много разных полисов!

zvir

раз тут подвезло купить одному хорошему человеку г10-полис, то, как когда-то и собирался, выложу разных фоток кучку про то какие бывают полисы.

итак, сначала титановый (оказывается, и такой был!)

теперь - с этой самой carbon fiber


дальше - парочка ножей с той самой г10, причём обратите внимание, что была как версия со спусками от обуха, так и с обычными и с фальшлезвием. причём сразу видно что спуски от обуха мигом переносят этот нож в разряд близнецов калипсы и милитари. а значит - это уже не полис!

кстати, раньше полисы вот так подписывались (насколько я знаю, ещё ранье подписывались P.I.G. но со временем перестали)

теперь - разные типы рукоятей, в т.ч. от David Yellowhorse и mother pearl






теперь - кучка полисов с младшим братом руки 😊
можно заметить люминевый полис (второй снизу) и карбонфибру леворучную модель

ну и напоследок - две кучки разных полисов, причём в первой выделил бы леворучную модель и полностью чёрный вариант


вот так. причём хотел бы заметить что не преследовал цель показать полис во всей его красе, а просто хотел показать какие вообще они бывают, эти полисы - то что нарыл в сети. но и тут не претендую на полноту информации - т.к. знаю о некоторых моделях которые точно были, но нет у меня их фоток.

p.s. ну люблю я полис и всё тут! 😊

ну и насамый последний последок - обоина на тему полиса из последнего номера клинка. так сказать, полис в среде немецкой полиции 😊

Iksion

а дальше?))))

SDvn

Нра! =)

upd. моя плакать из-за того, что не может приобрести некотрые эти модели. =(

Mobiknife

Хоть мне полис и очень нравиться, а один хрен брать не буду - валяться будет, как сейчас обе спайдерки -хлипкие они какие-то. (Эндуры в металле и пластике).

SDvn

Mobiknife
Хоть мне полис и очень нравиться, а один хрен брать не буду - валяться будет, как сейчас обе спайдерки. (Эндуры в металле и пластике).

Ну не знаю. А у меня появилась мысля купить 2ой плис и наклеить на него либо кожу, как это сделал Пинг_ф, либо водостойкую наждачку (как он же преложил). Гнаться и искать не металические ручки я не буду, ибо пока вижу всю тщетность этих попыток. Только слепой случай может мне в этом помочь (или кто согласится продать =) ). Ибо Полис, похоже, стал для меня идеалом EDC. Плоский, удобный, сталь отличная (резал метал, и до сих пор бреет).

Mobiknife

Единственный нож, который сейчас постоянно со мной - BM635 Mini Skirmish (тут и сталь и прочность и легкость и харизма (конечно много меньше чем в полисе) и длина клинка нормальная - 9см), остальные по настроению и задачам. Тул не считаю - это не совсем нож.

SDvn

Это уже оффтоп: если и куплю что-то из скирмишей, так это нормальный 630-ый. Не мини.

Хм... Где бы черный полис с плэйн лезвием найти? =)

KillerBee

Да шож вас так зацепило? Больно ими грозно в кино трясут чтоль? Согласился бы только на модель со спусками от обуха и накладками из g-10. Да и то с натяжкой.

SDvn

KillerBee
Да шож вас так зацепило? Больно ими грозно в кино трясут чтоль? Согласился бы только на модель со спусками от обуха и накладками из g-10. Да и то с натяжкой.

Как говорится: вот почему ты ее любишь? Вот и я не знаю почему мне нравится полис. Мне он раньше не нравится, пока не купил в "коллекцию". Теперь вижу: мало купил. =)

Mobiknife

630-й не купил только потому, что здоровых складней у меня и так хватает 😊

OKUPANT

2zvir

А в чём выражается леворучность той модели с рукояткой из волокна?

KillerBee

Да, мне тоже стало интересно. Там дырку сверлили слева направо?

Mobiknife

Клипса не на той стороне - она-же не переставляется.

Новиков

ВЫСТАВЛЯЮ красавца Полисс. в фото фотохудожника с именем, не плохо да???




Новиков

Фото художник, Женщина, снимала ножи для рекламы.

Mobiknife

Как бы мне опять полисом не заболеть 😊 (около года назад уже два раза чуть не купил).

joker

Эхххх, а мне жутко понравился с чёрной рукоятью и алой паутиной.

O Vadimich

2 zvir. Гранд респект за фотки. Отличная подборка Полисов.
Но коль пошла такая пьянка. До недавних пор думал что леворучные полисы существуют только с рукоятями из карбон-фибры, что и подтверждается фотками. Но недавно наткнулся на это.
Итак, находка. Старый полис с полной надписью на клинке, металлическая рукоять и клипса слева.
Всем приколистам про сверление. Не трожте больное. Левша я и давным-давно выиискиваю все леворучные складники в сети. А у леворучного полиса помимо клипсы еще и надпись с другой стороны и серрейтор (если есть) с другой стороны нарезан.
Вдогонку. Забыли, забыли про мини-полисы. Один как подвеска на шею, другой как заколка на галстук. Оперативно не нашел в сети. Если что, выложу попозже.

Тренируйте тело и дух, они не предадут.



Mobiknife

Была хотя-бы ось клинка на винте с гайкой!!!(на металлическом) 😊

пацифист

Олег,мини полисы на ебэе были.

KillerBee

Прошу не обижаться на мое замечание про леворукость полисов. Я действительно сочувствую тем, кто не может полноценно использовать хорошие ножики с односторонним шпеньком. Но ежели там вместо шенька отверстие, то, ИМХО, проблема решена. Вы у меня можете вообще клипсу отобрать - я париться не буду. Да и то, что серрейтор заточен с другой стороны не кажется мне большой катострофой. Строгать им все равно не получится, на то он и серрейтор. У меня вот М1 с заточкой для левши. И ничего, не жалуюсь.

zvir

кст, на выложенных мной картинках (на предпоследней верхний) есть левосторонний полис без фибры. а если вы левша и привыкли к ношению ножа на клипсе - то отсутствие такой возможности очень раздражает. я хоть и не левша, но пришлось помучаться с одним ножом - когда клипса стояла под правую руку, она здорово наминала ладонь. переставил на другую сторону - правой рукой из кармана выхватывать неудобно. пришлось снимать полностью, но теперь нож болтается по всему карману. вот.

зы это те самые шейный и галстучный

McS

2 Зв?р
Обзор - супер! Большое спасибо!
жаль, что бы все виды собрать - немеряно денег ухлопать надо.
А шейный и галстучный, в продаже бывают? Где кто видел? Довольно оригинально, ИМХО.

Медведь

zvir, мои поздравления, Вашу статью читал в "Клинке".

zvir

спасибо! 😛