кто даст Кондрата на тест

Harding

Добрый день!
обращаюсь с несколько нескромной просьбой к собранию.
дело такое. недавно достался мне от некого хорошего человека нож в подарок. Мастер сказал, ну ты говорит попробуй его, поработай, что как есть скажи, всю правду. Нож сделан, что называтеся с душой и для дела. Ну ножик то совсем простой, деревенский такой внешне, без всяких претензий, на супер оружие, мега-нож и прочее, просто нож для работы. Нож оказался очень хорош в работе и удобен. Сравнивал его по субъективному ощущениею реза, оказалось режет всех лучше. Не по продолжительности реза, не на канате, просто по кухонной работе.
Вот хотелось бы коль у кого возможность будет мне Кондрата позаимствовать, проверить просто на мясе-хлебе-овощах как по ощущения с тем же Кондратом. Никаких безобразных жестоких испытаний устраивать не собираюсь и гадостей в адрес каких либо ножей и их хозяев писать не буду. Дома у меня , из всей моей ножевой гвардии, это новичок оказался самым острым и резучим.
почему с Кондартом ? так слышал что уж очень нож дюже хорошо режет, ребята тестировали его на туше, результат им очень понравился.
никаких там перерубаний костей, втыканий в асфальт, висов на ноже и прочего устраивать не собираюсь.так что нож верну в таком же состоянии в каком и брал. гору мяса резать тоже не буду, поработаю чуть да и все. Все остальные кухонные-поварские и охотничьи ножи у меня проиграли.Собственно Кондарт и этот деревенский ножик, совершенно разные , для разных целей, и объединяет их только хороший рез
так что коль у кого будет возможность, то было бы хорошо.
Кондарата у меня нет, для селфдесенса ношу хульт, да и не собираюсь я ни от кого самообороняться ножом, потому Кондрата не завел.
а нет так и нет, напишу отчет про свой деревенский ножи и так. показал он себя уже замечательно, так что в любом случае ждите отчета, о добром ножа от хорошего знающего мастера.
так что заранее спасибо
PS я в Москве

GAU-8A

Тема обещает быть... мммм...горячей, дело только времени 😛 да, насчет ножа доставшегося в подарок- озвучите, али нет?

Harding

GAU-8A
Тема обещает быть... мммм...горячей, дело только времени 😛 да, насчет ножа доставшегося в подарок- озвучите, али нет?

да ничаго горячего. этот деревенский ножик, который хочу постестить, не тот проявивиший себя на канате ЗВЕРЬ, о котором Вы слышали. Это разные "действующие лица".
кипятком сюда ссать нечего и в красноречии испражняться тоже не место. просто нужен удобный, хорошо режущий нож для сравнения.
нет, так нет. не найдется Кондрата, так не найдется. тот
тему не для срача придумал.
так что просьба вести себя прилично, идиотов и болтунов прошу обходить тему стороной.

колд

Тут, ведь, вот еще какая закавыка… Кондраты, они, ведь, разные бывают. И стали разные, и сведение, и размеры, и геометрия. Может статься, что конкретный испытуемый кондрат Вашему деревенскому проиграет со свистом, а другой его бы уделал на голову. Имхо необъективным тест выйдет и представления правильного не даст.
И таки хотелось бы поглядеть на того деревенского.

Холодняк

Кондрат лучше всего от автора из новых со спусками в ноль. От СЛОНов они, как правило, с микроподводом. Если никто не одолжит, смогу скорее всего одолжить недели через две самый ранний авторский Кондрат дня на три-четыре просто для ознакомления. Не самый агрессивный по резу из всех существующих вариантов Кондрата, прямо скажем, но максимально устраивающий меня именно как ЕДС нож.

Новым от автора разжиться давно собираюсь, но пока не складывается.

Harding

колд
Тут, ведь, вот еще какая закавыка: Кондраты, они, ведь, разные бывают. И стали разные, и сведение, и размеры, и геометрия. Может статься, что конкретный испытуемый кондрат Вашему деревенскому проиграет со свистом, а другой его бы уделал на голову. Имхо необъективным тест выйдет и представления правильного не даст.
И таки хотелось бы поглядеть на того деревенского.

да это все понятно. можно и мору по слухам наточить так что ах! резать будет лучше всех, но не так долго.
ну стандартный кондрат,каков он есть. попробовал же я другие ножи стандартные.
ну ладно, кондарт необязательный номер в программе. Деревенского выложу обязательно, отчет будет, вот фоток доделаю. в принципе мне хватило и тех ножей что были дома для теста.
весь сыр-бор затеял не для ругани, просто хотелось посмотреть. а то скажешь что кондрат проиграл и в ответ- а!, это троллинг, специально подстроено!
на деревенском простом ножичке смотреть вообще не на что некрасив для тех кто любит смотреть, но каков в работе! ну еще позже расскажу все.

Harding

Холодняк
Кондрат лучше всего от автора из новых со спусками в ноль. От СЛОНов они, как правило, с микроподводом. Если никто не одолжит, смогу скорее всего одолжить недели через две самый ранний авторский Кондрат дня на три-четыре просто для ознакомления. Не самый агрессивный по резу из всех существующих вариантов Кондрата, прямо скажем, но максимально устраивающий меня именно как ЕДС нож.

Новым от автора разжиться давно собираюсь, но пока не складывается.

в принципе могу не обнародовать результаты на гансе, чтоб ругани не было. хотя конечно можно не париться с этим, это уж я так, ножи то конечно разных абсолютно категорий. ну да ладно. за предложение спасибо

RailMan2000

послежу 😛

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

РСУ

Кондрат 15, цпм3вэ, слонячий, висит себе на магнитике, ветку им срубил раз и всё. Душите 😊

grishab

Вот хотелось бы коль у кого возможность будет мне Кондрата позаимствовать, проверить просто на мясе-хлебе-овощах как по ощущения с тем же Кондратом.

Извините, но не как не уловлю логики - Кондрат ведь не кухонный нож, он вроде автором не для продуктов делался. Не удивлюсь, если он проиграет в этом тесте.
У меня есть к примеру простенький тоненький кухонник Фискарс - отлично работает по овощам и мясной мякоти, а вот тот же Хулт Грув сливает ему в этой работе по полной. И что это доказывает? Что Грув плохой? Какой смысл сравнивать такие разные по конструкции и предназначению ножи ?

Rambo 1

GAU-8A

😀

Холодняк

Originally posted by Harding:

в принципе могу не обнародовать результаты на гансе

Я всё же больше имел в виду, что максимально показателен был бы как раз выпускаемый в нынешнем виде Кондрат. Так-то он для толщины в 4 мм. и наличия подвода всё равно режет зверски. Но ныне выпускаемый Кондрат это делает ещё лучше.

Originally posted by grishab:

Извините, но не как не уловлю логики - Кондрат ведь не кухонный нож, он вроде автором не для продуктов делался.

Даже Кондрат 9 см. уделает в кухонном вопросе немалое количество специализированных кухонных ножей.

Если для сравнения брать некухонники, то Мора Классик при меньшей толщине по кухне проигрывает вчистую.

grishab

ТС уже раскритиковал ножи Кима-даже не попробовав.
Кондрат-следующий?

По-моему всё таки хочет попробовать:
Тема: кто даст Кондрата на тест

babay78

РСУ
Кондрат 15, цпм3вэ, слонячий, висит себе на магнитике, ветку им срубил раз и всё. Душите 😊

Че то не душат. Слабо Ром завлекаешь) Фотки давай))

тень

По-моему всё таки хочет попробовать:
"Меня терзают смутные сомнения..."(с) 😛

Harding

Прошу болтунов убрать свою болтовню.

Harding

grishab

Извините, но не как не уловлю логики - Кондрат ведь не кухонный нож, он вроде автором не для продуктов делался. Не удивлюсь, если он проиграет в этом тесте.
У меня есть к примеру простенький тоненький кухонник Фискарс - отлично работает по овощам и мясной мякоти, а вот тот же Хулт Грув сливает ему в этой работе по полной. И что это доказывает? Что Грув плохой? Какой смысл сравнивать такие разные по конструкции и предназначению ножи ?

ну задача примерно такая. деревенский мой ножик тоже не для продуктов. уделал все мои свежекупленные профессиональные поварские-кухонные для продуктов. Деревенский ножик около 4-5 мм в обухе у рукояти и довольно короткий, около 100мм , совсем не широкий.
Я не сомневаюсь что Грув (мой любимый) из-за своей толщины режет хуже чем тонкий опёнок. Но знаете было несколько неожиданно ощущать , как тонкая мора овощная, около 1 мм в обухе, сужающаяся к кончику режет заметно хуже.
я и не собираюсь сказать что своими тестами что какойто нож плохой, нет. просто хотел сравнить ощущения и написать по тому деревенскому обзор.
просто хотелось увидеть каков будет в резе на кухне, не предназначенный для кухонных дел Кондрат.

Harding

РСУ

насчет душите не знаю, я не маньяк-задушитель 😊 .Но если нож дадите, то верну его в целости-сохранности, лишь мяска-хлебушка им порежу. может засвечу его в обзоре.

legend81

ИМХО вместо Кондрата на тесты лучше просить Кису от Икомы.

Harding

legend81
ИМХО вместо Кондрата на тесты лучше просить Кису от Икомы.

не слыхал ни разу про них обоих. Названия-то какие мудреные вы говорите

legend81

У Эрнеста есть, может даст. Только промывать ее тяжко после мяса.

grishab

Harding

ну задача примерно такая. деревенский мой ножик тоже не для продуктов. уделал все мои свежекупленные профессиональные поварские-кухонные для продуктов. Деревенский ножик около 4-5 мм в обухе у рукояти и довольно короткий, около 100мм , совсем не широкий.
Я не сомневаюсь что Грув (мой любимый) из-за своей толщины режет хуже чем тонкий опёнок. Но знаете было несколько неожиданно ощущать , как тонкая мора овощная, около 1 мм в обухе, сужающаяся к кончику режет заметно хуже.
я и не собираюсь сказать что своими тестами что какойто нож плохой, нет. просто хотел сравнить ощущения и написать по тому деревенскому обзор.
просто хотелось увидеть каков будет в резе на кухне, не предназначенный для кухонных дел Кондрат.

Спасибо за объяснение,Кондрат Вам в руки. 😊
И если это не секрет, покажите пожалуйста как выглядит этот "деревенский ножик", ну очень заинтриговали. 😊

L_Valeriy

Тоже интересно

Harding

grishab

Спасибо за объяснение,Кондрат Вам в руки. 😊
И если это не секрет, покажите пожалуйста как выглядит этот "деревенский ножик", ну очень заинтриговали. 😊

да какой секрет, отчет конечно сделаю. выглядит никак. никаких понтов. На первый взгляд нож просто сделал какой-то неумеха из пилы по металлу. Но когда начинаешь рабоать и в руках подержишь - это да!!! такой удобный, все сделано так аккуратно и продуманно!!!а как мне обещал мастер, ты говорит поймешь, что за нож сделанный с душой, и чем отличается от серийки, ну вот до меня стало доходить.

РСУ

Harding
Но если нож дадите

В Осло???
В Осло не дам 😊
Суну в кайдекс, кину в машину, наберу в телефон, в рабочее время.

Harding

РСУ

В Осло???
В Осло не дам 😊
Суну в кайдекс, кину в машину, наберу в телефон, в рабочее время.

в Москве! 😊

BigMonster

ЗлХ и тень, давайте обойдемся без провокаций.

ЗлХ

2 BigMonster
Ок.

тень

тень, давайте обойдемся без провокаций
Да в мыслях не было!

Но мешать изысканиям не намерен.
Тут и без меня достаточно написали другие камрады.

колд

Harding
ты говорит поймешь, что за нож сделанный с душой, и чем отличается от серийки
До боли знакомые слова 😊

zavgen

выбирайте

Монархист

А можно мне тоже выбрать? 😊
Мне не на тест. Мне на пост владение! Готов даже обсудить условия если желаете продать.

zavgen

ээээ,а что именно интересует?))))

GAU-8A

zavgen
выбирайте
Сильно, слова не мальчика, но мужа!

Harding

zavgen
выбирайте
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/6260172.jpg][/URL]

Который посчитаете нужным. с Вашей точки зрения.

ag111

zavgen
выбирайте
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/6260172.jpg][/URL]

А что у вас за топорик на аватарке?

колд

ag111
А что у вас за топорик на аватарке?
Если непротив, отвечу вместо zavgen. Роселли это: http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=86

ag111

колд
Если непротив, отвечу вместо zavgen. Роселли это: http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=86

Спасибо. Думал чуть легче.

zavgen

ну если лезвие авторского ножа в районе десяти см,то логично было б сравнить с к12 и кмб---завтра можем встретиться после19.30-ну работаю я)))

Harding

zavgen
ну если лезвие авторского ножа в районе десяти см,то логично было б сравнить с к12 и кмб---завтра можем встретиться после19.30-ну работаю я)))

можно. но нож хотел бы на неделю взять, потмоу как надо будет успеть мяска порезать, пофоткать, работа все, времени не так много.
я на библиотеке Ленина. телефон в профайле мона глянуть

zavgen

ну не проблема,неделя так неделя,мой телефон тож в профайле,созвонимся завтра

Монархист

zavgen цена самого маленького кондрата, т.е. кондрата 12.

Harding

zavgen
ну не проблема,неделя так неделя,мой телефон тож в профайле,созвонимся завтра

хорошо, кондрата верну в целости-сохранности, живым-здоровым

zavgen

сорри,малявка дорог мне как память,не продается,все остальное обсуждаемо

Монархист

ОК. Посмотрю на картинку еще раз.

Монархист

А два кондрата в рядок, после айболитов по какой цене? Интересует только одна единица!

zavgen

эт пятнадцатые-один вчера продан,тот который синий,с черным меньше чем за двенадцать не расстанусь,семнацатого меньше чем за пятнашку не отдам)))))

Монархист

Понял спасибо.

zavgen

пжлста))))

zavgen

дим,с нетерпением жду отчета и сравнений

Harding

zavgen
дим,с нетерпением жду отчета и сравнений

Женя, хорошо. конечно посмотрю- проверю,все напишу. Кондрат уже укусил за палец слегка, непривычно все таки обоюдоострая заточка.
порезал, больше понравился Слон, режет по моему лучше, что за модель кстати? Ножи конечно тяжеловаты. обуждать их на применимость в более удобном убийстве не буду, но как режут проверю. для реальной работы (рыба-мясо)все таки тяжеловаты и великоваты, но повторюсь, проверю как по поводу реза, по модели сильно обсуждаться не буду. все таки думаю это ж селфдефенс как бы?

zavgen

нуууу,оба они и к15 и беркем сделаны с небольшим тактическим уклоном,что абсолютно не мешает мне работать ими по кухне,беркем так вообще японцев вытеснил-о нем одна моя знакомая говорит--будешь продавать-подари))))

zavgen

мне вот беркем как раз своей длиной и весом оптимален

Harding

zavgen
нуууу,оба они и к15 и беркем сделаны с небольшим тактическим уклоном,что абсолютно не мешает мне работать ими по кухне,беркем так вообще японцев вытеснил-о нем одна моя знакомая говорит--будешь продавать-подари))))

беркем то, это слоновский ножик то?

Холодняк

Harding
больше понравился Слон, режет по моему лучше

Если "Бекрем" имеется в виду, то так и должно быть, ибо спуск у него всё же выше. С ним по резу уже актуальнее Кондрат-15 сравнивать.

Harding
для реальной работы (рыба-мясо)все таки тяжеловаты и великоваты

Скорее дело привычки. Я когда стал действительно много и часто готовить, основным используемыми ножами стали 15 см. пчак или 15 см. шеф. Сначала тоже казались несколько тяжеловатыми.

zavgen

ха--я и передал 15й кондрат и беркема большого

zavgen

и ,кстати,и беркемы и кондраты и кмб и айболиты-все от слонов-о чем ,собственно и говорят клейма

Холодняк

Originally posted by zavgen:

ха--я и передал 15й кондрат и беркема большого

А со сведением у них как относительно друг-друг дела обстоят? По фото не рассмотреть.

zavgen

беркем сведен был в ноль,но так как я такое сведение не очень люблю сделал ему небольшой подвод-в 0,3 примерно.кондрат сведен потолще чутка-0,5 примерно-точнее надо щас у хардинга спрашивать-он тестит

Sergo-grenader

Harding, если можно сравните с морой бушкрафт и эргономик, по продуктам и хоз бытовым работам.

zavgen

беркем однозначно мору заруливает,испытано в нескольких северных карелиях,причем забарывает по всем пунктам

zavgen

спрашивайте,господа,спрашивайте-обзоры мне по ним писать некогда,а вот на конкретные вопросы ответить-не проблема и с удовольствием,как впрочем и еще по нескольким десяткам фиксов и фолдеров

Harding

zavgen
беркем сведен был в ноль,но так как я такое сведение не очень люблю сделал ему небольшой подвод-в 0,3 примерно.кондрат сведен потолще чутка-0,5 примерно-точнее надо щас у хардинга спрашивать-он тестит

чо у меня спрашивать. я что, так, юзер кухонно-лесной. потестил малость. завтра вот еще мяска прикуплю, лидеров проверю. так уж по деревенски отчет накрапаю, как смогу.

Холодняк

Это я пытался для себя понять, почему "Бекрем" режет лучше. У 15-ки высота спусков с Бекремом по фото примерно одинакова. Всё оказалось так, как я и предполагал-он банально тоньше сведён.

Инициатор новые Кондраты тоже сводит "в ноль". И как раз они максимально показательны. Вам бы ещё кинжальчик какой из классических параллельно потестить для полного осмысления 😊

Кондрат ведь как раз интересен тем, что он, являясь по сути кинжалом, не только зверски колет, но и очень прилично режет и может легко использоваться в быту при наличии полезной привычки не класть руку на обух 😊 Что, кстати, полезно не только с кинжалом, т.к. при наличии некоторой доли невезения и обычным ножом таким образом можно легко покалечиться.

Вот нашёл любопытную тему про регринд СЛОНовьего Кондрата как раз до авторского замысла.

http://henri-spb.livejournal.com/355056.html

paradox

беркем однозначно мору заруливает
вчом?
я просто спросил, если что

zavgen

ээээ,не проблема-просто отвечу-во всем,начиная от длины,удобства исользования,сведения,толщины и тд и тд и тд,спецом две моры брал.п.с.-мне пофиг чем резать вообще,так что сравнение похоже на кулацкий обрез и высокоточную снайперку от хай пресижн

zavgen

Холодняк-не проблема,насчет кинжалов,могу пару айболитов подогнать,с аф,согом,пискиперами,тайпаном расстался без огорчения

paradox

мне пофиг чем резать вообще,
и ?
что сравнение похоже на кулацкий обрез и высокоточную снайперку от хай пресижн
а стрелять умеете?

zavgen

ээээ,как мне говорили-умею,да и охотстаж 15 лет.а мы вот щас на личности перешли?мне вам тож какие то вопросы,связанные с вашей торговлей морами и тд задать надо?и,заметь те,я про мору ни разу плохого не сказал .кстати,мы пересекались на выставках не раз

zavgen

и. кстати,где то на ганзе лежат мои фотки и обзоры мор в карелии

zavgen

мнение мое,и необязательно правильное(с)эдем дас зайне

FIXXXL

Добрый день!
обращаюсь с несколько нескромной просьбой к собранию.
дело такое. недавно достался мне от некого хорошего человека нож в подарок. Мастер сказал, ну ты говорит попробуй его, поработай, что как есть скажи, всю правду. Нож сделан, что называтеся с душой и для дела. Ну ножик то совсем простой, деревенский такой внешне, без всяких претензий, на супер оружие, мега-нож и прочее, просто нож для работы. Нож оказался очень хорош в работе и удобен. Сравнивал его по субъективному ощущениею реза, оказалось режет всех лучше. Не по продолжительности реза, не на канате, просто по кухонной работе.
Вот хотелось бы коль у кого возможность будет мне Кондрата позаимствовать, проверить просто на мясе-хлебе-овощах как по ощущения с тем же Кондратом. Никаких безобразных жестоких испытаний устраивать не собираюсь и гадостей в адрес каких либо ножей и их хозяев писать не буду. Дома у меня , из всей моей ножевой гвардии, это новичок оказался самым острым и резучим.
почему с Кондартом ? так слышал что уж очень нож дюже хорошо режет, ребята тестировали его на туше, результат им очень понравился.
никаких там перерубаний костей, втыканий в асфальт, висов на ноже и прочего устраивать не собираюсь.так что нож верну в таком же состоянии в каком и брал. гору мяса резать тоже не буду, поработаю чуть да и все. Все остальные кухонные-поварские и охотничьи ножи у меня проиграли.Собственно Кондарт и этот деревенский ножик, совершенно разные , для разных целей, и объединяет их только хороший рез
так что коль у кого будет возможность, то было бы хорошо.
Кондарата у меня нет, для селфдесенса ношу хульт, да и не собираюсь я ни от кого самообороняться ножом, потому Кондрата не завел.
а нет так и нет, напишу отчет про свой деревенский ножи и так. показал он себя уже замечательно, так что в любом случае ждите отчета, о добром ножа от хорошего знающего мастера.
так что заранее спасибо
PS я в Москве

ты и в правду дурачек или претворяешся?

FIXXXL

если можно сравните с морой бушкрафт и эргономик, по продуктам и хоз бытовым работам.

Серег,приветствую!
а вдруг порежется?

ондрат ножик то такой..
не для всех...
я бы еще БЕНЧ520 добавил, зело нравится мне нож

FIXXXL

беркем однозначно мору заруливает

Мора даже не обернулась 😊

FIXXXL

nhen - chen
соррии, ели кого то разбудил

с т.Кондратьевым у меня было несколько встреч
при каждой я хотел узнать про КОНДРАТ
скажу так:
им можно дать не....ую пощечину
им не надо тыкать, достаточно махать

и все будет холосо

я, опять таки, готов подъехать и продемонстривать все глубины

но с другой стороны.... кому оно надо...
каторый спаи делают - один в один
пиз...дец Вадим, твоему бизнесу

PS
и Ким с ним

Harding

zavgen
и. кстати,где то на ганзе лежат мои фотки и обзоры мор в карелии

вот давай глянуть. вчера вечером порезал, понравился слоновый ножик. А вобщем то мне все хочется с идеей делать какой-то , непросто тупо мясо-колбаса-консерва-резать. так что все крутится вокруг деревенского ножика, вот сравниваю его по резу.
пока тройка призеров- деревенский, слон и поварская мора.
ну счас за мяском на базар, да продолжу резать.
Жень, спасибо за ножи. Слон кстати на кухне мирно смотрится, почти как кухоник. а вот в офисе да, ужос!

Harding

слушайте, робяты-товарищи. давайте не ругаться. а то поудаляю посты ми все.
в каждой из категорий будет свой призер и никому обидно не будет.
все как сказал крутится вокруг мирного ножика, без претензий.
прекрасно понимаю некоторую разнородность эскадры- эсминец, броненосный крейсер и канонерская лодка. но что есть. посмотрим что будет.

FIXXXL

никому обидно не будет

да обидно рвать баян 😞

GAU-8A

Дим, любой из дней грядущих, тож баян, только еще более рваный 😛

FIXXXL

Дим, любой из дней грядущих, тож баян, только еще более рваный

согласен, Максимыч

но че б просто не попросить?
"ребята дайте юзнуть"
че шоу то устраивать?

GAU-8A

Не знаю, я в последнее время довольно спокойно отношусь к любым темам, лишь бы ганза рулила, а то многие послиняли на другие форума и сидят там воздух портят, забыв про мать родну 😛

zavgen

эээээ,господа,не хотел бы никого обидеть,но судя по тексту вы все пьяны)))))какие баяны,какие наезды?человек захотел сравнить слонов со своими ножами-я ему предоставил такую возможность---все остальное от лукавого,не ищите черную кошку в темной комнате

тень

Не кажи гоп...(с)
Дождёмся,чем закончится.

Холодняк

zavgen
Холодняк-не проблема,насчет кинжалов

Я скорее Harding`у предлагал добавить ещё классический кинжал в тест, мне-то в этом вопросе давно и прочно всё понятно 😊

zavgen
человек захотел сравнить слонов со своими ножами-я ему предоставил такую возможность---все остальное от лукавого

+ 1

У Дмитрия, конечно, бывали перегибы, но кто из нас совсем без греха, покажите мне такого человека, я буду кидаться в него кирпичами 😀 Судить всё же лучше по результату.

zavgen

для чистоты Експеримента могу добавить айболитов и даж тайпена откопаю

GAU-8A

Холодняк
Судить всё же лучше по результату.
Верно! даешь тесты..а там по ходу разберемся 😊

zavgen

а я таки вам о чем))))

zavgen

а я таки вам о чем))))вооо,вспомнил!есть у меня еще и пентагон джапанский в закромах,тож кинжал

GAU-8A

Как бы перебор с ножами не получился...по себе знаю, что такое тестить больше 3х ножиков.

FIXXXL

человек захотел сравнить слонов со своими ножами-я ему предоставил такую возможность---все остальное от лукавого,не ищите черную кошку в темной комнате

иногда она там бывает 😞

мне к ТС доверия - никакого
ему крышка с банки - резак, ибо дешево 😊
денги застят глаза - результата не будет
да и "тыкальщик" с него, как с Гренадера балерина...

zavgen

тогда умываю руки)))

Harding

ну чо. порезал второй каравай хлеба и пару кило мяса.
на хлебе все было даже более понятно, чем на мясе.
Тень конечно скажет что все подстроено и заранее было известно, но Кондрат не блеснул,я не ожидал такого. Другой ножик от слонов вполне хорошо работал, хоть и показался чуть тяжеловат. наверно выкладывать все в отдельную тему не буду, начнется срач понятно с кем-владельцами, запахнет жареным, будет куча читателей и участников темы,свежие сплетни то все любят. так что акцентировать на него не буду.
счас безуспешно пытаюсь вытащить фотки с камеры, отчет надо написать будет про тот деревенский ножик. Смысл то был, используя разные ножи выявить универсальность одного(деревенского), насколько он хорош в смежных непрофильных областях. Так что обвинения меня в том, что я пытаюсь сравнить ж... и палец необоснованы.
За предоставленные ножи Жене большое спасибо, было очень интересно и полезно.тот другой нож от слонов(как его зовут то?) вполне хорошо себя проявил, был в лидерах.

FIXXXL

PS
ХАрдинг, мой тебе совет: просто помахай Кондратом чего ты там резать собрался
потом такой же финт исполни с финками своими (при всем уважении к финкам)

тень

Вона как-меня тут потёрли1
Ну что же,ещё раз.

FIXXXL
+100500 под каждой буквой и крайнего поста,и предыдущих.

zavgen

пррошу пардону,но дима хардинг,при личном общении-вменяемый и взрослый мужик,наезды на него мне слегка непонятны,в чем суть?

zavgen

еще раз,господа,какого фига вы смешиваете несмешиваемое?не было цели никаким образом умалить достоинства кондрата и иже с ними,человек просто хотел попробовать ими порезать,изза чего вы кипиш то подняли?поясните

тень

какого фига вы смешиваете несмешиваемое?
Мы???А не ТС пожелал сравнить Кондрат,чья основная функция оборона и НБ (и для чего он проектировался) с хлеборезом?
Почитайте:
http://guns.allzip.org/topic/64/962813.html Можно ещё найти подобного-через его профайл.
Приятного вам чтения.

не было цели никаким образом умалить достоинства кондрата и иже с ними
Не доводилось раньше читать отзывы ТС о Кондрате и ножах Кима?
Причём сделанные умозрительно,не попробовав.

Harding

FIXXXL
PS
ХАрдинг, мой тебе совет: просто помахай Кондратом чего ты там резать собрался
потом такой же финт исполни с финками своими (при всем уважении к финкам)

слушай, да я не собирался тестить на предмет убийства человека. думаю и ты и я не сильно много людей убили ножами. просто много слышал про Кондрат, думал и вправду какой чудо рез. Оказалось нет, рез обычный. может при ударе рассекает массой и еще там чем. Как он там убивает людей и разрубает туши я не знаю. Другой слоновий нож с более традиционной геометрией отлично резал и был среди лидеров, просто мечта большинства хозяек на кухне. по слухам австрияки не точили сабель особо, и хорошо ими пользовались. Может кондрату и не надо супер остроты какой-то.
при резе мяса кондратом и Fjellbekk Helle я бы выбрал Helle.
повторю, кондарт был внеконкурсной программой, хотел глянуть что это.
ножами в людей я махать не собираюсь, успешно руками получается всю жизнь 😊
так что кондарт наврно нож для убийства, но не поюза в быту.

лучше скажи, как вытащить фотки с фотика, не определяется устройство новой

Nikoola

Дима, привет.
Нажми на красный треугольник и удали флудера " тень" из ветки, задолбал уже.
(((

Harding

zavgen
пррошу пардону,но дима хардинг,при личном общении-вменяемый и взрослый мужик,наезды на него мне слегка непонятны,в чем суть?

слушай Женя, Тень на меня уже не знай сколько времени зуб имеет. я тут ему малостьдосадил в одном деле, сам того особо не желая, ну поругались капитально чей нож лучше, мой оказался в 100000 раз лучше, что было засвидетльствовано, просто вундерфундер-книвар

тень

Harding

слушай Женя, Тень на меня уже не знай сколько времени зуб имеет. я тут ему малостьдосадил в одном деле, сам того особо не желая, ну поругались капитально чей нож лучше, мой оказался в 100000 раз лучше, что было засвидетльствовано, просто вундерфундер-книвар

Ну-ка,ссылочку в студию!

тень

Nikoola
Дима, привет.
(((

Доказательства флуда можно?Со ссылками,плиз.
А то я ссылки даю,а в ответ-пустословие.

Nikoola

Nikoola
Дима, привет.
(((

Доказательства флуда можно?Со ссылками,плиз.
А то я ссылки даю,а в ответ-пустословие.
-----------------------

Тень, если даже руки чистые после влажных салфеток, но в карманах ГОВНО- то ЗАПАХ выдает таки, тут уж НИКАК.
имейте уважение, не портите ветку, не гадьте в ней и все будет ЧИТАБЕЛЬНО и взаимоуважительно.
ведь просто все и понятно???

Harding

Тень, прошу Вас уйти из ветки, не засорять ее болтовней.
на Вас я уже жаловался администрации, обещали в случае Вашего дальнейшего нехорошего поведения принять меры. То что Вас банили по моей просьбе, после выкладывания гомосексуального фото Вы тоже помните.
прошу Вас вести себя прилично.
повторю всем во избежание скандала и неправильного понимания. кондрат был внеконкурсной программой в моем тесте. Я не проверял его применимость в селфдефенсе и убийстве человека. Просто много слышал, что нож хорошо режет. Посмотрел , как режет мясо и хлеб. Режет довольно обычно хорошо. но нож не для хозбыт нужд, а для самообороны. Другой предоставленный Евгением нож резал лучше намного, просто прелесть как хорошо, так что с острыми ножами на тест мне повезло.
PS с большим удовольствием прочитал еще раз свою писанину из любезно предоставленной камрадом Тень ветки. вдохновение и положительная энергия так и прет из той темы. смысл той темы был такой, что убить можно любым ножом и запросто

тень

после выкладывания гомосексуального фото
Вам виднее.
Хотя речь шла про полные штаны счастья.

Тень, если даже руки чистые после влажных салфеток, но в карманах ГОВНО- то ЗАПАХ выдает таки, тут уж НИКАК.
Стесняюсь спросить-это вы из собственного опыта?

Nikoola
и
Harding
Кроме пустословия-ничего,ни ссылок,ни...
Слив засчитан.

колд

Вот читаю-читаю и не пойму, о чем тема. На ум приходит только одно: в очередной раз попытаться доказать никчемность специализированных ножей для СО и НБ.
И в очередной раз попытка сравнивать несравнимое. Непонятно только, зачем...
Готов поспорить, что хороший филейник уделает того деревенского в пух и прах при нарезке рыбного филе, а леука или мачете - при рубке кустарника, что, следуя логике теста, позволит сделать вывод о том, что вышеописанный нож ваще фуфло: и не режет, и не рубит...
Кондрат есть - нравится, мора тоже есть - тоже нравится. Сравнивать? ИМХО бессмысленно.
Разумеется вышеизложенное есть сугубо мое личное мнение.

zavgen

эээ,господин тень,у меня на данный момент семь ножей от слонов-три кондрата,12.15.17,два айболита-один из них кастом,беркем и кмб,и жду восьмого-кухаря ссср------но почему то я не собираюсь быть ортодоксальнее ортодоксов и не рву жопу изза того,что кому то к15 не понравился в резе---дима просто захотел порезать кондратом и сравнить его со своими ножами-в чем вы нашли проблему?

Harding

колд
Вот читаю-читаю и не пойму, о чем тема. На ум приходит только одно: в очередной раз попытаться доказать никчемность специализированных ножей для СО и НБ.
Готов поспорить, что хороший филейник уделает того деревенского в пух и прах при нарезке рыбного филе, а леука или мачете - при рубке кустарника, что, следуя логике теста, позволит сделать вывод о том, что вышеописанный нож ваще фуфло: и не режет, и не рубит...
Кондрат есть - нравится, мора тоже есть - тоже нравится. Сравнивать? ИМХО бессмысленно.

не. желания показать никчемность не было. было желание показать что какой-то нож не хуже других. не сомневаюсь что тонкий филейник режет лучше толстой финки которой можно и кости перерубать, что не сделаешь филейником.
в итоге у меня получилось что деревенский короткий толстяк режет не хуже моры специализированной тонкой поварской моры и даже несколько получше слоновьего беркема, который прекрасно резал. опять таки, ощущения реза- довольно субъективная вещь. Хозяину Беркема, Жене, беркем нормальный, а по мне все ж велик и тяжел, хотя тот же Женя не даст мне соврать , что я "плюшка" на 85-90 кг веса, и отнюдь не худосочный.
я не сравнивал несравнимое, я сравнивал общее- рез. мне нужно было показать тот нож на фоне других, пусть и отличных.
логика была несколько необычной.
но фоток пока все нет, не знаю как их с фотика вытащить
PS глупого желания ругаться с владельцами кондарта и доказывать какой нож более убийственный у меня нет. людей я ножами не убиваю. и они тоже 😊

zavgen

ухх,а тема все веселей и веселей)))))

колд

Т.е. целью топика было показать, что некий нож, не представленный ничем, кроме расплывчатого описания, не хуже режет продукты, чем кондрат. Хотя, опять же, непонятно, почему именно кондрат, отличный рез которого отмечался, насколько я помню, не в кухонных работах.
Я правильно понял?
И еще не совсем понятно, почему тема называется так как называется до сих пор. ИМХО тема, указанная в заголовке, давно исчерпана, а все остальное, включая, признаю, мои почты есть флуд, а местами и флейм 😊
Думается, правильным сейчас было бы тему эту снести, и создать новую, соответственным образом озаглавленную, содержащую тот самый кухонный тест с описанием и фотками.

колд

Кстати, воизбежание возможных ошибочных умозаключений, отмечу, что фанатом кондрата не являюсь, а мой экземпляр достался мне, что называется, по случаю 😊

тень

zavgen
эээ,господин тень,у меня на данный момент семь ножей от слонов-три кондрата,12.15.17,два айболита-один из них кастом,беркем и кмб,и жду восьмого-кухаря ссср------но почему то я не собираюсь быть ортодоксальнее ортодоксов и не рву жопу изза того,что кому то к15 не понравился в резе---дима просто захотел порезать кондратом и сравнить его со своими ножами-в чем вы нашли проблему?

ВнушАитЬ!
Только с чего вы взяли,что я

рву жопу
из-за чего-то?
Кондрат-вещь узкоспециальная,и точно не для хлеба-мяса на кухне.
Коль скоро у вас их столько,концепцию его вы знать должны.

Тут уже правильно сказано-филейник скорее всего уделает на такой работе всех названных,включая и "деревенского".
Сомнение оставляю лишь потому,что ТС,анонсируя свой стелс-нож,показать его не спешит.Но усердно

рвет жопу
,доказывая,что он-"самый-самый".

При этом его заявления ничем не подкреплены,а их адекватность можно оценить по этому:

Harding

посту.
Кстати,ответа КАКОЙ МОЙ нож оказался в 100000 (сто тысяч) раз хуже КАКОГО ножа Хардинга,где и кто сравнивал-ответа нет.
Просто потому,что это,мягко говоря,выдумки ТС.

И ещё-а что вы-то так ... эээ... за Хардинга?

Кстати,Кондраты довелось попробовать-не на кухне.
Но у меня их нет,равно как и другой продукции.
Не моё.Хотя рабочие характеристики на высоте.

Sergo-grenader

Мора эргономик например может и хлеб резать, рыбу, валяться в раковине, в лес можно брать. И ничего с ней не будет, можно и об дно тарелки заточить.

Ножи так то все тупятся, подправлять их нужно.

"Резать людей" лучше эту тему не поднимать. Военные, спецназ об этом лучше знают, но у них кинжалы 7-8 дюймов с гардой.

Мы люди мирные, нам вот хлебушек порезать, паштет намазать, ниточку отрезать, ножик помыть легко, поточить об дно тарелки. И дело в гостях, на даче, охоте и тд.

У мирного гражданина в аутодорном наборе: викс, топор, пила(складная), мора, опинель дорогой за 1500-2000руб.

zavgen

ээээ,а я вот,мля,и не знал,что мои кондраты нельзя на кухне пользовать,ёпт,и режу ими все,ай ай ай,я ,наверно неправильный?я хуею от количества апологетов мор на форуме-вы ничо интересней их не пробовали?они вам во всем удобны?ну так пользуйтесь-вам никто ж не мешает--срать то в темах зачем?п.с.-мор через меня прошло с полсотни,и почти все раздарены

paradox

zavgen
ээээ,как мне говорили-умею,да и охотстаж 15 лет.а мы вот щас на личности перешли?мне вам тож какие то вопросы,связанные с вашей торговлей морами и тд задать надо?и,заметь те,я про мору ни разу плохого не сказал .кстати,мы пересекались на выставках не раз

я тоже ничего плохого не сказал.
если был излишне весел- извините

тень

я хуею
Не торопИтесь-вот если сюда NameSergey заглянет,тогда будет full House.
И называться он будет именем Бенчевской модели-Bedlam.
😀 😀 😀

zavgen

2 парадокс-я вообще не обидчив,никаких проблем-ток уважение
2 тень-а это кто вам рассказал про узкую специальность кондратов?прочитали гдето?я например,им лося разбирал.и почему бы мне не быть за хардинга,если он гораздо адекватнее Вас в теме?

Bonart

ээээ,а я вот,мля,и не знал,что мои кондраты нельзя на кухне пользовать,ёпт,и режу ими все,ай ай ай,я ,наверно неправильный?
блиин, режу мясо (особенно замороженое) исключительно полевым Боброрезом и БП-11. о...еваю от степени своей неправильности 😀 😀 😀
кстати, беркем мне понравился меньше на кухне. а вот гаджет - превосходен. а кондрата у меня нет и врядли будет. он мне чисто эстетически не импонирует 😊

тень

2 тень-а это кто вам рассказал про узкую специальность кондратов?прочитали гдето?я например,им лося разбирал.
Вы можете разбирать Кондратом хоть летающую тарелку-дело ваше.
Главное,чтобы удобно было.
Вот только автор,Вадим Кондратьев,считает иначе.

и почему бы мне не быть за хардинга,если он гораздо адекватнее Вас в теме?
Да хотя бы потому,что меня вы знать не знаете,и в глаза не видели.
А насчёт адекватности...
Хуже нет,когда гадости говорят умильным голосом с елейным выражением лица.
Зато с виду всё чинно-благородно.

Santyaga78

Приветствую всех! 😊
На перископной глубине... 😊
Вечер перестал быть томным... 😀 😀 😀
(Harding, даже учитывая, что тема твоя, хамить в мой адрес не рекомендую... 😛 если прочтешь мой пост внимательно - пока ничего оскорбительного не сказано... 😛 )
С уважением ко всем! 😊

zavgen

хм ,а с Вадимом я про лося как то на арсенале и говорил,и ,вы не поверите,он не был против и очень интересовался,и с чего б он кондрат для охотников со шкуродерным крюком сделал?хм
насчет гадостей и елейного лица-будьте любезны,если эта фраза обращена ко мне,ткните пальцем туда,где я гадил?и,кстати,не удивлюсь если в лицо вас знаю,редко пропускаю выставки,а вы,кажется,имеете к ним отношение?что касается моего лица-на аватаре именно я,ток лет на семь моложе

zavgen

и не путайте вежливость с елеем

muscovite

Santyaga78
На перископной глубине...
Осторожней, Артём: как бы глубинными бомбами не забросали... 😛

zavgen

2 бонарт-зачет,уважаю

тень

хм ,а с Вадимом я про лося как то на арсенале и говорил,и ,вы не поверите,он не был против и очень интересовался,и с чего б он кондрат для охотников со шкуродерным крюком сделал?
Ну так вы спросИте его,для чего Кондрат задумывался ИЗНАЧАЛЬНО.
А вот то,что он себя и в других ипостасях проявил хорошо-совсем другое дело.
Я недавно картошку почистил шефом с 38-сантиметровым клинком.Хорошо так получилось,тоненько.
Но "возможность" не значит "предназначение".
Что бы не сравнить по резу с Опинелем?Думаю,Хардинг открыл бы для себя что-то новое и интересное.

насчет гадостей и елейного лица...и не путайте вежливость с елеем
не о вас речь,к ТС относится.

и,кстати,не удивлюсь если в лицо вас знаю,редко пропускаю выставки
Ну,разве что.
Вот только как вы определили всё остальное?

Santyaga78

Павел, мои приветствия! 😊
мое дело обозначить позицию... 😛

zavgen

2 тень-я прекрасно знаю для чего кондрат делался,вся остальная речь ваша-непонятная для меня вода,извольте выражаться яснее

колд

Поддержу камрада тень. Действительно, то, что нож неплохо или даже хорошо справляется с кухонными или разделенными работами вовсе не означает то, что именно для них он и задумывался.
Иначе можно сравнивать продвинутый внедорожник с деревенской лодкой-плоскодонкой и констатировать, что он проигрывает ей в преодолении глубоких бродов и рек.
Так же как танк уступит любой легковушке в шоссейной езде.

zavgen

или гляньте тему изначально--никто ничего не выносит в мусор,человеку просто захотелось попробовать кондрат на кухне.у вас то откуда столько непонимания ситуации?вы сами с собой общаетесь или это что то личное?

zavgen

2 колд--а кто и что сравнивал?захотел человек поездить и на танке и на внедорожнике,и что?тут какие то сравнительные аналищы проводят?

zavgen

2 тень-определили остальное?это вы,пардон,про что?

ImperialHunter

zavgen
человеку просто захотелось попробовать кондрат на кухне.у вас то откуда столько непонимания ситуации
Зная Хардинга и его отношение к некоторым авторским ножам вкупе с навязчивой пропагандой ассортимента собственной торговли, ситуация понимается влет и с полуслова. Так что Александра а.к.а. Тень полностью поддерживаю.

Bonart

2 бонарт-зачет,уважаю
благодарю. взаимно)
человеку просто захотелось попробовать кондрат на кухне
ну, взял погонять, погонял - сделал вывод для себя лично. всё.
без "подводных камней" и нехороших намеков, надеюсь, обойдемся в этот раз.

тень

2 тень-определили остальное?это вы,пардон,про что?
Да про мою адекватность,знание темы,и что вы ещё упоминали.Если вы меня только видели-вы не можете знать,кто я и что я.

Тут как-то другая ипостась Хардинга-Гаррет Джакс-написал про меня,что я его встретил не то пьяный,не то под кайфом.
Хотя все хорошо знающие меня люди-и с Ганзы в том числе-отлично знают,что это полная ерунда.А с Джаксом я общался не на бегу.

Видимо,непонимание-как раз из-за незнания друг друга.
Я и так,и этак-ну,значит,не дано.

колд

Ну тогда надо тему было закрывать ровно после того, как искомый предмет был найден. Рад бы ошибаться, но ИМХО, дальнейшее продолжение темы можно расценить как троллинг, флейм и вброс...

Harding

что стоит отметить, что хозяин кондрата не переживает из-за того что он мне понравился меньше деревенского и беркема, и у хозяина ножа ко мне никаких претензий. не уверен, чтоему понравятся все мои ножи, так у меня тоже к нему к никаких претензий. а собралось народу, обсуждать, вернее непонятно, что говорить. можно подумать что я сообщил новость вселенского масштаба, что какой-то нож хорошо режет, а до этого ну ни один не резал!
Кондарт меня заинтересовал потому, что я наслышал был о его хорошем резе. ну вот проверил в деле. беркем резал лучше и что? тоже самое сказал мне и Женя. беркем для одних задач, леукка для других, венгер для третьих. просто сравнил как режут и все. во вытащу из фотика фотки отчет настрочу, еще за мной один отчет давно висит, тоже надо написать будет.
тему пожалуй закрою. болтуны пришли стали что-то чесать языком, чтосами напридумывали

Harding

тема вновь открыта. продолжаем показывать себя. 😊

как обещал, когда вытащу фотки сделаю и отчет.
вроде я еще никому не соврал особо, так что отчет будет.

Анонс. Вышеупомянутый герой- нож от мастера Шухера.
один из самых лучших ножей для дела , что я видел вообще. нож исключительно для работы, а полка такие не держит, им дело подавай. ну понятно, что и чистые коллекционеры, не практики нож оценить не смогут никак.
отчет будет как только я вытащу фотки из фотика, дома глючит комп.

диверсант

да все в принципе предсказуемо, не потянет кондрат против нормального ножа по хозяйству, у него другое назначение, строй клинка, спуски, тест ни о чем.

zavgen

ага,мне расскажите как он не тянет против нормального ножа

matigo

Не может нож с улуподобной режущей частью быть заметно не удобным для хозбытовых целей.
Для меня это так.
Скорее менее удобна именно прямая РК.

zavgen

согласен

Harding

мое мнение про кондрата.только мое , никому его не навязываю. нож не для хозяйства. по ряду причин, перечислять их не буду, они понятны тому кто смотрит на него здраво, а не влюбленно. никакого сверхреза у кондрата я не заметил. Вот Беркем, это да, реежт заметно лучше! хоть мне не нравятся слоновьи ножи практически по всем параметрам, но вел он себя отлично. что по мне, только чуть бы легче-тоньше. но это дело вкуса и личного удобства.
результаты кондрата заметны принанесении ударов по , в силу его массы и кривой формы. там да, рассекает и все такое, даже не будучи супер остр. как известно большинство народу рубят деерва довольно тупыти топорами вообще. так что я бы сказал, что разговоры о сверхрезе все таки преувеличены, по крайней мере на уровне быта. Как там он убивает людей я не знаю, не пробовал. думаю и большинстов тоже не пробовало.

Harding

диверсант
да все в принципе предсказуемо, не потянет кондрат против нормального ножа по хозяйству, у него другое назначение, строй клинка, спуски, тест ни о чем.

и собственно кондарт был там вообще все конкурса, а о тех кто в программе я расскажу после. повтрюсь, я просто насулшался что у него какой-то феерический рез, вот и попробовал. ну, режет, нормально.

Холодняк

Ничего, собственно, удивительного. Кондрат сведён толще Бекрема и ожидать, что он будет резать лучше при одинаковой заточке-не приходится.

Про феерический рез.Максимально зло режет именно авторский Кондрат без подвода к РК. Можно сказать, что режет феерически. От метода заточки, опять же, зависит.

И ещё момент: то, что пишут про его рез, часто пишут по сравнению с классическими кинжалами, которые и режут и колят в разЫ хуже, чем Кондрат.

О степени начальной заточки ножей тоже не следует забывать. Если в начале теста один нож заточен хуже другого, то тест теряет часть смысла.

Harding

Холодняк
Ничего, собственно, удивительного. Кондрат сведён толще Бекрема и ожидать, что он будет резать лучше при одинаковой заточке-не приходится.

Про феерический рез.Максимально зло режет именно авторский Кондрат без подвода к РК. Можно сказать, что режет феерически. От метода заточки, опять же, зависит.

И ещё момент: то, что пишут про его рез, часто пишут по сравнению с классическими кинжалами, которые и режут и колят в разЫ хуже, чем Кондрат.

О степени начальной заточки ножей тоже не следует забывать. Если в начале теста один нож заточен хуже другого, то тест теряет часть смысла.

да до кондрата мне дела нет, я людей не убиваю, не нужон он мне. объектом теста был нож Шухера, толстяк и коротышка, очень хорошо себя проявивший.

zavgen

нормально были заточены оба ножа,до бритья волос

zavgen

ток не будем забывать,что у моего 15го кондрата-5мм в обухе

Chega!

Когда был накал страстей в теме, то и картинки были без надобности... Но сейчас то... Пора бы уж...

zavgen

да,кстати,фото не помешали бы,люблю на свои ножи смотреть)))))))

Chega!

Я даже не помню темы, где на 8-ми страницах не на что посмотреть... Рекорд?

zavgen

похоже на то--8 страниц одного текста и всего одна фотка,и та моя)))

Chega!

zavgen, киньте еще чего-нибудь для утоления голода, и повышения интереса к теме... Нельзя держать камрадов без писчи... 😊

Harding

Chega!
zavgen, киньте еще чего-нибудь для утоления голода, и повышения интереса к теме... Нельзя держать камрадов без писчи... 😊

я фотки выкачал с фотика. если все будет гут, то будет обзор по тому ножу, со всеми выводами. так что пищи будет полно!!!

Harding

zavgen
нормально были заточены оба ножа,до бритья волос

ну меня кондарт куснул при осмотре злобно, так что наточен был он вполне.
ножи возьму, давай завтра отдам

zavgen

дык у меня все слоны злобно-кусачие))))

zavgen

2 чега----какие фоты интересуют?их много есть у меня,как и ножей)))

zavgen

2 чега----какие пикчи кидать?их много у меня-как и ножей))))

Chega!

zavgen
чега
ШэгА ( с ударением на посл. букве... Понапридумывают себе ников, ни один Камрад не прочитает :-)).
zavgen
какие пикчи кидать?
Да уже хоть какие! Ножевые!! Дайте дозу!!! 😊 😊

zavgen

си эйч равно че-сорри,именно так меня английскому учили,фотки ща закину))))

o.tuk

Да уже хоть какие! Ножевые!! Дайте дозу!!!

Малыш,у тебя осталось ещё немножечко варенья?(с)))))))

zavgen

гыыыыыыы

Chega!

си эйч равно че-сорри,именно так меня английскому учили (с)

Ничего страшного, Камрад. У меня португальский вариант (с Островов Зеленого Мыса). 😊

zavgen

дык я ж не против,и языкам чутка обучен))))

Chega!

Оченно полезное дело - языки. Пригождается порой.

zavgen

шегА,камрад,так нормуль?я про фотки))))

Chega!

ПошлОООООО.....И темка заиграла.... Спасибо! Сейчас смаковать буду.

zavgen

камрад!!!!не перестарайся))))

zavgen

эххх,какой рез у кмб с последней фотки-уххххх!все родные и неродные скинду нервно ,мммм,.осут)))

Chega!

zavgen
камрад!!!!не перестарайся))))
Зачет, Камрад! 😊 😊
Даааа, специфичен Кондрат. В руках бы его подержать, прочувствовать... Это как с кукри - на картинке отвращение вызывал, а как взял в руки, и выпускать не хотелось.

zavgen

а я таки об чем?!!!! семнадцатый -эт ваще пестттня!этакий зомбикиллер

Chega!

А гребень подпальцевого упора не слишком остро сделан? Да и чойл островат...Не травмо ли опасно?

zavgen

ни разу!!!даж при моей не самой маленькой клешне,камрады ,которые меня знают-не дадут соврать

matigo

Chega!
Даааа, специфичен Кондрат. В руках бы его подержать, прочувствовать... Это как с кукри - на картинке отвращение вызывал, а как взял в руки, и выпускать не хотелось.

Ой-ли?

Присмотритесь ко многим ножам (я про лезвие-оно для реза, а не про острие, т.к. колю я шилом или узким клинком) и увидите, что радиус лезвия совсем не редкость на ножах.
Это оправданно для разрезания и отрезания материалов, может, не удобно для контролируемого строгания, но настрогать буратинку - легко и радис этому не помешает.

o.tuk

Вот не режу людей,к счастью,наверное)))))),а как ХБ "Кондрат" из серии "можно,но не нужно"))),зато СК колбасу и казы нравиться строгать именно им.Тоненькое кружево получается.

zavgen

кстати,видел сегодня тот самый нож шухера,о котором говорил тс,очень приятная самобытная модель,с легкой линзой от оъуха и микроподводом

Chega!

zavgen
кстати,видел сегодня тот самый нож шухера,о котором говорил тс
Это уже нож-легенда. Сказ о нем передается из уст в уста... Эх, хоть краешком глаза на него взглянуть.... Камрад zavgen (с надеждой в голосе), а Вы его часом тайно не сфотали? 😊

zavgen

мля,даж вголову не пришло((((((сорри

Harding

Chega!
Это уже нож-легенда. Сказ о нем передается из уст в уста... Эх, хоть краешком глаза на него взглянуть.... Камрад zavgen (с надеждой в голосе), а Вы его часом тайно не сфотали? 😊

Вы представляете, я не тол ко этот нож сфоткал но и обзор про него написал. вот
http://guns.allzip.org/topic/64/1010870.html
таких мастеров как Владимир знать должен каждый!

Alan_B

Хороший тест!

Но у меня есть предложение сделать его еще лучше. А посему, предлагаю повторить его в присутствии третьих лиц и под видеокамеру. Ну и добавить канат до кучи. Ну чиста для того, что бы к субъективным результатам добавить объективные. То есть - в цифрах. Которые можно сравнить, используя операции вычитания или деления :-). Можно добавить и тесты на устойчивость РК к ударным нагрузкам - например, легкую рубку рога. Со своей стороны, готов предоставить ЛЮБОЙ из имеющихся в наличии Кондратов, по выбору автора темы.

По времени и месту - готов подстроится. Обеспечение с меня. Ну или могу сделать нож в габаритах "деревенского". Хотя, у меня есть примерно такой - могу выпросить у нынешнего владельца - он не откажет.

Как то так

RailMan2000

все интересней и интересней ))))))))))

------------------

колд

Ух! Послежу... 😊

Bonart

Хороший тест!

Но у меня есть предложение сделать его еще лучше. А посему, предлагаю повторить его в присутствии третьих лиц и под видеокамеру. Ну и добавить канат до кучи. Ну чиста для того, что бы к субъективным результатам добавить объективные. То есть - в цифрах. Которые можно сравнить, используя операции вычитания или деления :-). Можно добавить и тесты на устойчивость РК к ударным нагрузкам - например, легкую рубку рога. Со своей стороны, готов предоставить ЛЮБОЙ из имеющихся в наличии Кондратов, по выбору автора темы.

По времени и месту - готов подстроится. Обеспечение с меня. Ну или могу сделать нож в габаритах "деревенского". Хотя, у меня есть примерно такой - могу выпросить у нынешнего владельца - он не откажет.

Как то так

а вот об этом читать было бы значительно интереснее 😊

тень

Alan_B
Хороший тест!

Как то так

Хорошее предложение.
Готов поучаствовать.

Harding

Alan_B
Хороший тест!

Как то так

Увы, подумав я решил что мне никакого итереса состязаться в подобных вещах. не буду употреблять одно из любимых Шухером слов. Можете говорить что я зассал, а мне все по х. Бонарт прибежит или и Тень, наговорит мне гадостей, мне тоже по. кто-то начнет улюлюкать, но мне и на это плевать и помочиться.
Я сначал подумывал взять любезно предложенные Евгением ножи от Слонов, тонкие, уверен лучше режущие, но и это мне стало неинтерсно.
Мастер ножа имеет представление о том какой нож должен быть на природе, и это представление очень отлично от многих моделей ножей.

Я понял что нож гораздо глубже, чем я его понимаю. Мне совершенно никакого интересу портить нож тыркая его в трубу, или режа канат.
Нож прекрасно проявил себя доселе и будет так же хорошо работать очень много лет, я уверен.
Не хочу Вас, Алан, обидеть, но верно всеж Вам обидно чуть за Кондарта, так что внекотором роде я не уверен в полной чистоте Ваших намерений, вс таки есть желание немного меня тогось, с небес вернуть на землю. обижать кого-то и унижать я не хотел, я самодостаточный человек и приподнимать себя унижая окружающих мне неинтересно. Кондрат и Деревенский совершенно разные ножи и для разных целей. совершенно уверен, что можно наточить какой кондарт который будет резать лучше деревенского,и наточить деревенский что он будет резать лучше любого кондрата. ЗАМЕТЬТЕ Я НЕ СКАЗАЛ В СВОЕМ ТЕСТЕ ЧТО КОНДРАТ ДРЯНЬ НОЖ. Напротив, мне очень понравился Беркем, хотя ножи от Слонов мне совершенно не нравятся как класс. Кондарт мне просто непонятен, профессиональных убийц ножом на форуме мало надеюсь, а в хозяйстве большинство все таки предпочитает более классические модели. селфдевенс ножом все таки не моя стихия. за 40 лет я все больше руками самооборонялся 😊.Ну непонятен мне нож и все.
я прекрасно знал что на меня и на этот нож от Мастера обязательно кто-то покатит бочку. Мне и это безразлично, у меня ведь есть превосходный нож для леса. Но на природе я предпочту деревенский а не кондарта. что предпочтут другие люди - это их дело.

количество резов и ничего-больше-кроме показатель для дураков. Нож это больше чем количество резов каната, нож это удобство в работе. Хотите подержать нож в руках- могу его показать, приходите пожалуйста. За количеством резов сходите к Кузнецову, он всех делает в разы.

а что про канат, есть у меня ножик, преререзавший на канте все российские ножи предложенные ему в соперники. при этом у ножа дикая сверхустойчивость к ударным нагрузкам, проверено . Результаты будут думаю в свое время опубликованы тестером. так что мне и состязаться опять таки стало с кем то неитересно, так сказать сделался чемпионом уже однажды, что толку во второй раз, нож то портить.
все-таки резка каната, битье труб, протыкание кирпичной стены не совсем типичные работы для ножа. важнейший тест- хорошая работа ножа в руках его хозяина.
НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ если что.
но на всякие абстрактные тесты мне просто глубоко забить. Лучший тест будет- моя работа этим ножом. Нож прекрасный, любому здравому человеку могу его показать, если этот человек понимающий в лесных ножах.
От всей души благодарю Евгения, обладателя хороших ножей и хорошего сердца! Tusen takk!

olega_tor

Нож прекрасный, любому здравому человеку могу его показать, если этот человек понимающий в лесных ножах.

у мну вопрос. человек, понимающий в лесных ножах. по каким критериям оцениватцо будет?кем он должен быть туристом или человеком разбирающимся в ножах, или помесь?

тень

Harding
Как я понял,Алан в первую очередь предлагает повторить этот

Harding

olega_tor

у мну вопрос. человек, понимающий в лесных ножах. по каким критериям оцениватцо будет?кем он должен быть туристом или человеком разбирающимся в ножах, или помесь?

у туристов , ходящих в лес, как правило ножи дрянь редкая.
не знаю по каким критериям будет выбран нож и человек, мнений будет много и не всегда верных. посмотреть бы нож у якута какого ли эвенка, или укакого жителя леса, каков бы нож был средний-распространенный.
Но Шухер не вызывает у меня сомнений, как человек в лесных ножах и многом другом понимающий. 😊
блин, так и знал, что опять замучу тему, и будет снова резковато, зато весело 😊

olega_tor

и будет снова резковато, зато весело

угу,настолько резковато,что даже Алан стал слабеньких задирать 😊 😊, рессора на канате безусловный аутсайдер. так что не по сеньке шапка.

Harding

olega_tor

угу,настолько резковато,что даже Алан стал слабеньких задирать 😊 😊, рессора на канате безусловный аутсайдер. так что не по сеньке шапка.

да мне как-то до этого как до лампочки. Канаты в лесу не растут. но удобней пользоваться Деревенским в лесу, чем Кондартом, это точно.
Алан вот и предложил чем меня морально унизить глазах ганзо-человечества, канатом ясно, а канат ни хрена не мерило удобства в лесу. Мора которая режет 20-30 за канат куда удобней в работе мега резкого фултанга с обухом в 6мм, который таскают в городе.Нож то деервенский не про канат сделан, а для работы. я Шухеру про канат заикнулся, а он мне- для чего говорит нож, для каната резать или для дела?
с тобой еще не хватало мне ругаться 😊 еду домой, привезу что обещал, буду в среду, можешь брать.
а что плохого-то я написал, что чем хлеб удобнее резать? чес слово.
счас приклеить пытаюсь фото где на очень маленьком усилии мора прорезала хлеб, а кондрат лишь попилил, след виден от "попила". и что- мора тоньше и хлеб ей резать удобнее. усилие бы больше, прорезал бы кондрат. человека убивать удобней кондартом, но и морой тоже можно.

olega_tor

для чего говорит нож, для каната резать или для дела?
а какое основное дело для ножа? правильно резать, а канат разве не режиться ножом, а колется?, вот на канате и выясняется как нож лучше жало держит.не вижу принципиальной разницы между канатом и подсохшей сырокопченной колбасой. а тест по удобству это просто голый субъективизм, другому человеку рукоять лесного ножа может быть неудобна.
вощем буханочный тест спорный.
пс. да мыже, не ругаемся, просто точки зрения не всегда у всех одинаковые.

Harding

olega_tor
а какое основное дело для ножа? правильно резать, а канат разве не режиться ножом, а колется?, вот на канате и выясняется как нож лучше жало держит.не вижу принципиальной разницы между канатом и подсохшей сырокопченной колбасой. а тест по удобству это просто голый субъективизм, другому человеку рукоять лесного ножа может быть неудобна.
вощем буханочный тест спорный.
пс. да мыже, не ругаемся, просто точки зрения не всегда у всех одинаковые.

cогласен по удобству все субъективно. Женя, который дал мне ножи, не мог понять почему мне Беркем великоват.
но я тебе Шухерский нож принесу, глянешь, оценишь, поймешь. очень удобный. в теме про Шухерский нож, там один парень пишет, как один знающий дядька вцепился в его нож, не читал?
Алан делает другие ножи, для других дел. делает- ну ладно, кто-то покупает, кто-то нет. Может они и правда так хороши что ах. не знаю. Нож Шухера один из лучших что я видел для леса.
Если мне Алан подарит нож я его тоже протестирую и все напишу. а если будет вдохновение, то тоже все сбегутся читать, писать-то антиресно да завлекательно я можу. естественно это наглое предложение к Алану.(во свинья подумал Алан 😛 ).я такой хитрый разводила, попрошайка, как некий админ в Выживалове. Правда , если подарит, то напишу и тест придумать постараюсь, но раньше вдохновения не напишу. (во лив подумали остальные 😛 )

тень

Alan_B
Если есть возможность и желание провести упомянутый тест без Хардинга,но под видео- и фото регистрацию,готов участвовать.
Ножи Шухера не такая редкость,можно найти-да хоть здесь же клич кинуть,как про Кондрата. 😛

olega_tor

Нож Шухера один из лучших что я видел для леса.
у углеродки на ганзе половина поклонников(например и Саша тень и многия, многия другие) очень там приятсвенно-тонкую РК можно вывести. так, что Дим ты не оригинален в этом.

Harding

olega_tor
у углеродки на ганзе половина поклонников(например и Саша тень и многия, многия другие) очень там приятсвенно-тонкую РК можно вывести. так, что Дим ты не ориганален в этом.

Ну вот видишь, многим нож нравятся. но нож это больше чем рез каната и тот кто больше отрежет канат не значил лучший нож. у меня один онж, который резал канат лучше, менее удобен в резе в работе.
повторюсь, что нож это больше чем количество отрезанных ломтиков каната. если нож отрезает скажем 30 раз, значит он может долгог и хорошо работь в обычной жизни. Не буду употреблять нккоторые пояснительные выражения русского языка. Замечаю что люди увлекаются одним, забывая про остальное или главное, забываю про работу этим ножом. Кто-то- чтоб нож был красивый. кто-то чтоб нож хорошо канаты кромсал, кто-то чтоб пугал сильно. Но не думают а вообще как работать этим ножом? Деревенского я предпочту многим другим по совокупности парметров. Канат-это вобщем то варварская и городская-нерабочая оценка вершины эволюции ножей. а вершина то- совсем по другой долине, она называется работа.

Harding

И еще. Ножи от Слонов, не говорю что плохие, заметь, ни слова не говорю. но это больше представление городского человека о лесном ноже, о ЕДС, ноже выживания, самообороны или еще о каком, человек пришел и ушел из лесу, немного им поработав. не говорю что они плохо режут или плохо сделаны. хорошо сделаны, аккуратно, что я видел все. Но Деревенский это взгляд на нож из тайги.
разные взгляды на нож, и каждый волен выбрать себе спутника сам.
не хотел никого обидеть своими словами, если что извиняюсь. это мое мнение, навязать которое кому-то я не собираюсь.
что интересно, видел у старого очень рукастого туриста нож, которым он пользуется много лет. очень похож на Шухерский.

Harding

да еще , хотел бы упомянуть. если уж состязаться, то если будет сделана копия ножа Шухера, то это будет плагиат. Можно естественно найти сталь получше чем у него, имея мощный машинный парк что-нибудь замутить. и через по презрительно в его(деревенского) сторону плюнуть, мол победили. Но честнее на тесте каждому из ножей сделанных в своем стиле. Один скажем 5 мм фуллтанг с микартой, другой деревенский. например в мороз поработать , не знаю как будет микарта в руке , все таки дерево лучше наверно. ну идея ясна.
хотя срач разводить, и ругань удел плохих людей. я этого не собирался. я показал не то какой нож хуже, а то что одни нож не хуже остальных

тень

канат,канат,канат,канат....
Какой канат,Хардинг?

А посему, предлагаю повторить его в присутствии третьих лиц и под видеокамеру. Ну и добавить канат до кучи.
"До кучи" не означает "сплошь".
то если будет сделана копия ножа Шухера, то это будет плагиат.
Если будет сделана копия ножа Шухера для получения дохода-да,а реплика для тестов-нет.
Да и найти нож Шухера,как уже сказал,вряд ли сложно.

То канат не хочу,то плагиат...
Сливом попахивает.

Гусев

Алан предлагал на тест нож, которым сейчас я владею.Сделан для леса, можно и протестировать.

RailMan2000

Сливом попахивает.

Да не то что попахивает - дышать уже не чем 😀

------------------

тень

Да не то что попахивает - дышать уже не чем
Алан вроде намекнул на возможность проведения теста без Хардинга 😛,тем более,что
Гусев
Алан предлагал на тест нож, которым сейчас я владею.Сделан для леса, можно и протестировать.
Так что пул собрать можно,только вот-нужно ли?Теперь-то? 😀

колд

Вот из-за чего сыр-бор? Пусть человек при своем мнении остается. Лучше для него тот деревенский - значит лучше. Нравится, как режет - ну и прекрасно!

olega_tor

лесо-канатные тесты-романтично, пеньку на пеньке ткскзать.

olega_tor

Нравится, как режет - ну и прекрасно!

угу, у меня тоже есть похожий ножик из рессоры (от мастера Mumbacho),
режет отменно, агрессивно, удобен, один из моих любимеших.
назову его сельский.
пс. Дим, дам заценить в обмен на засветку Шухерского.

RailMan2000

Алан вроде намекнул на возможность проведения теста без Хардинга

не... ИМХО на таких тестах должны присутствовать все фигуранты )))))))
а то потом начнется - резали не в лесу, канат не тот подсунули )))))))

------------------

тень

Пусть человек при своем мнении остается.
Только пусть другим его агрессивно не навязывает.

не... ИМХО на таких тестах должны присутствовать все фигуранты )))))))
Так он уже отмазался-ему канат мешает.)))))))))))

колд

тень
Ну тут уж зависит от того, кто проявит мудрость 😛 😊

RailMan2000

Так он уже отмазался-ему канат мешает

😀

------------------

jason61

Разве в этой теме есть люди, которым кто-то может навязать свое мнение, тем более агрессивно?

тень

Мудрость проявил Алан.
И всё встало на свои места. 😛

Разве в этой теме есть люди, которым кто-то может навязать свое мнение, тем более агрессивно?
В этой теме есть люди,которых сей факт не смущает и не останавливает. 😀 😀 😀

fnik

посмотреть бы нож у якута какого ли эвенка,

боюсь Вы будете удивлены, но самый гадкий китай окажется, по местным понятиям, круче! дело не в ноже и даже не в руках, а как не странно, в голове. Человек умеющий работать, всегда уделает, самым плохим ножом, теоретика, вроде меня, с самым пупер пупер 😊

Alan_B

И снова сдгавствуйте!

Попробуем расставить точки над I.

1. Я никоим образом не сомневаюсь в объективности проведенного теста. Одно меня смущает - сам тест ОЧЕНЬ плохо задокументирован. Нет не только ВИДЕО но даже "БОЕВЫХ" фото. В итоге имеем только субъективное мнение. Вот это то и хочется исправить.
2. Я прекрасно осознаю, что на такое понятие как агрессивность реза огромное влияние оказывает ЗАТОЧКА ножа. Поэтому хотелось бы поставить изделия в равные условия - после наиболее подходящей по мнению автора или владельца заточки.
3. Я привык верить джентельменам на слово. Но, со своей стороны, ожидаю, что оные готовы подтвердить свои слова. Особенно, когда из последних могут быть сделаны коммерчески значимые выводы.
4. Я собственно готов выставить ЛЮБОЙ нож из имеющихся в наличии, в том числе и из находящихся у владельцев (с их разрешения разумеется). В качестве наиболее подходящего мне припомнился именно тот, который мы с Витей Замятиным сделали для Алексея Гусева. Да, владельцу он обошелся наверняка дешевле "лесного" :-)

Да, я никогда не отказывался участвовать в ЛЮБЫХ тестах - проиграть сильному сопернику не зазорно. Тем более, что из этих проигрышей можно сделать толковые выводы.

RailMan2000

В качестве наиболее подходящего мне припомнился именно тот, который мы с Витей Замятиным сделали для Алексея Гусева.

речь про финочку?

Alan_B

RailMan2000
речь про финочку?

Да.

RailMan2000

имел щастье прикоснуццо - чудо как хороша!

------------------

тень

Мда,Алан сделал предложение,отказаться от которого можно,только потеряв лицо.
Сдаётся,могут потребоваться канделябры. 😛

Интересно,ТС тему снесёт,или только закроет?

Alan_B
На всякий случай-вы рассматриваете возможность проведения теста без участия Хардинга с его мегасуперножом?
Хорошо бы отказаться от каната,чтобы лишить чела отмазки,но тогда тест лишается смысла.

Резус

колд

Тут всё понятно 😀,"гавно в карманах",у ТСа и николы...Строит из себя идиота,пытаясь в очередной раз загавнить камрадов,типо я чиста так,познавательно 😀,ню-ню...Только недалёкие люди и те кто не в теме,воспримут Хардинга серьёзно,этот чувачок,повзрослевший Серго Хренадёр 😀,тот тож начал барыжить расходниками за 300рублей,глядишь и до финок дорастёть... 😀И будет рассказывать,как он в молодости,таких как я 😀,парочку вырубал 😀,на раз...В общем,и тесты,и пустобрёхство Жоскача 😀,мыльна опера-"Тупой ишо тупее" 😀,с ТСом в главной роли...

Резус

ОЧЕНЬ плохо задокументирован. Нет не только ВИДЕО но даже "БОЕВЫХ" фото.
😀

Резус

Любой нож,чтобы резать,но не только... 😀 А пропихывать свои предпочтения,за чужой счёт,это непредвзятость?Это ли не попытка,исподволь,гаденько так,"А чо,я не чо,другие вон чо и то ни чо..." 😀,насрать в карманы сопалатникам?
Умные поймут,а не умные пусть продолжают верить,в "чистоту" помыслов тупикстартера 😀...

Green Addict

ТС опять путает жопу с пальцем и в известной манере с причитаниями и уничижением канючит о благодати простых ножей, как бы невзначай упоминая Кондрат всуе. Режет им хлеб, мясо для стола))
В итоге грубый нож из рессоры с чуть ли не сакральным смыслом противопоставляется ножу с совершенно иными задачами, а Шухер в этой саге за мистического гуру, именуемый Мастером (почему-то вспоминается Кастанеда)))
"Я понял что нож гораздо глубже, чем я его понимаю")
Жопа и палец:
"на природе я предпочту деревенский а не кондарта"

И диагноз был бы понятен кабы не это предложение:
"человека убивать удобней кондартом, но и морой тоже можно"
Ну логичный вывод, чо. Спрашивается, нафига было городить все остальное? Обида за сливы в других темах?

мисталова

Те, кто на полном серьезе играют с малахольными в их игры, - ещё более малахольны 😊
Читаю сие и искренне наслаждаюсь сеансами психологического эксгибиционизма... 😀 😀

Резус

Те, кто на полном серьезе играют с малахольными в их игры, - ещё более малахольные
Читаю сие и искренне наслаждаюсь сеансами психологического эксгибиционизма...
Ну так,доля твоя-псих вуайрист 😀...Главное не упади 😀 в пароксизм наслаждения...

мисталова

Резус
Ну так,доля твоя-псих вуайрист 😀...Главное не упади 😀 в пароксизм наслаждения...

Да успокойся, ты тут не самый интересный пациент 😀.
По пятибальной шкале исследовательской аттрактивности, потянешь максимум на тройку. По сравнению с некоторыми коллегами, тебе еще расти и расти. И расширенная полемика с Хардингом - бесценная помощь тебе в этом росте 😀
Главное, не стесняйся, продолжай...

Резус

Да успокойся, ты тут не самый интересный пациент
Да я то спокоен 😀,а вот ты,как вновь поступивший больной 😀,как все психи,мнит ся главврачом,наивный 😀...

Santyaga78

Уважаемые камрады, спокоЙНЕЕ! 😊
цель не выяснять отношения, а дождаться продолжения не дав ТС обоснования для сноса или закрытия темки (слива)...
а так да... прикольная тема!!! 😀 😀 😀

Холодняк

У Harding`а,на мой взгляд, есть одна маленькая проблемка. Слишком много субъективизма и изложение в материала стилистике "Я принёс вам СВЕТ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ И НЕ ВОЛНУЕТ!" без каких-либо веских практических обоснований. Практически одна голая лирика. Такая позиция мало того, что ведёт к стагнации в личностном развитии, но ещё и раздражает пытливый исследовательский ум.

Ибо что с чем сравнивают и по какой методике-из обзора совершенно непонятно.

За темой послежу, вдруг более объективный и подробный тест ножа Шухера всё же здесь нарисуется, ибо его ножи мне искренне симпатичны.

Green Addict

Холодняк
Слишком много субъективизма и изложение в материала стилистике "Я принёс вам СВЕТ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ И НЕ ВОЛНУЕТ!" без каких-либо веских практических обоснований.
Скорее "Я познал Истину от Мастера, но куды нам в калашный ряд, убеждать вас дураков в ней смысла не вижу, самоудовлетворяйтесь как хотите".

Раздражает мнительность и отсутствие конкретики, сплошная вода.

Bonart

Можете говорить что я зассал, а мне все по х. Бонарт прибежит или и Тень, наговорит мне гадостей, мне тоже по. кто-то начнет улюлюкать, но мне и на это плевать и помочиться.
ну, вот зачем так? ведь люди дело предложили. и раньше предлагали встретиться в рамках выставки, побеседовать лично, образцы поизучать...
Harding, вы снова выставили себя на посмешише своими "откровениями" и умудрились в который раз плюнуть виртуально в сторону уважаемых людей. полагаю, намеренно, дабы вызвать ответную агрессию. имхо, недостойно мужчины. тем паче, что при личных встречах вы вроде бы демонстрируете значительное благоразумие и дружелюбие, почему-то избегая резкости, свойственной вам в инете...

Harding

Ну вот что , уважаемые камрады!
как я кажется говорил своего ножа на какие-то нелепые тесты я не выдам. Нож прекрасен и превосходит по удобству в работе все из того что я держал в руках, да и Вы тоже держали.
А тем кто вздумает посоревновать его с Кондратом, хотел бы напомнить, что некий камрад, чья честность и порядочность не вызывает малейшего сомнения у всех знающих его людей, недавно обмолвился, что купленый им за 350р пчак у узбека из далекой Средней Азии,вероятно растапливающего печь кизяком и кующего на коленке, возможно не умеющего читать, уделал ножи Алана по резу каната с весьма замечательным результатом. Так что предлагаю обязательно выставить на тест именно этот пчак. Причем резать должен один и незаитересованный , сторонний человек, с одинаковой заточкой, одной рукой так скзать и заточка и рез.
а еще хотел бы напомнить прописные истины что играть по правилам отрепетированного нелепого шоу , по правилам заинтересованных предвзятых лиц я естесвенно не буду. думаю по этим правилам я проиграю, а может и нет. Но все ножа которые будут выставлены на соревнование проиграют мне ибо:
Нож это и удобство пользования которое включает в себя сравнительную лёгкость заточки ножа и его критерий затупляемости (то-есть рабочая острота), его вес, центр тяжести, безопасность ношения, лёгкость обращения, ненавязчивость нахождения на теле в повседневном ношении.
Остальные ножи все проиграют в этих параметрах. А мой нож всегда легко поправить при затуплении, так что канат не определитель.
Так что можешь смело посылаю таких "специалистов" к уважемым товарищам Кузнецову Виктору и Дмитрию Кислицыну, которым все ножики ваши сольют в несколько раз на канате.
прошу прощения за очередную резкость, но увы, по удобству ножики Ваши будут хуже, а по канату с кем сравниться я уже указал.
будьте здравы, имейте хорошие ножи. 😊
вобщем то дело каждого человека какой нож ему иметь, кто-то серьезно пользует Глока или Леукку, кто-то мору, а кто-то и кондартом бутерброды мажет, так дело личного вкуса.

Harding

Холодняк
У Harding`а,на мой взгляд, есть одна маленькая проблемка. Слишком много субъективизма и изложение в материала стилистике "Я принёс вам СВЕТ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ И НЕ ВОЛНУЕТ!" без каких-либо веских практических обоснований. Практически одна голая лирика. Такая позиция мало того, что ведёт к стагнации в личностном развитии, но ещё и раздражает пытливый исследовательский ум.

Ибо что с чем сравнивают и по какой методике-из обзора совершенно непонятно.

За темой послежу, вдруг более объективный и подробный тест ножа Шухера всё же здесь нарисуется, ибо его ножи мне искренне симпатичны.

я не выдал абосолютной ножевой истины, я ее просто не знаю.у меня есть лишь пара ножей очень хороших, и пара десятков просто хороших. я почти ничего не понимаю в ножах, младенец так сказать.
Но уверен что более удобного ножа, чем нож Шухера в руках не держал, да и далеко не каждый держал в руках подобный нож.

Harding

olega_tor
лесо-канатные тесты-романтично, пеньку на пеньке ткскзать.

Слушай, помнишь "по сеньке и шапка то сказал"?
а помнишь еще один камрад пчаком ножи Алана пререзал, писал он недавно где-то на гансе? Так что кто-то слишком широко шагает, штаны порвет чай.

мисталова

Bonart
ну, вот зачем так? ведь люди дело предложили. и раньше предлагали встретиться в рамках выставки, побеседовать лично, образцы поизучать...

Серёга, всё проще.
Человек несомненно осведомлён о симпатиях отдельных ценителей исторического ХО 😛, к антропо-члено-морфности ножевых ручек.
И потому просто опасается "встретиться, образцы поизучать". Сам посуди, - мало ли чего может случиться при совместном изучении таких образцов, да в полемическом-то угаре...

Harding

(не)Камрады пытающиеся меня обидеть. мне смешно читать вашу писанину, будет писать больше, я буду смеяться больше.
Евгению, давшему ножи на тест еще раз выражаю благодарность и уважение! он не позорит своими действиями ножи кондраты и ножи от Слонов.С таким мужиком приятно пообщаться. А то почитаешь гансу, чес слово, иногда начинаешь думать, что чел купивший контрата, вместе с ним покупает еще и ведро агрессии по отношению к тем кто его не имеет. и начинает это ведро плескать ведь на окружающих!

olega_tor

ножи Алана пререзал
нож не Алана,а с закалкой от Алана(так было заявлено производителем ножа),
лично я допускаю, что нож был затермичен всего лищь по схемам Алана.
Дабы штаны не рвались результаты моих тестов больше никому не сообщаю и сообщать не намерен,за исключением очень узкого круга заинтересованных лиц, поскольку целью тестов было выяснение рабочих св-в(износоустойчивости) (для личного любопытства)ножей просто купленных и заточенных одинаково стандартно на дмт, а не специально подготовленных для подобного рода состязаний.
зы, пчак(заточен конечно был производителем на меньший угол, чем точу я на тесты) если надо готов предоставить камраду которого знаю и уважаю Саше ака тень.

Green Addict

Harding
Нож прекрасен и превосходит по удобству в работе все из того что я держал в руках, да и Вы тоже держали.
Harding
я почти ничего не понимаю в ножах, младенец так сказать.
Думаю, понятно без комментариев?

Хардинг напомнил отца Фёдора из 12-ти стульев 😊
Только и может язык из-за двери показывать и подначивать.

Harding
чес слово, иногда начинаешь думать, что чел купивший контрата, вместе с ним покупает еще и ведро агрессии по отношению к тем кто его не имеет.
Нет, просто Кондраты покупают изначально агрессивные мужики, которые не канючат про идеальный простецкий нож 😊

Harding

olega_tor
нож не Алана,а с закалкой от Алана(так было заявлено производителем ножа),
лично я допускаю, что нож был затермичен всего лищь по схемам Алана.
Дабы штаны не рвались результаты моих тестов больше никому не сообщаю и сообщать не намерен,за исключением очень узкого круга заинтересованных лиц, поскольку целью тестов было выяснение рабочих св-в(износоустойчивости) (для личного любопытства)ножей просто купленных и заточенных одинаково стандартно на дмт, а не специально подготовленных для подобного рода состязаний.
зы, пчак(заточен конечно был производителем на меньший угол, чем точу я на тесты) если надо готов предоставить камраду которого знаю и уважаю Саше ака тень.

дык я ж не ругани для. мне ж результат того пчака хорошим показателем. свой нож от Шухера не выдам на тест, мне это как до лампочки, это как доказывать что небо синее, а листья зеленые, так все ясно , как день светлый. А Шухеровский тебе покажу, как доверяю ибо!

Harding

Резус

Витька, давай без оскорблений. не распускай слюни здесь, не все здесь уголовники и неудачники, не все. постарайся вести себя прилично.

2зщнящт

свой нож от Шухера не выдам на тест
жадный?

2зщнящт

свой нож от Шухера не выдам на тест
Жадный?

Harding

Green Addict
Нет, просто Кондраты покупают изначально агрессивные мужики, которые не канючат про идеальный простецкий нож 😊

О как. Агрессия есть форма проявления постоянного подавляемого страха, агрессия не есть нормальное состояние души так сказать.
у страха есть две формы проявления- бегство или агрессия. говорю Вам как профи в некотором роде ,так сказать, в некоторых вещах.
Доживши до седых волос не видел ни одного по настоящему сильного человека, здорового психически, у которого была бы заметна агрессия.
И к теме агресии, знаете случай смешной , буквально на днях , мой младший брат поколотил докопавшихся до него 5 гопов , добрейший человек доложу я Вам, никогда не занимался спортом, вовсе не великан. Помогает слабым и старым, лечит пораненных дворняг, душевный юноша... никакой агресии 😊

Взгляните хоть как в показательно было поведение Емельяненко и его сильно неврничающих( и через то агрессивных ) и побитых им соперников.

Уважемый Мастер Ежелев, как то сказал, что лучший тактический нож- это любой привычный Вам нож. Знаете Ежелев сведущ весьма в мордобое и ножевом бое.

А занятный дяденька Кочергин постоянно повторяет , что сильные люди-добрые люди.

хотя вполне нормальные, серьезные, уважаемые люди имеют нож Кочергина или Кондрат.

Green Addict

2зщнящт
Жадный?
Это пять, я смеялся до слёз 😀

Harding

2зщнящт
Жадный?

Жядный! 😊

2зщнящт

Жядный!
ну эт фсёёё объясняет, я то вдруг подумал, что Вы испугались за свой деревенский простой нож, мало ли он в других руках сольет ))))))))))))))))

Harding

2зщнящт
ну эт фсёёё объясняет, я то вдруг подумал, что Вы испугались за свой деревенский простой нож, мало ли он в других руках сольет ))))))))))))))))

да за нож не преживаю ни капли. смысла канат пилить не вижу.
ну есть чемпионаты по пилке каната, вот туды пожалте.
не люблю в чужие руки отдавать свои вещи. 😊
PS есть комичное фото где на очень малом усилии хлеб прорезали Беркем, деревенский и Мора, он не смог Кодрат прорезать.
хотя это ничего не показетель, уверн что человека кодарт и так хорошо прорежет. не могу его все прикрепить ганса чтоль глючит.
да, жадный, я жадный ))))))))))))))))))))))))))))))))

olega_tor

на очень малом усилии хлеб прорезали Беркем, деревенский и Мора
сча посмотрел увеличение, после беркема срез на хлебе лучше, чем от деревенского.или это искажения фото?
да, жадный, я жадный
Дим, надо говорить домовитый, ну или не щедрый...

CORSO1

А фото то тестов и ТОГО САМОГО ножа будут? А то последний раз читал странице на 6, сейчас зашел а воз и ныне там. Вода, вода и никакой конкретики.

Harding

CORSO1
А фото то тестов и ТОГО САМОГО ножа будут? А то последний раз читал странице на 6, сейчас зашел а воз и ныне там. Вода, вода и никакой конкретики.

есть тема про деревенский нож от Шухера, там есть фотки

Harding

olega_tor
сча посмотрел увеличение, после беркема срез на хлебе лучше, чем от деревенского.или это искажения фото?

слушай, уж не помню. беркем длинный, естесвенно от него срез будет ровный, чем коротким деревенским чо пилить. Но тройка лидеров по хлубу была почти одинаково. я на срез не смотрел, я "слушал" свою руку. осбобое удовольствие, порезать острым ножом, утонченное наслаждение 😊

zavgen

вооо тут баталия разгорелась!господа-рад приветствовать всех!ганза наконец то заработала

Bonart

да... 😊
эх, Harding... "сто, не дысыс? а как дысал, как дысал..."(с)из детского анекдота 😀 😀 😀

CORSO1

Так выложите сюда фото, помниться в середине темы вы грозились и фото тестов выложить, и где они?

Bonart

и фото тестов выложить, и где они?
да не будет никаких тестов. спужалси "хлеборез" встретиться с людьми 😀
мне его манера поведениния напоминает другую "несущую свет истины" особу - Новодворскую 😀

мисталова

Ета? 😊 http://images.yandex.ru/yandse...pt=simage&lr=65

GAU-8A

Да хрен с ней с Новодворской, там Бу бу буш на авианосце включил форсаж, ща взлетит... о хо хо!!!!!!! 😀

Tsaplin

Подпишусь, потом дочитаю)

тень

Ета?
Неееееееее.... 😛

Ета:

😀 😀 😀

Harding

:) а Шухер меня предупреждал, что на меня набросятся.
тему прикрою наверно как Ганса будет посвободней, все себя во всей красе показали. так что у ряда камрадов есть время сказать очередную чушь.
камрада Евгения(zavgen) благодарю за предоставленные ножи. жму его мужскую руку.

2зщнящт

что на меня набросятся.
это интернет ,здеся и на йух послать могут деточка (с) )))))))))))

впрочем и в реале тоже))))))))))))))

ЗлХ

Причём дело вообще не в ноже.
Ножики Шухер делает интересные и самобытные.

Bonart

Причём дело вообще не в ноже.
+100500 "дело было не в бобине..." (с) 😀

тень

а Шухер меня предупреждал, что на меня набросятся.
Потерпевший,бл@. 😀 😀 😀
Шухера сюда не примешивай.

Green Addict

Хардинг, хватит стрелки переводить и бегать под крыло то к Шухеру, то к Завгену.
К ним вопросов нет, вопросы к вам.

Harding

2зщнящт
это интернет ,здеся и на йух послать могут деточка (с) )))))))))))

впрочем и в реале тоже))))))))))))))

ну да. тут чем страшнее, тем в реальности смешнее.
а серьезные люди все очень даже скромно себя здесь ведут и вежливо.

а даже на юх послать- это смело ))))))))))

CORSO1

Почему вы не выкладываете фото? Вы же обещали неоднократно? Зачем вы затеяли эту тему? Если сравнить ножи, так б..ть сравните. Я вот например кондрата то же не купил бы, впрочем деревенский нож тем более, но мне интересно посмотреть фото и сравнения. Даже пусть вы и сравниваете хрен с пальцем, но тем не менеее: вы затеяли тему, попросили ножи, получили их, по вашим словам потестили, обещали фото подробное. И? Где фото?
В чем смысл темы тогда, и вам не стыдно перед тем кто ножи давал на тест? И здесь кто ждал отчета? Или смысл темы каккашками с старыми врагами покидаться?
Я вот ваши темы не читал особо и не ругался с вами никогда.
Эту увидел, решил фотоотчета подождать и хрен дождался.

тень

CORSO1
Камрад,вот отчёт:
Фотки сожрала Ганза,но там и без них всё понятно. 😀 😀 😀

Harding

CORSO1
Почему вы не выкладываете фото? Вы же обещали неоднократно? Зачем вы затеяли эту тему? Если сравнить ножи, так б..ть сравните. Я вот например кондрата то же не купил бы, впрочем деревенский нож тем более, но мне интересно посмотреть фото и сравнения. Даже пусть вы и сравниваете хрен с пальцем, но тем не менеее: вы затеяли тему, попросили ножи, получили их, по вашим словам потестили, обещали фото подробное. И? Где фото?
В чем смысл темы тогда, и вам не стыдно перед тем кто ножи давал на тест? И здесь кто ждал отчета? Или смысл темы каккашками с старыми врагами покидаться?
Я вот ваши темы не читал особо и не ругался с вами никогда.
Эту увидел, решил фотоотчета подождать и хрен дождался.

Да не серчайте Вы так, гвоном кидаться мне с кем-то только руки марать, не интересно. фотки не смог приделать в эту тему. Тень любезно выложил ссылку куды глядеть. туда фотки выкладывал. но глюки какие-то сейчас на сервере

zavgen

ээээ,господа,я наверное чего то не понимаю?ну я завген,и как то не увидел,что за моим ником кто то прятался или привлекал меня в свидетели.еще раз-человек захотел попробовать сравнить слонов,в том числе и кондратов,со своим ножом.я предоставил,он сравнил--о чем срач то?

Harding

zavgen
ээээ,господа,я наверное чего то не понимаю?ну я завген,и как то не увидел,что за моим ником кто то прятался или привлекал меня в свидетели.еще раз-человек захотел попробовать сравнить слонов,в том числе и кондратов,со своим ножом.я предоставил,он сравнил--о чем срач то?

Женя, да ну. стоит сказать что-то что не лезет в общепринятые рамки начинается срач. из-за чего не знаю. Что Беркем режет лучше кондарта? или авторский штучный нож лучше серийных моделей? как будто Америку открыл. тебюя то во все это впутывать и не желал, было б вовсе западло так сделать