Оператор, ученик оператора станков ЧПУ

Denis_ch
В связи с предстоящим расширением станочного парка, на фирму, нужны будут операторы металлобрабатывающих станков с ЧПУ. Если нет такой квалификации, то возможно обучение с нуля, так сказать без отрыва от производства. Все оборудование новое, заморское (США, Германия) с современными системами ЧПУ (Fanuc-Haas, GE-Fanuc18it).

Основные требования: Не тупой, не тормоз (особенно для учеников), и руки чтоб росли не из жопы. Остальному научим. Знания хотя бы основ резания металлов и технологии приветствуется.

FOX _NOV
И скока денег платят за эту работу в столице?
Denis_ch
Ну не меньше, чем на других предприятиях города героя. А вообще, выражаясь языком объяв - по результатам собеседования, короче как договоришся. Зависит еще от квалификации соискателя.
Дмитрий Николаевич: Вы я так понял стедент. Ваш вопрос это праздное любопытство или как.
FOX _NOV
Я нынче, т.е. в этом году, заканчиваю университет по специальности техмаш. Вопросом хотел узнать на что можно расчитывать в Москве. Если вы мне ответите еще скоколько получает инжинер-технолог, я буду очень признателен.
Denis_ch
Я не знаю сколько получяет инженер технолог. Зависит все от уровня предприятия. Но в любом случае сразу после института, даже такого как бауманский, на много расчитывать не приходится. Ну может в таких конторах как Сандвик-МКТС, которые занимаются продажей инструмента и оборудования (Сандвик-МКТС оборудованием не занимается, но при удобном случае будет впаривать станки, которыми торгует Пергам). Вобщем в таких конторах зарплата может быть и получше. Года три назад зарплата работника демонстрационного зала (в простонародье showroom-е) на Сандвик-МКТС была, я слышал 500-600 баксов. Сколько сейчас не знаю. Думаю что тоже не густо. Причем требования были и в/о и знания САПР систем, желательно edgecaм. При всем этом без особых перспектив. Можно со временем стать мелким руководмтелем, если вовремя подлизывать одно место. Если в таких конторах работать в отделах продаж, то помимо оклада будут еще и проценты со продаж. А может и не будут, зависит от политики руководства.
Вообще, есть сайты типа job.ru, где можно узнать кто сколько и где получает.
Что касается нас, то нам пока нужны люди, которые будут работать на станках. Точнее станки работают сами, их надо налаживать, составлять программы, привязывать инструмент. Ну и по ходу дела при необходимости вводить коррекции. И доливать сож. Т.к. готовых нормальных специалистов найти не просто, то мы готовы заниматься обучением. Чтоб через полгода - год с нуля человек со станком был ну почти на ты. Но мы не можем официально присвоить квалификацию, у нас нет статуса учебного заведения. Мы не пту.
Rosmarine
я-токарь универсал.5 разряд
опыт работы с ЧПУ есть(правда небольшой и с советскими)
также знаю фрезерную обработку
общий опыт работы на производстве 4.5 лет
вид производства-артвооружение,космос.сейчас-литейный цех,участок подготовки.ранее-механический цех
24 года,исполнителен,трудолюбив,дисциплинирован
одна засада-я в Питере сижу =(((а так бы с удовольствием себя попробовал
удачи в поиске
Denis_ch
Кстати, умение хорошо работать на универсальных станках, в нашем деле изначально гораздо более ценно, чем просто опыт работы на ЧПУ. От типа управления станком (руки или ЧПУ) принцип резания не меняется.
Serrrega
Токарь- универсал,фрезеровщик.Средне-технич.Опыт работы 7 лет на стан-ах,возраст 30 л.Практики на ЧПУ нет,но есть желание обучится в процессе работы.Живу в г.Пушкино Моск.обл.поэтому близость метро и проезда имеет значение.Если можно,коорд-ты-примерно.
Denis_ch
Я тоже в Пушкино. Иногда и в Подольске. Террииториально 7-10мин. хотьбы от м. Ленинский проспект.
Serrrega
Предлагают поработать в Софрино,в Пат-ию,но грустно;латунь,бронза,известный ассортимент,зато стабильно. А у Вас? Мой тел: 89266979650