...просто готично...:)

KENDER

KENDER

...в догонку...


KENDER




KENDER






Stingy

Если на небе зажигают звезды,значит это кому-то нужно... 😊

ASZ

Было уже все ето добро много раз.
Хохлома, однако 😊

Rumoko

Хиббен и Хиббен... И что? Это скорее романтизм чем готика 😊

Assassin

Какая бесполезная куча железа... Кроме мечей конечно...

Clerk

Видимо, это из серии типа: "Лучший подарок продвинутому толкиенисту".
На стену хорошо оформленного офиса очень даже пойдет.

SDvn

Предпоследний "меч" в стиле "техно", я бы еще взял на стенку. А все остальные - на помойку.

XSOL

Техно мечи это Samurai 3000 Swords by United Cutlery - http://www.swordsdirect.com/samurai_3000.html сталь 420J2...

SDvn

Хм... Вот только они мне отсюда и нравятся.

joker

XSOL
Техно мечи это Samurai 3000 Swords by United Cutlery - http://www.swordsdirect.com/samurai_3000.html сталь 420J2...
Интересно, преграды подобное смогут привезти?

Closius

Искуство вечно, а жизнь коротка!

Thug

Нифига не готично. Аффтар, убей сибя 😊
Лучший меч ИМХО - самый простой и функциональный. Без наворотов. Ибо только в нем раскрывается вся сущность по-настоящему красивого оружия.
Во на флейм пробило-то... 😀

Дмитрий74

Мусор, причём откровенный.

Лучший меч ИМХО - самый простой и функциональный. Без наворотов. Ибо только в нем раскрывается вся сущность по-настоящему красивого оружия.

+++Полностью согласен!

XSOL

Затоичи насмотрелись...
😀

karlos

Хиббен эт уже классика. Чисто дизайнерские железки зделанные только для красоты. По моему в этой роли они неплохи. Все равно достоинство хорошего ножа/кинжала/меча поймет только знаток. А от этого люди с улицы пропрутся.

unecht

Стильные офисные украшения, зря ругаетесь. Коммерсанты, особенно из провинции, любят блестящие погремушки.

joker

Мля, я с вас фигею друзья. Прям все такие самураи тут собрались. Приобретая меч, палюбому приобретаешь его на стенку, а не рубиться. Нормальная блестючка в стиле фентэзи, о какой сущности может идти тут речь? Вы хоть представляете сколько упомянутая "сущность" стоить будет? Человек способный выложить подобную сумму не станет даже задумываться по поводу приведённых выше девайсов.
Вообще иногда удивляет появившаяся последнее время странная тенденция:
человек спрашивает недорогой рабочий ножик, а ему загружают кучу ссылок на дорогостоящие бренды, понравилась сувенирка - называют лохом, объясняя что он ею не сможет отбиться от отряда ниндзя...

Thug

Мгм, ни один из моих мечей, покуда я был в теме ист. феха не нес на себе никаких красивостей. Чистая финкциональность. И на стену я повешу лучше стандартный каролинг или не менее стандартную катану, нежели такое.

Assassin

Thug:
Это точно. Красота не в закорючках и всяких там красивостях, а в функциональности! Я например не представляю возможным снять со стены мечь с еврейским знаком на рукояти, но зато катану - пожалуйста. Но поскольку таких слуяев вряд ли дождешся, поэтому предпочитаю ходить со складнями.

joker

" а вот мы то и не поняли!" к/ф "Москва слезам не верит"

Прикол этих игрушек в футуристичности, необычности, сказочности. Функционал... дык простой топор очень функционален, но вот на стену вешают секиры и тамагавки. 9-ти мм ствол функциональнее копья, но вместо "макара" на стенах копья, дротики. И, напомню, не забывайте про ценник. Реальная катана работы Мастера и сувенирка за 200 бачей. Если мне доведётся стать обладателем настоящего японского меча я буду получать удовольствие от владения им, а приобретя сувенирку просто буду прикалываться от её внешнего вида. Так понятнее? Меч и эти сувениры - суть РАЗНЫЕ вещи и покупаются с РАЗНЫМИ целями.

sz

2 joker:
5 баллов :-)

ЗлХ

а у меня на стенах висят обои.... гораздо функциональнее ваших ж0лязяк. 😛

mara20s

Держал в руках хиббеновский Jackal-абсолютно нефункционально,очень смешно и немного стыдно-вдруг друзья увидят

Дмитрий74

Когда далёк от холодняка- подобные игрушки типа вроде как и ничего. Когда в теме- видишь неприкрытое убожество даных вещей. Впрочем, тут на вкус и цвет, как гриться 😊

joker

Дмитрий74
Когда далёк от холодняка- подобные игрушки типа вроде как и ничего. Когда в теме- видишь неприкрытое убожество даных вещей. Впрочем, тут на вкус и цвет, как гриться 😊

Значит я не в теме. Раз уж Вы, сударь, в теме не сочтите за труд объясните мне обделённому "неприкрытое убожество данных вещей". Может я просто что-то упустил и в мире полно полнофункциональных, с историей и харизмой клинков в стиле фэнтези. Или увлечение фэнтези, на Ваш взгляд убожество?

Дмитрий74

Уважаемый сударь Джокер. Вот хамить просьба не надо, вроде как не принято это здесь.
Про вас ничего не знаю, вам виднее, детородными органами с Вами тоже меряться не собираюсь.

Или увлечение фэнтези, на Ваш взгляд убожество?
+++Смотря что называть увлечением фэнтези. Если соответствующую литературу- сам не без греха. А вот всяких мудозвонов с затянувшимся детством, с занавеской на плечах и с мечом из хоккейной клюжки- увольте. И уж тем более их познания и авторитет в данных вопросах на основании "занятий исторической реконструкцией" 😞 Уж извиняйте, сначала знания истории оружия, а потом уж "собственный опыт" 😊

Может я просто что-то упустил и в мире полно полнофункциональных, с историей и харизмой клинков в стиле фэнтези.
+++Я говорю про нормальное, функциональное историческое оружие, если Вы этого до сих пор ещё не поняли. Не про реплики и прочее порождение фантазии интерьерных дизайнеров. Вы уж извините меня за пафос, но стиль и форма меча написаны кровью, а не просто потому, что так захотелось кому то. Или может всерьёз хотите функциональность кинжала с предыдущей страницы обсудить?

Если мне доведётся стать обладателем настоящего японского меча я буду получать удовольствие от владения им, а приобретя сувенирку просто буду прикалываться от её внешнего вида. Так понятнее? Меч и эти сувениры - суть РАЗНЫЕ вещи и покупаются с РАЗНЫМИ целями.

+++Можно уточнить, что такое в Вашем понятии меч работы Мастера? И в чём разница (практическая) в приобретении сувенира и реального меча, если и то и другое доставляет вам одинаковое удовольствие?

пацифист

Дмитрий,Вы все же не правы-в основном в терминологии.я понимаю вашу реакцию,эти цацки аляповаты по сравнению с работами Мастеров,но ведь это другой жанр,не претендующий на функциональность.
У меня на полке у телевизора есть несколько Хиббенов,забавная деталь интерьера-я именно прикалываюсь от ее внешнего вида,равно как и Джокер,который вам не хамил все же.
Можете мне поверить-что такое работа Мастера я знаю не по наслышке.

пацифист

Все зависит от цели и понимания-грустно видеть старые мечи в интерьере дорогого кабака...

Дмитрий74

Пацифист:
В принципе понял то что вы хотели сказать. Как я уже говорил- на вкус и цвет, в качестве предмета коллекционирования вполне имеет право на жизнь. Главное что бы владельцу нравилось. Лично у меня те же функции выполняет парадняк начала 20 века -функциональность 0, за то глаз радует и душу греет. IMHO- в ценовом диапазоне 200 бачей я бы всё таки заказал бы нормальный кованый каролинг-новодел. Чисто субъективно- берёшь в руки- маешь вещь 😊

Все зависит от цели и понимания-грустно видеть старые мечи в интерьере дорогого кабака...
+++Полностью с вами согласен. Хотя я лично подобного пока не видел, только сувенирные реплики

равно как и Джокер,который вам не хамил все же
+++Значит я неправильно его понял, сорри за то. Если Джокер не возражает- будем считать конфликт исчерпанным 😊

joker

to Дмитрий:
Если Вас задела какая либо из моих реплик - приношу извинения. Лично я, перечитав свой собственный пост не углядел в нём хамства. Я ведь использовал цитаты из Вашего поста. Посмею напомнить, что я изначально признал НЕфункциональность данных предметов и их полную сувенирность. Возмутило меня именно указание на убогость, обделённость. Что убогово в сувенирке? Знания истории оружия, ИМХО, не требуется при создании футуристического оружия. Под Мастерами я подразумевал профессионалов, мастеров с именем, создающих Клинки - именно с большой буквы. Просто не понимаю когда поднимают волну:"Фуфло, дешёвка, цацки для лохов, мусор" Почему? Почему не создать эльфийский меч, клинок демона или меч Блейда? Проку от них ноль, требований, кроме внешнего вида, никаких, но кому-то захочется иметь подобное в колекции. К толкинистам я не отношусь, а вот клинки мелькающие в фильмах мне частенько нравятся именно своей необычностью и сказочностью. Ни один нормальный мастер не станет тратить время на изготовление такого меча, но порой хочется подержать такое в руке. Вы же вдруг заговорили о (цитирую): "про нормальное, функциональное историческое оружие, если Вы этого до сих пор ещё не поняли. Не про реплики и прочее порождение фантазии интерьерных дизайнеров". Обратите внимание на название поста. :0)
Конфликта между нами я, покрайней мере, не вижу. Если чем задел, приношу извинения... и остаюсь при своём мнении: прикольные вещи, я б за недорого такое на полку взял 😉
С уважением, Павел.

пацифист

Ну вот и ладненько,обошлось без модератора 😊

Дмитрий74

Джокер, я думаю конфликт исчерпан, делить нам вроде нечего. 😊

Что убогово в сувенирке? Знания истории оружия, ИМХО, не требуется при создании футуристического оружия.
+++У нас просто разный подход. Если рассматривать предмет как чисто полочный (типа вазы для цветов)- то ничего. Если с точки зрения коллекционера холодного оружия (под словом оружие всё же понимаю полнофункциональные девайсы)- ну не воспринимаеться эти игрушки. Естественно это чисто субъективно и спорить тут глупо. Кстати, в своё время у меня было несколько сувенирных девайсов, пока первый клинок в руках не оказался. Удовольствие от сувенирки тотчас пропало. Всё раздарил. Кстати, валяется сувенирный кинжал-кама с тех времён- если кому нужен- отдам в добрые руки 😊

пацифист

Ну меня смех разбирает,когда люди вцепляются в Хиббен-вот это НОЖ!,хотя рядом лежит что то типа А-Ф.Сувенир есть сувенир-и отношение должно быть таким же.Мне в голову не приходит сравнивать фэнтези и реальность.Предпочитаю,разумеется,второе.Не переношу Златоустовские поделки(типа Грифон)-стандартный кортик тупо обвещивают киллограмом золота-ни красоты,ни функциональности-хохлома.