Кузнечный фестиваль и мастер-класс от Пьера Реверди.

zladinox

Уважаемые мастера! 6-12 сентября к нам в гости в Златоуст приезжают известные Мастера Пьер и Николь Реверди. В планах посещения мастер-класс от прародителя "поэтического" дамаска и небольшая лекция по композиции. Точные даты и план мероприятия в ближайшее время сообщу.
В это же время в рамках празднования Дня города проводим небольшой фестиваль кузнецов, мастеров художественной ковки и оружейного дела. Хотелось бы собрать уральских (и не только) булатоваров, пообщаться, поделиться опытом и достигнутыми результатами. От лица Оргкомитета приглашаю всех желающих и интересующихся. Так как четкого плана еще нет, принимаются все предложения по форме и качеству праздника..



Несколько фото с предыдущего фестиваля







Если хорошо приглядеться, у наковальни Миша Артемьев. Ему расстояния не помешали приехать к нам.


А вот он и поближе


Уральские девушки за работой. Красота!




Скульптура пермских умельцев



Сварка пакета



Почетный гость фестиваля. Узнаете?



Украшение нашего фестиваля!




Мы славно поработали, теперь можно и поесть!



Дракончик сварил кузнечную кашу. Спасибо пресмыкающий!



Знакомые все лица - почетные гости фестиваля


Экскурсия по нашему предприятию




Уважаемые коллеги! Мы с нетерпением ждем Вас в этом году



Alan_B

Блин - а это СОБЫТИЕ.

zladinox

Alan_B
Блин - а это СОБЫТИЕ.
Только реакции на это СОБЫТИЕ никакой.
Алан, жду тебя у нас в Златоусте.

Alan_B

Постараюсь быть

Архангельский

zladinox
Только реакции на это СОБЫТИЕ никакой.
Иногда наваливается ощущение, что живем в глубине вязкого, тягучего болота. Но есть несомненный плюс - бомбить нецелесообразно, как деревню Говнилово в старом анекдоте - Бросай!-И-и-и-и...Плюх.

Bonifatich

Реверди, у нас... да... нет слов...

zladinox

Леонид Борисович, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Не надо ждать доброго дядю, который придет и научит нас жить, не надо тонуть в мелких распрях и спорах и т.п.
Давайте просто жить!
Мы затеяли неплохое мероприятие и приглашаем всех всех желающих не только приехать и посмотреть, но и принять активнейшее участие в его организации. ЖДЕМ!!!

Bonifatich
Реверди, у нас... да... нет слов...
Неужели, если Мастер нашел время и желание побывать на уральской земле, то у российских мастеров не найдется времени и желания с ним пообщаться? Мне лично непонятно.

Архангельский

Увы, мероприятие с Риверди полностью совпадет с фестивалем СК на Байкале. Там именитых кузнецов фрнцузов будет с десяток. Разве что попробовать метнуться и туда и сюда?
В общем, буду думать-расчитывать.

kolotov

Архангельский
фестивалем СК на Байкале.
Что за мероприятие? Где можно почитать?

Архангельский

kolotov
Что за мероприятие?
Сорри, здесь это оффтоп. Здесь про другое хорошее мероприятие. Про Байкал будет отдельно.

zladinox

Леонид Борисович, может быть все таки СК выберет минуточку времени и приедет на Урал? Может все таки закончим это противостояние: Москва - Урал? Я думаю, что уральским кузнецам было бы приятно и с Вами пообщаться, посмотреть Вашу работу. Когда я Вас приглашал, о Байкале не было ни слова.

Архангельский

zladinox
Может все таки закончим это противостояние: Москва - Урал?
Причем здесь? У меня и в мыслях нет... Напротив, давняя тема в руководстве СК - это налаживание стойких творческих и организационных контактов с уральским регионом.
Про Байкал речь на ганзе шла еще ДО фестиваля на ВВЦ, дело решенное, сейчас детали утрясаются. Фестиваль проводит СК и губерния, т.к. Восточная Сибирь и Дальний Восток это большой регион, надо и там наше общее дело развивать, вот и выбран Иркутск тамошним центром.
Как, каким образом одновременно успеть и туда и сюда - не знаю, даты совпали до нуля.

zladinox

Леонид Борисович, а может кто то от СК все таки примет участие? Официальное приглашение в ближайшие дни вышлем (определяемся с названием и программой).

Архангельский

Может быть. Я бы и сам приехал, давних знакомых навестить, но должность велит на Байкал...

zladinox

Леонид Борисович, искренне сожалею. Ждем Вас в любое другое время. Но всех интересмующихся из всех регионов приглашаем на наш праздник. Желающие попасть на лекцию и мастер-класс Реверди, просьба отписаться. Все таки площади ограничены.

Архангельский

Вероятно, от руководства СК поедет президент кузнечной академии В.П. Чекалов. Думаю, так будет целесообразно.

zladinox

Леонид Борисович, посмотрите почту, приглашения выслал. Оргвопросы порешаем чуть позже.
Вообще прошу обратить внимание на мероприятие не только Уральскую кузнечную и ножевую диаспору, но и всех Мастеровых с российского пространства. Всех ждем с огромным удовольствием. По количеству желающих будем разрабатывать формат мастер-класса и лекции Реверди. С уважением.