Дожили! выбираю нож спецназовцу!

GREENPEACE

Здравствуйте ешё раз!
Недавно получил письмо от брата каторый служит в рядах Доблестной Крассной Армии 😊
в котором он просит выслать ему недорогой складной нож (резать хлеб открывать консервы)
цена - до 200-300 руб. ( может чтобы деды не позарились). Побегав по нашим провинциальным магазинам не нашёл не чего подходяшего , были старые Советские ножи по 70 р. но уж больно хлипкие , а те что получше стоят дорого...
Может кто-нить присоветуют чего ?
дешево и сердито....

P.S. обидно за армию ножей нету у них 😞 а ведь не в стройбате служит ...а в Спецназе ГРУ.

Krotalus

в палатках на кузнецком мосту всякой твари по паре, как раз рублей по 200-300
качество разумеется сомнительное, но для банок думаю сойдет

Hunt11

GREENPEACE:
Приветствую! А
Географически где это?
В Москве нет проблем - Черкизовский рынок, ряд 17, линия 9

GREENPEACE

Географически ето к сажалению не в Москве 😊
В славном городе Тольятти...
😊

incisor

Викторинокс/Вейнджер солдатского размера, с фиксатором клинка и консервным ножом. Может вылезет за 300 децл, зато не прогадаете с качеством.

Сергей.

GREENPEACE

Да я тоже пока что за етот вариант.
Спасибо.

max_k

Боюсь что Викс-Венгер "солдатского" размера непройдет. Хотя идея верная.
Дело в том, что самые дешевые швейцарцы это те у кого 1-3 лезвия и соответственно, 1 пружина (т.е. 1 слой). У мелких это нож+штопор+консервный нож/отвертка, либо нож+консервный нож/отвертка. А вот у моделей с фиксатором это как правило штопор или отвертка, причем со стороны обуха, ибо в том же пазу куда прячется клинок места для доп. лезвия нет. Стало быть, если нужен консервный нож, то в ноже появляется вторая пружина (слой) и доп. лезвия. И цена сразу вверх.
Попробуйте поискать старые советские дома в чулане, на барахолках либо по знакомым. Вполне можно найти что нибудь подходящее.

TerMind

Недорогие и качественные ножи от ческого Mikov. http://www.mikov.cz/index/index_en.html

ASDER K

Миков - клон викторинокса, сделанный по хуже
На моем экземпляре: Отсутствие заточки обычного и консервного ножей и шила. Туже пружина - не удобно открывать.

Crown

Я бы порекомендавал пройтись по рынкам. У нас в Саратове на вокзале настоящие залежи Викингов Норвеев и прочего. В том числе складных достаточно массивных на вид. Цены - смешные.

incisor

Не надо Викингов, и вообще Китая не надо. При всем уважении к организаторам фирмы и замечательном к ним отношении - это не НОЖИ... это бутафория. Если ножу предстоят реальные нагрузки, лучше выбирать приличный бренд.

Сергей.

Crown

incisor
Не надо Викингов, и вообще Китая не надо. При всем уважении к организаторам фирмы и замечательном к ним отношении - это не НОЖИ... это бутафория. Если ножу предстоят реальные нагрузки, лучше выбирать приличный бренд.

Сергей.

сказано: 200-300 р.

incisor

😛 Англичане любят поговорку: - Я не на столько богатый человек, что-бы покупать дешевые вещи.
Что лучше, выбросить в мусор 300 рублей или потратить на нож 800? Возможно ограничение по цене обусловлено незнанием реального рынка и цен, и может корректироваться. Я лишь пытаюсь помочь.

Сергей.

Crown

incisor
😛 Англичане любят поговорку: - Я не на столько богатый человек, что-бы покупать дешевые вещи.
Что лучше, выбросить в мусор 300 рублей или потратить на нож 800? Возможно ограничение по цене обусловлено незнанием реального рынка и цен, и может корректироваться. Я лишь пытаюсь помочь.

Сергей.

Понятное дело, но посудите сами: вы советуете взять "бренд". Это что? Спайдерко? Какая спайдерка в армии? Засмеют. Кроме того это явно не 800 рублей.
Я бы порекомендовал Кизляр. Если обязательно складень, то стерх или байкер. Насчет стерха могу ошибаться с названием, но был такой массивный складень с деревянными щечками...

Crown

Короче вот http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr1/photo.pl?ind=1048744345

incisor

Ды нет же! Я все про викторинокс/вейнджер.
Хотя, говоривали, что Эндура была самым популярным ножом у амеров в кувейте.

Сергей.

Crown

incisor
Ды нет же! Я все про викторинокс/вейнджер.
Хотя, говоривали, что Эндура была самым популярным ножом у амеров в кувейте.

Сергей.

Дорого!

GREENPEACE

Всем Привет !
К сожалению дажа в таких элитных войсках есть такое позорное явление как дедовщина , так что нужно чтобы ножик был ешё и невзрачный какой нибудь , а то запросто могут "изьять" ... Правда он уже почти год отслужил но всё равно опасаюсь...может быть паетому он и просил по дешевле...
Наверно поищю "китайцев"
Спасибо за советы .

GREENPEACE

Всё, отослал "Sharp" , был тут такой у меня старенький. Незнаю чьё производство , вроди Тайвань 😊
потрёпанный , но главное прочный - длинна клинка 85мм , толшина 3 мм , полусеррейтор.
Хватит на первое время а потома может ешё что нибудь прикуплю.
Спасибо за советы - пригодятся.

Бут

Спасибо за ссылку - наконецто узнал откуда взялся мой нож - довольно давно купил в магазине на Динамо ножик с закосом под армейский (дешево и без охотбилета), оказался идеальным для шашлыков - пикников. А тут он на сайте в разделе боевые лежит - модель 392-NG-4

TerMind
Недорогие и качественные ножи от ческого Mikov. http://www.mikov.cz/index/index_en.html

Crown

GREENPEACE
Всем Привет !
К сожалению дажа в таких элитных войсках есть такое позорное явление как дедовщина , так что нужно чтобы ножик был ешё и невзрачный какой нибудь , а то запросто могут "изьять" ... Правда он уже почти год отслужил но всё равно опасаюсь...может быть паетому он и просил по дешевле...
Наверно поищю "китайцев"
Спасибо за советы .

Все-таки Кизляр не хотите? Зря...

GREENPEACE

Все-таки Кизляр не хотите? Зря...
---------------------------------------------
Как не хочу ? Хочу ! если увижу то может быть вазьму...прсто "китайцев" достать проше , а так канечно предпочел бы Кизляр.
Хотя у нас тут даже "китайцев" давно не видел. На прилавках только Нежегородские лежат...Цена минимум 495р. ("Овод" )

Odi$$ey

>Может кто-нить присоветуют чего ?
>дешево и сердито....

Opinel N10 ?

Всеволод

Читаю и тихо фигею. А что, хозмаги и барахолки в стране перевелись? Ясное дело, покупая - пошшупать люфт, попробовать твердость. Инструмент для дела можно и за двести рэ купить.

Байбак

Если для консервов, то все-таки лучше Викс\вейнжер.

Офф:
Блин, дедовщина в ГРУ..... это жопа..... 😲

Байбак

Офф:

Crown

Байбак

Офф:

Скоро начнется вымогательство денег офицерами...
Чума на оба ваши дома. (с) В. Шекспир. Ромео и Джульетта