Еду в Новополоцк

taliban-alex

Подскажите по закону о ХО и ХБ Беларуссии.а то такой темы не нашол 😊

shanoby

во первых - Беларуси. по хо - при развитом упоре свыше 90 мм - ХО, складной или фикс- без разницы.( вот тут госты лежат - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1251420 ) а вообще- сам ношу копию скримиша, которая у нас холодная, и мне за это ничего нету) всмысле по карманам не шарят и ноожи не ищут.

taliban-alex

во первых - Беларуси
Сори чурка я не Русская 😊собираюсь Бате в подарок пару самодельных ножичков привезти,простеньких без упоров из Лаури клиночков,как вот с ними на границе,не придерутся?

shanoby

дык, насколько я помню границы с Россией у нас нету. а если без упоров- но никак не придерутся. если какие-то вопросы про конфискацию - требовать протокол изъятия с подписями двух понятых. действует безотказно)

taliban-alex

Огромное Спасибо!!! а то стремался везти,теперь отвезу парочку в подарок.

shanoby

на всякий случай советую распечатать гост и тыкать им в лицо тех, кто попробует покусится на ножики)

taliban-alex

Приехал Домой!!! Спасибо всем ответившим! напишу вдруг кому придёться ехать из евросоюза в Белорусь,ножики на таможне ни кому не интересны и везти можно хоть коня в яблоках 😊на таможне конечно бардак творится очереди бесят и бюрократия но досмотр вполне сносный и на ввозимый товар и подарки смотрят сквозь пальцы,погранцы и таможенники работаю как роботы быстро и качественно и не забывают улыбаться 😊очень много девчонок пограничниц натуральных блондинок красавиц с косами толщиной в руку и длинной ниже попы 😊 и глядя на них прощаешь все очереди 😊а от Белоруси у меня вааще культурный шок,чистота красота и ляпота,капов и сувелей на каждом дереве по 3 штуки,но рубить нельзя,скоро поеду опять 😊

shanoby

что и требовалось доказать. на машине ехали или на общественном транспорте?

taliban-alex

что и требовалось доказать. на машине ехали или на общественном транспорте?
на машине через погранпункт Урбаны

shanoby

например на беларуско-украинско границе очень часто шмонают . особенно тех, кто часто ездит. и откупится от наших оочень сложо, если что не то найдут