верхний ресивер, в котором закрепляется ствол, в котором размещён затвор. Но это теоретически, а как будет в реальности?

DC

А в реальности номера будут везде, на обоих ресиверах и на стволе.
Так делают очень многие, за исключением американцев.
В реальности, опять же, никто не знает, как должно быть правильно, потому как самого "правильно" не существует. Покупать свободно и легально перечисленное вы не сможете, но при наличии хотя бы одного номера на перечисленных частях - появляется некая свобода выбора, ограниченная только вашими взаимоотношениями с окружающим миром 😊

Strelok13

Думаю, если бы нижняя часть не была основной частью, был бы востребован её вариант, адаптированный для использования магазинов от Сайги или Вепря. Про возможность ведения автоматического огня понятно, но сборка УСМ АВТ, которую можно поставить на СВТ, тоже не является основной частью, однако это не помешало сертифицировать винтовку. Считается, что владельцы законопослушные и ничего того, что нельзя, делать не будут. Было бы хорошо получить заключение экспертизы, признающее нижнюю часть не основной частью.

DC

Не получите никогда. Радовались бы, что они вообще их разъёмными оставили.
Сделать передний пин ресиверов несъёмным - много ума не нужно. Вот и получите неразъёмную ствольную коробку, почистить можно будет и так. Ценили бы лучше то, что имеется, возможностей очень много 😊

koluchyi

Позволю себе ОФФ, в отсутствии конкретной инфы по теме.
Интересует мнение(для расширения АР-кругозора) уважаемого DC по поводу вот этого карабина....
http://guns.allzip.org/topic/54/897177.html
Заранее спасибо.

DC

По нему мнений достаточно, ищите по украинским форумам.
Карабин по ссылке мне знаком, как и его владелец 😊
Самый дешёвый вариант. Вполне рабочий и стреляющий вариант, можно пользоваться из коробки. Ресиверы изготовлены литьём из более дешёвого и менее прочного сплава 6066, в отличии от кованых из 7075 у большинства других производителей. Но ни у кого пока не ломалось. Качество изготовления и допуски сильно гуляют от образца к образцу, что может затруднить и усложнить тюнинг и замену комплектующих на неродные - иногда без применения напильника невозможно даже рукоятку пистолетную заменить на другую, но всё это решаемо. Ствол нормальный, хорошим патроном вполне можно минутные группы стрелять. С плохим патроном работает. Ресурс большой - настрелы в 5-6000 и больше уже есть, без видимых изменений в работе.

kuksha

Abscess

Я им недели две назад писал - ни ответа, ни привета.

Информации от Молота действительно нет.
Могёт новый куратор отечественного ВПК, профессиональный руский, Брюссельский герой с двойным подбородком, в одиночку сдерживавший экспансию НАТО к нашим границам и их окрестностям, запретил выпуск перспективной, но идеологически вредной (кругом враги) продукции.

Впечатлен вашей компетентностью уважаемый DC. Не смог удержаться, прочёл все от вас по теме AR. Надеюсь поможете советом когда соберусь её покупать.

vladimir_kp

kuksha
Впечатлен вашей компетентностью уважаемый DC. Не смог удержаться, прочёл все от вас по теме AR. Надеюсь поможете советом когда соберусь её покупать
Да уж у DC не грех и поучиться, приятно когда человек имеет глубокие познания и с готовностью делится ими.
kuksha
одиночку сдерживавший экспансию НАТО к нашим границам
Да не, это ЦРУ по ночам пакости всякие делает чтоб не допустить чудо оружие на наш рынок 😊

teo315

что то Молот молчит

TxNxMx

kuksha
Могёт новый куратор отечественного ВПК, профессиональный руский, Брюссельский герой с двойным подбородком, в одиночку сдерживавший экспансию НАТО к нашим границам и их окрестностям, запретил выпуск перспективной, но идеологически вредной (кругом враги) продукции.
Этот скорее что-нибудь "морально устаревшее" с вооружения снимет.

Ximere

Пардон за офф/боян, но набОлевает потихоньку

makarkharp

И что там с аркой то?

DC

Тема сдохла, новостей нет, карабина нет, следить за темой желания нет.
Кому нужно - откроет новую, когда-нибудь.