Требуется продавец в магазин луков, арбалетов, ножей

juliett
В магазин луков, арбалетов, ножей требуется продавец приятной наружности, с хорошо поставленной речью, с активной жизненной позицией, умеющий и любящий продавать, слушать и слышать клиента, знающий предмет продаж.
Активные продажи, консультации клиентов, прием заказов по каталогам

Работа 2 через 2, м.Киевская, ТЦ Спортхит, с 11 до 21. Зарплата от 600 долл. + процент от продаж, возможность приобретать товар по льготным ценам, обучение.
722-8584, 510-3085

shirag77
А иногородних берёте?О себе.
31 год. Внешность нормальная. Стаж работы продавцом консультантом около 3х лет. Электроника, напольные покрытия. Жильём обеспечен.
Silentas
А в краснодаре продавец около оружейной тематики не нужен???
Оружие увлекаюсь, опыт работы менеджером 2 года.
svadim
Зарплата от 600 долл.
В день?
shirag77

В день?
IP: logged
P.M. Ц
Смешно-блин.
svadim
Смешно-блин.
А на меньше, я не согласен. ВАще очень хочется поглядеть на какого нибудь начальника, работодателя живущего в Москве на 600 баксов. Так хоца в лицо... посмотреть!
Joker.udm
Бросил бы все и согласился бы если взяли 😊 Токмо жилье вопрос. Посему нереально. При съеме я буду жить беднее чем щас 😞
svadim
Бросил бы все и согласился бы если взяли Токмо жилье вопрос. Посему нереально. При съеме я буду жить беднее чем щас
С такой зарплатой ты будешь не жить, а существовать. А если снимать жильё, то не реально!!! Я бы на такую хрень никогда не повёлся, пусть хозява сами стоят у прилавка и сами добиваются повышения по службе (очень хочется посмотреть на крутых жмотов). А на сайт они зашли (я так думаю), что сдесь много людей, которые разбираются в оружии. Учить не надо.
Diakon
На 600 получите очередного Буратино, типа тех, которых многие видели в Шансе... Успеха в бизнесе, и денег поболее.
Joker.udm
Ага. Как-то жить вдвоем-втроем хрен знает где не улыбается. Нас и тута неплоха кормят 😊 (С)
SeRgek
Интересно, а сколько нормально для Москвы за такую работу?
battle
Если патроны налево херачить - то и 600 неплохо. И стволы.
SeRgek
А что есть "активные продажи"
battle
Так и надо писать - Требуется пассивный продавец в мужской магазин.
Diakon
SeRgek
Интересно, а сколько нормально для Москвы за такую работу?

А для Москвы все нормально. А оплата зависит от того, насколько наработаешь. На любой работе. А на 600 баков... На них и наработают. С душой, с огоньком. Или спалят к черту.

SeRgek
AlexWinged
Активные продажи????!!! В магазине???!!! Но возник ворос: а Вы хоть знаете, что такое активные продажи???!!! Аксиома такова: Магазин и Активные продажи - это антонимы!!!
Так я так скромненько и спросил, именно поэтому...
Diakon
А на 600 баков... На них и наработают. С душой, с огоньком. Или спалят к черту.
А по-русски можно? Не понял нифига...
Joker.udm
Там вроде еще процент обещают... Может не все так мрачно?
С уважением
battle
Ежели они только Холландами торгуют, то,может, и не мрачно... Но меня мучают определенные сомнения!
Joker.udm
Гы. По-моему это самая активная тема в истории в ветке сей чахлой 😊
SeRgek
так сколько нормально? ответьте.
Mirai
battle
Так и надо писать - Требуется пассивный продавец в мужской магазин.

так не долго и до гомосексуализма дойти в рассуждениях 😀

battle
:D Ну,это ж в мужской магазин, а не в мужской клуб! 😀
Лапа
SeRgek
так сколько нормально? ответьте.

где-то на 200 уе больше + премии.... наверное

Что такое 15 тысяч рублей? ИМХО, даже , если магазин "раскручивается", уж больно маленькая ставка

Huibin
juliett
Зарплата от 600 долл. + процент от продаж, возможность приобретать товар по льготным ценам, обучение.

в москве студентам больше платят 😊
удачи в бизнесе при таком подходе к поиску кадров!

battle
Я не хочу быть всегдашним грубияном, но я скажу все-таки - Да вы охуели, масквичи.Хер его знает, куда Россия катится.... Туда же,куда и какое никарагуа или сальвадор?
SeRgek
battle
Я не хочу быть всегдашним грубияном, но я скажу все-таки - Да вы охуели, масквичи. Хер его знает, куда Россия катится.... Туда же,куда и какое никарагуа или сальвадор?
Это Вы о чем?
battle
Да о з-п в 600 баксов, которая годится только для студентов... У нас люди на 300 живут и считают это нормальным. С СЕМЬЯМИ.
SeRgek
Просто там объективно жизнь дороже...
SeRgek
А на 300 баков я один бы уже не смог прожить...
Лапа
Вы вместо того, чтобы матом ругаться, обратили бы внимание, например и на разный уровень стоимости продуктов и услуг.
Huibin
Лапа
разный уровень стоимости продуктов и услуг.

это фигня, а вот разный уровень стоимость жилья или найма жилья вот в чём вся запара

SeRgek
Huibin
это фигня, а вот разный уровень стоимость жилья или найма жилья вот в чём вся запара
Это да, это просто писец...
battle
Ну не знаю. А мат - это составная часть русского языка!Не нужно дискриминировать мат, плиз.
battle
Продавщица в Ейске на Кубани получает 5000 рублей. Это 200 дол. Иногда муж получает не больше. Итого - 400 дол на семью, часто с 2 детьми. Мясо - 150.Хлеб - 12.Помидоры те же 60,что и в Москве. Бензин - так же.Коммунальный газ и свет - так же.Ну,они ведь выживают?Правда, в Египет не каждый год ездят...
SeRgek
battle
Правда, в Египет не каждый год ездят...
Вы в прошлом году не ездили в Египт? Нет не ездили, а в этом не поедем в Турцию. 😀
shirag77
Для баттл Ну и что в этом хорошего?
Это не в Москве зажрались, а в провинции болт сами на себя положили. Все попытки расшевелить народ на предпринятие серьёзных деёствий по поводу поднятия зарплаты разбиваются о повсеместный страх и повигизм.
battle
Да я б вышел на улицы с винтовкой и коктейлем Молотова, но не знаю, поддержат ли меня соседи. Лидер нужен. Командир отделения. Взвода.Роты. Бригады.Армии.
А патроны мы и сами купим.
Аркол
Да я б вышел на улицы с винтовкой и коктейлем Молотова

Ну это тоже конечно способ заработка и главное думать головой не нужно. Думать будет "командир отделения, взвода и ....". Только ведь понимаешь в чем дело он и "бабки" получать будет сам.

battle
А думать головой всем и не нужно. Есть головы, которые лучше этим делом не обременять.
battle
shirag77
Для баттл Ну и что в этом хорошего?
Это не в Москве зажрались, а в провинции болт сами на себя положили. Все попытки расшевелить народ на предпринятие серьёзных деёствий по поводу поднятия зарплаты разбиваются о повсеместный страх и повигизм.
Ну,а какие методы кроме винтовки и кок-мол"а можно предложить людям еще?Играться в выборы депутатов?Заводить собственный бизнес каждому - когда бизнесмен пупкин меняет пучок петрушки бизнесмену ямкину за 3 куръяйца?Или коллективно не выходить на работу в магазин всем девкам, а новеньких кассирш, свеженанятых,колотить, обзывая нехорошим словом Штрейкбрехерша ты! - так новые девки за такое оскорбление и сами поцарапать могут... Или как?Ну,где способы-то?Я недавно живу в России, и я просто ужасаюсь русским ценам. В дол. эквиваленте эти цены раза в 2-3 выше, чем в мире. А это говорит об уровне доходов владельцев этих магазинчиков. Именно торговцы наживаются сейчас, а не производители. А в чем причина - я не пойму. Во всяком случае, в других странах владельцы маленьких магазинчиков не ездят на джипах Порше. А в России - ездят. И это - ненормально.
Huibin
battle
Ну,а какие методы кроме винтовки и кок-мол"а можно предложить людям еще?Играться в выборы депутатов?Заводить собственный бизнес каждому - когда бизнесмен пупкин меняет пучок петрушки бизнесмену ямкину за 3 куръяйца?Или коллективно не выходить на работу в магазин всем девкам, а новеньких кассирш, свеженанятых, колотить, обзывая нехорошим словом Штрейкбрехерша ты! - так новые девки за такое оскорбление и сами поцарапать могут... Или как?Ну,где способы-то?Я недавно живу в России, и я просто ужасаюсь русским ценам. В дол. эквиваленте эти цены раза в 2-3 выше, чем в мире. А это говорит об уровне доходов владельцев этих магазинчиков. Именно торговцы наживаются сейчас, а не производители. А в чем причина - я не пойму. Во всяком случае, в других странах владельцы маленьких магазинчиков не ездят на джипах Порше. А в России - ездят. И это - ненормально.

написано весьма эмоционально 😊
вариантов борьбы и изменения действительности может быть гораздо больше чем элементарный террор
первый вариант - для изменения действительности необходимо много ресурсов, если хотите положить свою жизнь на изменение действительности, то дерзайте, может быть получится, но не забывайте что вас может постигнуть разочарование...
второй вариант - уход от действительности, вариантов уйма, первое что приходит в голову, свалить из этой страны. Если как вы пишете здесь всё плохо, то что мешает уехать/уйти туда где всё хорошо (ну или как вам кажется что хорошо).
третий вариант - измениться самому, приспособиться или адаптироваться, чтобы реальность не раздражала и приносила радость бытия.

вот так, немного концептуально и логично, но зато без эмоций 😊
предлагаются конкретные варианты решения проблемы

Mirai
хех
рыба гниет с головы

да и люди стали злые, бездуховные
основная масса думает о деньгах


короче в америкосов превращаемся постепенно
у них всё просто так, кроме долларов

Любопытный факт
недавно в очереди в сберкассу (очередь человек шесть)меня попросила бабуля пропустить её (причину она придумала, или она была истинной, оставим на совести бабули, но звучала причина уважительно)короче я её пропустил, на что я выслушал очень много новых слов, люди как твари, причем всё поголовно в очереди, не исключая меня, потому как на слово бываю очень резок

а вот раньше такого не было

Лапа
угу. и кругом какая-то черная зависть...
Mirai
угу. и кругом какая-то черная зависть...
Сто процентов ;-))))))))))))
Huibin
Mirai
quote:

угу. и кругом какая-то черная зависть...

Сто процентов ;-))))))))))))


может удавитесь тогда!?!?! 😊

mild1
battle
Именно торговцы наживаются сейчас, а не производители.
В России сейчас наживаются не производители, и даже не торговцы, а огромная масса государственных паразитов.
Пример. Моя работа сейчас связана с разработкой т.н. "паспортов безопасности". В один прекрасный момент МЧС России обязало все предприятия, которые они сочли "опасными" разрабатывать эти документы, причем за свой счет, не важно - что МЧС получает огромные деньги из бюджета. Для разработки этих "паспортов безопасности" необходимо проведение достаточно объемных и нетривиальных расчетов (вот этим-то мы и занимаемся). Документ получается достаточно сложным, поэтому для определения корректности этого документа необходимо проведение экспертизы. Конечно же МЧС сразу открыло карманные фирмы занимающиеся экспертизой ПБ, и пропускают эти экспертные центры только те паспорта, которые разработаны другими карманными МЧСовскими фирмами, цены они назначают не стесняясь, хотя зачастую не могут грамотно произвести упомянутые расчеты.
Вобщем предприятие сначала платит за разработку ПБ, потом за экспертизу ПБ. А потом МЧСники и аффилированные им структуры и открывают магазинчики, но основной доход идет не оттуда. А джипы "Порше" идут именно оттуда.
Кроме ПБ Российское Государство придумало еще туеву хучу способов отъема денег у тех немногих, кто в России еще работает. Это всевозможные пожарники, СЭС, разные комиссии по надзору за здоровьем тараканов и т.п. Из областей близких нашей конторе это - ПЛАС, ПЛАРН.
Вот поэтому в России и невыгодно ничего производить, потому все и стоит дорого.
Еще одна причина высоких цен - ускорение диффузии денежной массы от точек где она появляется. А эти точки в России - сырьевики. Их мало, поэтому если диффузия будет слабой - только они в России и будут жить богато, остальные - очень бедно. В большинстве других стран такой проблемы нет, так как многие что-нибудь производят, деньги появляются в множестве мест, поэтому они изначально распределены более-менее равномерно.
Насчет $600 в Москве. За такие деньги там даже квартиру не снять. То есть, если нет своего жилья, то жить вообще невозможно.
Mirai
может удавитесь тогда!?!?!
в смысле
Huibin
Mirai
в смысле

в смысле суицида 😊
если всё так уж плохо...

Mirai
Хм
ну, давиться это к другим
А всё же я не понял как Удавиться относится к Черной зависти
мне кажется давиться должны те - кто испитывает ЧОрную зависть
s_mit
battle
Продавщица в Ейске на Кубани получает 5000 рублей. Это 200 дол. Иногда муж получает не больше. Итого - 400 дол на семью, часто с 2 детьми. Мясо - 150.Хлеб - 12.Помидоры те же 60,что и в Москве. Бензин - так же.Коммунальный газ и свет - так же.Ну,они ведь выживают?Правда, в Египет не каждый год ездят...

Заработать можно и в Ейске. У меня вот друг туда из Москвы переехал. В Москве у него квартира, в Ейске снимает. Швейное производство там собирается делать. Куча плюсов по-сравнению с Москвой. К тому же он парашютист, а там дропзона новая в аэропорту, все семь удовольствий. Производство там, сбыт здесь. Расходы на жизнь там существенно ниже все-таки...

DisPetcher
а почему никто не обратил внимания на график - 2 через 2? это полставки получается, тогда еще ничего.
Mar
DisPetcher
а почему никто не обратил внимания на график - 2 через 2? это полставки получается, тогда еще ничего.

Какие же это полставки ? Почти полная ставка

ciborg-911
Да даже скорее полная ибо работа с11 до 21 это 10 часов плюс приходить все равно надо раньше да и уходить наверняка позже вот вам еще часок, да и обед полноценный вряд-ли, так-что считайте нормальный график 2через2 по двенадцать те-же самые часы в месяц что 5 по 8.
Eugen2
Вот уж не думал, что в Спорт-Хите такие ставки... Увидел знакомое название, задумался грешным делом, а может по соседству поработать чуть? ПОтом прочитал... Да за такие деньги и стаким графиком - нунах. Магазин найдет себе как максимум крайне молодого и не очень активного продавца, который сведет на нет всю экономию на зарплате. Спорт-Хит - считается достаточно дорогим торговым центром, да и, чего греха таить товар не самый популярный. Если в Охотнике там народ есть постоянно (чего не скажешь про очередь в кассу), то в соседних магазинчиках, связанных с оружейной тематикой каждый посетитель - явление.
ЗЫ: Киевская и Спорт-Хит почти рядом. Километров 10, не больше 😊
ЗЗЫ: Граждане, которых возмущают зажравшиеся москвичи - имейте ввиду, что за указанную сумму в Москве нельзя снять даже самую засранную однокомнатную квартиру, только комнату. Так что в таком случае нам проще сдавать здесь квартиры и переехать подальше, где жизнь подешевле, чтобы плевать в потолок и жить припеваючи... Вот только кто останется?
ciborg-911
Магазин найдет себе как максимум крайне молодого и не очень активного продавца, который сведет на нет всю экономию на зарплате.
А может наоборот через чур активного, лет пять назад, в одном магазине, наблюдал картину "фтюхивания" таким не вмеру активным продавцом газульки Reck miami 92, на просьбу клиента показать как она разбирается вьюнош вылупил глаза и долго ее вертел так что мне стало его жалко и пришлось помочь
AlexChief
battle
А это говорит об уровне доходов владельцев этих магазинчиков. Именно торговцы наживаются сейчас, а не производители. А в чем причина - я не пойму. Во всяком случае, в других странах владельцы маленьких магазинчиков не ездят на джипах Порше. А в России - ездят. И это - ненормально.
Вот не хотел офтопить! Но злость берёт! Сразу видно, что Вы не "владелец маленького магазинчика, ездящий на Порше", и даже не имеете представления, о чём говорите! Вы хоть примерно представляете, сколько сейчас стоит аренда "маленького магазинчика"? Она сжирает сейчас всё!
Два примера из жизни владельцев маленьких магазинчиков.
ТЦ "Останкино". Товар- башмаки среднего и низшего класса. Площадь-34 кв. м. Стоимость аренды 108 тыс. руб\месяц. Плюс продавец, плюс привези-увези товар, плюс проверяющие. Посчитали по прошлому году, прибыль в районе 300-500 долл. в месяц. Всяко меньше, чем зарплата продавца. Нах оно надо, спрашивается?
ТЦ "Крокус". Товар- мужские сорочки, галстуки, немного- костюмы, всё- высшего класса. Площадь- 130 кв. м. Стоимость аренды- 35 тыс. долл. в месяц. Плюс продавцы-консультанты, плюс проверяющие, плюс накладные расходы. Товарищ мой три года бьётся, чтобы из нулей вылезти. Т.е. балансирует на грани рентабельности. Ездит правда, на пятой Бэхе-купе. Восмилетней...
А вы говорите "владельцы магазинчиков на Порше"...
Классовая ненависть какая-то, недалёкая...
chanoz
Злопыхателям завидующим москвичам скажу, что приезжайте и живите(Москва слезам не верит).Вам есть куда стремиться 😊.
По поводу работы в данном магазине скажу, что лично мне плевать начинает фирма или нет, но деньги платить надо достойные раз нанимаешь человека, либо сами за прилавок
shirag77
но деньги платить надо достойные раз нанимаешь человека, либо сами за прилавок
А вот это скажи "бедному" владельцу магазина. Зароют в бетон без экскаватора.".. Я тебе быдло чтоли..." приблизительный ответ на подобное предложение
DadDim
svadim
А на меньше, я не согласен.

А конкретно Вас вроде и не зовет никто, объява для желающих, а не желчных.
Что же до того, что в столице нельзя прожить на 600 баксов я так скажу - тратить деньги тоже нужно уметь. Лично у меня после уплаты кредитов, квартплаты и прочих обязательных платежей остается немногим больше вышеупомянутой суммы, однако мне хватает и на охоту съездить, и в кабаке посидеть и по тарелочкам популять, да и езжу я хоть и не на БМВ, но и не на восьмилетней ни разу. Это все при том, что у меня жена не работает и ребенок грудной.
Просто деньги нужно не получать, а зарабатывать, тогда гораздо быстрее научишься тратить их с умом, а не прообывать...

chanoz
shirag77
А вот это скажи "бедному" владельцу магазина
У меня в районе есть магазинчик торгующий овощи-фрукты. Хозяин такой весь честный на газели ездиет, торгует иногда сам, но как же он стушевался когда я его спалил около его подъезда да в хорошем щмотье, да на белой БМВ. Так что бетон и эскаватор это если что не только у "владельцев".
svadim
А вот это скажи "бедному" владельцу магазина. Зароют в бетон без экскаватора.".. Я тебе быдло чтоли..." приблизительный ответ на подобное предложение
А вот почитают, мож дойдёт!!!
А тому товарищу, что из Ейска, приезжай в Москву, да попробуй поживи на 600 американских рублей! Через пару месяцев сбежишь, или будет ветром носить по дороге. А цены у нас, как ты писал: "в европе в два раза дешевле чем у нас (Ейске)", так вот возьми цены у вас в Ейске и умнож их на три. Это примерно будет у нас в Москве.
Kivar
Ага, вы ишшо кажите, что у вас у Москви дороже, чем у нас, у Приморьи... 😊
Kivar
ЗЫ. Мож стоимость стволов сравним? А патронов? А хлеб у вас скока стоит? А молоко? А сок? 😊
superguns
Питер Владивосток
молоко 23 43
бананы 27 50
бензин 92 20.80 24.50
сахар 18.80 26
яйца 30 54
патрон 380ме 30-40 50-60
отопление 9 30
торт до 200 от 300

цены на продукты в супермаркете

Лапа
Я вот не понимаю, зачем сравнивать каждый раз начинают?
в Москве может просто больше возможностей заработать. Что плохого в том, что люди имеют выбор? Откуда злобы-то столько?
Kivar
Лапа
Откуда злобы-то столько?
Лапушка 😊, щас исправим! 😊
Kivar
А вообще, это не злоба, это реакция на неравность возможностей - это раз, и второе - "НАШИ" налоги идут в Москву, а уж потом она выделяет жалкие крохи, которые воруются чиновниками, как вашими, так и нашими.
Kivar
ЗЫ. Миграция русских на запад России усиливается... Кто в Приморье жить будет? Китайцы что ли? А Москве пох, лишь бы СВОЁ брюхо набить, концерт на площади-кладбище устроить...
Парадокс: доставка некоторого оборудования из Азии ДЕШЕВЛЕ ЧЕРЕЗ ПИТЕР И МОСКВУ!!! Вот жизня, сел у крана, а потом обижайся: чо эта все злые такие... что мы воду вам не даем? Хлеба?
Тока рыба наша, у вас дешевле стоит, чем у нас, её добывающих... Ну что, хорошо быть добреньким за чужой счет? 😊
Этт я не вам, Лапа, лично, это я ход мыслей передаю... или в них правды нет?
Лапа
Дело в том, что я не москвичка. Живу в Подмосковье, но кто понимает в чем разница, вопросов задавать не будет 😊 Так что мне "ваши" деньги не идут 😊
Хотя я и не настроена так оппозиционно к Москве, как некоторые здесь. Все от людей зависит, ИМХО.
Kivar
Лапа
Живу в Подмосковье, но кто понимает в чем разница, вопросов задавать не будет Так что мне "ваши" деньги не идут
Но рыба-то с молоком дешевше? 😊 И бензин, и хлеб и т.д... 😊
Не, москвичи есть хорошие люди, но вот сама Москва... хуже кости в горле!
Kivar
ЗЫ. и запора! 😊
Лапа
Я всегда верила в одно, что в жизнь друших с интересом обсуждают те у кого нет собственной 😛

миллионеры тоже может люди плохие, но мне на них все равно. В кошельке ни копейки, хоть и бензин у нас дешевле, но жизни в целом мне это не портит.
Еще раз говорю, все от людей зависит 😛

Eugen2
Каждый гнет свою линию, считая, что в чужой кормушке вкуснее.
А вы загляните к соседям!
Да, товары в Москве действительно дешевле, ибо сюда везется ОЧЕНЬ много! Но при этом Москва город дорогой безумно в плане недвижимости. Снять приличную квартирку меньше тысячи долларов в месяц нереально... Думаете, сдающие квартиры имеют огромный доход? Да нет, срок окупаемости квартиры при 100% занятости - 10 лет, минимум. Проще продать и положить деньги в банк. Люди не делают этого, машинально противясь тому, как изгоняет москвичей из собственного дома. Здесь уже не звучит слово "понаехали!" Теперь уместнее слово "понаоставались!" В прошлом году тем, кто давно стоит на очереди на жилплощадь, было предложено, добровольно (пока), перебраться в область, "но сегодня". Смекаете о чем речь? Вам будет приятно, если вас будут выживать с того места, где вы живете всю жизнь? Мне - нет. Порядком утомляет, когда твой город стремительно чернеет, а ты уже выглядишь изгоем у себя дома.

Что же до "владельцев магазинчиков на Порше", то рекомендую всем, кто так считает, что-то сделать в области бизнеса. Когда вы в д@рьме поковыряетесь, когда по уши в долгах будете, когда сможете спокойно раздавать деньги, которые вам сейчас ой как нужны, тогда и поговорим. Хорошо такие посты писать в выходные, перед телевизором, зная когда зряплату получите и слюной истекать на красивую жизнь в голубом экране. Только не так все просто, как это в кино да в книжках. Эту атмосферу трудно передать словами... Когда тебе одни говорят "ты же делаешь свое дело, у тебя есть перспектива!" а ты уже готов ве бросить и работать за зарплату в ср@ном офисе. А еще есть люди, которые спрашивают, "ну когда же? когда?" а ты в очередно раз что-то мычишь ответ, как можно менее разборчивое... Попробуйте, вам понравится!

ЗЫ: Я понимаю, сколько проблем стоИт перед хозяином магазина, но это не повод обижать работников, ведь "кадры решают все!" (с)

Лапа
Eugen2
...ЗЫ: Я понимаю, сколько проблем стоИт перед хозяином магазина, но это не повод обижать работников, ведь "кадры решают все!" (с)
+100!
Kivar
Eugen2
но это не повод обижать работников, ведь "кадры решают все!"
А кто их в стартовом топике обижает? Кто не хочет, не устроится и вся недолга 😊!
Лапа
Я всегда верила в одно, что в жизнь друших с интересом обсуждают те у кого нет собственной
Ууу, как ты обо мне думаешь 😊! Не Лапа ты, а бяка 😊
Лапа
Kivar
Ууу, как ты обо мне думаешь 😊! Не Лапа ты, а бяка 😊

Я специально так подумала "вслух", чтобы воспитать чувство умеренности в суждениях 😊

З.ы. Pease!

Kivar
Лапа
З.ы. Pease!
Это я пис??? 😊
SeRgek
Что есть Pease?
Лапа
Это я лоханулась и неправильно написла слово "мир" 😊
Staryi_Keks

Ездит правда, на пятой Бэхе-купе. Восмилетней...

Что это за автомобиль???

Позавчера видел на набережной Порш Кайен Турбо...
В натуральной красной пожарной раскраске с полосами и черными МЧСовскими номерами пожарная машина бля

Казбек
Kivar
ЗЫ. Миграция русских на запад России усиливается... Кто в Приморье жить будет? Китайцы что ли? А Москве пох, лишь бы СВОЁ брюхо набить, концерт на площади-кладбище устроить...
Парадокс: доставка некоторого оборудования из Азии ДЕШЕВЛЕ ЧЕРЕЗ ПИТЕР И МОСКВУ!!! Вот жизня, сел у крана, а потом обижайся: чо эта все злые такие... что мы воду вам не даем? Хлеба?
Тока рыба наша, у вас дешевле стоит, чем у нас, её добывающих... Ну что, хорошо быть добреньким за чужой счет? 😊
Этт я не вам, Лапа, лично, это я ход мыслей передаю... или в них правды нет?

Да отвалиться Россия скоро по Урал... Осталось немножко...

superguns
" ...Здесь уже не звучит слово "понаехали!" Теперь уместнее слово "понаоставались!..."


Ну так вы к нам ехать не хотите, так вот мы к вам и едем.
Обижаетесь, что вся страна Москву не любит!!! Так хотябы плохо, но страна о вас помнит, а вот для вас страны совсем не существует!!!!

Лапа
простите, но ерунду какую-то говорите.
Для кого, для "вас"?! Вы списочек вывесить можете?
Меня умиляют подобные реплики. Еще очень любят рассказывать про то, какие здесь люди негодяи, а "там" через человека шпана просто. Сколько езжу по областям, везде люди отзывчивые и нормальные, если конечно, по-человечески к ним.

Хоть трибуну ставь при таких спорах.

Eugen2
superguns
Ну так вы к нам ехать не хотите, так вот мы к вам и едем.

Ну и правильно. Все живут там, где привыкли. И так, как принято в конкретном месте. Напомню, разговор начался с того, что оплата труда в Москве имеет определенный уровень, ниже которого многим показалось предложение топикстартера. Можно, конечно, упомянуть Комбоджу, где 20 долларов в месяц - нормальная зарплата. Но зачем?

Kivar
Eugen2
Можно, конечно, упомянуть Комбоджу
А Комбоджа это в какой области? В Красноярской? Ааа, это Край?
Аааа... это вы периферию с Комбоджей сравниваете? Ну вот, что и требовалось доказать... Вот такие оне - москвичи 😊
Для москвича - житель провинции, усё равно, что вьетнамец или кхмер 😀
о чём выше и писалось 😊
Кто ещё хочет возразить? Будем ехать к вам 😀!
Tallervo
Как в армии: деревенские не любят городских, а все вместе не любят москвичей:-D

Шутка. Никого обидеть не хотел.

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

wano69
М-да!!! Ну и спор у Вас. Злые мы стали. Войны давно небыло. ( тепун мне на язык и три чирия на жопу). А в Москве москвичей осталось 17%. Так кто себя плохо ведёт на дорогах, в общественных местах и кто не хочет за мизер работать????? Все нормальные земляки уже устроенны и хаты купленны в Москве. Кто-то приехал и начал свой бизнес здесь, брата, друга пригласил работать, а платить мало им низя. Не поймут. Вот и пошли зарплаты . ( Не хотел когото обидеть. Просто надоело слушать наезды на Москвичей).
battle
Huibin

написано весьма эмоционально 😊
вариантов борьбы и изменения действительности может быть гораздо больше чем элементарный террор
первый вариант - для изменения действительности необходимо много ресурсов, если хотите положить свою жизнь на изменение действительности, то дерзайте, может быть получится, но не забывайте что вас может постигнуть разочарование...
второй вариант - уход от действительности, вариантов уйма, первое что приходит в голову, свалить из этой страны. Если как вы пишете здесь всё плохо, то что мешает уехать/уйти туда где всё хорошо (ну или как вам кажется что хорошо).
третий вариант - измениться самому, приспособиться или адаптироваться, чтобы реальность не раздражала и приносила радость бытия.

вот так, немного концептуально и логично, но зато без эмоций 😊
предлагаются конкретные варианты решения проблемы

Я не собираюсь ничего менять в России, я просто констатирую то,что я увидел, и что меня удивляет. А уехать - так я только приехал сюда, куда ж ехать??У меня тут любимая живет. Так что я останусь и приспособлюсь.)))А за тряпками будем ездить в Штаты, она любит вещи из Америкен Игл.)))

😊

battle
Mirai
хех
рыба гниет с головы

да и люди стали злые, бездуховные
основная масса думает о деньгах


короче в америкосов превращаемся постепенно
у них всё просто так, кроме долларов

Любопытный факт
недавно в очереди в сберкассу (очередь человек шесть)меня попросила бабуля пропустить её (причину она придумала, или она была истинной, оставим на совести бабули, но звучала причина уважительно)короче я её пропустил, на что я выслушал очень много новых слов, люди как твари, причем всё поголовно в очереди, не исключая меня, потому как на слово бываю очень резок

а вот раньше такого не было

А американцы в большинстве своем - совсем неплохие ребята, и улыбаются тебе даже чаще, чем чел на концерте Задорнова!)))И помогают безвозмездно - очень охотно. И русских любят. Вот так. Меньше смотрите Тиви.

😞

svadim

А вообще, это не злоба, это реакция на неравность возможностей - это раз, и второе - "НАШИ" налоги идут в Москву, а уж потом она выделяет жалкие крохи, которые воруются чиновниками, как вашими, так и нашими.
Ну уж дяденька, Вы загнули. Москва в отличии от ваших краёв налогами пол России кормит, ближнее зарубежье (братские республики сдесь живут и работают, да и пол России), мож вы им работу у себя найдёте? Я согласен! Отсюда и налоги. У Вас стока народу нет, что бы налоги платить за Москву. А то, что ВЫ сами себе такую дерьмовую власть выбрали, мы не виноваты. Робяты, мож Вы посмотрите повнимательнее? Мы не виноваты, что вы безрукие и безногие... и беззубые и не можите своих царьков заставить работать во благо народа. Мы работаем, создаём, и т.д., Москва создала условия для того, что бы деньги зарабатывать. Я простой работяга. Ухожу на работу в семь утра и прихожу в девять вечера. Да у меня два выохдных, езжу я на супер крутой тачке - ВАЗ 2114, и пневма у меня дорогая ДИ-46, но я её заработал! А что сделали Вы, что бы заработать? Сидите и плачете... нам власи не дают УУУУ.... ! Так может лучше подумать что можно сделать, что бы и у Вас дома ХОРОШО БЫЛО?!, а не пенять на соседа, что у вас тазик прохудился?
svadim
Я не собираюсь ничего менять в России, я просто констатирую то,что я увидел, и что меня удивляет. А уехать - так я только приехал сюда, куда ж ехать??У меня тут любимая живет. Так что я останусь и приспособлюсь.)))А за тряпками будем ездить в Штаты, она любит вещи из Америкен Игл.)))

А я думал, ты Россию выбрал, потому, что она тебе понравилась?!... Прихал потому, что хочешь сделать так, что бы в России жилось лучше! Ну взял бы жену и переехал в Штаты, коль вы их так любите. Не пришлось бы удивлятся и за тряпками ездить в тунды. Я думал удивишь - "вот как надо!", а так приехал ещё один потребитель. А так красиво кричал - "Мосвичи да вы ох-ли... Зарплата... 600уёв..." А про улыбки американцев мы хорошо знаем не по наслышке - ни кчему не обязывают! И бесплатный сыр тоже...

battle
svadim

А я думал, ты Россию выбрал, потому, что она тебе понравилась?!... Прихал потому, что хочешь сделать так, что бы в России жилось лучше! Ну взял бы жену и переехал в Штаты, коль вы их так любите. Не пришлось бы удивлятся и за тряпками ездить в тунды. Я думал удивишь - "вот как надо!", а так приехал ещё один потребитель. А так красиво кричал - "Мосвичи да вы ох-ли... Зарплата... 600уёв..." А про улыбки американцев мы хорошо знаем не по наслышке - ни кчему не обязывают! И бесплатный сыр тоже...

А она мне и понравилась тоже, с чего вы взяли, что не понравилась?И слово Потребитель - оно какой смысл несет в вашем посту?Это очень хорошее слово, оно наполняет прилавки и карманы. Главное,чтоб тем, кто его ублажает, а не тем, кто рядом стоит и свечу держит. Насчет з-п.Разница больно большая. Странно это. А девушку я в Штаты забрать не могу прежде всего потому, что она туда не хочет. Ей хорошо здесь, ее фото делают на несколько этажей, и вообще она патриот. А я здесь уж как-нибудь тоже приспособлюсь. Но я бы не хотел, чтобы обсуждались чьи-то личные неинтересные дела, я говорил - вообще, о людях. О нормальных людях, которые достойны лучшего, даже если они живут не в Москве. Помните,как у Стругацких?Счастье для всех, бесплатно,всем поровну!А?
Kivar
svadim
А что сделали Вы, что бы заработать? Сидите и плачете... нам власи не дают УУУУ.... ! Так может лучше подумать что можно сделать, что бы и у Вас дома ХОРОШО БЫЛО?!, а не пенять на соседа, что у вас тазик прохудился?
О, как москвича торкнуло, я ж писал, что они такие 😊.
Вы, племянничек, на смайлики смотрите 😊, иногда помогает считать невербалику 😊.
Прочтите мой пост снова и скажите, где я сижу и плачу 😊
Обидеть не хочу, но с чувством юмора у вас, не очень 😊
Всё, что я имею - я имею и другим никогда не завидовал в материальном плане, а завидовал большему трудолюбию, целеустремленности, доброте и другим качествам души и характера, которые превосходят мои.
А вы тута развели кисели 😊
shakrup
проблема со времён Первого Рима если не раньше 😊
shirag77
Помните, как у Стругацких?Счастье для всех, бесплатно, всем поровну!А?
А ещё я помню у Стругацких "Хищные вещи века".Что вы после профессора Опира об обществе потребителей скажете?
Mahaon007
Деньги любят счёт. И у москвичей, и у остальных. У кого не любят - к тем не относится. Итак, посчитаем.
600 долларов по сегодняшнему курсу 24,63 это 14778 рублей. Пусть будет 15.
Из них вычитаем то, без чего и они не появятся. Накладные расходы.

Предлагается график 2х2. Это 16 рабочих дней в месяц. Дорога на работу: метро - 2х18. Ещё необходимо ехать наземным транспортом, маршрутка - 2х25. Итого на транспорт уходит 86 рублей в день. 1376 рублей в месяц. Хотя бы раз за день надо поесть. Даже не берем в расчет "бизнес-ланчи" за 300 рублей. Продавец неприхотлив и пожрать может взять с собой. Более менее съедобный "тормозок" собрать можно на 100 рублей. Это ещё 1600 рублей. Пачка сигарет - 30 рублей. Это 480 рублей за рабочий месяц.

Итого только расходы предполагаемого продавца за месяц составят: 1376 проезд + 1600 еда + 480 сигареты = 3456 рублей. От зарплаты останется 11544 рубля. Это чистых на жизнь в месяц. Конкретно на день - 372 рубля в день для "работающего" человека.
Про квартплату, одежду, еду в остальные дни, интернет-мобильник и прочее не учитываем.

Конечно можно найти продавца некурящего. Или курящего что то подешевле и повонючее. Можно найти продавца на диете, и он два дня подряд будет постится за прилавком. Можно поискать рядом с магазином, что бы не тратился на транспорт. Наконец этот негодный продавец может "недоглядеть" за парой-тройкой Microtech-ов например. Тогда ему можно вообще не платить. Даже не один месяц. Даже увольнять не надо.

"Без лоха - жизнь плоха!" Так господа? 😊


Жадность работодателя - лишь признак других, скрытых проблем в будущем. Ну и ещё катализатор подвохов уже со стороны работников. Это тоже не редкость.

P.S./ При подсчетах возможны небольшие расхождения в ценах на общественный транспорт. На конечный результат не влияющих.

SeRgek
svadim
Ну уж дяденька, Вы загнули. Москва в отличии от ваших краёв налогами пол России кормит, ближнее зарубежье (братские республики сдесь живут и работают, да и пол России), мож вы им работу у себя найдёте? Я согласен! Отсюда и налоги. У Вас стока народу нет, что бы налоги платить за Москву. А то, что ВЫ сами себе такую дерьмовую власть выбрали, мы не виноваты. Робяты, мож Вы посмотрите повнимательнее? Мы не виноваты, что вы безрукие и безногие... и беззубые и не можите своих царьков заставить работать во благо народа. Мы работаем, создаём, и т.д., Москва создала условия для того, что бы деньги зарабатывать. Я простой работяга. Ухожу на работу в семь утра и прихожу в девять вечера. Да у меня два выохдных, езжу я на супер крутой тачке - ВАЗ 2114, и пневма у меня дорогая ДИ-46, но я её заработал! А что сделали Вы, что бы заработать? Сидите и плачете... нам власи не дают УУУУ.... ! Так может лучше подумать что можно сделать, что бы и у Вас дома ХОРОШО БЫЛО?!, а не пенять на соседа, что у вас тазик прохудился?
Хех, у лыбнуло про налоги... а то что большинство нормальных предприятий куплены Москвой и соответственно налоги туда же идут... этого мы не знаем... врн Наздратенко пытался противостоять экспансии Москвы и что... весь край нагнули... Я работаю меньше и у меня Исузу Бигорн трехлитровый и что? а в еще Дайхатсу Руггер стоит 2.8 л... просто повезло а вообще в глубинке тяжко...
svadim
Я работаю меньше и у меня Исузу Бигорн трехлитровый и что?
Как это что? Могу только порадоваться!!! Значит не сидишь на ж. Работаешь, думаешь, не плачешь - зарабатываешь. Респект и уважуха! Но согласен с тем, что в глубинке тяжко. Но всё-равно. Не надо на жопе сидеть. От хреновой жизни водку трескать. Надо двигаться, шевелиться.
SeRgek
svadim
Как это что? Могу только порадоваться!!! Значит не сидишь на ж. Работаешь, думаешь, не плачешь - зарабатываешь. Респект и уважуха! Но согласен с тем, что в глубинке тяжко. Но всё-равно. Не надо на жопе сидеть. От хреновой жизни водку трескать. Надо двигаться, шевелиться.
Вот тут +1000!
Сидеть не надо, т.к. из под лежачего бича течет только моча (с).
battle
shirag77
А ещё я помню у Стругацких "Хищные вещи века".Что вы после профессора Опира об обществе потребителей скажете?
Хищные вещи века - это не про нынешних потребителей. Огромное число потребителей совершенно безвозмездно работают на благо своих (затрудняюсь точно перевести смысл слова комьюнити - община?коллектив?население поселка, района?)комьюнити, да еще в таком огромном числе, да еще очень старательно и серьезно. Это всегда вызывает усмешки и шуточки у русских американцев. А также у латиносов свежеприехавших. А они - это очень серьезно воспринимают и делают, для них слова об общественной пользе - совсем не пустой звук. Не знаю, может,в больших городах народ другой, а я жил в маленьких городках. Люди там не циничные и очень доброжелательные.
svadim
Хех, у лыбнуло про налоги... а то что большинство нормальных предприятий куплены Москвой и соответственно налоги туда же идут...
Давайте не будем путать прибыль и налоги. Налоги предприятие платит там, где находится, а вот прибыль идёт туда, где хозява сидят. Кстати они еще создают рабочие места и зарплату платят. Так что ... А вот про Наздратенко скажу так - уважаю, всей душой за него болел. Когда против него дело завели, я сразу сказал - против "Москвы" попёр. Только вот вопросец: какого хрена вы за него не впряглись? Ребяты это наша страна! Для сильных мира сего Мы быдло. Так надо пердически давать им посраться, тогда они нас уважать будут. А вот что меня беспокоит так это выборы Прясяденту. Я в своё время голосовал за Путина. Сильная личность. Но когда были выборы в думу, я голосовал против, я свой биллютень порвал принародно. Вся Москва была увешана лозунгом: "Москва голосует за Путина!" Кто за Москву всё решил? На мой вгляд это не честно. Теперь двигают Ведмедева. Честно говоря я в раздумиях. Нас опять хотят трахнуть. Господа, у кого по этому поводу какие мысли?
Mag_dead
svadim
Нас опять хотят трахнуть. Господа, у кого по этому поводу какие мысли?

какие мысли?
Спаса под рубаху да обрез в руки 😛
глупо это всё

Москвичи - поживите в провинции
Не москвичи поживите в москве

а потом критикуйте со знанием дела,
а то так перебрёхиваются ленно
флуда то развели

я например поработал бы
привозите сюда магазин 😛

svadim
я например поработал бы
привозите сюда магазин
svadim
я например поработал бы
привозите сюда магазин
Сам приезжай!
Mahaon007
Во народ! Всё хорошо, только "подайте мне сюда!" А лучше в соседнем доме. А лучше дома на диване. Что бы никуда не ездить, не париться дорогой, и общаться только с умными, приятными покупателями. По аське. Не больше одного в день. Что бы от просмотра dvd не отвлекали особо. 😊 За аж целых 600 баксОФФ. 😊 😊 😊

А чё, я бы тоже согласился так. Для разнообразия. На 16 дней, но не дольше. 😊

Москвичи - поживите в провинции
Не москвичи поживите в москве

Ну если без шуток, то похоже на: "Вам не нравится эта тухлятина?! А вы.. говна отведуйте, и сравните!" 😞 Sorry..
Хотя не всё в Москве тухлятина, и далеко не во всей провинции говно. Отнюдь. Никого не обижая, но предложения подобной работы с подобной оплатой - неприличны. Для данного времени и места.

Добрыня Никитич
Лапа
Я всегда верила в одно, что в жизнь друших с интересом обсуждают те у кого нет собственной 😛
миллионеры тоже может люди плохие, но мне на них все равно. В кошельке ни копейки, хоть и бензин у нас дешевле, но жизни в целом мне это не портит.
Еще раз говорю, все от людей зависит 😛

+100!

Кто хочет что-то изменить в своей жизни, ищет возможность это сделать. Кто не хочет ничего менять - ищет отговорку для бездействия.

Кто хочет жить лучше (в контексте данного обсуждения - в материальном плане), тот уже давно: либо уехал в другое государство (если не был патриотом), либо уехал в другой город, где больше возможностей для заработка (не нужно говорить о стоимости жилья - я знаю множество примеров из жизни, когда этот фактор иногородним людям, иногда даже - с ребенком, не помешал раскрутиться в чужом городе), либо нашел в своём городе достойную работу с достойным заработком, либо в своём городе работает в 2-х местах... У них нет времени сидеть в интернете ни в рабочее, ни - иногда даже - в послерабочее время. У них нет времени кого-то хаять. Потому что они либо без сил засыпают, либо повышают своё образование.
А кто не хочет ничего менять в своей жизни - плывёт по течению. Крайний вариант - ещё и оправдывает в своих глазах свои пассивность, инфантилизм и слабость якобы тем, что кто-то что-то ему должен. Кто-то где-то якобы лучше живет, кому-то где-то якобы повезло. И поэтому они - сволочи, потому что они живут лучше его - бедного, несчастного и хорошего. Легче, конечно, топтать клаву, чем работать за двоих либо работать + учиться! Легче обвинить других, чем собственные лень и безволие.
Можно ругать ещё и правительство, и это будет, ИМХО, справедливо. Только от ругани НИЧЕГО В ЖИЗНИ РУГАЮЩЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

Резюме: не нравится свое материальное состояние - бегом его улучшать! Никто не улучшит его за вас, кроме вас самих. Ни жители других городов, ни правительство, ни жители других государств. "От каждого - по способностям, каждому - по труду". А любые деструктивные привычки и действия будут отодвигать от вас желаемый уровень жизни.

(Все совпадения с участниками данного форума - случайны. Все герои - вымышлены. 😊 )

По сабжу: директор установил, ИМХО, оптимальный для данной должности в данной сфере уровень оплаты. 15 тыс. р. + %. Иначе как стимулировать продавца к тому, чтобы он не отвечал односложно покупателям, сидя целый день сиднем? Платя ему оклад 25 тыс. руб. ? А зачем ему тогда вообще шевелиться? (Для человека, не имеющего стремления к более продвинутой работе, чем продавец в магазине арбалетов и луков - уровень зарплаты в 25 тыс. р. - более чем высокий).

Добрыня Никитич
Mahaon007
Во народ! Всё хорошо, только "подайте мне сюда!" А лучше в соседнем доме. А лучше дома на диване. Что бы никуда не ездить, не париться дорогой, и общаться только с умными, приятными покупателями. По аське. Не больше одного в день. Что бы от просмотра dvd не отвлекали особо. За аж целых 600 баксОФФ. А чё, я бы тоже согласился так. Для разнообразия. На 16 дней, но не дольше.

+100! 😊

Mahaon007
У них нет времени сидеть в интернете ни в рабочее, ни - иногда даже - в послерабочее время.
И так бывает. 😊
По сабжу:...
Просто как частый гость подобных магазинов я хотел бы видеть там действительно непростого продавца. Знающего и действительно любящего свою работу. Человека, с которым продуктивно общаешься по интересной теме. У которого приятно покупать. Далеко ходить не надо. В известном тут ножевом магазине продавец отвечает всем заявленным критериям. Если сам любишь сабж - уйти без покупки очень сложно. Проще не заходить. Человек - энциклопедия. Сказать что он не имеет стремления к "более продинутой работе"? Все бы так не имели... И дело не в убалтывании клиента. В отношении. Этому нельзя научить или заставить за зарплату. Тем более за смехотворную. Просто сам предмет торговли - необычен. Он подразумевает общение с людьми зачастую очень неплохо разбирающихся в нем. И готовых об этом разговаривать. Это не массажерами на рынке торговать и не колбасой.
Мотивация % - это правильно. Но исходный оклад очень мал. Есть один нюанс. Одному человеку всегда мало. Знаний, денег, всего. Он старается расти и.т.д. Стремится. Если его путь - путь продаж.. Такому по хорошему и оклад то ни к чему.
Есть другие. Им эта мотивация % - нах ненужна. Они реально будут ходить за 15 штуками. И сидеть на жопах. И мычать что то. И ничего им не надо. Выгонят? Да пох! В Москве полно мест куда за эти деньги надо просто.. ходить. Вот и ходят.
И не надо им платить больше. Хочет их директор что бы у него табуретки мяли - его право.
Правильных надо людей приглашать. И платить им правильно.
А 15+% классическое предложение для продавца.. ну я не знаю, линолиума в хозмаге.
GFO
juliett
В магазин луков, арбалетов, ножей требуется продавец приятной наружности, с хорошо поставленной речью, с активной жизненной позицией, умеющий и любящий продавать, слушать и слышать клиента, знающий предмет продаж.
Активные продажи, консультации клиентов, прием заказов по каталогам

Работа 2 через 2, м.Киевская, ТЦ Спортхит, с 11 до 21. Зарплата от 600 долл. + процент от продаж, возможность приобретать товар по льготным ценам, обучение.
722-8584, 510-3085

800 бачей, отсутствие трахадрома мозга и "Ваня, я Ваша на веки..." (с)
дмб
Интересно, а у охраны в москве какая зарплата?У нас в Ульяновске 8-10тыс. Примерно половину надо за квартиру съемную отдать. На остальное жить. И в ульяновске продавец за 15тыс будет не только луками торговать. и выучит все по предмету продажи.
дмб
И в общем Москва полРОССИИ кормит. Сколько там народу с умерших колхозов и совхозов работают.
SeRgek
дмб
И в общем Москва полРОССИИ кормит.
не пол, а вся... и с точностью до наоборот...
Mahaon007
Может всё таки не Москву кормят, а засевшую в ней власть?
А свою власть на местах? Всех этих своих депутатов-олигархов-управленцев и московских наместников в ваших городах? Кто кормит если не все мы же.
Людей далеких от власти не кормит никто и нигде. Ни в Москве, ни где то ещё.

Думающие по другому могут легко проверить. Поезда ходят, да и штампульки в паспорт продают давно. Если лицом не бел вышел - ещё проще. Язык знать тоже необязательно. Welcome!

А по поводу предложенной зарплаты в теме - ну, может для кого то в Ульяновске это и нормально. Хотя уверен, что для не многих. Как я понял из сообщения выше - в этом городе за съёмную квартиру отдают около 5 тысяч? 😊 😊 😊
Вот поэтому московское предложение и показалось заманчивым.

Для Ульяновска. В Москве нет квартир за такие деньги. И что бы тут жить и работать, здесь надо тратить больше. И не уподобляйтесь люмпенам сравнивающим цену на морковь в столице и например в сахалинской области.
Я про другое. Цены на жильё, стоимость аренды площадей, просто размеры взяток несравнимы. А морковь да, можно и на вокзальной скамейке кушать. В любом городе.

В целом считаю разговор беспредметным. Город большой. Найдется буратино и на это поле. Жаль только магазин от этого не выиграет.

falcone
Фильм был такой про пионер лагерь 😊 Ребята ,а что вы тут обсуждаете то - кино -то кончилось--топикстартера то нет 😊 а % он тоже раный бывает 😊
дмб
Мы знаем какие там цены. Вот только жилье и взятки у вас выше, остальное как и в остальной европейской части россии. Приморье и соседние острова по продуктам вне конкуренции, в 99году после ульяновских цен и зарплат, камчатка показалась далекой заграницей :-)
GFO
дмб
Интересно, а у охраны в москве какая зарплата?У нас в Ульяновске 8-10тыс. Примерно половину надо за квартиру съемную отдать. На остальное жить. И в ульяновске продавец за 15тыс будет не только луками торговать. и выучит все по предмету продажи.
12-18 это экспедитор. Соответственно материальная ответственность, отсутствие оружия, отсутствие помошника. Не нормированный рабочий день. И как следствие отсутсвие совместительсва. Охранник в Мск это расходный мусор. Заработать можно на экспедировании. Но при таком раскладе и вопросов задавать не стоит. Вляпаешся в ситуацию разгребай все сам.
battle
А что экспедируют эти люди?Название красивое. Я б пошел из-за одного названия, а там еще и деньги платят.
svadim
Когда я принял участие в этом топике, я всего лишь хотел уберечь человека от необдуманного поступка. Я знал, что полетят хомяки. Но не думал, что в таком количестве. Не думал, что топик станет очень популярным. Сограждане, просто мы живём в таких условиях, когда становимся злее. Тобишь нас в них загнали. Никто не знает, что будет дальше. Но очень хотелось бы, что бы никто ни на кого не был в обиде. Для нас, простых людей, не обременённых деньгами и положением, жизнь будет одинаково тяжелой и в Москве, и в Самаре, и в других Российских городах. Давайте просто поддержим друг друга, постараемся понять друг друга. У нас у всех одни проблемы. Россия всегда славилась двумя бедами - дураками и дорогами. Теперь прибавились ещё олигархи и сволочи.
P.S. А еще приходит на ум другая мысль, которой больше тысячи лет - "Разделяй и властвуй!" Нас действительно разделили...
battle
Не все так глобально-скверно. Никто никого не разделил. Когда нужно, шарики ртути сбиваются в быструю и тяжелую общую каплю. Быструю,тяжелую и опасную. Название городка на севере мне не нужно напоминать вам?
Добрыня Никитич
дмб
Мы знаем какие там цены. Вот только жилье и взятки у вас выше, остальное как и в остальной европейской части россии.

Не совсем так. Например, мобильная связь у нас намного дороже, чем даже во "второй столице", т.е. Питере. Где-то раза в 3. Я как-то почитал о том, какие там тарифы - и просто обалдел. А у нас тем, кто много говорит по мобиле (например - по работе) - 4,5 тыс. руб. (за безлимитный федеральный (т.е. "кривой") номер - это норма.
Цены на обед/ужин в кафе сильно отличаются не только от Питера, но даже от районов Московской области, находящихся от 80 км от МКАД. В не очень дорогом кафе цена обеда - от 200 руб. Т.е. за 21 рабочий дней только на обеды уйдет от 4.200.
Билеты в кинотеатрах от 250 руб. на вечерние сеансы. В театре - под тысячу (и больше).
Абонемент в "средний" тренажерный зал от 2,2 тыс. руб. в месяц. "Верх" - до 5 тыс.
Такси и частники намного дороже, чем в той же "дальней" Московской области.
Билеты в метро и наземном транспорте - 19 руб. (за 1 шт.)
Ну и много чего ещё можно назвать такого, что дороже, чем в регионах.
Т.е. с учетом того, что у людей потенциально есть, где заработать - и стоимость услуг соответствующая.

Добрыня Никитич
battle
Не все так глобально-скверно. Никто никого не разделил. Когда нужно, шарики ртути сбиваются в быструю и тяжелую общую каплю. Быструю, тяжелую и опасную. Название городка на севере мне не нужно напоминать вам?

Слава Руси! И погибель ВСЕМ врагам русского народа.


svadim

Название городка на севере мне не нужно напоминать вам?
IP: logged
Можно и напомнить. Я честно говоря не понял о каком городке идёт речь.
Mahaon007
Слава Руси!
Есть серьёзное отличие всех малых городков от крупных мегаполисов.
В первых - люди знают друг друга. Хотя бы через 3 человек знакомы друг с другом. В этих городках, из которых вообщем состоит Русь, случись что -люди более сплоченны и мобильны. Особенно по социально-возрастному принципу.
В крупных городах всё иначе. Зачастую незнают кто с ними живет в доме. Да и меняется все быстро. Снимают жильё тут чаще, меняются и.т.д. Менталитет тоже отличается. Банально летом сходить в тапочках в гости через дорогу, да без звонка - не принято. Хотя ничего в этом вообщем плохого и нет.. Плюс колоссальное расслоение по уровню жизни. Вкупе это даёт основание относится к жителям мегаполисов с непониманием и иногда враждебностью. Про наивную и черную зависть не говорю. По дебилятору Москву и подобные города показывают исключительно как оазисы майбахов, бентли и замков в одинцовских лесах. Всё как положено.
Нас действительно разделяют. Изобретая уровни "продвинутости" и успешности, лузерства и "непозитивности" мышления. Социальных соответствий, и двойных стандартов принятого поведения в новом обществе. На "элиту" и "быдло".
Всё это зло и ересь. Нормальные люди в любом месте могут достойно жить. Быть людьми. А действительных люмпенов и быдлосрань отторгали в любом обществе. От работяг до гуманитариев. От Москвы до самых до окраин.
И хорошо, если хоть тут мы не будем делить друг друга по месту жительства или предполагаемой прибыли. Не надо отрабатывать программы сверху. Мудачьём и зверьём так легко управлять. Будем умнее и независимее.
А Руси - слава!
Добрыня Никитич
svadim
Можно и напомнить. Я честно говоря не понял о каком городке идёт речь.
http://cityk.onego.ru/forum/viewforum.php?f=38&sid=a30447616906586fce62e008270c47c8

http://rutube.ru/tracks/94365.html?v=600381a49ab43b48d2d5e63ae06c1b6b

Добрыня Никитич
Mahaon007
И хорошо, если хоть тут мы не будем делить друг друга по месту жительства или предпологаемой прибыли. Не надо отрабатывать программы сверху. Мудачьём и зверьём так легко управлять. Будем умнее и независимее.

Я знал, что мы придем всё-таки к этому выводу в данной теме.
Mahaon007, моё Вам уважение!

svadim
[
И хорошо, если хоть тут мы не будем делить друг друга по месту жительства или предпологаемой прибыли. Не надо отрабатывать программы сверху. Мудачьём и зверьём так легко управлять. Будем умнее и независимее.
+ 1000. Вот об этом я и говориол.
Kivar
Как всегда москвичи спелись, а сплотил их нехороший националист с древнерусским ником Добрыня 😊
Привет тебе, националист от "некоренной национальности" 😊
battle
svadim

Можно и напомнить. Я честно говоря не понял о каком городке идёт речь.
Кондопога этот городок называется. Ментальность некоторых народов схожа, и они вас уважать начинают только тогда, когда им приходится убегать от вас, забыв в бросаемом доме пару детишек и свою национальную гордость...)))

😀

battle
Kivar
Как всегда москвичи спелись, а сплотил их нехороший националист с древнерусским ником Добрыня 😊
Привет тебе, националист от "некоренной национальности" 😊
А-а...Десантник!Вы чего там с джапами делаете, десантник?Шпионов поразводили...)))
😊
Kivar
battle
А-а...Десантник!
Я не десантник 😊, я - запасник при Дивизии Морской Пехоты 😀
battle
Вы чего там с джапами делаете, десантник?Шпионов поразводили...
Хде шпиёны, не видел шпиёнов, вы о чём?
Добрыня Никитич
Kivar
Привет тебе, националист от "некоренной национальности" 😊

Привет тебе, Kivar! 😊
Как-то ты себя обезличенно обозвал, зачем-то... 😊

Kivar
Как всегда москвичи спелись

Не понял ты, Kivar, резюме, вытекшего из этой темы. А в том оно, что противопоставление жителей одного русского (пока ещё, слава богу!) города жителям других русских городов - неправильно и на руку только врагам русского народа.
Если человек родился в каком-то городе - то это не его достижение или вина (если не рассматривать это в свете кармической теории). И если человеку не нравятся те возможности для жизни, которые он может получить в своём родном городе - то разве ему кто-то не дает уехать в любой другой? Безусловно, это сложнее, чем ругать все и вся в интернете, но зато конструктивнее. Почему жители любого русского города не имеют равных возможностей для заработка? Этот вопрос относится к компетенции гаранта и его клана, а не к жителям какого-то конкретного города. Те же москвичи место своего рождения не выбирали и жителей других городов возможности заработка не лишали. Более того, им приходится терпеть в своем родном городе миллионы иногородних. И ладно бы русских или славян или хотя бы представителей комплиментарных нам народов, а ведь, прежде всего - разное порождение аулов и кишлаков...
Так что... Ссылку на сайт президента РФ могу написать! Ещё могу написать телефоны недорогих гостиниц в Москве и телефоны агентств недвижимости, через которые можно снять/купить комнату/квартиру в Москве. 😛

Kivar
а сплотил их нехороший националист

Как может националист быть нехорошим? Националист, он всегда - хороший.

"Национализм - это имунная система народа. Толерантность - это ВИЧ, разрущающий имунную систему народа". (c) Я.

Mahaon007
Как может националист быть нехорошим? Националист, он всегда - хороший.

"Национализм - это имунная система народа. Толерантность - это ВИЧ, разрущающий имунную систему народа". (c) Я.

Отточенная формулировка прекрасной, но изрядно "затупленной" врагами идеи.
Моё уважение Вам, Добрыня.

P.S./ А у "толераста" есть четкое, нормальное определение - терпила.

Kivar
Я не буду ничего говорить, Добрыня, у меня своё мнение, у тебя свое.
Это не важно, где оно различно, гораздо важнее ИМХО, где мы соприкасаемся и что у нас есть общего.
Сейчас я пишу без юмора. А с тобой, дружище Добрыня, на эти национально-интернациональные темы разговаривать не хочу, а то опять найдется какое-нить "несхождение"... нафиг нужно.
Мне просто приятно твое хорошее, я бы сказал, дружеское отношение ко мне, так же и я к тебе, всё - больше мне ничего не надо.
svadim
Кондопога этот городок называется.
Я так и думал. У меня супруга из этого городка. И эта ситуёвина нам хорошо известна. Наши власти разобрались, как всегда поверхностно, и наказали кого-попало. Но я здесь не хочу заниматься разжиганием нац. розни. Скажу только одно, если приехал в гости - веди себя по человечески. Уважай обычаи местного населения, блюди их традиции. И всё будет в норме. А терпеть чьё-то хамство в своём доме - мало кто будет.
battle
svadim
Уважай обычаи местного населения, блюди их традиции. И всё будет в норме. А терпеть чьё-то хамство в своём доме - мало кто будет.
Абсолютно верно. И если очень долго выпрашивать - русский кулак может оказаться тяжеленьким. А есть еще и топор. И винтовка. Много чего есть - для наглых гостей. Все найдется.
Diakon
Эко Вас, Судари мои, занесло.Для всех увлеченных темой и сочуствующих есть газета''Работа для Вас''.Очень рекомендую. Тем для обсуждения хватит лет на сто. Даже одного номера!А мне вот что интересно, продавца то нашли?
Kivar
Diakon
А мне вот что интересно, продавца то нашли?
Во-во, самое главное забыли в процессе разговора 😀
battle
Да.В самделе...)))Вот всегда так в инете. А чел, основавший тему, прыгает за частоколом спин сгрудившихся, пищит сорванным голосом - Эй,так а я как же?!Мне б продавца, ребята...А его отпихивают локтями, не оборачиваясь и бросают раздраженно, за спину - Да погоди ты!Дайте там ему продавца, кто-нибудь...Или по башке... - и опять свое талдычут, почти упираясь красными вспотевшими лбами...))))))
Kivar
:)
дмб
Кстати насчет продавцов, сегодня вечером только общался с азерами которые занимаются перепродажей мяса. Классно кстати бегают, не догнать.
Kivar
дмб
Кстати насчет продавцов, сегодня вечером только общался с азерами которые занимаются перепродажей мяса. Классно кстати бегают, не догнать.
К чему бы это... то ли продавцов не любит, то ли азеров.. то ли работа такая...
дмб
Не люблю спекулянтов и наглых людей. Азербайджанцев среди знакомых много, все нормальные люди.
Kivar
дмб
Не люблю спекулянтов и наглых людей.
Ааа, ну тогда одобряю (хотя может быть вам и пох 😊).
Без подколок, удачи вам!
Roman
сотрудник найден всем спасибо