Наконец дождался свой Benchmade 9050 AFO

Maga

Ровно год назад я увидел этот нож у одного владельца магазина с натовской одеждой. Сначало я повертел его в руках, и он мне так понравился что больше я не мог думать больше не о чем. Но этот нож был его личный,и не за какие деньги он не хотел продавать его, но пообещал привести такой же. И вот каждую неделю я звонил, узнавал не привез ли он его. Под конец я начал растраивоться что не увижу своей мечты. Но позвонив очередной раз оказалось что он достал один (мы заказывали два). и вот моя мечта осущиствилась.
Насколько я знаю этот нож очень сложно достать потому что он предназначен для морской пехоты США. Даже абревеатура говорит об этом AFO - Armied Force Only
Действительно он оказался стояшим денег, которые были уплочены за него.
Рукоять алюминевая, очень удобная, покрытая черным нескользяшим покрытием. Механизм открывания лезвия работает без всеких нареканий. Клипса выполняет свою задачу с успехом.
Лезвие тоже на высоте, форма, длина , толщина - идеальные. Сталь отличная. Еще с каробки лезвие было острее бритвы, и сичас непотеряла своих свойств. Серейторная заточка режет толстые веревки одним движением лезвия.
Вобщем оказывается не зря я ждал целый год, ради такого ножа, я считаю можно было ждать и больше.




KBA

Фотографию повесь

Iksion

Поздравляю!!
Но почему сложно достать... вон в СУ продается...

пацифист

И в Бассе.
Мне не понравился.

Maga

А тогда обознался, мне просто один человек рассказывал, и я с его слов говорил, а так нож действительно классный. А сколько он у вас стоит, я просто из Казахстана.

пацифист

Не помню,но больше 200 баксов точно.

Maga

А есть у кого такой же?
Просто интересно знать мнения других владельцев такого ножа.